плажи в Болгарии

Re: плажи в Болгарии

Сообщение alabanov78 Вт авг 03, 2010 2:23 pm

Вот мне интересен другой момент. Игорь пишет, что пляж пренадлежит государству и поэтому без платных зон концессионной компании обойтись нельзя, при этом с бесплатными местами в некоторых местах серьезные затруднения. Кроме того, вход в воду не на всех пляжах идеален и удобен. А почему бы не пойти тем путем, которым идут отели в Турции уже много лет? Например, если перед отелем обрыв, как перед Престижем или Гранд Резортом, или каменистый вход, то они (турецкие отели) строят ПИРС, то есть деревянный мост на железных сваях, который идет от отеля в воду на 20-30 метров.Этот Пирс можно сделать достаточно широким, чтобы на нем могли разместиться те владельцы недвижимости которые предпочитают купаться в море. А по лесенкам (как в бассейне)будет учень удобно входить/выходить в воду. Далее включить услугу по пользованию в прайс Форт Нокса или в годовой тариф (естественно с определенным увеличением тарифа). Может ли Форт Нокс рассмотреть такое предложение и оценить экономическую эфективность? Мне кажется собственный пляж-пирс поднимает привлекательность комплекса на фоне остальных, не имеющих такого. Я бы был готов платить немного больше за удобство.
alabanov78
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:46 am

ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение vladimir0623 Вс фев 27, 2011 5:53 pm

Здравствуйте, Игорь.
Что будет с пляжем Робинзон в свете следующей информации?
http://bulgarblog.ru/otdyx/novosti-kuro ... kategorii/
vladimir0623
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:44 pm

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение Igor Fort Пн фев 28, 2011 9:45 am

здравствуйте, vladimir0623
булгарблог достаточно верно перевел статью http://www.btv.bg/news/ikonomika-biznes ... rieto.html , кроме одного важного момента. Как вы прочли - Министерство только готовит законопроект, говорить о каких-то перспективах будет возможно после первых чтений в Парламенте.
Как говорится в сюжете (это не вошло в печатный текст) изменения не войдут в силу этим летом, так как предлагается достаточно большой пакет изменений и нововведений.
Прежде всего - будет проведена категоризация всех пляжей черноморского побережья, после чего будут введены разные ставки, которые смогут заинтересовать потенциальных концессионеров к работе не только с популярными , посещаемыми пляжами, но и менее посещаемыми. Также, планируется усилить контроль и ответственность концессионеров , более качественно следить за уровнем их работы.
Как я понимаю ситуацию, пляж Робинзон, который скорее всего будет категорезирован как "пляж предлагающий услуги повышенной комфортности", только выиграет от нововведений, так как усилится контроль за концессионером, будет больше возможностей заставлять , при необходимости, концессионера качественно ухаживать за пляжем.
Также, основной принцип не изменится, тут булгарблог неверно перевел с болгарского (или высказал свои опасения, а не идею законопректа) - все пляжи будут гарантированно в общем доступе, речь только о возможности предлагать дополнительные услуги на пляжах.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение vladimir0623 Пн фев 28, 2011 10:26 am

Игорь, спасибо за ответ.
vladimir0623
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:44 pm

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение Venemaa Пн фев 28, 2011 10:40 am

все пляжи будут гарантированно в общем доступе, речь только о возможности предлагать дополнительные услуги на пляжах.


то что они гарантированнов будут в общем доступе никто не сомневается. А будут ли пляжи гарантированно бесплатными? То есть та часть пляжа, которая незанята шезлонгами и зонтами.
Похоже законопроект направлен именно на то чтобы концессионеры могли собирать деньги со всех, кто находится на пляже.
Именно эту мысли и выразил вождь концессионеров -
Как заявил председатель ассоциации пляжных концессионеров Иво Стефанов : «Все пляжи являются общественными, но это не значит, что они должны быть бесплатными».


то есть, если вопрос поставить так - будет ли та часть пляжа, на которой не размещены зонты и шезлонги гарантированно бесплатной?
Venemaa
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 3:49 pm

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение admin Пн фев 28, 2011 11:14 am

Venemaa,
В любом случае, под "бесплатностью" пляжа подразумевается, по тексту и сути всех подобных законов, действующих на территории стран ЕС не только возможность зайти , но и возможность расположиться на пляже. Как звучит в сюжете, Министерством в законопроекте (2.10мин и далее) отдельно подчеркивается, и с этим согласны концессионеры, обязательная бесплатная зона на пляже, регулирование цен на услуги. К сожалению, пре переводе статьи автор булгарблог добавил остроты в сюжет)).

и, как вы понимаете , не видя текста законопроекта, до его обсуждения в парламенте, рассуждения на данную тему - трата времени.
при появлении более-менее официальной информации - будем сообщать о нововведениях.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение sOloha Пн фев 28, 2011 7:44 pm

Igor Fort писал(а):тут булгарблог неверно перевел с болгарского


Там, откуда он перевел, местные ругались. Оно, конечно, может, и они чего-то недопоняли. Но после изменений в Закон об иностранцах от 28 января упоминания о новых законотворчествах немного нервируют.
sOloha
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:16 pm

ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение Igor Fort Пн фев 28, 2011 8:19 pm

sOloha, Комментарии к сюжету (по данной мной ссылке) писали те, кто не потрудился ознакомиться с содержанием такового, если вы не поняли.
По моему восприятию нововведения - для туристов, посетителей пляжей будет только лучше. Увидим.
Вопрос отмены вида на жительства "по малым инвестициям" , о котором вы вспомнили, лежит совсем в другой плоскости, и лично я считаю его отмену верной. За покупку квартиры давать в виде бонуса вид на жительство ... Как-то пахнет неуважением к своей стране. Виза для владельца недвижимости, на несколько лет - вполне хороший шаг. Рассматривается, в частности, введение данного типа виз до 3 лет включительно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В FORT NOKS GRAND RESORT!!

Сообщение sOloha Ср мар 02, 2011 7:48 pm

Igor Fort писал(а): За покупку квартиры давать в виде бонуса вид на жительство ... Как-то пахнет неуважением к своей стране.
За покупку квартиры вид на жительство законодатели не давали, они просто в Законе о чужденцах и комментариях дыру оставили, а сообразительные ей пользовались. И я не об отмене чл. 24, ал. 1, т. 11, а о том, что тем, кто тут несколько лет ВНЖ по ней продлевал, теперь придется для смены основания в Россию ехать. Как следствие - период их пятилетнего пребывания прервется. И это лишь один момент... А то, что парламентарии любой страны руководствуются в своих действиях прежде всего уважением к ней - это мы в курсе. :lol:
sOloha
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:16 pm

Re: плажи в Болгарии

Сообщение Olla Пн май 07, 2012 7:19 pm

Прошу рассказать об обстановке на пляжах в прошлом году! Остались ли свободные бесплатные места для личных зонтов? Где купить себе такой зонт ( или лучше из России привезти)? На какой пляж лучше ходить из Холидея, чтобы было посвободнее?
Olla
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:53 pm

Re: плажи в Болгарии

Сообщение tankistka Чт июл 26, 2012 11:20 pm

Бравые загорелые ребята. Они не только наглые но и хамоватые. Расположилась я со своими вещами, зонтом и детской коляской в бесплатной зоне т.е. после платных зонтов и лежаков. В этом месте бесплатная зона где-то поближе к морю где-то подальше. Платные лежаки потом кусок песка и за мной кафе. Купаюсь ни о чем плохом не думаю. Возвращаюсь к своему зонту, ко мне подбегает здоровенный парень выдергивает мой зонт и со всего маху швыряет его на песок. Зонт этот орангутанг мне все таки сломал. Потом он хватает мои вещи и начинает их скидвать в одну большую кучу, дальше вообще триллер. Он хватаем мою коляску и начиинает ее с остервенением тянуть куда-то ближе к выходу с пляжа. Я у него спрашиваю "что он делает", "почему он берет чужие вещи и так с ними обращается". На что я получаю ответ " Здесь находиться нельзя , вы все русские ничего не понимаете и вообще что хочу то и делаю!" В первый же день я ознакомилась с правилами посещения пляжа и где находиться бесплатная зона и была уверена что нахожусь в бесплатной части. Рядом со мной лежали 4 мужика немца и он им естественно слова не сказал что они не там лежат. А к мамочке с ребенком можно подойти , нахамить, сломать вещи и напугать ее ребенка. Я же ничего ему сделать не смогу. А мужики во первых иностранцы а во вторых по морде получить от них можно если с их вещами так поступить. Да и иностранцы быстро на него в полицию накатают телегу. Я это к чему- убедилась не в первый раз- болгары в большинстве своем нас русских просто НЕНАВИДЯТ. Они считают нас вторым сортом по сравнению с любыми другими владельцами апартаментов. По этому же самому случаю ( ненависти к русским) привет Николаю из менеджеров Холидей гольф клуб!!!!!!
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: плажи в Болгарии

Сообщение Нина-Р Пт июл 27, 2012 4:57 am

Да, с пляжем проблема. Но , слава богу, мы с подругами не лежим и не сидим. Больше плаваем и то рано утром, песок еще холодный.
Но на счет отношения болгар к нам русским вы не правы. Мы много путешествуем и бродим по лавкам, магазинчикам. Очень радует, что болгары многие хорошо понимают русский язык. Подруги мои с юмором, шутят , смеются. Болгары их понимают и так же весело смеются и говорят, что им нравятся русские, особенно их юмор. У нас менталитет одинаковый. Плохо относится к русским - это плохо относится к себе самому.
Нина-Р
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:03 pm

Re: плажи в Болгарии

Сообщение Igor Fort Пт июл 27, 2012 7:29 am

Здравствуйте танкистка, добро пожаловать на форум
Если то, что вы пишете о пляже имело место в последние дни, поможем вам обратиться в полицию с заявлением о материальном ущербе на бичбоя. Обращайтесь ко мне. По поводу вашего высказывания в адрес менеджера вашего комплекса - будет правильно или объяснить подробно суть претензий, или извиниться.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: плажи в Болгарии

Сообщение Ксюша Пт июл 27, 2012 8:01 am

Первый раз услышала такой отзыв о болгарах. С ним я совершенно не согласна. Мы много общаемся с болгарами: начиная от продавцов в магазинах и заканчивая бизнесменами по работе. Всем своим знакомым я рассказываю, что это люди "без фиги в кармане" (в отличие от братьев-украинцев, которые мило тебе улыбаются пока ты с ними расплачиваешься. А как только отвернешься, шипят в след: понаехали тут москали проклятые). Болгары если улыбаются тебе- то от чистого сердца. И нельзя ассоциировать себя со "всеми русскими». «Если третий муж бьет тебя по морде, то дело не в муже, а в морде". И по поводу менеджеров Холидея я не согласна. Они у нас самые лучшие. С какой бредовой идеей к ним не обращались бы, они всегда внимательны и отзывчивы.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: плажи в Болгарии

Сообщение Hellen Пт июл 27, 2012 8:57 am

Большинство болгар действительно настроены к отдыхающим положительно. Но справедливости ради хочу отметить, что бичбои на пляжах ведут себя как правило некорректно и грубо. Доводилось наблюдать много таких ситуаций.
Наверное, необходимо передать информацию их руководству о том, имеют место грубое поведение их с отдыхающими. Причем такое наблюдалось мною только на Солечном берегу. В Святом Власе совершенно другая картина!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161