kidClub

Re: kidClub

Сообщение bzinki Ср май 26, 2010 1:56 pm

Добрый день.
К сожалению Игорь прав, что без хорошей организации затея умрет.
Делая выводы о возрасте детей, которых надо занять от 2 до 16, и объединить их в детский клуб очень сложно.
Мои предложения:
1. дискотека возможно не каждый день с 19-19.45 детская, до 9-10 лет, потом с 19.45 до 20.30 подростковая, дети тоже люди надо соблюсти их интересы
при этом кафе делает на это время снижение цен на безалкогольные напитки и десерты, все рады
2. Нужны аниматоры, но как заставить платить тех кто не хочет, нужны студенты болгарских( российским студентм нужно разрешение на работу делать, визу,страховки проживание и т.д.) пед. вузов или театральных, желательно проживающих в полу часе или часе езды от рабочего места. Это экономит оплата проживания, а проезд за счет компании. оплата таого студента может быть минимальна, с записью в трудовую книжку, и отметка о проождении практики.
3. Кружки лепка. рисование, танцы - это индивидуальное творчество ребенка , которое он может разделить со своими близкими. а вот например постановки мини спектаклей, или участие в съемках фильма сценарий которого сами придумают, и которые могут посмотреть все жители комплекса и потом вместе отметить в кафе( кафе опять в плюсе) пирожными с соком. Здесь могут опять пригодится теже студенты.
4. Нужно больше внутренних праздников, респект тем кто придумал день воздушного змея, составить свой календарь на все лето, одни участвуют в дне нептуна, другие на празднике цветов( у кого самый красивый) соревнования призы смех радость !!!! И опять все в кафе...
5. Ну и множество других предложений ;)
Если грамотно подойти то вложения могут быть минимальные, а доходы либо в виде огромной благодарности либо в Левах :D , в любом слуае уровень комплексов повысится с 5***** до 5*****+

Главное чтобы все с удовольствем, и не из под палки.
bzinki
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 6:59 am

Re: kidClub

Сообщение Нусек Чт июн 03, 2010 11:24 am

Вот смотрите: самая молодая ветка в форуме (открыта в начале мая) оказалась по количеству посещений самой активной. Значит, детская тема - действительно "больное место" и требует самого пристального внимания со стороны администрации.
Интересно, в этом году с детским досугом что-нибудь изменится? ;)
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: kidClub

Сообщение Natal'a Чт июн 03, 2010 4:50 pm

Да хотелось бы какие-то развлечения для малышни. Мы правда совсем маленькие - 2,5 года, но тоже хотим развлекаться :D Может кто-нить все-таки возьмется за это дело? :oops:
Natal'a
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 9:35 am

Re: kidClub

Сообщение ТАЯЯЯ Пт июн 04, 2010 11:25 am

Интересно, в этом году с детским досугом что-нибудь изменится? Нусек : думаю что нет...
ТАЯЯЯ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:42 pm

Re: kidClub

Сообщение Нусек Пт июн 04, 2010 3:53 pm

Хочется быть оптимистом. А вдруг Игорь нас чем-нить порадует? ;)
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: kidClub

Сообщение Нина Пн июн 07, 2010 8:09 am

Молчит администрация, все анализирует. :lol: Уж сколько идей накидали, но нет видимо той самой главной, которая стронет с места этот вопрос. :D
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: kidClub

Сообщение Нусек Пн июн 07, 2010 12:31 pm

У нашей администрации бывают сюрпризы. ;) Так что будем верить и надеяться... :roll:
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: kidClub

Сообщение марина Вт июн 08, 2010 4:33 pm

Здравствуйте, форумчане! Вернулась только что 08,06,10г. из Несебар. Вот что хочется добавить к обсуждаемой теме: в основном наметки по детским праздникам ориентированы на кафе. По факту сегодня такая картина, именно в нашем комплексе кафе намного больше посещаемое, чем в Холидее, причем вечером, уже с 18,00 находиться в нем не совсем комфортно, а по мне так и совсем неприятно. Немцы и англичане ведут себя с такой позицией, что чем громче и громогласнее ведет себя компания, тем круче. Слышать друг друга почти невозможно. Стоит такой шум, и если можно выразиться многоголосное "РЖАНИЕ", что проведение каких либо детских мероприятий мне кажется нереальным. Причем, на своих детей, которые до 12 часов ночи находятся при них же, они совершенно не обращают внимания. Надо видеть этих полуживых детишек, чтобы понять, что этим господам абсолютно все равно, что происходит помимо них. С сомнением думаю, что можно будет исправить эту ситуацию. И еще одна неприятная новость, неподалеку от комплекса НЕСЕБАР, рядом с площадкой для картинга, построена и уже пущена как аттракцион АЭРОТРУБА. То есть включается двигатель самолета, и на воздушном потоке человека поднимают, как в невесомости. Рев при этом стоит покруче, чем от пролетающего самолета, т.к. расстояние очень близкое. Как воздействовать на эту ситуацию, не знаю. Режим тишины в ночное время они пока соблюдают. Но ведь наши дети да и мы тоже отдыхаем и в дневное время !!!!!! Пока еще сезон не в полном разгаре, запуск аттракциона (РЕВ ДВИГАТЕЛЯ САМОЛЕТА В ПЕШЕЙ ДОСТУПНОСТИ) происходит 3-4 раза в день. А что будет в разгар лета ?????? В остальном, комплекс прекрасен, очень много насадили внутри роз, и они уже зацветают. Пока нет жары прекрасно выглядят газоны. Открыли обменный валютный пункт. Также уже висит объявление о маршрутах автобусах на берег. Детей уже много, разного возраста. Всем хорошего отдыха. В касательно детского клуба, скорее всего это можно будет организовать в Холидее, там намного спокойнее. Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: kidClub

Сообщение Нусек Вт июн 08, 2010 4:51 pm

Если я правильно поняла, Вы предлагаете один детский клуб на всех? "И мы за ценой не постоим"? Так в том и смысл, чтобы не возить детей в другие комплексы по жаре. Т.е. в идеале - в каждом комплексе нужен свой детский клуб.
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: kidClub

Сообщение Aleksandr 1 Вт июн 08, 2010 7:47 pm

Марина!!! Нам своих детей в Холидее хватает!!! Мои дети не скучают:) Я или вместе с женой и крестной или сам с ними гуляю и играем мы с детишками из НАШЕГО КОМПЛЕКСА и игры придумываем!!! А У КОГО НЕТ ФАНТАЗИИ И ЖЕЛАНИЯ - детям таких родителей только сочувствия!!!!
Я понимаю-ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ, но не надо в НАШ ТИХИЙ И СПОКОЙНЫЙ КОМПЛЕКС превносить такие предложения :) :roll:
Aleksandr 1
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:15 am

Re: kidClub

Сообщение Нусек Вт июн 15, 2010 3:26 pm

Игорь, надежда есть?...
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: kidClub

Сообщение Igor Fort Вт июн 15, 2010 10:05 pm

организация детского клуба требует привлечения 4-5 аниматоров, зарплата которых, как минимум за 4 месяца, должна составить 2000 левов на человека в месяц плюс проживание, помещение, расходные материалы. Работа - 6 дней в неделю, 4-5 часов в день. Привлечение подобных групп не предусмотренно бюджетом УК и не может быть осуществленно. Идея платного клуба провалилась, просуществовав позапрошлый сезон в Гранд Резорт.
Разрабатывался вопрос привлечения "любителей", от данной идеи решенно отказаться, так как велика ответственность в случае каких-либо происшествий, плюс не удалось найти удачных исполнителей.
В случае, если кто-то готов работать, заниматься с детьми - готовы оказать всяческое содействие.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: kidClub

Сообщение Нусек Вт июн 15, 2010 11:59 pm

Игорь, аниматоры нужны на два месяца - с конца июня до конца августа. Раньше их уже не найти, а позже они уже не очень-то и нужны.
Зарплата студентов-аниматоров - 2000 левов в месяц на человека?! 1000 евро?! При минимальной зарплате в стране - около 250 левов? (см. http://rubulgaria.ru/index.php/the-news/1149--290-1-)
И с учетом того, что средняя зарплата в Болгарии, согласно самым оптимистичным расчетам - около 400 евро? Стипендии и подработки у студентов принципиально выше? Тогда нашим студентам надо ехать в Болгарию...
Однако если верить все той же статистике, болгарская молодежь покидает страну, не найдя работу...
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: kidClub

Сообщение vadim Ср июн 16, 2010 6:46 am

Есть предложение:
пусть Управляющая Компания сформирует отдельный бюджет для организации детского досуга. Все заинтересованные лица могут этот бюджет наполнить своими взносами. На основе бюджета УК озадачится подбором всего необходимого: персонал, помещение и т.д.
....примерно так.
vadim
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:52 am

Re: kidClub

Сообщение Нина Ср июн 16, 2010 7:14 am

Мы спрашивали наших студентов-аниматоров в Турции, Испании, они получали 200-250 евро в мес плюс проживание. 1000 евро в мес за 4-5 часов работы я думаю даже для Москвы вполне себе неплохой вариант, у нас воспитатели в детском саду с 25 трехлетками в группе, кормлениями, укладываниями спать, прогулками, бесконечными просушиваниями одежды, играми, занятиями, подготовками к праздникам, санитарными книжками, немаленькой ответственностью и полным рабочим днем получают раза в три меньше.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13