выход в лес из СиФорт

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение Jeffferson Пт апр 08, 2011 9:07 am

Думаю, нужно вести диалог и повесить ламинированную табличку.
Уважаемые жильцы и гости!
С целью повышения безопасности на территории комплексов Форт Нокс,
Убедительная просьба закрывать за собой калитку.
Благодарим за содействие!

Проинформирован, значит вооружен =) :roll:
Jeffferson
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 2:44 pm
Откуда: Москва

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение Schreck Пт апр 08, 2011 9:26 am

Игорь,

В своем сообщении от Пн апр 04, 2011 10:38 pm я уже писал о том, что перелазить можно и как это сделать нам объяснили ребята, которые показывали апартаменты. Возможно они шутили, но нам так не показалось. Тем более, что разговор начался с моего вопроса: "а где же колитка в лес?"

По поводу белок и не только: фантазия у меня действительно развита довольно неплохо. Однако описывая ситуацию с белками и лосями я писал серьезно, поскольку в подмосковье такие случаи встречаются периодически.

А если вернуться к вопросу калитки: какое значение имеет снимает ли камера перелезающего через калитку или входящего в калитку, в доводчик которой воткнута деревяшка? - результат один и тот же
Schreck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 7:39 pm
Откуда: Москва

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение GlumLiv Пт апр 08, 2011 9:48 am

Всем здравствуйте.
Дебаты развернулись не на шутку. Игорь , вы пишите о возможных плюсах и минусах... Что же тут рассматривать то? На мой взгляд, самый непобедимый плюс в этом вопросе - это удобство и желание жителей, а техническая и финансовая сторона - дело второстепенное. Я не вижу препятствий для установки калитки. Все просто до безобразия. Калитка+доводчик+камеры наблюдения+табличка с объявлением=хорошее настроение проживающих и благодарность к управляющей компании.
GlumLiv
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:52 pm

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение рыболов Пт апр 08, 2011 5:18 pm

2 Schreck : Знаменитый болгарский лесной человек ..... Ага в образе десятка цыган . У Вас кстати аппартаменты не на первом этаже ? У меня то нет . :mrgreen:
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение Schreck Пт апр 08, 2011 6:34 pm

С цыганами проблема действительно актуальна или вы подхватили мой "полет фантазии"?
Schreck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 7:39 pm
Откуда: Москва

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение рыболов Пт апр 08, 2011 6:59 pm

Отнюдь . Какие фантазии . В РБ их хватает с избытком . Другое дело , что на нашей территории их нет (тфу-тфу-тфу) , поскольку круглосуточная охрана на главных входах таки бдит .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение Schreck Пт апр 08, 2011 7:07 pm

В России их тоже хватает. Я вот в толк не возьму - неужели если появится неохраняемая калитка на магнитных картах они непременно в нее полезут?
Schreck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 7:39 pm
Откуда: Москва

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение рыболов Пт апр 08, 2011 7:45 pm

Беспредметная дискуссия . Что касается меня , то мне эта калитка не нужна . За 6 приездов в свои аппартаменты ( в общей сложности около 5 месяцев пребывания ) я был в лесу за территорией комплекса 1 раз минут 15 и бегом назад -комары зажрали .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение GlumLiv Пт апр 08, 2011 8:02 pm

Речь идет о калитке от корпуса А комплекса Си Форт, она обеспечит кратчайший выход жителей Си Форт и к морю и в лес.
GlumLiv
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:52 pm

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение Nika Вс апр 10, 2011 8:08 pm

Добрый день! Я тоже встречала бродячих собак в Крауне, особенно их было много в безлюдном сентябре. Собаки приходили на местные помойки и сами боялись людей, опасности не представляли.

Однако считаю, что территория комплекса везде, особенно наверху, где лес, должна быть отгорожена хорошим забором, чтобы непрошенные гости в виде собак, цыган или других не могли к нам проникнуть. Вход и выход в комплекс должен быть только через КПП во имя нашей с Вами безопасности!

А если жители комплекса захотят сходить в лес, то можно выйти на дорогу, пройти вдоль забора (всё равно направо или налево) и свернуть вверх, в лес.

С уважением, Ника.
Nika
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:35 pm

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение Бонифаций Пн апр 11, 2011 10:35 am

Всем привет!
Выскажу свое мнение относительно калитки.
Да, это удобно, мне тоже нравится гулять в лесу, НО:
Подумайте, чем это потенциально грозит:
1. Проникновение в комплекс посторонних - ну, это несущественная проблема, они и так могут всегда войти/въехать через основной вход.
2. Досуг подростков - мне пока рано об этом думать, но то, что в лесу будут иметь место "тусы" (а точнее - сигареты, алкоголь, секс) - это точно. Сами будете потом бегать по лесу искать свои "сокровища".
3. Шашлычники, и как следствие - громкая музыка, рубка леса на дрова и горы мусора. "Будем следить-убирать" - пустословие, у нас и до баков мусор не всегда доносят, многие бросают прямо у подъезда. Поймать бы... :evil: Сорри, отвлекся.
4. И самое страшное - наш с вами любимый лес может просто СГОРЕТЬ от непотушенного костра или выброшенного окурка. Подумайте и поймите - вероятность при наличии калитки возрастет в несколько раз.

Резюмируя - я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ калитки в лес.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение Schreck Пн апр 11, 2011 10:56 am

Уважаемый Алекс!

Заниматься сексом в лесу не только приятно, но и полезно!
Что касается все остального вами описанного: как справедливо заметила Nika - при желании всегда можно обойти слева или справа, подняться и либо развести костер, либо бычок скурить, либо еше что. Так что калитка не снимает ваших опасений, т.к. в лес все равно можно попасть!
Schreck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 7:39 pm
Откуда: Москва

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение songv Пн апр 11, 2011 8:55 pm

калитка нужна для цивилизованного прохода по лесу к Св.Власу. Что и сейчас делается, только через дырки в ограждении. Идти 18-20 мин без жары. а перелезть хулиганам при желании и сейчас не составляет труда. Ходить же в Св.Влас через Кпп - в 2 раза дольше и тяжело - в гору после КПП. нужна обычная калитка на магнитах бех охранника, которая расположена вдолль дороги: верхний комплекс А1-Империал -сзади Сии Форт.Кто живёт внизу - тем неактульно. Кто наверху - сильно поможет, всё равно люди будут через лес ходить.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение verbessern Вт апр 12, 2011 5:17 am

Кому надо и сейчас пролезут в комплекс..Все нужно делать для людей,но с опаской на обстоятельства!
Охрана достойная у Форт Нокса,молодцы.Но все равно с леса,хоть калитка,не калитка,безопасность не обеспечена.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: выход в лес из СиФорт

Сообщение Бонифаций Вт апр 12, 2011 2:00 pm

Что и сейчас делается, только через дырки в ограждении.

Ну что же, это еще один повод усомниться в надежности нашей охраны, раз и дырки, и их использование остаются незамеченными.
Есть дырки - надо заделать, будут проделывать новые - надо ловить "дыроделов" и привлекать к ответственности. :evil:
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79