ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение traart Чт июл 11, 2013 1:56 am

а Фортнокс здесь при чем?
не заметил роста цен (практически все продается по тем же ценам, что и год или два назад), цены всегда были на 20-40 % в среднем выше, чем в том же Свети Власе.
И сметают с прилавкой сейчас все. В магазинах постоянно очереди, значит цены "нормальные". Спрос и предложение...
Конечно, всем хочется дешевле, но, например, я уже привык - это местные реалии. И никто не мешает ездить на СБ или Несебр за продуктами раз в неделю.
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Натали Чт июл 11, 2013 9:11 pm

Игорь, добрый вечер! Прошу вас помочь решить вопрос с уборкой корта в Империале. После ремонта, цемент налипает даже на мячики, уже не говорю, что играть проблематично. Дважды просила об этом на ресепции Краун/Империал, немного убрали по краям, но основное поле корта в ужасном состоянии. А цена при этом поднялась! Может есть сложности с уборкой, разьясните ситуацию пожалуйста. С ув, Наталья
Натали
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 9:40 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Zevig-KN Вс июл 14, 2013 6:48 pm

traart писал(а):а Фортнокс здесь при чем?
не заметил роста цен (практически все продается по тем же ценам, что и год или два назад), цены всегда были на 20-40 % в среднем выше, чем в том же Свети Власе.
И сметают с прилавкой сейчас все. В магазинах постоянно очереди, значит цены "нормальные". Спрос и предложение...
Конечно, всем хочется дешевле, но, например, я уже привык - это местные реалии. И никто не мешает ездить на СБ или Несебр за продуктами раз в неделю.

С ценами на фрукты был бы согласен, если бы качество было бы не хуже, чем в Св. Власе.
Zevig-KN
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:40 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение EgerA Ср июл 17, 2013 11:24 pm

Дорогая администрация, что за странные вещи у вас происходят? :(
Купили сегодня детям в магазинчике в Панораме мелки для асфальта.
Счастливые, они нарисовали на дорожке около бассейна - ракушки классики (если вдруг болгары не знают, очень популярная в России детская забава) и стали скакать. К нам присоединялись другие дети и родители, было очень весело. Кто-то рисовал машинки, кто-то принцесс. Вдруг прилетела администратор (очень, правда, милая девушка) и вежливо, но твердо потребовала прекратить разрисовывание асфальта, напомнив о выходящей на бассейн вебкамере и грозящем нам штрафе в 250 левов. Бедные ребята весь вечер допытывались у меня, почему им запретили рисовать и что плохого они сделали. Ответ на первый вопрос вертелся на языке, но при детях я его озвучивать не стала.
Переадресовываю эти вопросы вам, дорогая администрация.
Неужели кого-то так раздражают детские рисунки на асфальте? Так ведь это мел, скорей всего, его уже смыло в результате очередного полива. Абсолютно безвредный и нетоксичный материал. А сколько радости от него малышам! Не верите, поглядите запись с той самой вебкамеры!
И если уж вы так категорически против рисования мелками, объясните это администрации магазинов, продающих мелки, чтоб не вводили во искушение.
Надеюсь все-таки на разумное решение этого вопроса.
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Натали Чт июл 18, 2013 9:50 am

Присоединяюсь к обращению EgerA, у нас детский курорт!!!!! и рисование мелками никому не повредит! Дождь смоет все. Вы так легко справляетесь с нашими детьми,это просто для вас и быстро приходите, сразу все! Постоянные замечания детям делаете,кто стоит на газоне, а почему не можете справиться с собаками? у нас уже "волки" появляются на территории, почему же вас нет, или вы ничего сразу не видите? и газоны загажены уже прилично, и дороги. Кроме вывески "штраф......" вы что-либо сделали реально, чтобы комплекс не превратился из курорта для детей - в собачий курорт? Что-то наш Админ видно в отпуске и наши вопросы остаются без ответов...... и корт грязный все еще......
Натали
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 9:40 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Vasilisk Чт июл 18, 2013 11:17 am

Натали, где написано, что это детский курорт? Есть официальное присвоение этому место столь гордого названия? Про собак соглашусь, действительно много. Выгуливают их везде, и на газонах, и на клумбах. Что есть, то есть… А как насчет мамаш, которые высаживают своих чад на клумбы в туалет? Вижу это повсеместно! Это что? Превращение «детского курорта» в «детский туалет»? С этим как бороться? Неоднократно прогоняла детей, отправленных родителями из бассейна ко мне под окно «в кустики». Информация о штрафах за выгул собак висит в каждом подъезде, видимо необходимо написать, что это касается не только собак, но и людей! Я честно признаюсь, мне одинаково неприятно в чей туалет я наступлю.
Vasilisk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:20 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Натали Чт июл 18, 2013 12:14 pm

Вы конечно правы, насчет культуры многих из родителей на предмет воспитания своих детей. Я сама часто это вижу, но это наша действительность. Но сравнить испражнения малышей и животных! Надеюсь подростки вам не попадались на глаза по таким вопросам? Как врач, могу вам сказать, что даже с медицинской точки зрения можно не опасаться "кустиков" для детей. А вот "кустики" для собак - весьма опасны! То, что Грандрезорт детский курорт,конечно не норма закона - это сложившийся обычай, видно и невооруженным глазом кого больше: семей с детьми или бездетных семей.
И еще, мне видится, что форумчанам-собственникам нет смысла оппонировать друг другу, мы не враги; наша задача привлечь внимание управляющей компании к выполнению своих обязанностей, за которые мы платим немаленькие деньги! И конечно, в первую очередь, обеспечить простой комфорт для собственников, а не просто вывесить угрожающие объявления, за которыми нет реальных действий! А так им выгодны наши внутренние "разборки", за ними и проблем вроде нет никаких. Спасибо, что ответили, давайте держаться вместе!
Натали
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 9:40 am

ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Чт июл 18, 2013 4:21 pm

EgerA , произошло недоразумение, никаких проблем в рисовании мелками на полу нет,
коллега слишком формально подошла к вопросу.
РИСОВАТЬ МЕЛКАМИ НА УЛИЦЕ МОЖНО :D
Надеемся, дети не огорчатся за сегодняшний простой в рисовании, передайте им пожалуйста наши извинения!

Менеджеры делают замечания как родителям детей, детям, собаководам и их питомцам, всем, делающим что-то, что выходит за рамки нормального поведения в общественном месте.
Руководствуются при этом коллеги как собственным восприятием мира, так и Правилами внутреннего распорядка на территории курортных комплексов, так и действующим Законодательством.

Поставить под каждый куст пост мы не можем, и если собаководу или родителю ребенка не понятно, что делать и куда идти - озеленение территории страдает.
Как с этим бороться, если собаководы гадят "под себя", так как в этих же кустах и на этой же траве играют зачастую и их дети потом, а не выходят за территорию - я не знаю. Думаю, лень.

Почему детей не водят в один из многочисленных туалетов на территории (рестораны-бары, офисы), а ставят зачастую в те же кусты - я не знаю, тут сложнее чем с собаками.
Но то же думаю, причина в лени.
Будем рады за активное порицание не думающих соседей со стороны владельцев апартаментов.

Натали , мы, управляющая компания, не полиция, не судебная власть , и не Господь Бог.
Свои обязанности мы перевыполняем, и будем рады содействию со стороны собственников в таких моментах как обучение друг друга элементарным вещам.

Кого ловим после неоднократных замечаний - проводим штрафы через муниципалитет, по системе, при не оплате штрафа идет запись в дело туриста как о нарушителе в ЕС.
К счастью проблема не носит массового характера.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение EgerA Чт июл 18, 2013 5:57 pm

УРАААА! Спасибо Игорь, очень отрадно, что разум восторжествовал. :D Дети счастливы!
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Натали Чт июл 18, 2013 8:30 pm

Спасибо Игорь, конечно у вас есть адмистративные возможности пресечь правонарушителей, как минимум по причине выгула крупных собак в курортном комплексе без защитных намордников, это требование всех цивилизованных стран, в том числе ЕС. Ваши менеджеры отлично знают насчет собак, здесь им помощь не нужна, но конечно проще справиться с детьми, чем с габаритными дядями, выгуливающими собак. Кстати, как насчет корта верхнего? Его приведут в порядок? Уже есть травмы, вы же действительно стараетесь, мы это видим, сделайте все правильно, может вы не знаете, что есть проблема? Спасибо еще раз.
Натали
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 9:40 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Пт июл 19, 2013 8:31 am

Натали , спасибо еще раз за ваш пост,
скажем так, вы не правы утверждая что меры не принимаются, и замечания не делаются.
Мы не можем запретить идти с собакой по территории, запрещен выгул собак.
Будем благодарны за содействие и со стороны владельцев апартаментов.

Корт верхний в порядке, то что вы называете цементом это кварцевый песок, которым просыпать нужно периодически искусственную траву.
Раз в несколько дней проводится проверка и досыпка, с расчисткой и выравниванием покрытия.
Футболисты хорошо работают ногами :D

хорошего дня!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Натали Пт июл 19, 2013 10:07 am

Игорь, добрый день! Меня очень беспокоит корт. У вас не травянные корты, у вас просто грунт, там не нужна эта пусть даже "крошка" игрокам, мы занимаемся много лет, в том числе у вас на верхнем корте, никогда такого не было. Ну раз такие правила у вас - будем знать и осматривать корт перед оплатой. У меня, к примеру, корт этот оплачен до конца августа, что делать, если меня не устраивает его подготовка? Спасибо.
Натали
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 9:40 am

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Igor Fort Пт июл 19, 2013 12:49 pm

Натали , у нас покрытие на корте - искусственная трава, которую обязательно нужно просыпать песком, разравнивать...

Вопрос более тщательной просыпки покрытия озвучен, спасибо что обратили внимание.

По вопросу действий есть 2 варианта - либо согласовать с менеджерами комплекса подготовку корта до ваших занятий,
либо отказаться от использования, оплата будет возвращена за неиспользованный период, разумеется.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение EgerA Пт июл 19, 2013 6:06 pm

Соседи и дорогая администрация, помогите мне пожалуйста.
Надо где-то купить двух (а лучше трехъярусную) детскую кровать желательно из массива, ибо детки у меня активные.
Поглядела по соседним магазинам - ничего даже доброго слова не стоит.
Может быть подскажете, где найти этакое чудо?
Годится и Б/у, лишь бы была по-настоящему прочной и не очень убитой.
Тащиться в Софию и Варну ну очень не хочется.
Может кто-нибудь знает интернет магазины или доски объявлений, а то совсем не говорю по-болгарки :(
А есть в Болгарии поисковик типа нашего яндекса?
Заранее спасибо.
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение qwerty Пн июл 22, 2013 1:12 pm

Друзья уехали, можно пароли-явки сдавать :D :D Из Си Форт им было удобно ходить на пляж чуть в стороне от Марины, под Си Фортом, присоединялись частенько и мы.
Вышел из комплекса через лес, перешел через дорогу, и опа - вы на пляже. Тихо, спокойно, пирожки-кукурузу не носят, тем и лучше. Удобств нет. Людей мало. В основном СиФортовцы и болгары, разведавшие о сделанном Форт Нокс пляже.На фотках - по моим наблюдениям, одни из самых загруженных дней. Берег хороший. Фоткал на телефон, но понятно, что к чему.

площадка сверху, можно и на авто, если че-
Изображение

спуск с площадки на пляж -
Изображение

пляжники -
Изображение

как пройти в Марина форт бич -
Изображение

Изображение

чистенько, и вы за собой убирайте -
Изображение

Изображение
qwerty
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:16 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76