Налоги

Налоги

Сообщение Настюша Чт июн 23, 2011 6:32 pm

Уважаемые форумчане!
Подскажите где и как оплачивать налог на недвижимость?
Какие документы нужны?
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Re: Налоги

Сообщение VITALY Пт июн 24, 2011 11:39 am

Приходите в центральный офис Голден Форт и оплачиваете бухгалтеру любые налоги и пратежи любым способом(нал,карточка).
VITALY
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:54 am

Re: Налоги

Сообщение irina_k Сб июн 25, 2011 9:31 pm

VITALY, уточните, пожалуйста - Вы оплачиваете собственно сумму налога или налог c комиссией Форт Нокс? Если правильно помню, то через Форт Нокс сумма налога в евро примерно равнялась таковой в левах, если платить напрямую в муниципалитет общины Несебр.
Спасибо :)
irina_k
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:57 am

Re: Налоги

Сообщение VITALY Сб июн 25, 2011 10:05 pm

Irina!
Вам как собственнику и если вы уже получили нотариальный акт высылают инвойс по всем оплатам И в нем отдельной строкой прописана сумма налога на недвижимость и вывоз мусора которые платятся в город Форт Ноксом за нас. И за это денег не берется. Я думаю потому, что налог берут сразу за год, а платится он ежеквартально. Причем этот налог если у Вас уже нотариальный акт очень небольшой в отличие, когда его нет.(примерно: был 200 а стал 40 евро) Но за справку для визы из булстата придется заплатить за услугу ФН.Почему большой налог,если нет нот.акта-очень просто-ФН платит за Вас и берет с Вас как юр.лицо, а в этом случае налог в несколько раз больше. Так что оформляйте побыстрее нот.акт и будете платить существенно меньше. Также можно платить самим, но делать это придется каждые 3 месяца, что конечно же неудобно да и не нужно.
С уважением
Vitaly
VITALY
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:54 am

Re: Налоги

Сообщение Igor Fort Пн июн 27, 2011 10:50 am

Настюша, оплатить самостоятельно налог на недвижимость и вывоз мусора можно в Муниципалитете г.Несебер,
ул. Эделвайс 10
Изображение

При себе иметь карту регистрации в Булстат (либо справку о регистрации в Булстат) - проверяется по номеру.

http://www.nessebarinfo.com/danyci.html
http://www.visitnessebar.org/assets/maps/nessebar.jpg

Можно также оплатить налог в офисе в вашем комплексе, не обязательно ехать в Голден Форт (центральный офис).
Стоимость услуги по оплате налога, получению справки о отсутствии задолженности перед муниципалитетом (для визы) - 20 евро.

Важный момент (который и позволяет , видимо, серьезно "сэкономить" :D ) - при самостоятельно оплате налога следует обращать внимание, что супруги, являющиеся совместными собственниками недвижимости, платят налоги отдельно, каждый по своему номеру Булстат.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Налоги

Сообщение Настюша Пн июн 27, 2011 5:46 pm

Всем спасибо!
Сегодня я зарегестрировала всю семью в полиции.
Взяла булстат в Форт Ноксе (на себя и на дочь) оказывается когда я делала нотариат я оплатила и карточки булстат. У меня счет на услуги от Форт Нокса где оплата нотариата 42 евро. В Несебре в налоговой я заплатила 42 лев , общая сумма и за дочь и за себя за год. Если платить в Форт Ноксе сумма переплаты вроде не большая подумаешь 42 лев, но все вместе когда считается все в евро вместо лев получается прилично. Вот и стараешься найти хоть какие-то моменты удешевления присутствия в своих апартаментах. Моя подруга каждое лето снимает 2-х местный номер на второй линии от моря и ей все обходится дешевле и проще. Мы ведь тоже приезжаем на 1-2 месяца не больше, а платим за годовые услуги. Конечно это наш выбор.
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Re: Налоги

Сообщение Danelia Пт июл 08, 2011 5:42 pm

Администратор, подскажите, пожалуйста, могу ли оплатить за годовое содержание сумму в долларах? Если да, то по какому курсу? Какое соотношение курсов долларов, евро, левов?
Danelia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:15 pm

Re: Налоги

Сообщение Igor Fort Пт июл 08, 2011 7:25 pm

Danelia , курс евро/доллар колеблется, как вы знаете, в отличие от фиксинга евро/лев = 1.95583 лева за евро.
На сегодня курс 1.44 доллара за 1 евро. Вчера был около 1.42.
Если вы хотите сделать оплаты в долларах - обратитесь к менеджерам компании Форт Нокс, вам выставят счет с указанием долларового счета. Сумма зачисляется по курсу на день оплаты. Если же вы планируете оплату произвести в Болгарии, курс вы уточните в офисе на день оплаты.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Налоги

Сообщение Danelia Чт июл 14, 2011 5:22 pm

спасибо, Игорь.
Danelia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:15 pm

Re: Налоги

Сообщение Danelia Пт июл 22, 2011 7:34 am

Игорь, добрый день. Подскажите, каким образом производится расчет для оплаты через карту ВИЗА? Имею в виду следующее - мне надо, например, заплатить 1000 евро за содержание. Мне пересчитали в левы, умножив на 20, а не на 19,5, как вы писали по курсу. В результате сняли с карты не 1950 левов, а 2000. Разница в 50 левов .... Поясните, может, менеджер комплекса некорректно сделала расчет? Если некорректно, то каким образом можно возместить ошибочно оплаченную сумму?
Danelia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:15 pm

Re: Налоги

Сообщение Igor Fort Пт июл 22, 2011 10:22 am

Danelia , при оплате карточкой через наш сайт, либо через ПОС терминалы в офисах, оплата в левах списывается по курсу 2 лева за 1 евро нашим банком, о чем предупреждается. Ошибки нет.

viewtopic.php?f=2&t=204 - инфо по оплате картой через сайт
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Налоги

Сообщение Ledi Чт авг 18, 2011 3:11 pm

:!: самостоятельно налог на недвижимость и вывоз мусора можно в Муниципалитете г.Несебер,
ул. Эделвайс 10 :arrow: спасибо... полезная информация... :idea: прошу еще ответить на такой вопрос - скажите пожалуйста - где можно увидеть мою личную месячна справка - декларация за местни данк - то есть расчет налога на имущество и вывоз мусора за мой аппартамент за данчен период 2011 года ??? :?: При обращении в муниципалитет Несебр ответили, что надо обратиться к управляющей компании, что я и сделала 18.08.2011 Форт Нокс, менеджер Преслава. Ответ был таким, что мне следует обратиться в офис Голден Форт Солнечный берег. Прошу уточнить - так ли это ? Спасибо ! :)
Аватара пользователя
Ledi
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 10:38 pm

Re: Налоги

Сообщение Igor Fort Пт авг 19, 2011 8:45 am

Ledi , в случае, если у вас еще нет нотариального акта, то налог на недвижимость и вывоз мусора оплачивается компанией Форт Нокс, а вы его погашаете нам. Что такое месячна справка-декларация за местен данък за данчен период 2011 года я понятия не имею, постарайтесь пожалуйста сформулировать вопрос как-то по другому. Либо , если вам уже посоветовали куда обращаться - действуйте как было сказано.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Налоги

Сообщение Ledi Пт авг 19, 2011 10:40 am

Спасибо.... приятно, что так оперативно Вы отвечаете - респект !!! В продолжение темы - нотариальный акт уже имею... суть вопроса в принципе проста - когда платится налог на имущество и вывоз мусора (допустим в РФ) дается квитанция, где видно какая сумма налога и период... Хотелось бы увидеть и здесь квитанцию... 8-) Благодарю...
Аватара пользователя
Ledi
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 10:38 pm

Re: Налоги

Сообщение Igor Fort Пт авг 19, 2011 11:05 am

eсли у вас есть нотариальный акт, то ответ вам муниципалитета мне непонятен - оплатите там налог, получите квитанцию
Что вы хотите увидеть у нас? Если вы платите в нашем офисе, получаете кассовый чек, если банковским переводом в наш адрес, например, - у вас есть квитанция о оплате в вашем банке, и наше подтверждение о получении средств. Период оплаты налога - календарный год.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 159