Велосипеды

Велосипеды

Сообщение kot Пн июн 20, 2011 8:01 pm

«В комплексе на велосипедах кататься строжайше запрещено»
NFC, объявление на воротах.
На всех велосипедах?
По всей территории?
Всем возрастным категориям?
А на детских колясках можно?
Можно комментарий управляющей компании?
kot
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 2:32 pm

Re: Велосипеды

Сообщение Irina Пн июн 20, 2011 9:41 pm

А дальше ходить запретят?
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Велосипеды

Сообщение Igor Fort Вт июн 21, 2011 9:03 am

kot , Irina
как вы знаете, большинство "жильцов" квартир в курортных комплексах - семьи с детьми.
Много маленьких детей. Дети бегают по территории комплекса.
Велосипедист , катающийся по территории комплекса, представляет опасность для гуляющего ребенка, прежде всего если сам велосипедист - ребенок, только постарше.
На входе в комплекс сделаны парковки для велосипедов, если нет желания оставлять велосипед на входе - можно пройти с ним к своему дому.

если хотите, объявление можно дополнить - запрещено кататься на велосипедах детям с весом более 15кг, либо на скорости более 2 км в час, либо детям на двухколесных велосипедах без сопровождения взрослых - вы что-то такое хотели увидеть на объявлении, да?
Нам представляется это лишним.
Если есть предложения по делу - с вниманием к ним отнесемся.

спасибо за понимание.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Велосипеды

Сообщение Irina Вт июн 21, 2011 10:05 am

Да Игорь, семейный комплекс предусматривает проживание семей с детьми. У меня лично их трое! И мы специально выбирали комплекс где нет машин, где дети смогут кататься на самокатах, роликах и велосипедах. Я сама вечером люблю прокатится по периметру комплекса. И еще мне например удобно ездить на велосипеде за продуктами. Нести их в руках до дальних корпусов очень тяжело, а пользование тележкой для перевозки мебели так же не очень удобно из-за ее громоздкости. Где у нас гуляют маленькие дети все знают и там вообщем-то кататься невозможно ввиду большого их скопления. А велосипеды мешают как раз не семьям с детьми. Моему ребенку например бабушка сидящая на лавочке, которой он совсем не мешал, проезжая в стороне, сказала чтобы он катался на шоссе! :oops: Это наше право выбирать вид отдыха в СВОИХ апартаментах!
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Велосипеды

Сообщение belmari1 Вт июн 21, 2011 11:11 am

Полностью согласна с Irina!!! У меня кстати тоже трое детей и опасности для них в велосипедах не вижу.
belmari1
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 6:51 pm

Re: Велосипеды

Сообщение Irina Вт июн 21, 2011 1:11 pm

А можно все же узнать, на что ссылается Игорь, когда снова что-то запрещает, некий свод правил и т.п. где он ??? скажите или укажите первоисточник, мы платим немалые день за годовое обслуживание своих аппартаментов безальтернативной управляющей компании, хотя стовершенно точно - это не правильно и теперь в довесок ко всему нам запрещают кататься на велосипедах ??? это же не скутеры или еще что-то подобное, а скажем на роликах можно еще ездить взрослым или тоже уже нет ???
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Велосипеды

Сообщение Igor Fort Вт июн 21, 2011 2:47 pm

Irina , никто ничего вам не запрещает , вы что.
Вас предупреждают, что лучше не делать.
В офис поступали жалобы о том, что тинейджеры очень быстро ездят по территории, в том числе у бассейнов.
Был сбит ребенок. Жалуются пожилые люди. Дети катаются на газонах, резко тормозя взрывают землю, траву.

Менеждеры комплекса неоднократно просили не кататься на газонах, не ездить быстро детей, но это не дает результата.
Поэтому вынесен запрет на езду по территории.
Если не поможет - будем накладывать штрафы, может быть штраф заставит родителей объяснить ребенку что нужно а что не нужно делать.

Катайтесь на здоровье на велосипеде, пусть с вами и вашими близкими все будет ОК.

Можно кататься по периметру комплекса, бетонной дорожке.
Можно ездить вне территории.
По территории ездить опасно.
Надеюсь, дополнительных примеров, подверждающих вышеуказанное утверждение, не появится, все будут здоровы.

Вопрос закрыт.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Велосипеды

Сообщение Irina Вт июн 21, 2011 2:53 pm

Спасибо за разрешение. Скажите об этом охране и работникам что ВЫ разрешаете ездить по периметру комплекса.
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Велосипеды

Сообщение Igor Fort Вт июн 21, 2011 2:56 pm

Ирина, я ясно написал - вопрос закрыт, не тратьте время на написание сообщений.
По периметру ездить никто не запрещал - пожалуйста, катайтесь.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Велосипеды

Сообщение Aisha Вт июн 21, 2011 11:36 pm

А я сегодня видела сотрудника ФН (рабочего), едущего на скутере с длинющей палкой какой то строительной в руках по пешеходным дорожкам Крауна, а это опаснее чем велосипед.
Aisha
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:19 pm

Re: Велосипеды

Сообщение manina Ср май 30, 2012 1:23 pm

Игорь,а мы наоборот ,увидев объявление о запрете катания на велосипедах в "НЕСЕБРЕ", просили повесить такое же Красимира в Холидее - нашего 2-летнего ребенка чуть не сбил в комплексе несущийся на огромной скорости подросток.Но нам было отвечено - "кататься можно,а этих нехороших мальчиков,что гоняют на велосипедах,знают все в комплексе.Их должен вылавливать охранник".
Вы считаете-это ответ?Люди приезжают отдыхать,а не подвергать риску своих детей и себя.
Собиралась в этот приезд общаться на эту тему с вышестоящим руководством,а ,оказывается,все давно уже определено.Почему в таком случае менеджеры Холидея не подчиняются решению управляющей компании?
Понятно.что никто не будет возражать против спокойного катания детей на трехколесных велосипедах в сопровождении родителя и т.п.
Надеюсь,объявление в Холидее будет повешено к началу сезона,не дожидаясь,пока собьют очередного ребенка,как в "нЕСЕБРЕ".
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Велосипеды

Сообщение Sever Чт май 31, 2012 6:31 am

manina! Вам все и все мешают. Тренажеры помешали, дети на велосипедах мешают. Может и бегать детишкам запретите. Ведь вашему только 2 года и он еще не носится как угорелый.
Sever
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 4:24 am

Re: Велосипеды

Сообщение Яна1 Пт июн 01, 2012 10:22 pm

Я тоже против того, чтобы угорелые дети носились около бассейнов еще и на велосипедах. Все всё знают и видят - дети с диким криком носящиеся по газонам часов в 11-12 ночи , родители в это время сидят в кафе и им абсолютно пофиг , что кто-то лег спать и ему мешает шум, что газон к концу месяца уже весь вытопчут. ( а потом возмущенные посты " почему так мало зелени"), да потому, что ее вытаптывают!!!! . Дети писающие в бассейн с молчаливого разрешения родителей и.т.д. Такое впечатление , что наши люди думают , что если они заплатили деньги то и они и их дети могут делать что захотят и как захотят. Но есть еще и другие люди, и если за все лето невозможно объяснить подросткам , что бегать с ором около окон не надо,то есть только один выход запретить. Так и с велосипедами, если можно ездить по периметру комплекса то никто не будет соблюдать это правило а будет ездить где он хочет и как хочет. Я тоже буду покупать велосипед и тоже буду ездить на нем за покупками. И довезти свои вещи на велосипеде до квартиры я думаю смогу без проблем. Если на нем не ехать а везти его рядом с собой.
Яна1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 6:07 pm

Re: Велосипеды

Сообщение Нина-Р Сб июн 02, 2012 1:33 pm

Полностью согласна и поддерживаю! Необходимо запретить езду на велосипедах, даже 3-колесных, самокатах. А так же запретить бегать по территории, а то моею внучку сбили с ног мальчишки, которые носятся как угорелые. Пусть идут на гольф поле или на пляж и носятся там сколько угодно. А еще мне не нравится, когда маленькие дети плачут. Мамочки сидите дома, если у вас плачут дети. Мы все приезжаем отдыхать, а не слушать крик и плачь. А еще предлагаю запретить детям купаться в бассейнах, а то писают и вообще везде надо установить таблички с полным списком где дышать , а где не дышать.
Нина-Р
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:03 pm

Re: Велосипеды

Сообщение maestro-msk Сб июн 02, 2012 2:22 pm

Согласен с иронией Нины-Р!
Родителям обеих сторон просто нужно следить за своими детьми, чтобы первых не сбили, а вторые не сбивали. Ну и старших как-то можно уже и воспитывать, чтобы понимали ответственность за младших. А несчасные случаи случаются всегда и кто-то несет за них ответственность, в том числе и за детей, которые наносят травмы другим детям. Автомобили тоже в аварии попадают и сбивают пешеходов, но никто не запрещает же их.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172