Оплата налога на недвижимость и вывоз мусора.

Re: Оплата налога на недвижимость и вывоз мусора.

Сообщение рыболов Пн мар 09, 2015 5:26 pm

VSagr писал(а):
Igor Fort писал(а):JOHN здравствуйте
муниципалитет в котором зарегистрирована недвижимость , при отсутствии оплаты до 31 марта как минимум 1/4 налога начисляет штрафы.
Размер штрафа привязан к "основной процентной ставке" ЦБ Болгарии, плюс 10%.
В этом году это около 10.5% годовых.
До истечения 5 летнего срока просрочки оплаты (как правило, на по достижению 4 лет просрочки) муниципалитет начинает принудительную процедуру по взысканию.


Все немного не так... Побеседовав в Муниципалитете Несебра, я выяснил, что налог на недвижимость и вывоз мусора можно оплачивать СРАЗУ и В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА! Хоть 31-го декабря! И никто никаких санкций применять не будет! Кроме нашего любимого Форт Нокса... Вот такая арифметика с географией...
Извините, если раскрыл военную тайну НАТО...

2 VSagr Не вводите людей в заблуждение . По действующему в Болгарии законодательству налог на недвижимость МОЖЕТ вноситься равными частями до 31 марта, до 30 июня, до 30 сентября и до 30 ноября. При оплате налога единовременно предоставляется скидка в размере 5% от размера налога. За несвоевременную оплату налога взымаются неустойка и штраф. А консультироваться надо у юристов , а не сотрудников муниципалитета , они всего лишь технические работники .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Оплата налога на недвижимость и вывоз мусора.

Сообщение Igor Fort Вт мар 10, 2015 12:12 pm

VSagr ,
по существу вам рыболов написал абсолютно верно, на предыдущей странице я писал о том же, информацию вам подтвердят в любой инстанции,
но не суть,

три момента -
1. напомните пожалуйста, когда и кому Форт Нокс применял "санкции" за неоплату налога.
2. все желающие могут оплачивать налог самостоятельно, уведомляйте менеджеров вашего комплекса,
и налог будет убран из счетов на оплату, оплатите сами, эта услуга, кто не хочет - не пользуется.
3. если вы считаете, что общение в вашем стиле допустимо, я не говорю о том, что вас ввели в заблуждение, или вы не так поняли собеседника, я говорю о форме вашего поста - вам не нужно принимать участие на данном форуме.
Если же есть действительно причина такому восприятию публикуемой информации, и комментариям в наш адрес - предлагаю ее, причину, обсудить отдельно и развернуто.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Оплата налога на недвижимость и вывоз мусора.

Сообщение Igor Fort Ср фев 08, 2017 4:00 pm

Уважаемые собственники апартаментов,

сообщаем вам, что муниципалитет г.Несебар принял решение подавать на взыскание через судей-исполнителей неоплаченный налог на недвижимость, и уже есть прецеденты торгов.

Те из вас, которые решили оплачивать налог самостоятельно, и по какой-то причине не делаете этого более 2 лет, должны поспешить погасить задолженность.
Муниципалитет подает на взыскание при задолженности от 3 лет и более.
Что значит взыскание?
Недвижимость выставляется на продажу, из полученной суммы удерживается налоги, расходы по делу, остаток - собственнику.
В продажу недвижимость идет по налоговой оценке плюс 15-20%, если не продается - через 1,5-2 месяца следующий торг, с ценой 20% ниже, и так до тех пор, пока не появится покупатель. Приостановить торг, если он объявлен невозможно.

Те собственники, которые оплачивают налог с нашей помощью, не должны волноваться - все в порядке.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Оплата налога на недвижимость и вывоз мусора.

Сообщение DISCO Ср фев 22, 2017 1:16 pm

Здравствуйте. Что то информации о повышении налога за 2016 год нигде не увидел. Мне прислали 2 счета, первый я оплатил. Там налог был указан как год назад. Потом прислали второй счет с просьбой доплатить налог на имущество в размере 17.30 евро.
DISCO
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 2:19 pm
Откуда: РФ, ХМАО, Сургут.

Re: Оплата налога на недвижимость и вывоз мусора.

Сообщение Igor Fort Пн фев 27, 2017 5:12 pm

здравствуйте,
если я правильно понимаю ваш пост - вопрос в том, изменился ли налог в 2017г?
Да, для физических лиц стал больше налог на недвижимость в этом году где-то на 30%, стоимость вывоза мусора не менялась, т.е. общий рост составил около 15%.
Рост налога ощутят собственники нотариально оформленных квартир.

Почему вам отправили счет с неправильной суммой - если удобно уточнить номер квартиры и комплекс, проверю.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron