ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение GaleSP Ср июн 26, 2013 12:30 pm

Игорь, добрый день!
Подскажите, планируется ли облагородить газон перед корпусом B2 Imperial? Пока он выглядит как лужайка и естественное продолжение детской площадки. С этим связаны неудобства - под балконами первых этажей постоянно играют дети.
Мне кажется, что если засадить газон кустами вперемешку с розами под балконами, как это сделано перед корпусом F2 Crown, например, то играть на нем станет неудобно и проблема решится сама собой. А если еще сделать посадки наискосок, то это решит и проблему взрослых, любящих срезать путь.
Убьем сразу двух зайцев :) и красоты добавим, и спокойствия жителям.
Спасибо!
GaleSP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение admin Чт июн 27, 2013 9:11 am

GaleSP , здравствуйте

Мы считали, что газон достаточно облагорожен. :D

Не задумывались о том, что широкий газон вызывает желание на нем побегать - походить, и это вызывает недовольство владельцев квартир.

Разумеется, озеленение территории будет продолжаться, и "добавит красоты и спокойствия жителям".
Для понимания вашего предложения - опубликуйте на форуме вашу идею в схематичном рисунке, для обсуждения с соседями,
его же (рисунок) передадите менеджерам вашего комплекса, как ваше предложение.

Постараемся учесть пожелания во время очередной компании по озеленению территории.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение EgerA Чт июн 27, 2013 11:05 pm

Добрый день. Сегодня, проходя мимо салона красоты в Панораме, обнаружила стоящую на газоне табличку самого устрашающего содержания. :o Оказывается, ходить по газонам у нас запрещено, особенно играть в футбол, за этот страшный грех даже налагается штраф. Сразу вспомнилось советско-пионерское детство и строгий дворник дядя Витя.
Правильно! Давайте запретим детям ходить по газонам, ведь "наши дворы планируются не для гуляния, а для эстетики". А ведь сколько было радости, с какими горящими глазами неслись по вечерам ребята играть в футбол! А малышам теперь тоже по травке босыми ножками не потопать? Ну и для чего тогда вообще нужны такие газоны! Даже в загазованной Москве наши убогие муниципалитеты в состоянии делать газоны пригодными для отдыха горожан. И бегают по ним, и сидят на них, и не поливают их три раза на дню, и ничего - целы. Может дети нам все-таки важнее чем трава? :roll:
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение GaleSP Пт июн 28, 2013 8:50 am

EgerA писал(а):Добрый день. Сегодня, проходя мимо салона красоты в Панораме, обнаружила стоящую на газоне табличку самого устрашающего содержания. :o Оказывается, ходить по газонам у нас запрещено, особенно играть в футбол, за этот страшный грех даже налагается штраф. Сразу вспомнилось советско-пионерское детство и строгий дворник дядя Витя.
Правильно! Давайте запретим детям ходить по газонам, ведь "наши дворы планируются не для гуляния, а для эстетики". А ведь сколько было радости, с какими горящими глазами неслись по вечерам ребята играть в футбол! А малышам теперь тоже по травке босыми ножками не потопать? Ну и для чего тогда вообще нужны такие газоны! Даже в загазованной Москве наши убогие муниципалитеты в состоянии делать газоны пригодными для отдыха горожан. И бегают по ним, и сидят на них, и не поливают их три раза на дню, и ничего - целы. Может дети нам все-таки важнее чем трава? :roll:

А я все гадала, кто же в моем родном городе газоны вытаптывает? :lol:
Кроме шуток, администрации огромное спасибо за такой шаг. Ведь запрет игр на газонах прописан в правилах, только не все, видимо, удосужились с ними ознакомиться.
Уважаемый EgerA! Не забывайте, пожалуйста,что большинство газонов находятся под окнами и перед балконами первых этажей, и то, что приносит столько удовольствия детям, приносит столько же неудобств проживающим.
GaleSP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение INA111 Пт июн 28, 2013 11:55 am

Добрый день. Предоставьте место ребятам для футбола и не будут они гонять мяч на траве. На корте дается бесплатный час с 12 до 13 , и они в это невозможное время играют в футбол, смотреть жалко, красные, но играют... А только приходят вечером на траве поиграть в мяч- даже не футбол- т.к. это невозможно, обязательно найдется старушка - божий одуванчик- из уст которой такие перлы в адрес ребят, что комментировать это невозможно. Теннисный стол убрали, места для футбола нет, а что мальчишкам делать, в куклы играть?
INA111
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 3:28 pm

ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Пт июн 28, 2013 12:03 pm

Уважаемые форумчане,
по газонам - действует запрет на активные игры на траве (газон).
Причины - понятны.
Погулять, посидеть на траве никто не запрещает.
Для активных игр есть бесплатный час (или 2, если нет заказов) на корте Империала,
есть бесплатная волейбольная площадка, есть достаточно большая поляна возле этой площадки.

Для нас, как управляющей компании, нет проблем в том, что будут играть в футбол или во что-то еще на газоне.
При условии, что не будет жалоб на шум под окнами и жалоб на плохо выглядящие газоны (т.е. выбираем место , игра на котором не будет мешать никому, и называем это место не газоном, а игровой площадкой). На сейчас футбол запрещен. Решать вам, вы собственники.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение verbessern Сб июн 29, 2013 10:59 am

Сегодня в 8-30 в Крауне С2 подстригали траву,это нормально?
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение AlexTr Сб июн 29, 2013 4:09 pm

Согласен. Газон не для активных игр. У меня, например, нулевой этаж. Ну и зачем мне под окном у балкона шум и крики? ФортНокс, всё верно сделал!!!
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение EgerA Вс июл 07, 2013 5:50 pm

У меня такое впечатление, что часть форумчан - инопланетяне, размножающиеся почкованием, как дрожжи! И сами детьми не были, и у них детей-внуков не будет? Я тоже живу на нулевом этаже, дети под окнами гуляют и ничего. Дети должны и бегать и падать и шуметь, это нормально.
Кстати, тут недавно поднимался вопрос об устройстве места для стрельбы из луков- арбалетов.
На днях очень удачно прикупила и то и другое в Святом Власе. Игрушка классная, но стрелять на территории страшновато, вдруг чье дитя выбежит. Ходили на старую волейбольную площадку. Нельзя ли поставить там пару щитов для мишеней?
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение qwerty Пн июл 08, 2013 9:28 am

Я категорически против стрельбы на территории.
идите в лес, EgerA , в полукилометре от Гранд Резорт в лесу есть полянка с беседкой - там и постреляете.
Не знаю, как другие отреагируют, но если рядом с моей семьей пролетит чья-то стрела (и думать не хочу, если попадет) - стреляющий пострадает.
qwerty
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:16 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Larisa555 Пн июл 08, 2013 10:07 am

Я тоже против стрельбы!!! Даже в лесу! Это, наверно, надо делать в специально отведенных местах, с прохождением техники безопасности и специальным человеком, у которого будут полномочия и ответственность!!! А других занятий нельзя найти?
Larisa555
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 8:21 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение verbessern Пн июл 08, 2013 2:52 pm

Нет стрельбе!Ни в каком виде!!!Что значит оборудовать площадку для стрельбы?Это очень сложный процесс,со многими согласованиями.Ну как вам это могло в голову прийти?
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение AlexTr Пн июл 08, 2013 5:20 pm

Я тоже против. Что за бред?
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение EgerA Вт июл 09, 2013 10:44 am

Я категорически против стрельбы на территории.
идите в лес, EgerA , в полукилометре от Гранд Резорт в лесу есть полянка с беседкой - там и постреляете.
Не знаю, как другие отреагируют, но если рядом с моей семьей пролетит чья-то стрела (и думать не хочу, если попадет) - стреляющий пострадает.qwerty

За кого вы меня принимаете?! :roll: Это ДЕТСКАЯ игрушка! И наконечники там РЕЗИНОВЫЕ! В самом-самом-самом неудачном случае будет синяк. Но даже их не хотелось бы, потому уходим подальше от общественности!
А в полукилометре в лесу - это где? По направлению к ЕЛЕНИТЕ или Святому Власу? Надеюсь, речь не идет о том хилом столике под кипарисами ?
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение AlexTr Ср июл 10, 2013 9:27 pm

В этом году есть ( на мой взгляд) грандиозное ухудшение условий пребывания. Слышу это от многих. Заключается в стоимости продуктов в магазине комплекса. Не секрет, что мотаться постоянно в Жанет- не удобно. И если в 2012 году разница в цене между Жанет и местным "сельпо" была в 15-20%, тота этом году достигает 40-50%. Это точно перебор. Многие мои знакомые, приехав сюда и обалдев от местных цен сказали: " спасибо, мы лучше снимем апартаменты в Испании- это выйдет по продуктам ГОРАЗДО дешевле"... Я бы на месте ФортНокса- задумался.
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75