ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение LedyWinter Вт июн 28, 2016 11:49 pm

Igor Fort писал(а):LedyWinter , урна стоит на лестнице, внизу, нести наверх мусор не нужно - достаточно подойти к лестнице.
Не думаю, что установка новой урны на 3 метра дальше старой, решающий фактор - оставить мусор на песке, или отнести в урну.
Разумеется, продолжим чистить самостоятельно этот пляж также.


Игорь, урна стоит на площадке посередине лестницы. Мне кажется, это не очень эффективно. Я всегда выбрасывала найденный мусор в урну (упаковки, пластиковые бутылочки и тп), про свой не говорю, в любом случае заберу с собой. Но если в предыдущие годы для этого нужно было сделать несколько шагов от того места, где расположились, то сейчас нужно подняться до середины лестницы. Это неудобно - на ней почти всегда люди, а я еще не могу оставить у воды двоих малышей, я с ними одна. Подозреваю, что не одна я так думаю. Казалось бы, мелочь - переставить урну на песок, к подножию лестницы, а эффективность сбора мусора повысится, я уверена. Спасибо.
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение LedyWinter Чт июн 30, 2016 12:52 pm

LedyWinter писал(а):
Igor Fort писал(а):LedyWinter , урна стоит на лестнице, внизу, нести наверх мусор не нужно - достаточно подойти к лестнице.
Не думаю, что установка новой урны на 3 метра дальше старой, решающий фактор - оставить мусор на песке, или отнести в урну.
Разумеется, продолжим чистить самостоятельно этот пляж также.


Игорь, урна стоит на площадке посередине лестницы. Мне кажется, это не очень эффективно. Я всегда выбрасывала найденный мусор в урну (упаковки, пластиковые бутылочки и тп), про свой не говорю, в любом случае заберу с собой. Но если в предыдущие годы для этого нужно было сделать несколько шагов от того места, где расположились, то сейчас нужно подняться до середины лестницы. Это неудобно - на ней почти всегда люди, а я еще не могу оставить у воды двоих малышей, я с ними одна. Подозреваю, что не одна я так думаю. Казалось бы, мелочь - переставить урну на песок, к подножию лестницы, а эффективность сбора мусора повысится, я уверена. Спасибо.


Игорь, спасибо! Надеюсь, это заметят все и никому больше не придет в голову оставить мусор на песке.
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение mikeliano Пт июл 01, 2016 11:26 am

Проблема с сеткой на верхнем корте Гранд Ресорта не решена! Как и раньше, натяжение сетки не соответствует даже минимальным требованиям! Подпорки не спасают! Сотрудники сетуют на то, что при игре в футбол приходится снимать сетку, а потом опять устанавливать. Ну тогда поставьте качественные опоры для сетки, а не то убожество, что сейчас. Вот такая опора решит проблему раз и навсегда: toys73.ru/data/big/345345_16.jpg
Стыдно брать деньги за такой корт!
mikeliano
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:44 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение mikeliano Сб июл 02, 2016 8:25 am

Спасибо, сегодня вопрос с сеткой был решен.
mikeliano
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:44 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Gornostay Вс июл 03, 2016 12:49 pm

Igor Fort, как представителя управляющей компании прошу вас вмешаться и отреагировать на мой вопрос поставленный две недели назад по поводу парковки случайных автобусов и прочих автомобилей на обочине дороги напротив корпуса Е "Панорама".
Ваш менеджер Илиана Ведричкова заявила что никаких запрещающих знаков установлено не будет, также не будут устанавливаться защитные экраны и не будут высаживаться дополнительные деревья потому что это сложно и нет места для корней деревьев, может быть когда нибудь посадят кусты.
Более абсурдного заявления представить сложно.
Далее мне было сказано зачем я там купил квартиру и когда я уеду? В смясле когда перестану ее беспокоить с такими пустяками? Меня это крайне возмущает. Как ваш коллега считаю что менеджер Илиана ведет себя не профессионально и вам Игорь нужно обратить на это внимание.
Илиана дала мне визитку с предложением звонить ей каждый раз когда будет проблема с паркующимися автомобилями, думаю что большую часть времени она будет проводить на обочине беседуя с водителями.
Если для обращения в муниципалитет необходимо коллективное обращение это не проблема. Так как жильцы срседних квартир полностью солидарны с моей позицией.
В качестве эксперимента для обмена опыта прошу сделать ротацию нашего менеджера например с менеджером из Крауна или Империала. Их жильцы очень хвалят а про нашего или ничего или ругают. Чем мы хуже?
Жду вашего ответа.
Gornostay
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 3:59 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Вс июл 03, 2016 10:18 pm

Gornostay,
по вашим предложениям - знак, запрещающий парковку - есть, установлен, естествено, не нами, а государством, и стоянка на обочине запрещена.
Работает, и очень оперативно, эвакуатор - легковые авто забирая с большим удовольствием. С автобусами проблема решается или замечаниями водителям, или их шефам.
Теоритечески есть еще полиция, но в данном случае - не вариант. Наши автобусы и наш автотранспорт там не становится, как вы понимаете.
Защитные экраны, или любые другие сооружения мы не имеем права ставить - ограда комплекса в том виде, в котором она есть - узаконена, изменить ничего нельзя.
Действительно, нет физической возможности для высадки каких-то растений и кустов в данном месте, но подумаем дополнительно, что можно сделать.
Подумаем, что можно сделать, конечно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Gornostay Пт июл 08, 2016 1:41 pm

Игорь здравствуйте!
По пунктам на ваш ответ.
1. Знака запрещающего парковку нет. Есть информационная табличка указывающая что площадка для парковки слева по ходу движения в Элените. Могу прикрепить фото при необходимости.
2. Столбики вкопаны, но не полностью. Менеджер Юлиана обещала что они будут продлены до конца границы учаска Панорамы примыкающего к дороге. Сейчас напротив корта есть возможность для парковки автобуса.
3. С кустами я не согласен, они крайне необходимы и возможность их высадить (место для них) существует. Так как от края дороги до забора полоска вызженной земли шириной 6 метров на всем протяжении вдоль Панорамы, видимо Вас вводят в заблуждение. Высаженные клены засыхают валяется мусор (бутылки, пакеты и т.д.). Фото для доказательства прилагаю. Так что ждем высадки плотных кустов для создания живой изгороди.
В условиях кризиса, когда вы подвергаетесь критике, управляющая компания должна быть заинтересована в решении вопросов поставленных собственниками и эффективном использовании средств на благоустройство территории.

Изображение
Gornostay
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 3:59 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Zanuda Пт июл 08, 2016 2:34 pm

Gornostay писал(а):С кустами я не согласен, они крайне необходимы и возможность их высадить (место для них) существует. Так как от края дороги до забора полоска вызженной земли шириной 6 метров на всем протяжении вдоль Панорамы, видимо Вас вводят в заблуждение. Высаженные клены засыхают валяется мусор (бутылки, пакеты и т.д.). Фото для доказательства прилагаю. Так что ждем высадки плотных кустов для создания живой изгороди.

Поддерживаю предложение по кустарнику - живой изгороди. Соседний комплекс Цезарь Палас имеет такую изгородь даже на меньшем клочке земли. Эстетичнее столбиков и вероятно дешевле бетонирования столбов.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Пт июл 08, 2016 10:06 pm

Да, действительно кризис на лицо - вместо простого спасибо написать столько текста с фото.
Благодарю за мнения, подумаем и о кустах.

Кризис? Дешевле всего было бы удивленно сказать - уважаемый, все что за забором это не к нам.

Вы хотите сказать что у нас на территории не убираем?
Или не убираем на прилегающей к нам, не нашей территории - прилегающие к нам пляжи, дорога, тротуары?
Нормальный человек, собственник недвижимости, любящий свой дом, и уважающий себя - взял бы эту бутылку, и донес бы ее до ближайшего мусорника.

Но мы дурные, нам кризис не кризис, есть проблема, решаем.
Абсолютно неправильное поведение. С нашей стороны я имею ввиду, да.

П.с. Наверное лишнее, но могу добавить, все-таки, для ясности - никто не паркуется.
А есть знак или нет - это на штрафплощадке Власа вам расскажут, если припаркуетесь вдоль забора.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение LedyWinter Сб июл 09, 2016 5:28 pm

Игорь, здравствуйте
Хотела бы поднять вопрос "стола находок", возможно, он интересует не только меня. Дело в том, что найти потерянную в комплексе вещь (улетевшую с балкона, забытую на пляже или скамейке) практически невозможно.
Оставлю за рамками вопрос пропажи ценных вещей, безусловно, не все кристально честны и, увы, не всегда стараются вернуть найденные вещи.
Я говорю о потерянных мелочах - полотенца, мелкие предметы одежды, игрушки и тп. Сотрудники ФН, найдя их, куда их несут? Есть ли такое место, где эти потеряшки собираются и где хозяева могут их забрать?
Меня навела на эту мысль следующая ситуация - у меня улетело с балкона маленькое полотенце, процесс и место его падения с 6го этажа я наблюдала, но выйти сразу не могла. Через пол-часа я вышла из дома и с удивлением обнаружила его отсутствие под окнами, хотя живу в не очень проходном месте. К счастью, в дверях парадной мне встретилась знакомая сотрудница ФН (уборщица), которую часто вижу у нашего дома. Я ей рассказала про полотенце. И часа через 3 она принесла мне его, сказав, что "его забрали другие уборщицы". Вот у меня и созрел вопрос - что значит "забрали"? Куда уносят уборщицы найденные на территории вещи? И если "стола находок" еще нет, то м.б. стоит его организовать?
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Сб июл 09, 2016 7:08 pm

Здравствуйте,
Обращайтесь на рецепцию , разумеется находки сохраняются.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение LedyWinter Чт июл 14, 2016 10:22 pm

Пляж под Мариной вчера закрыли. Информации на входе нет. Будет ли он открыт, есть ли информация?
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Fata Чт июл 14, 2016 11:28 pm

Подскажите пожалуйста, закрыли пляж маленький под тренажёрами? Или дальний под Мариной? Хотелось бы знать причину вскрытия. Если кто знает напишите, пожалуйста.
Fata
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:33 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение krikri1981 Чт июл 14, 2016 11:50 pm

Fata писал(а):Подскажите пожалуйста, закрыли пляж маленький под тренажёрами? Или дальний под Мариной? Хотелось бы знать причину вскрытия. Если кто знает напишите, пожалуйста.


Закрыт был дальний пляж, возле стройки. возле тренажеров пока открыт.
krikri1981
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:50 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение krikri1981 Чт июл 14, 2016 11:57 pm

Очень интересует вопрос, можно с собакой прийти на пляж ? И если вдруг чего, ее искупать ? Или просто без купания там быть ? На большом пляже это возможно, на маленьких " безумные мамы" нападают и грозят правилами Форт Нокса, снимают видео и занимаются пр фигней, но я правильно понимаю, что пляжи то общественные и на них частные правила Форт нокса не распространяются или нет ? Бездомные собаки из не достроенного комплекса купаются постоянно, но гнев мам только на собак со всеми документами и прививками )
krikri1981
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:50 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron