Договор на обслуживание

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Igor Fort Чт авг 06, 2009 12:01 pm

добрый день , Dean50
при заезде в апартамент снимаете показания счетчиков (если это первый заезд),
при выезде - смотрите показания и оплачиваете по показаниям в офисе в вашем комплексе.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Договор на обслуживание

Сообщение allohka Чт авг 06, 2009 12:40 pm

Здравствуйте, Игорь.

И еще один вопрос в продолжение темы оплат.

Ежегодная оплата за содержание и управление комплексом считается, как я понимаю, с метража апартамента.
Тут опять встает вопрос с самыми «гибкими» в мире болгарскими метрами :lol: . Потому что они имеют свойство то увеличиваться, то уменьшаться в зависимости от выгоды управляющей компании. :o
Ответьте, пожалуйста, мы платим эти 10 евро с метража указанного в нотариальном акте и , таким образом, документально подтвержденного (хотя он и так «раздут» непомерно), или же мы платим с какой то расчетной плавающей величины в зависимости от того, какой менеджер нам делает расчет и с каким настроением он сегодня пришел на работу?

Спасибо.
allohka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:07 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Igor Fort Чт авг 06, 2009 12:49 pm

allohka добрый день

в вашем договоре указанно -

2. Покупатель обязуется купить недвижимость, описанную в п.1. настоящего Договора, оплачивая Продавцу стоимость по настоящему Договору и вместе с этим обязан платить годовую таксу за содержание и управление жилищно-курортным комплексом, согласно Договора о содержании и управлении комплексом, в размере 10 евро, с НДС 20% за квадратный метр :!: общей площади :!: .

общая площадь указанна у вас в Предварительном договоре.
в Нотариальном акте указывается застроенная площадь, процент общих частей от общих частей всего здания, и кол-во этих общих частей.
Так что все задокументированно, никаких "плавающих" величин нет.

не знаю, чом вызванна формулировка вашего сообщения, возможно недостатком первичной информации, либо ее недопониманием.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Договор на обслуживание

Сообщение chern Чт авг 06, 2009 1:06 pm

На первой странице этой ветки>>> 30 евро в год стоит услуга по обслуживанию счетов за ток и воду. В нее входит - проверка показаний счетчиков, регулярная оплата счетов без депозита, оставленного ранее. Собственник апартамента раз в году погашает расходы по счетчикам раз в год, в удобное ему время. Это ограждает собственника от штрафных санкций, начисляемых водоснабжающей компанией и электросетями, отключений.

То есть мы имеем право платить раз в год - я так понимаю, что сумма за газ и воду должна добавляться к общему годовому счету за обслуживание территории, страховку и т.п.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Договор на обслуживание

Сообщение allohka Чт авг 06, 2009 1:31 pm

Я покупал без предварительного договора и не у Форт нокса, поэтому его в глаза не видел и не под чем не подписывался.
При расчете платежа никто мне не смог показать и обосновать расчеты. Отсюда был и мой вопрос.
allohka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:07 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение vb_07 Чт авг 20, 2009 7:20 pm

А у меня возник вопрос к Игорю!
С какого момента собственник апартамента должен начать платить за воду и электричество? Мне казалось,что все начисления по свету и воде идут после того,как я приняла апартамент от менеджера комплекса,или я ошибаюсь? Просто у нас произошел я считаю неприятный случай.В начале года мы приезжали в Болгарию и подписывали нот акт,сразу же после этого с менеджером комплекса подписали акт о передаче апартамента и записали все показания счетчиков на бумажку с тарифами и мне четко сказали,что с Этих данных в последующем мы должны будем платить. Все эти данные я переписала себе в книжку. Летом всей семьей приезжали отдыхать и выяснилось под конец,что у меня одни данные,а у менеджеров другие,а эту бумажку с почерком вашего менеджера я соответственно не нашла :| мне стали говорить,что эти данные должны были быть записаны не просто на бумажки,а на чеки,которые выдают ваши менеджеры при оплате какой либо услуги :| я стала объяснять,что это были просто данные и что мы ничего не оплачивали по простой причине,мы только его купили!!! Я понимаю,если бы в чем то одном была разница,так цифры были вообще все другие,соответственно меньше,чем было по факту!!! Мы конечно все оплатили,но неприятный осадок остался :?
Уважаемый, Игорь! может я что то неправильно поняла при передаче апартамента? :?:
vb_07
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:56 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение admin Пн авг 24, 2009 7:42 am

добрый день

собственник апартамента должен платить за воду и ток с момента получения права пользования.
При подписании акта приемки-передачи квартиры если на счетчиках не нулевые показания, это должно быть зафиксированно.

В случае , если в акт не были внесенны показания счетчиков, каким образом мы можем установить что ситуация описанная вами - верна, и нет ошибки в величине стартовых показаний счетчиков?
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Договор на обслуживание

Сообщение рыболов Пн авг 24, 2009 8:44 am

Добрый день ! А что делать мне ? Акт приемки со мной никто не подписывал . Когда я спросил об этом Преславу ,она только рукой махнула " все типа нормально" .Кстати на момент моего первого приезда в свою квартиру на водосчетчике было 88 кубов . Хотя Преслава меня уверяла ,что в квартире никто не жил .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Договор на обслуживание

Сообщение admin Пн авг 24, 2009 8:54 am

рыболов , Акт приемки-передачи подписывается только если есть какие-то замечания по апартаменту.
Если все Ок, то только должны быть зафиксированны каким-то образом стартовые показания счетчиков. Они не обязательно нулевые.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Договор на обслуживание

Сообщение vb_07 Пн авг 24, 2009 9:10 am

Может я конечно не права,но у вас даже в актах по тексту не предусмотрены показания счетчиков.
Просто раньше люди верили вам на слово и не обращали на это внимание :|
Очень жаль,что вы смотрите на ситуацию не объективно :? Получается,что собственникими сами выдумывают цифры. :roll:
Ведь изначально вопрос стоял,каким образом первоначально необходимо считать показания!
А остальным будет на заметку ;)
vb_07
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:56 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение vb_07 Пн авг 24, 2009 9:11 am

Кстати,вода в этом году 2.31!
vb_07
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:56 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение рыболов Пн авг 24, 2009 9:40 am

рыболов , Акт приемки-передачи подписывается только если есть какие-то замечания по апартаменту.
Если все Ок, то только должны быть зафиксированны каким-то образом стартовые показания счетчиков. Они не обязательно нулевые.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------так ведь никто и не зафиксировал , а я к сожалению тогда еще не знал , что это необходимо сделать .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Договор на обслуживание

Сообщение admin Пн авг 24, 2009 9:45 am

vb_07,
Стоимость воды:
- Комплексы Panorama, Marina, Imperial, Crown, Privilege, Messambria – 2,78 лева – 1 м3, с учетом НДС.
- Комплексы NessebarFC/NessebarFGC, HolidayFGC – 2,31 лева – 1 м3, с учетом НДС.
- Комплексы Green Fort, Sunny Fort, Golden Fort, RivieraFB – 2,10 лева – 1 м3, с учетом НДС.
первоначальные показания необходимо зафиксировать - счетчики воды стоят в каждом апартаменте.
При передаче права пользования менеджерами в комплексах снимаются существующие показания. Покупатель также (что , в принципе абсолютно правильно , может снять показания)

нассчет "раньше верили на слово" - будем считать данное высказывание неудачной формулировкой своих мыслей.

официальная просьба - не верьте нам))) проверяйте, сравнивайте - цель обслуживающего персонала следитя за оплатой собственниками и арендаторами фактически потребленных услуг, а не приписки к счетам по паре левов. Следя самостоятельно за своими расходами, вы поймете что все ОК и нет необходимости нервничать - все честно.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Договор на обслуживание

Сообщение vb_07 Пн авг 24, 2009 4:30 pm

по вопросу стоимости воды! в мае она стоила 1.84,не понятна ваша реакция,информация была адресована собственникам :!:
где находятся счетчики в квартире я знаю и именно с них были сняты показания с менеджером ;)
"неудачная формулировка моих мыслей" ... без комментариев!
нам от пару левов тоже ни холодно,ни жарко.
никто не нервничает,просто в дальнейшем у меня отпало всякое желание задавать какие либо вопросы.
Спасибо.
vb_07
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:56 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Ксюша Чт окт 01, 2009 6:08 am

Добрый день, Игорь.
Прошу Вашего совета.Сегодня получила сообщение от менеджера комплекса о погашении задолженности за воду и свет в размере 88 лев до 10/10/09.
Т.к. мы "новички во владении собственностью" денег на своем счету не оставили.по известным мне средствам банковских переводов за перевод этой суммы берут комиссию 25 евро.Не подскажите ли вы как можно решить этот вопрос с минимальными затратами.Заранее благодарю за ответ.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155