Велосипеды

Re: Велосипеды

Сообщение Яна1 Сб июн 02, 2012 10:32 pm

Хорошо, давайте ничего не делать , плавать в бассейне в который писают те , кому лень дойти до апартамента и подхватывать ротовирус. А ирония я думаю может закончиться тогда , когда не дай бог , что-то случится с родственниками или детьми того кто иронизирует. Очень легко говорить и иронизировать когда тебя лично это не касается. А если спросить того родителя у кого сбили ребенка на велосипеде или кто живет около ресторана и слышит ночью крики и не может заснуть, кто подхватил в бассейне что-нибудь, думаю вы знаете какой будет ответ. Все приезжают отдыхать и у всех одинаковые права на отдых. Но у всех понятие отдыха очень разное, далеко ходить не будем, все ездили в Турцию и видели мужиков которые на ногах не стояли уже в аэропорту. Вот это для них отдых! Если будем уважать друг друга то все в нашем комплексе будет ОК.
Яна1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 6:07 pm

Re: Велосипеды

Сообщение maestro-msk Вс июн 03, 2012 8:41 am

Яна1
"Если будем уважать друг друга то все в нашем комплексе будет ОК." - это ключевая фраза.
А вообще Вы передергиваете на мой взгляд. Писать в бассейн конечно нехорошо. Не знаю сколько лет Вашему ребенку. Мы приехали со своим трехлетним и прекрасно понимаем, что его кругом подстерегают опасности в различных проявлениях
(машины, велосипеды, бассейны, писающие дети в бассейн итд итп) и стараемся либо предупредить либо избежать беды, то есть следить и быть постоянно настороже. Есть категория родителей, которые сидят в кафе, а их двух-трехлетние дети хаотично бегают по территории под минимальным присмотром, а потом удивляются, что их детишки попадают под велосипеды. Надеюсь Вы к этому типу не относитесь. Ни в коем случае не оправдываю ни тех ни других, но оба типа имеют место быть и сосуществовать. А дети повзрослее, конечно, носятся по территории и безобразничают. На то они и дети, их для этого сюда и привезли, Ваш подрастет - также носиться будет. А если мешает детский шум, закройте стеклопакеты, включите кондиционер и звуки извне до Вас не дойдут, иначе покупайте дом в болгарском поле и будете жить в тишине и покое. Я, конечно, не бепу в расчет крайности, когда шумят целеноправленно и действительно громко, ну там ремонт вечером или утром или музыку завели на полную в 2 ночи. Все остальное можно терпеть в той или иной мере.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Велосипеды

Сообщение Olya Вс июн 03, 2012 9:26 am

Ни каким УВАЖЕНИЕМ вы ничего не добьётесь! И все эти лозунги просто глупость! Люди которые читают сообщения на форуме,как правило и ведут себя прилично.За 3 года проживания в комплексе(по 3 месяца за лето)уже перезнакомились и узнали друг друга,"как облупленных".Самые наглые и не воспитанные люди и понятия не имеют о нашем форуме!Им и так хорошо живётся!!!! Как не прискорбно,но люди чётко реагируют,только на ШТРАфЫ!И в этом не однократно убеждались,проживая в нашем комплексе! Пока один подросток на полной скорости не свалился на велосипеде в главный бассейн...-его родители заплатили штраф! Два других весело писали с балкона 4-го этажа ,на проходящих мимо....-их родители заплатили штраф! Группа немецких поростков распивавших пиво под окнами мирно спящих людей(в 1 час ночи)при этом орали во всё горло...- и только слова - Фото+офис+полиция...действовали,как волшебные слова! И таких случаев масса,можно целый день описывать. Уже не один раз я поднимала тему,что мы живём в комплексе,а не тусуемся в отеле!В этом главная разница!!!А раз это жилой комплекс,значит в нём должен быть устав и правила проживания.Которые должны выполняться!А за нарушения - ШТРАФ! Это отобьёт всякое желание снимать апартаменты,тем кто приехал на неделю - пить,гулять,орать...Думаю эти люди нас собственников жилья,тоже понять не могут...Что это мы такие не добрые!?Не даём им оторваться по полной?!Ходим жалуемся.Они же деньги заплатили,вселились в один номер - человек по 6-8 и понеслась..... Да за собранные деньги(штрафы) нам управл.компания - построит и души и бесплатные футб. -волейб. -детск. площадки!И много всего нужного и полезного!
Olya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 8:35 pm

Re: Велосипеды

Сообщение Sever Вс июн 03, 2012 7:26 pm

Olya!
Вас послушаешь и удавиться хочется. Мы живем возле ресторана и возле горки. И мешают нам больше всего мамочки которые сидят на лавочке с подружками или стоят с ними болтают, а детям команды орут во всю глотку .
Sever
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 4:24 am

Re: Велосипеды

Сообщение Sever Вс июн 03, 2012 7:59 pm

Правильно моя бабуля говорит - это коммуналка и каждый отстаивает свои интересы. Пример тому манюня-manina. А что нам молодежи с 7-17 лет делать? Зачем нас везут в Холидей? Нам все запрещено. Хорошо что у нас с сестрой в этом году экзамены ЭГЕ и ГИА. Ура мы не едем! Лучше бабуле на даче картошку окучу и то жизнь! А карты ,в подьездах, надоели. Моя бабуля приняля активное участие в установке тренажеров , в организации футбольного поля в Холидее, не платного в Несебре. А о штрафах она и не думала. Ей хотелось что бы нам было хорошо.
Sever
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 4:24 am

Re: Велосипеды

Сообщение Olya Вс июн 03, 2012 9:11 pm

Sever!Что именно Вас удивляет?
Olya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 8:35 pm

Re: Велосипеды

Сообщение maestro-msk Вс июн 03, 2012 9:59 pm

Вообще политику штрафов, на самом деле, считаю достаточно эффективной и действенной. В каждом комплексе есть внутренние правила, которые прописаны на бумаге и если они нарушаются - изволь заплатить. Все верно. Но друзья, речь-то в топике идет о велосипедах и детях. Штрафовать родителей за езду на детских велосипедах считаю абсурдом. Шуметь тоже позволено до какого-то определенного времени (до 11 вечера чтоли не помню) и все заведения, находящиеся на территории комплексов, по идее, этим правилам следуют. По крайней мере громкой музыки точно не издают. А уж как и насколько бурно и громко проводят время посетители этих заведений, за это несут ответственность сами посетители. Вообще, раз уж речь шла о детях, не думаю, что кто-то из детворы бегает и шумит особо после 11-12, а те кто старшие (после 15) не сидят по комплексам, а идут на местные дискотеки. Не знаю, как в Холидее/Несебре/Орхидее, но в Престиже точно такого нет.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Велосипеды

Сообщение User Пн июн 04, 2012 6:40 pm

Я тоже всеми руками и ногами ЗА ШТРАФЫ.
И за то, чтобы вывесить прейскурант в открытом доступе.
Пусть народ знает за чем что последует.
Для нормальных людей проблем с этим не будет.
Нормальные и по ночам не орут, и в бассейн не писают с балкона, и на велосипедах не гоняют, и розы не рвут , и газоны не вытаптывают, и неудобства соседям не доставляют, и за собаками какашки убирают как на газонах так и на парковке, остальных надо воспитывать.
Целее будем.
А полученные деньги направлять на обустройство Нашей Часовни в Орхидее.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Велосипеды

Сообщение manina Вс июл 01, 2012 2:55 pm

Правильное предложение!
Почему нет реакции Игоря на предложенное ?
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Велосипеды

Сообщение marat Вт июл 03, 2012 8:51 pm

Совсем люди ополоумели, что ли. Думают что за деньги все купили? У меня дочь 1 год. Но когда я иду с ней гулять в парк, и там гоняют дети на великах разных возрастов, я беру на себя ответственность за её безопасность. Обычно мы отходим туда, где нет велосипедистов. А не гоняюсь за ними по всему парку. И Вы все у себя в городах поступаете - так же. (Это в целом, за исключением явно опасных крайних случаев и манёвров). Это же бред. Точно так же и в комплексах.
Правильно Игорь написал - все чётко разграничил! Велосипедисты по бетонным дорогам - где авто катят, а по плиткам - дети пусть спокойно ходят. Да и как там можно по плиткам кататься когда (в империале) лестницы.
Так что знайте меру, господа.
Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого!
marat
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:52 pm

Re: Велосипеды

Сообщение MyLove3 Ср июл 25, 2012 3:40 pm

Лично мне, запрет кататься по комплексу на велосипедах, очень даже подходит. Когда на тебя летит со скоростью минимум 40 км/час .. пардон за возможную неточность, 80 кг-вый подросток и прямо перед тобой делает резкий поворот, чтобы не сбить , а только испугать - этот запрет очень даже кстати. На мой взгляд одним объявлением на входе не ограничиваться, расставить или развесить нормальные типографские таблички у входа в каждый корпус.
MyLove3
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 8:11 am

Re: Велосипеды

Сообщение Hellen Ср июл 25, 2012 10:46 pm

Написали плоховидные объявления о запрете езды на велосипедах в комплексе и все?!
И все на это плюют!!! Ездят с большой скоростью. Страшно за маленьких детей!!! Много раз видела, когда мимо охранников проезжают со скоротостью на велосипедах и никакой реакции со стороны охранников!!!
Необходимо штрафовать !!! А выписанные штрафы использовать на благоустройства территории!!
Ну, не понимают люди. Что еще можно сделать с этим?! Я за штрафы!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Велосипеды

Сообщение Olla Чт июл 26, 2012 10:27 am

Мне кажется. что проблемы с велосипедами преподносятся несколько преувеличено. Я прожила в комплексе месяц, не видела гоняющих со страшной силой "80 кг-ых подростков". На центральных дорожках дети особо не ездили. На боковых дорожках видела, каких-то травмоопасных ситуаций они не создавали. Видимо, проблема не в самом факте катания, а как всегда в поведении отдельных представителей молодежи. Но из-за поведения единиц невоспитанных детей почему-то требуют наказать запретами всех остальных, ни в чем невиноватых.
И где подростки должны ездить на велосипедах по мнению мам малышей? За оградой? Я свою дочь в возрасте 7-13 лет за ограду комплекса одну бы кататься не отпустила.
Olla
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:53 pm

Re: Велосипеды

Сообщение Hellen Чт июл 26, 2012 12:59 pm

Olla, можно кататься по бретонке вокруг комплекса. А вы бы хотели , что б каталсиь по ногам отдыхающих? Что собственно так и происходит! Пока администрация не вмешается в этот вопрос и не объявит о штрафах, все это безобразие будет процветать!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Велосипеды

Сообщение MyLove3 Пт июл 27, 2012 7:45 am

Olla, если, не дай бог конечно, собъют вашего ребенка, надо полагать Вы собственными силами переломаете все велики в комплексе, заявите в полицию, и оформите иск на УК и родителей велосипедиста. Согласитесь нельзя в угоду одним , подвергать опасности других. А то что она существует, это факт. Предложение , цивильно ограничить гонки по комплексу, всега можно найти. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЗДЕСЬ ПРЕДЛАГАТЬ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,
не хотите таблички и штрафы, может каким то образом выгородить спецальную дорожку или определенное место ограничивающее опасность.
MyLove3
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 8:11 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165