ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Fata Пн авг 01, 2016 9:11 pm

Полностью поддерживаю приедыдущий пост! "Кустики и газоны" полностью превратились в общественный туалет, на замечание, мамочки отвечают - этожедети!!!!! А, что детская моча не пахнет!! Сотрудники комплекса с ног сбиваются очищая газоны от конфетных бумажек и урны от памперсов. На пляжах та же картина, туалет у скал :((((
Но, как на это изменить, вот в чём вопрос?
Fata
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:33 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Галина Пн авг 01, 2016 10:48 pm

Очень много временных гостей на территории, которым все равно что будет "завтра", поэтому и такое отношение. Они сняли апартамент на две недели и уехали...Несколько лет назад отдыхали в основном собственники и порядка было больше. А замечания делать вообще невозможно, сразу агрессия со стороны родителей. Дети носятся по газонам , орут , никто из родителей ими не занимаются.Не уверена, что как то можно изменить ситуацию....
Галина
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:27 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Zanuda Вт авг 02, 2016 7:30 am

GaleSP писал(а):Добрый вечер!
Игорь, огромная просьба, пожалуйста, установите таки по всей территории указатели на туалеты! Можно будет хоть тыкать несознательных родителей. В этом году какой то кошмар. Такого количества голых детских поп на газонах и под кустиками я давненько не видела. Даже выгул собак меркнет перед этим беспределом. Я вполне серьезно.
В этом сезоне уже несколько раз гоняла из под своего балкона. Один раз ладно, случайность. А тут уже какая то нездоровая тенденция на лицо. Печально.

По многолетним наблюдениям на лицо тенденция снижения уровня интеллекта у контингента отдыхающих. С каждым годом таких все больше и больше, они становятся все наглее, быдлее и пр. А ведь эти дети вырастут и по старой памяти продолжать делать все тоже самое под теми же балконами. Мол мама так учила. :lol: :evil: :o
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение LedyWinter Вт авг 02, 2016 2:25 pm

Хочу добавить и свой голос за установку указателей "Бесплатный туалет", их 2 в Панораме, и по одному в Марине, Крауне и Империале, если не ошибаюсь.
Но среди моих знакомых есть те, кто до сих пор этого не знает, только недавно речь об этом зашла, а мы с ними уже 8й год здесь живем летом. Сразу скажу, что маленьких детей у них нет. Мне эти туалеты были очень актуальны 2-4 года назад, я и тогда о них знала, но многие же не знают!
Пожалуйста, установите указатели, мб станет хоть чуть-чуть чище!
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Вт авг 02, 2016 3:39 pm

Действительно, туалеты есть, от любой точки комплекса пройти к ближайшему туалету не более 50 метров.
Двери туалетов обозначены знаком WC, туалеты находятся у ресторанов, у бара, на видных и логичных местах.
Я их вижу, и искренне не понимаю, как можно не видеть где туалет, или не спросить если не видишь.

я , в принципе, противник любой внешней рекламы и объявлений, и каждая стрелка-указатель, объявление, табличка и т.д. кроме раздражения и душевной боли, ничего другого во мне не вызывает.

если считаете, что поможет - поставим, уточните что вам кажется будет работать - стрелка на фонарном столбе "WC" в сторону ближайшего туалета?

по поводу того кто ведет себя не нормально - нельзя, к сожалению, грешить только на туристов, есть масса случаев странного поведения и со стороны владельцев , и родственников или гостей владельцев, все от человека зависит, а не от наличия у него собственности... Замечания также нужны и важны - ни детям, ни собакам ходить в туалет на территории не правильно.
Спасибо вам за содействие
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение EgerA Ср авг 03, 2016 9:51 pm

Уважаемый Игорь. Эта тема уже не раз поднмалась родителями, чьи дети отдыхают в ФН, но до сих пор не получила какого-либо развития.
Речь идет о детских площадках. Имеющимся в ФН площадкам на сегодняшний день никак не меньше 6 лет
(я приехала сюда только в 2010 и не знаю, что было раньше).
За это время они успели устареть как морально, так и физически.
Деревянные элементы рассыпаются, болты, крепящие их к поверхности разболтались, ступеньки лестниц проворачиваются в гнездах.
Опоры качелей, стоящих на спуске к большому пляжу настолько ненадежны, что наклоняются вправо и влево при обычном прикосновении.
Горка на площадке в Краун опасно раскачивается при попытке 8-летнего ребенка на нее забраться.
Все это может стать причиной детских травм.
Если верить установленным на площадках табличкам, все они предназначены для детей от 6 до 11 лет.
Во-первых огорчает отсутствие мест для игр для детей дошкольного возраста (не воспринимать же всерьез 2 качелей для малышей и пластиковый домик возле "Эрудита").
Во-вторых, дети старше 9 едва ли захотят и смогут воспользоваться этими площадками, просто в силу того, что они не подходят им по размеру.
Очень прошу рассмотреть возможность замены этих устаревших травмоопасных площадок на новые, современные, предназначенные для детей разных возратов.
Дорогие родители, поддержите меня, пожалуйста.
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение GaleSP Чт авг 04, 2016 7:10 am

Уважаемый Игорь!
При всей Вашей нелюбви к табличкам, боюсь, другого выхода нет. Я, по крайней мере, не могу придумать. Указатели на столбах были бы очень кстати. Так же можно поставить на газоны таблички с перечеркнутой собакой (многие владельцы считают, что на них правила не распространяются потому как либо собака маленькая, либо выгул для них это только большие дела, метка деревьев в выгул не входит). Перечеркнутые писающие младенцы уже наверное это слишком :lol: Так же не помешало бы объявление на калитках о том, что электронные брелки для прохода можно взять под залог в офисе (для многих ковыряющих палочками замки и подкладывающих камни под калитки это откровение, как выяснилось)
Так же соглашусь целиком и полностью с EgerA по поводу детских площадок. К сожалению, они используются не по назначению старшими детьми, которым просто некуда приткнуться. Как итог либо сломанные конструкции, либо их "штормит"(болты крайне ненадежный метод крепления для устройств, испытывающих такие нагрузки). Если бы можно было на территории создать одну большую монументальную площадку.... Эти маленькие островки радости тоже оставить, но пересмотреть их конструкцию. Или опять таки указать для какого возраста/веса площадки предназначены(я помню Вашу нелюбовь))
И еще одна просьба к окончанию сезона: можно ли упорядочить парковку в Краун и Империале? Если конкретно то:
- рассмотреть возможность установки навеса над парковой в крауне(та что без покрытия). Парковка на солнцепеке, оставлять там машину крайне неприятно.
-разметить места вдоль дороги на горке (от крауна до империала). Может размеченные места помогут многим правильно оценивать габариты авто и не перекрывать тропинки? В идеале конечно вообще запретить парковку на горке (много детей бегают по той дороге, припаркованные машины крайне ограничивают обзор, и не все водители, к сожалению, соблюдают скоростной режим), в сезон разъезд машин становится проблемой, опять таки многие забывают ПДД и как бараны встречаются посередине спуска, была свидетелем уже не одной такой ссоры.
- и третье, что вытекает из первых двух пунктов:этот спуск находится в тени, в отличии от других парковок. Поэтому борьба за места там идет нешуточная. Есть еще безумное предложение разрешить парковаться на спуске только владельцам недвижимости(закрепить за ними определеные парковочные места). Я даже готова оплачивать свое гарантированное парковочное место в тени и напротив балкона(т.е. машина рядом всегда).
Надеюсь, я более менее ясно мысль донесла))))

В целом и общем огромное спасибо за лето 2016г! Наш комплекс радует розами, зеленью и морем. Я успела пообщаться со всеми менеджерами, на все просьбы реагировали быстро и четко, за что им отдельный поклон.
Приятно, что и уборщицы и рабочий персонал всегда приветливы и готовы помочь. За годы отдыха я прикипела душой к Форт Нокс, тем более приятно видеть, что сам комплекс становится лучше! Одна "дорога бабочек" (дети так называют) на набережной чего стоит!
Не останавливайтесь на достигнутом!
GaleSP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Галина Чт авг 04, 2016 10:24 pm

Тоже хочу высказаться в адрес управляющей компании: в этом году увеличилось количество
персонала по уборке территории, постоянно моют, метут.
Хорошие изменения! Давайте вместе ценить это и не выбрасывать мусор
в урны возле подъезда!
Неужели сложно донести до контейнеров. Родители обратите на это внимание,
если поручаете выносить мусор детям.
Галина
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:27 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение NINA Пт авг 05, 2016 5:36 pm

Присоединяюсь к вышенаписанным отзывам. В этом году намного чище у нас! Спасибо Форт Ноксу!
Хотелось бы внести предложение: было бы здорово повесить уличные часы (не на каждом доме, конечно, но, например, на зданиях магазинов и ресторанов). Я понимаю, что отдых и время, как правило, несовместимы... Но иногда это полезно. Особенно для детей, когда даешь установку: прийти домой в "---" часов. Наручные часы в жару неудобны детям... А так и дети пунктуальны, и родители спокойны! :lol:
Форт Нокс, подумайте, пожалуйста, над этим! Спасибо!
NINA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:45 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Zanuda Пт авг 05, 2016 9:56 pm

NINA писал(а):Хотелось бы внести предложение: было бы здорово повесить уличные часы (не на каждом доме, конечно, но, например, на зданиях магазинов и ресторанов).

Думаю, что если вы сами лично купите и возьметесь их обслуживать, то Форт Нокс с удовольствием повесит. Я лично против обвешивания зданий часами, указателями, объявлениями.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение NINA Пт авг 05, 2016 10:57 pm

Zanuda писал(а):Думаю, что если вы сами лично купите и возьметесь их обслуживать, то Форт Нокс с удовольствием повесит. Я лично против обвешивания зданий часами, указателями, объявлениями.

Никто обвешивать здания и не предлагает, и не надо утрировать. Я, вроде, не о курантах тут писАла... Не понимаю, чем, например, часы диаметром 25 см, по цене 3,49 лева (ИКЕЯ) с одной батарейкой на летний период около магазинов так покачнут финансовую стабильность Форт Нокса, и главное - жутко испортят дизайн зданий :shock:
А вообще, не хочется даже что-то и предлагать... Всегда найдутся недовольные. Одним одно надо, другим другое, а третьим вообще ничего не нужно. Для маленьких деток хотят одних развлечений, для детей постарше соответственно других, а есть и такие, которым ВСЕ дети просто мешают отдыхать. Желчь сплошная...
NINA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:45 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Турандот Пт авг 05, 2016 11:36 pm

Галина писал(а):Очень много временных гостей на территории, которым все равно что будет "завтра", поэтому и такое отношение. Они сняли апартамент на две недели и уехали...Несколько лет назад отдыхали в основном собственники и порядка было больше. А замечания делать вообще невозможно, сразу агрессия со стороны родителей. Дети носятся по газонам , орут , никто из родителей ими не занимаются.Не уверена, что как то можно изменить ситуацию....


10 лет С УДОВОЛЬСТИВЕМ отдыхаем в ФортНоксе. Мои дети наизусть знают, где находятся общественно-доступные туалеты (если мочи нет добежать до дома). А также имеют ключи от апартамента, где могут с комфортом справить нужду.

При этом я не стесняюсь воспитывать в этом вопросе чужих детей, а также их родителей, бабушек и нянь... Было несколько сюжетов, когда я ПРИНАРОДНО ГРОМКО и С ПОЗОРОМ заставляла взрослых собирать ГАВНО за своими чадами с газонов и из-под кустов. Не нужно "проходить мимо"! Давайте вместе делать наш комплекс чище и культурнее. Сотрудники ФортНокса физически не способны повлиять на уровень воспитания гостей комплекса (и не только гостей, но и собственников тоже...)
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение selesta Сб авг 06, 2016 8:44 am

А давайте , по возможности, фотографировать этих несознательных личностей, которые позволяют деткам сходить под кустик, а так де владельцев собак, выгуливающих своих любимцев на газонах и выкладывать фото здесь на форуме. Однажды мы так засняли взрослую тётю, но она нас заметила и не стала продолжать процесс. Мы ей показали фото и тут же удалили, объяснив, где она сможет это продолжить.
Лучше отложить на завтра то, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
selesta
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение LedyWinter Пн авг 22, 2016 12:42 pm

Игорь, пожалуйста, обратите внимание на деревянные настилы на песке на большом пляже, ведущие от лестницы к кафе Регата. За сезон они расшатались - в нескольких местах торчат гвозди, сильно накренились, пожилые люди или дети могут легко получить травму! Пожалуйста, исправьте! Если они принадлежат Регате, мб обратить их внимание на эту проблему? Спасибо
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Пн авг 22, 2016 1:31 pm

да, можем "обратить внимание" рестораторов на проблему,
к кафе на пляже мы не имеем отношения,
или снести настил.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9