Покупка авто

Форум для владельцев Holidey Fort Golf Club

Сообщение d2,542 Вт фев 08, 2011 10:45 am

Добрый день уважаемые жители нашего комплекса, подскажите пожалуйста кто сталкивался с оформлением при покупке машины в Болгарии, как можно оформить авто в Болгарии на нерезидента и какие затраты при этом будут на содержание (налоги, страховка и т д).
d2,542
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:58 pm

Re: Покупка авто

Сообщение admin Вт фев 08, 2011 11:01 am

d2,542,
купить и зарегестрировать авто на физ.лицо нерезидента в Болгарии нельзя в настоящий момент.
можно на юр. лицо.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка авто

Сообщение d2,542 Вт фев 08, 2011 11:06 am

Спасибо за отдельный подфорум, наверно это будет интересно не только мне я уже перевернула весь интернет, с оформлением на представительство или новое юр., лицо я знакома, меня интересует сколько стоит открыть фирму или представительство, какие налоги сколько стоит обслуживание фирмы (балансы итд).
d2,542
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:58 pm

Re: Покупка авто

Сообщение admin Вт фев 08, 2011 11:30 am

d2,542, если вас интересует не покупка авто и расходы с этим связаннные, а открытие компании, преставительства , какой смысл засорять еще одну тему?
создавайте новую, из данной пост будет удален
спасибо

посмотрите, кстати, что обсуждают соседи - http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 31&t=19969
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=31
есть инфо (разумеется, без гарантий о достоверности :D ) как о покупке авто нерезодентом в Болгарии, так и о покупке авто на представительство компании в Болгарии.
Постам Юрия Абашева верьте, остальное инфо проверяйте в нескольких источниках.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка авто

Сообщение nickoff77 Вт фев 08, 2011 11:43 am

Немного уточню, на представительство Российской фирмы конечно можно оформить авто, но проблема в том что представительство не имеет право заниматься торгово хозяйственной деятельностью, следовательно на ее баланс вешать что то чревато, проще говоря противоречит закону. Если у вас есть представительство, на основании этого вы можете получить ВНЖ и уже в этом статусе вы можете оформить авто на себя, оформление происходит только в Софии, вы получите синие номера на 2 года.
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Покупка авто

Сообщение d2,542 Вт фев 08, 2011 11:44 am

Уважаемый админ, но ведь без открытия фирмы нельзя оформить авто вы же сами писали, а затраты на открытие и содержание фирмы мне интересно знать, что бы подсчитать расходы на авто помимо налога на авто и страховки надо понимать сколько будет стоить бухгалтер или юрист который будет сдавать отчетность по фирме, какие налоги, сколько будут стоить услуги юриста при открытии фирмы и иные затраты. Может дешевле брать авто в аренду на сезон.
d2,542
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:58 pm

Re: Покупка авто

Сообщение admin Вт фев 08, 2011 12:20 pm

d2,542,
если вопрос - дешевле ли арендовать авто для только летнего использования, или покупать, открывая фирму - ответ однозначный, арендовать дешевле и удобнее.

повторно прошу вас (как и всех участников форума) открывать новые темы, не замыливать существующие.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка авто

Сообщение d2,542 Вт фев 08, 2011 2:20 pm

Кому интересно размещаю сайты по продажи авто в Болгарии, если у кого то есть опыт покупки и оформление авто в Болгарии пожалуйста поделитесь.
http://www.mobile.bg/index_koli.html
http://www.car24.bg/pcgi/car.cgi
d2,542
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:58 pm

Re: Покупка авто

Сообщение nickoff77 Вт фев 08, 2011 2:45 pm

На счет того что арендовать дешевле, я не соглашусь, месяц аренды авто обойдется в половину стоимости не дорогой на ходу машины.
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Покупка авто

Сообщение verbessern Вт фев 08, 2011 2:46 pm

У меня другое мнение.Удобнее открыть представительство,купить машину,оставить на зиму(я про себя) на стоянке
Форд Нокса.Приехали на следующий сезон,привели машину в чувство и вперед,катаетесь,сколько вам нужно :lol:
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Покупка авто

Сообщение Igor Fort Вт фев 08, 2011 2:55 pm

d2,542, нашел возможно интересную вам ссылку http://www.epi.bg/calc_danak_auto.php посмотрите, посчитайте.

nickoff77, помимо стоимости авто есть такое понятие, как стоимость ее содержания - ремонт и запчасти, парковка, в том числе во время отсутствия в Болгарии, страхование, дорожные сборы, в обсуждаемом случае и расходы на юр.лицо.
Думаю, каждый должен считать самостоятельно целесообразность покупки, исходя из планов по использованию авто.
Аренда понятна - за 15-25евро в сутки можно найти хороший автомобильчик, сколько стоит покупка - надеюсь станет понятно с помощью участников форума.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка авто

Сообщение nickoff77 Вт фев 08, 2011 3:22 pm

Примерно стоимость Опель астра 98г. около 1500евро, VW golf около 2000-2500евро. 150 лева страховка типа ОСАГО, 67 лева винетка на год (можно брать и на неделю и на месяц, удет еще дешевле , налог около 130-150 лева в год, поменять масло и фильтра около 100 лева, парковка для собственников ФН бесплатно, расходы на Юр.Лицо 50 евро в год за нулевые отчеты. В итоге + к стоимости авто на обслуживание и т.п. уходит около 300 евро в ГОД (конечно в зависимости от марки авто и т.д.)
Если брать авто в аренду к примеру на 1 месяц, получает около 750евро, а на все лето, получается примерно стоимость авто.
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Покупка авто

Сообщение antony Ср фев 09, 2011 10:36 am

Не забывайте о том что допустим Вы взяли дешевые авиабилеты, а они допустим в Варну
прилетели взяли машину в Budget or Europcar за 20 евро в день при условии предварительного бронирования именно через их офисы в Болгарии
И ВСЕ !!! катаетесь в свое удовольствие
А так - такси 2 раза по прилету и на вылет- немалая сумма
приехали - аккумулятор заряжайте, масло меняй, помой, пропылесось - драгоценный день отдыха потерян на расконсервацию машины + немалые расходы и потом полдня на консервацию перед отъездом...
а еще потом этот опелек за 1500 евро через 2 года или совсем будет плохо выглядеть (подгниеет) или потребует от Вас немалых затрат на ТО (новый аккумулятор, гидравлика, антифриз и т.д.)
посмотрите в какое состояние машины за полгода стояния первращаются (есть такие на стоянке у нас Несебр Форт и Холидей форт)
мне кажется что только тем кто скучает по нашим гаражным "ковырялкам" по выходным и следует брать машину...
А так (мое мнение) это экономически никак не обосновано...
Сама машина, оформление, налоги, таксы за фирму, винетки, ТО. запчасти, такси в любом случае в аэропорт и много чего еще...
А.
antony
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:27 pm

Re: Покупка авто

Сообщение d2,542 Вс фев 13, 2011 5:48 pm

Вертели и так и сяк и все-таки по совету Игоря и других кто писал свое мнение решили на сезон 2011 взять авто в аренду, нашли на наш взгляд оптимальную фирму http://www.rentacar-tt.com/classes-ru.php получили скидку и забронировали авто. Машину обещают пригнать в аэропорт Бургаса и там же ее забрать. А насчет покупки посмотрим пообщаемся еще летом, посмотрим последствия по аренде, все взвесим и примем оптимальное для нас решение.
d2,542
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:58 pm

Re: Покупка авто

Сообщение марина Пн фев 14, 2011 4:29 pm

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, кто имеет опыт приобретения авто в Болгарии, подскажите. Ситуация следующая: купили авто, оформили при покупке у нотариуса генеральную доверенность, т.е. на право совершения всех действий с авто, включая продажу. Но, к сожалению, доверенность имеет срок действия только год. Как мне пояснил нотариус, это максимальный срок, далее необходимо продление. Год закончился, как мне теперь быть, ведь отыскать продавца, от которого была оформлена доверенность, проблематично. Да и ему эта заморочка ни к чему. Все документы на машину у меня, продавать ее в ближайшее время не собираемся. Какие могут быть проблемы, если будем пользоваться авто без доверенности ?
Заранее спасибо, Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77