Договор на обслуживание

Re: Договор на обслуживание

Сообщение korneeva Сб фев 14, 2009 6:13 pm

ребята , а полемика-то интересная, я лично просто все оплатила, что мне сказали, а ведь надо было задуматься. с другой стороны , если другие фирмы не говорят, что надо оплачивать, не вопрос , что они не выстваляют также эти платежи своим клиентам. вопрос к договору по страхованию- комплект мебели мне обошелся в 5000 евро, а при затоплении получу чуть больше 1000 евро, не красивооооооо!!! Может продолжим эту тему ?
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Нусек Вс фев 15, 2009 9:52 pm

Не задумывались, потому что хотелось верить. И кто-то однажды, вдруг, решил проверить. А ведь давно известно - "в большом знании - большая печаль"... :roll:
При этом, если честно, мне совсем неинтересно, что происходит в других фирмах - мы-то доверились этой, с ней и жить надо. По возможности - дружно. Но для этого надо постараться всем вместе, и нам, и Форт Ноксу... ;)
Что касается оплаченных платежей. А что мешает расценивать их - как авансовые? Разобраться до конца в ситуации, и при оплате за второй год это учесть. Возможно, с пересчетом...
Со страховкой тоже, как я понимаю, все небезнадежно. Есть в Несебре, Бургасе, а, возможно, и в Святи Власе страховые компании, которые с удовольствием застрахуют и на бОльшее страховое покрытие. Из "обязательной программы" о договору - необходимость оплачивать поддержку комплекса, а все остальное - счета, налоги, страховки - можно при желании оплачивать самим.
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Igor Fort Пн фев 16, 2009 2:47 pm

Уважаемые собственники апартаментов,

поэтапно (т.к. командировки и последующая работа отнимают много времени) будем отвечать на накопившиеся вопросы.

Извините за неоперативность, но как я и пасил ранее, все расходы по апартаментам передаются к оплате собственников в первоначальном размере.
Мне очень жаль, что неквалифицированные "знатоки" заставили волноваться и сомневаться форумчан.

Сейчас готов проинформировать по электричеству -

Стоимость электричества оплачивается согласно показаний счетчиков:
Стоимость электричества:
- 0,22 лева - 1 Квт, с учетом НДС в дневное время, от 06.00 до 22.00;
- 0,12 лева - 1 Квт, с учетом НДС в ночное время, от 22.00 до 06.00;
Обслуживание счетов за ток и воду стоит 30 евро в год, дополнительно к тарифам.

Ссылки, которые опубликованны Нусек верны, но это ссылки на тарифы, действительные для физ. лиц. - мы же юридическое лицо - http://www.evn-ec.bg/bg/businesskunden/stromtarife.asp (на данной странице указанны тарифы для юр.лиц, обратите внимание на размер тарифов по "2 скали" - дневной и ночной тарифы.
На примере разберем как образуется тариф 0,22 лева - 1 Квт, с учетом НДС в дневное время, от 06.00 до 22.00:
тариф 0,12142 + доставка 0,05 + доступ 0,005 + акциз /1,2 Мвт/ч/ + рентгеновское излучение 0,011 + НДС 20% = 0,22 лева - 1 Квт, с учетом НДС.

соответственно рассчитывается и ночной тариф.

все фактуры могут быть предоставленны для ознакомления (мы платим за весь комплекс, но в счетах указываются и тарифы, со всеми составляющими).

в ближайшее время дам комментарии и по другим озвученным в данной ветке вопросам.

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Сообщение Igor Fort Пн фев 16, 2009 5:14 pm

налог на недвижимость действительно один как для физ, так и для юр. лиц, и составляет 1.5 промилле (ТыСЯЧНыХ от налоговой оценки).

НО! есть разница в налоге на вывоз мусора -

для юр. лиц - 8 провилле (тысячных)
для физ. лиц в Нессебере, Солнечном Берегу - 1 промилле
Свети Влас, Елените - 1.7 промилле
Равда - 3.5 промилле

как понятно, налог на вывоз мусора в более чем пять раз превышает налог на недвижимость, в случае юр. лиц.

http://www.nessebarinfo.com/lastdoc/re6enia-14.doc - 15 и 16 страницы
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Договор на обслуживание

Сообщение iana Вт фев 17, 2009 12:09 pm

Igor, скажите пож-та, откуда берется или как расчитывается налоговая оценка?
iana
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:25 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Igor Fort Вт фев 17, 2009 12:29 pm

Уважаемые форумчане!

возвращаясь к оплате за электричество - приведенные мной тарифы и рассчеты абсолютно верны, мне очень жаль, что приведенные мной тарифы оспариваются знатоками - их очень просто проверить.

готов отправить всем желающим счет за электричество (фактуру) в котором указанны ВСЕ составляющие, указанные и в моем посте.
Счет в pdf , на двух листах.
Запросы на его получение отправляйте на мой мейл igor@fortnoks.org

касательно воды - поставка питьевой воды в местности Святой Влас, Елените осуществляется не ВиК , а частной компанией ВИКИ ИНВЕСТ ООД, собственником которой является Виктория Групп. Данная компания является монополистом в части курорта, по поставкам воды и канализации, владея водопроводными, очистительными сетями.
Стоимость воды с учетом доставки, стоков - 2,78 лева – 1 м3, с учетом НДС. Также, все желающие , могут увидеть фактуры.

обращайтесь!

iana , оценка рассчитывается по ставкам муниципалитета.
будет время, также дам ссылки на официальные источники.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Нусек Ср фев 25, 2009 4:30 pm

Сразу после праздника "имени Клары Цеткин и Розы Люксембург" лечу оформлять свой апартамент в собственность. :D
Обязательно напишу, как все прошло. Возможно это своеобразное "Пособие для начинающих собственников" кому-то поможет в будущем. :P
Надеюсь, мне предоставится возможность написать о компании Форт Нокс только восторженные отзывы... ;)
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение elshade Ср фев 25, 2009 10:07 pm

Нусек, от души Вас поздравляю!!! :) А вот мне в результате экономического кризиса до этого момента еще ой как далеко.... :(
elshade
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:32 pm

Re: Договор на обслуживание

Сообщение mosj Чт фев 26, 2009 9:37 am

Нусек, и я от души поздравляю! Хорошо, что есть возможность выплатить все сразу! У меня, как и у elshade , тоже откладывается в связи с кризисом сие действие....(( С нетепрением ждем твоих отзывов! Удачи!
mosj
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 8:07 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Нусек Чт фев 26, 2009 11:01 am

Спасибо! :D
Правда, поздравлять лучше, когда вернусь и сообщу, что все нормально. :P
Я тоже планировала выплачивать три года. Но неожиданно увидела в спецпредложении Форт Нокса интересную "двушку" (апартамент с одной спасльней) и мы решились поменять свою студию, а условия обмена были довольно жесткие. Пришлось постараться... :roll:
Теперь нам предстоит "переезд" и оформление в собственность. И все за 4 дня... :shock:
О результате, как и обещала, обязательно напишу. ;)
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Igor Fort Чт фев 26, 2009 11:49 am

Нусек ,
не забудьте уточнить даты приезда, для организации переноса вещей
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Нусек Чт фев 26, 2009 2:02 pm

Игорь, Вы ж, наверное, заметили, какая я дотошная... ;)
Я уже 24 февраля отправила заявку в комплекс по электронной почте. Правда, не знаю, приняли ли они ее? :roll:
Игорь, на форуме "Болгария по-русски" есть вопрос о налогах для будущих собственников, на который хотелось бы получить ответ. Желательно однозначный. Уверена, он интересует не только меня. :!:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... &start=120
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Freeminder Чт фев 26, 2009 7:19 pm

Игорь,
На сколько я уже прочитал уже в форуме, акт о приеме квартиры подписывать не обязательно?! Или как? Я говорю сейчас о HFGC. Я собираюсь приехать в начале мая и посмотреть квартиру.

Кстати, я слышал что в Болгарии длинные выходные в начале мая. Если я приеду с 1 по 4 мая включительно, мне будет с кем встретиться, подписать акт (насчет мебели также), а также переговорить о разных деталях?
Freeminder
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:19 pm

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Igor Fort Пт фев 27, 2009 10:48 am

Freeminder ,
акт приемки подписывать не обязательно, но желательно - у вас может не быть замечаний по апартаменту, мебели, но если показания счетчиков не на нулях, их лучше зафиксировать.

менеджеры в комплексах ("завхозы" ) работают каждый день, безы выходных.
менеджеры по продажам также работают без выходных.


http://www.fortnoks.ru/contacts.php
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Договор на обслуживание

Сообщение Нусек Пн мар 16, 2009 1:45 pm

Я вернулась. :D
С нотариальным актом на руках. Переезд из одного апартамента в другой состоялся. Мебель, светильники, шторы докупили. Новоселье отметили.
И все - за 4 дня. ;)
Немного отдышусь и напишу, как все прошло. Кому интересно - задавайте конкретные вопросы. Так будет легче узнать именно то, что больше всего интересует...
Готова потратить время, чтобы помочь ближнему. :P
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12