Оплата за электричество по низкому тарифу.

Re: Re:

Сообщение Zmey Чт авг 03, 2023 9:34 am

kot писал(а):
kot писал(а):
GMTaurus писал(а):
Имея на руках нотариальный акт, можно оформить индивидуальный договор с поставщиком электричества

Это может сделать только собственник? Или его родственник, неупомянутый в акте, тоже? Во втором случае что потребуется? Какая-то доверенность, иной документ.

Я делал дистанционно, через адвоката, в том году. Был на этот НГ, забрал готовую карту с номером счета. Услуга стоила 100 лев. Или 100 евро. Точно не помню))

Потом открыл счет в болгарском банке, получил дебетовую карту, привязал ее через емайл к счету на электричество, пополнил на 500 лева и спокойно вернулся в Москву. Будет ежемесячное автоматическое списание с информированием на емайл.


Доброе утро! А как сейчас в связи с санкциями-фиганциями обстоят дела с открытием счета в Болгарском банке для граждан РФ?
И насчёт дебетовой карты тоже интересно? потому что мне в Болгарском банке отказали в открытие карты, говорят, не положено, при том, что счет в нём есть.
Может у разных банков разная политика? Посоветуйте банк, где не морочат голову, открывают счет и дебетовую карту. Спасибо
Zmey
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:23 pm

Re: Оплата за электричество по низкому тарифу.

Сообщение Alex Ready Чт авг 03, 2023 5:51 pm

В Телеграм есть канал, посвященный банкам в Болгарии:
https://t.me/+XWiMhh1jAsFjOTRi
А это ссылка на страничку, рассказывающую, какие болгарские банки открывают счета россиянам с визой С:
https://telegra.ph/Denezhnyj-potok-Rossiya-Bolgariya-10-18
Alex Ready
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 8:28 pm

Re: Оплата за электричество по низкому тарифу.

Сообщение Zmey Вт авг 08, 2023 11:52 am

admin писал(а):Уважаемые владельцы и покупатели апартаментов!

Как вы знаете, сейчас в Болгарии есть 2 тарифа для потребителей, и тарифы разнятся для физических и юридических лиц. В последнее время, даже приобретая электричество на "свободном рынке", по биржевым ценам, тариф для нашей компании выше, чем для физических лиц, заключивших договор с поставщиком. Не знаем, сколько продлится данный дисбалланс, но на сегодня это факт. Имея на руках нотариальный акт, можно оформить индивидуальный договор с поставщиком электричества. Все желающие могут это сделать - офис ЕВН Поморие, улица Солна 1.



Подскажите пожалуйста, а после оформления индивидуального договора оплачивать в ЕВН нужно только картой / безналичным переводом? Или же можно вносить в кассу ЕВН наличные? А можно ли в ЕВН внести депозит наперёд несколько сотен левов ? Спасибо
Zmey
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:23 pm

Re: Оплата за электричество по низкому тарифу.

Сообщение Alex Ready Вт авг 08, 2023 7:20 pm

Если нет карты/счета, то можно платить наличными на почте и в EasyPay. Естественно, для этого нужно находится в Болгарии...
Alex Ready
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 8:28 pm

Re: Оплата за электричество по низкому тарифу.

Сообщение admin Ср авг 09, 2023 11:19 am

За июль мы получили фактуры с ценой 0,5740 лв или 0,2935 евро с НДС

Цена снизилась, но тем не менее намного выше тарифа для физ лиц.
Заключайте индивидуальные договора, при возможности!

Просим - передавайте в ваш офис показания водомеров, отправляйте фото водомеров на мейл вашей рецепции ежемесячно.
Спасибо и прекрасного лета!
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Оплата за электричество по низкому тарифу.

Сообщение Zmey Ср авг 09, 2023 3:25 pm

Alex Ready писал(а):Если нет карты/счета, то можно платить наличными на почте и в EasyPay. Естественно, для этого нужно находится в Болгарии...

спасибо!
Zmey
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:23 pm

Re: Оплата за электричество по низкому тарифу.

Сообщение platovd Пт авг 18, 2023 2:15 pm

kot писал(а):Игорь, Выше писалось "имея на руках нотариальный акт". Поэтому, для этих лиц, и привёл свой пример. А доверенность никто не заверял и не переводил. Её не было. Я скинул ей фото нотариального акта и паспорта. Через какое-то время получил фото карты ЕВН с моими данными. Когда приезжал на этот НГ, заехал к ней, забрал, заплатил (по факту, не вперед, т.к. заказывал эту услугу уже уехав летом домой, дистанционно) 100 лев. Про "сказочную лёгкость". Со Стефкой все легко, да) Токуда банк. Баба Ганка 5, Бургас. В самом центре. Лучше с утра, народу нет. То же Стефка посоветовала. С ней и пришли туда. Отдал паспорт и 300 лев за проверку через Софийский офис не знамо чего. Через 5 дней приехали второй раз, уже на открытие счета. Около часа заполняли кучу бумажек, в т.ч на выпуск дебетовой карты. Что б нал не таскать. Приехал, закинулся на карту, и оплачивай все как привык. Обслуживание счета - 3 лева в месяц. На изготовление дебетовой карты нужно было 10 рабочих дней. Я уже не успевал её получить, улетели в Москву. Попросил Стефку доделать за меня эту процедуру. Сделал доверенность в банк на СБ за 30 лева. Т.е. получить карту, написать в банке заявление по форме на списание денег со счета (когда открывал счет, пополнил его сразу, конечно) в пользу и по счетам ЕВН. Из контактов при этом понадобилась только почта, куда будут приходить счета и отчеты о списании денежных средств. Телефон болгарский НЕ НУЖЕН! Да, в банке сотрудница, которая это все оформляет, очень хорошо говорит по русски. Так что если время есть, помощь не понадобится. 100 лев сэкономите (столько адвокат взяла за работу). И... всё! Про контакты. Адвокат Стефка Стефанова (фамилию могу путать, нет визитки под рукой). Кабинет у неё за отелем Кубань. Очень удобно. Сама в Бургасе живёт. тел. +359893112888 Настоятельно рекомендую! ЗЫ. Летом через неё оформлял покупку квартиры. Помогала завести в ФН деньги за квартиру через свой адвокатский счет.

Уважаемые форумчане. я писал kot сообщение , когда он мне ответил, я уже разобрался с этим вопросом другим способом, но он действительно предлагает очень удобное решение вопроса по переходу. Я действительно хотел воспользоваться этим способом ибо 100 лев это даром( мне пришлось отправлять в апреле доверку потом перевод делать за 80 лев и упрашивать знакомую сгонять в evn оплатив ей такси), однако у меня не получилось связаться со Стефкой в связи с тем, что kot ошибся одной цифрой в номере телефона. В личку он мне написал правильный номер, вот он +359893012888. и на этом номере есть ватс ап и соответственно возможность позвонить ей откуда угодно. В связи со скорым окончанием сезона вероятно инфа может кому то пригодится чтобы перейти к началу следующего сезона.
platovd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 12:53 pm

Re: Переоформление с нотариальным актом

Сообщение Zmey Пн авг 21, 2023 1:41 pm

Добрый день! Я съездил в Поморие и переоформил, с нотариальным актом. Кроме нотариального акта с собой нужно иметь записанные номера счётчиков, их можно узнать у менеджеров. Все документы выдали сразу, карту, договор. Повторно приезжать не надо. Но предупредили, что переключение произойдёт не сразу, а через месяц-полтора. Заняло на месте минут 40, с учетом двух человек впереди меня в очереди в окошко. Но без машины или такси добираться из GrandResort конечно крайне долго и не удобно на автобусах.
Zmey
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 1:23 pm

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 96