Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение -User- Чт апр 13, 2017 8:45 pm

Уважаемые форумчане, предлагаю воспользоваться пожеланием Игоря вести конструктивный диалог.
Эмоции тут только мешают.
Никто хуже сделать не хочет.
Все хотят только лучше.
Смотрите схему и высказывайтесь о переносе площадки.
Иначе площадки не будет вовсе.
На карте все предельно точно видно.
Все в масштабе.
Изображение

Еще раз предлагаю ВСЕМ держать себя в рамках приличия, не словоблудить и не оскорблять друг-друга.
Давайте вести себя так, чтобы потом было не стыдно встретиться в комплексе)
-User-
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 10:57 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Lorik Пт апр 14, 2017 7:56 am

Добрый всем день.Хотелось бы узнать если ясность (план) по поводу реорганизации детской площядки с паровозиком.Предлагаю все что останется сместить как можно ближе и компактнее к центру между домами.По поводу таксы за обслуживание предпочитаем платить вперед,только скидка уменьшилась и целесообразность немного теряется.Исключения из форума не совсем верный по моему шаг(понимаю что я уже давно кандидат по определенным причинам) но похвальбу мы и на ресепшене неплохо пишем.Всех с праздником и приятных выходных.
Lorik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 1:57 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Igor Fort Пн апр 17, 2017 9:50 pm

Небольшой фотоотчет от Николая Косева - http://www.facebook.com/holidayorchid/
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение tankistka Ср апр 19, 2017 5:06 pm

Вот это новости! Паровозик уехал от нас в другой конец комплекса)) А что с беседкой?
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Igor Fort Ср апр 19, 2017 9:25 pm

Беседка переедет ко входу в комплекс.

на фейсбук странице можно следить за фотоотчетами, на этот раз - от команды Холидей Форт:

https://www.facebook.com/holidayorchid/

Изображение
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение MED Вт май 16, 2017 10:09 pm

Нужен велосипед двухколесный на 7 лет (рост 122см). Диаметр колеса возможен 16-20 дюймов. Рассмотрю аренду, подарок или покупку б/у по адекватной цене.
MED
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 6:50 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Jazz Сб май 20, 2017 7:49 pm

borisova писал(а):Полностью поддерживаю идею установки навесов возле бассейнов. Они придадут комплексу средиземноморский вид и это будет очень комфортно.

Интересно, а зачем черноморскому курорту средиземноморский вид?
Jazz
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:14 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Jazz Сб май 20, 2017 8:03 pm

Andrey_D4 писал(а):
-User- писал(а):lena_n ,
не могу с Вами согласиться.

Зачем мне платить за спортплощадку на которой я не могу заниматься и за гольф в который я не играю.

А я люблю играть в гольф и выбирал этот комплекс именно из-за поля. И не я один. Ну не дает покоя кое-кому это гольф-поле. Что только не предлагали там устроить - и футбольное поле и поле для шашлыков и песнопений и другиен хотелки... Граждане, куда в смотрели, когда покупали апартаменты в гольф-клубе? Ведь даже в названии комплекса это указано.
Jazz
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:14 pm

ДОРОГА К МОРЮ

Сообщение tatia Вс май 21, 2017 8:35 pm

Уважаемый Игорь! Хотела поднять такую тему, как дорога к морю !!!! Кто-то из управляющей компании пешком проходил до моря?Особенно с маленькими детьми и колясками. 5 лет ездили взрослые- дорога была неприятная, но мы находили разные маршруты, в том числе переход дороги возле теннисного корта и тропкой через лесочек и там -как оазис- короткая и спокойная дорога к морю. Но согласитесь, с коляской - это не вариант. Но где альтернатива???? Мост- чудесно! Но что за мостом???? Если пройдет дождь- лужа возле аквапарка во всю ширину и проехать невозможно! Далее- узкая тропа со столбами по центру + мусорный контейнер на уровне лица!!! Это просто шедевр! Проезд по вздыбленной плитке? Далее и вовсе нет тротуара- идти по проезжей части вдоль мусорных контейнеров! И такая "приятная" дорога до самого моря! Я не понимаю, почему никто этот вопрос не поднимает? Я сначала думала, что это временное явление, далее будет что-то предприниматься. Но не вижу никаких попыток что-то наладить. Что будет с дорогой? Может в районе теннисного корта можно будет сделать светофор или зебру? А может мост или подземный переход? Переход в этом месте - самое идеальное решение!!! Нужно решать этот вопрос!!! Иначе отдых с ребенком превращается в пытку!!!!
tatia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 10:11 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Igor Fort Пн май 22, 2017 2:57 pm

tatia, спасибо за ваш вопрос

Рекомендованный, безопасный вариант - через наш надземный переход /оборудован лифтами, что удобно для колясок/, и затем прямо к морю, никуда не сворачивая.

https://www.google.bg/maps/dir/42.70298 ... a=!3m1!1e3 те, кто не ходил, могут посмотреть гугл мэпс, достаточно актуально, все видно, и достаточно актуально показано состояние дороги.

Полностью с вами согласен, дорога, тротуары, озеленение, освещение все может быть и должно быть лучше!

Мы финансово не выдерживаем, выделяя миллионы на обеспечение коммуникаций, сотни тысяч в асфальтирование дорог и тротуаров, обустройство парковок и переходов, устройство лежачих полицейских, работы по пляжам, высадку деревьев и вырубку старых, опасных, и т.д. и т.п. Помимо финансирования, мы же и реализуем своими силами инвестпроекты в инфраструктуру, проводя и длительные и дорогие процедуры по согласованию! Мы мечтаем сконцентрировать свои силы на работе за оградой наших с вами любимых жилых комплексов...

Мы с вами платим налоги, и не маленькие!
Буду рад как коллективной так и частной жалобе от собственников апартаментов в муниципалитет г.Несебар с требованием улучшить не нравящиеся вам моменты - недостаточно широкие тротуары, недостаточность паркового освещения на курорте и т.д.!

http://nesebarinfo.com/ муниципалитет г.Несебар

Сделаем вместе курорт лучше!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

ДОРОГА К МОРЮ

Сообщение tatia Пн май 22, 2017 8:33 pm

Игорь, спасибо за ответ. Но именно про эту дорогу и было данное описание. Весь комфорт заканчивается после моста. Дорога прямая,но совершенно неприспособленная. Идти по проезжей части с детьми- совсем не вариант. Пройдите по этому маршруту! Мы жители Орхидеи и Холидея, я думаю и Несебра, готовы подписать петицию в муниципалитет. Это нужно организовать Вам, подготовить письмо, разослать по почте всем собственникам для ознакомления, а также в наши офисы. Люди будут приезжать и подписывать. А пока можно было бы пустить бесплатные микроавтобусы до пляжа!!! Надеюсь, что общими усилиями и желанием сделать жизнь лучше, у нас все получиться!
tatia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 10:11 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Igor Fort Вт май 23, 2017 9:35 am

tatia, дорога мне известна, по проезжей части идти совсем не нужно, как минимум на 90% ее протяжения. С коляской не ходил там, но понимаю о чем речь, спасибо. Да, не идеально, возможно лучше, требует капиталовложений от муниципалитета, да. Возможно, вы меня не поняли - я предлагаю каждому собственнику в индивидуальном порядке подготовить обращение в муниципалитет на имя мэра, и также в индивидуальном порядке его занести, и получить входящий номер. Листами формата А4 снабдим вас, все остальное, уверен, будет правильнее делать самостоятельно каждому собственнику. 1000 самостоятельных обращений намного эффективней, чем 1 коллективное.
Как минимум 1 раз каждый из вас бывает в г.Нессебар за время летнего отдыха, и муниципалитет удобно расположен, люди доброжелательные.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

ДОРОГА К МОРЮ

Сообщение tatia Вт май 23, 2017 11:12 am

Добрый день, Игорь! Пришлите, пожалуйста, шаблон обращения. Я смогу раздать людям для подписи и сама отвезу, захватить пару человек. Каждый по отдельности не поедет. Люди покупали апартаменты с управляющей компанией, чтобы можно было отдыхать, а не решать проблемы.Этого хватает дома.
tatia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 10:11 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Igor Fort Вт май 23, 2017 12:38 pm

tatia , вы меня не правильно понимаете, извините.
Повторюсь, вопрос жалоб в муниципалитет на качество и ширину тротуаров мы не будем возглавлять и руководить им.
Жалобы должны быть индивидуальны. Мэр знает русский кстати, можно и на прием записаться, очень открытый и общительный человек.
Замечательный мэр, не шучу. На прием прийти 2-4 представителям правильно будет, да.
Все телефоны - на сайте, который я опубликовал ранее.

покупали апартаменты с управляющей компанией
, действительно.
Не просто с управляющей компанией, а с самой лучшей управляющей компанией.
Болгария не большая страна, но и не настолько маленькая, чтобы мы, управляющая компания, привели в идеальный порядок все, что окружает наши жилые комплексы, вплоть до внешних границ государства.
Мы уж как-нибудь в рамках наших с вами Фортов будем действовать, создавая рай в наших границах, причем с Бессрочной гарантией.
П.С. жалобы на погоду - это тоже не к нам, да.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение belmari1 Вт май 23, 2017 8:58 pm

Уважаемые соседи, администрация и лично Игорь Кукуй!
Не смотря на то, что моя семья является собственником двух апартаментов в Холидей Форт Нокс, которые выходят окнами на площадку с Паровозиком, мы не присутствуем на этом форуме по множеству веских причин. Зайти сюда и высказаться меня заставила информация о некоторых изменениях, полученная мной от третьих лиц. Прочитав посты по интересующей меня теме, я получила для себя следующее представление о проблеме (постараюсь излагать тезисами в хронологическом порядке, поправьте меня, если буду неточна):
1. 27 марта сего года некий аноним под ником -user- предложил "решить" проблему с детской площадкой, расположенной между корпусами С5/С6 , D3 и D4 (так же известной как ПАРОВОЗИК). Если исключить из его последующих постов угрозы и шантаж (цитирую:"....Смотрите схему и высказывайтесь о переносе площадки. Иначе площадки не будет вовсе....), все его претензии к несчастному ПАРОВОЗИКУ сводятся к тому, что площадка переполнена детьми разных возрастов и мужчинами в купальных костюмах. Очевидно, что у данного пенсионера своих детей нет, а на чужих ему глубоко наплевать, впрочем как и на обнажённых мужчин, а истинная причина его псевдоблагородной активности - урвать себе немного тишины и комфорта за счёт удобства соседей и за счёт благополучия маленьких детей.
2. Неожиданно быстро, без обычных препирательств, буквально через час, Игорь Кукуй поддержал пост этого -user-, предложив высказываться по поводу ПАРОВОЗИКА.
3. После непродолжительных (менее одной страницы) ,непродуктивных и эмоциональных обсуждений горсткой участников, Игорь Кукуй в раздраженной манере и в ультимативной форме потребовал голосовать за 2 (только два)????? возможных варианта решения данной "проблемы"
4. Снова продолжились неконструктивные высказывания немногочисленной группки пенсионеров (всего высказались по этой теме 7 участников) не более чем на три странички.
5. После появляется информация что многострадальный ПАРОВОЗИК всё-таки снесли, следовательно голосование уже прошло и большинством голосов было принято такое решение.
Вот такая картина предстала передо мной и вызвала у меня ряд вопросов, на которые я и ещё пять собственников апартаментов, с которыми я сегодня связалась по телефону, которые проживают в указанных выше корпусах и чьи окна выходят на ПАРОВОЗИК и от лица коих я сейчас пишу, просим ответить администрацию комплекса в лице Игоря Кукуя:
1) Ежели голосование закончилось, то пожалуйста, опубликуйте протокол голосования, список всех участников, их отношение к обсуждаемой локации и их мнение по вопросу голосования. Формат, например, такой: "Апартамент 581, D3, окна на ПАРОВОЗИК, проголосовал ЗА/ПРОТИВ сноса."
2) Очевидно, что заинтересованными лицами в данном вопросе являются 62 собственника апартаментов в корпусах С5/С6 , D3 и D4, чьи окна выходят на ПАРОВОЗИК. ПОЧЕМУ в прошедшем обсуждении - голосовании приняли участие всего только 7 анонимных лиц ,(может это был один и тот же человек, не имеющий никакого отношения к ПАРОВОЗИКУ), и почему не оповестили остальных заинтересованных лиц ?
3) Почему заинтересованные лица, которые являются полноправными собственниками, но по ряду веских причин не присутствуют в данном форуме были лишены права голоса? Многие не любят интернет склоки и скандалы, поэтому не участвуют в подобных форумах, другие заняты , в отличие от пенсионеров, работой и воспитанием детей и у них нет лишнего времени, чтобы тратить его на форум, третьи просто не любят анонимного общения, четвертые не дружат с компьютером. В любом случае это их право быть на форуме или нет. Почему и по какому признаку они дискриминируются и лишаются своих прав, в том числе права голоса? Здесь, на форуме, всуе была упомянута " Великолепная многодетная семья на приземленном этаже с6". Мало того, что эта семья находится практически в эпицентре данной детской площадки, так и они же являются одними из главных пользователей этого элемента детского отдыха и комфорта. А их то Вы спросили, прежде чем лишать ПАРОВОЗИКА, или по Вашему они не достойны иметь своё мнение?
Предвижу раздражение Игоря Кукуя при попытке ответить на эти вопросы, но мой пост не имел цели кого - либо оскорбить, поэтому сообщаю, что данные вопросы были риторические, не требующие каких-либо ответов и пояснений, ровно как и такие общечеловеческие понятия, как честность, справедливость, демократия, открытость и т.д. Исходя из изложенного выше, перехожу к голому, открытому конструктиву: Предложение от имени собственников следующих апартаментов: 469, 479, 486, 580, 583, 621 (все перечисленные апартаменты выходят окнами на ПАРОВОЗИК, собственники этих апартаментов имеют детей (и не по одному) и все они КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ сноса или переноса ПАРОВОЗИКА и готовы отстаивать эту свою позицию в максимально жёсткой форме с привлечением всех возможных ресурсов. Уверены, что нас готовы поддержать ещё несколько десятков заинтересованных семей, к сожалению оперативно не удалось с ними связаться):
1. Установить ПАРОВОЗИК и другие демонтированные элементы детской площадки на прежнее место, признав решение о его сносе нелегитимным.
2. Провести адресное голосование среди всех 62 заинтересованных собственников, путём рассылки вопросов для голосования на электронную почту (e-mail всех собственников есть в базе данных FORT NOKS), установить время ответа на присланные вопросы.
3. По истечении установленного времени сформировать таблицу, в которой разместить результаты голосования и итоговое решение, принятое этим голосованием, так чтобы было очевидно какой апартамент за что проголосовал и в рамках прозрачности и открытости этого процесса, разместить этот протокол на доступное всем обозрение. Собственники, не успевшие дать свой ответ в установленное время считаются не участвовавшими в голосовании.
4. И только после публикации протокола голосования, приступать к исполнению принятого таким общим голосованием решения.
Так же, пользуясь случаем, мы хотели бы обратиться к администрации FORT NOKS в лице Игоря Кукуя с двумя просьбами:
1. Повадки "Советских" пенсионеров (жителей стран бывшего СССР пенсионного возраста) имеют широкую известность, о них пишут издания, рассказывают блогеры и многие давно уже раскусили их "секреты". "Советские" пенсионеры большую часть своей сознательной жизни прожили в нищете, дефиците и при античеловеческих ценностях советского строя. Данная среда существования безусловно отложила стойкий отпечаток на психику этих людей, поэтому в нынешней жизни им чужды такие общечеловеческие ценности как милосердие, благотворительность, благосклонность к детям, благородство. А поскольку заработать себе на комфортную тишину в виде отдельного дома с большим и тихим участком они уже не могут - всё таки преклонный возраст, то их жизненное кредо - это урвать, отжать, выклянчить, достать и т.д., ровно то, что они делали в молодости в СССР, в эпоху повального дефицита. Причём отжимают они в основном у своих соседей, чтоб полегче было и ходить было не далеко, делают это жестоко, цинично, прикрываясь красивыми лозунгами об общечеловеческих ценностях, при этом не имея с этим ценностям абсолютно ничего общего. Причём в России они так остерегаются делать - если очень нагло отжимать, то можно и по лицу получить, а за границей, где люди воспитаны на общечеловеческих ценностях, более наивны и не могут даже себе представить, что старички бывают такими циничными и бесчеловечными, "Советские" пенсионеры урывают по максимуму . Вот и получается, что крича о каких-то мужчинах в плавках( в КУРОРТНОМ КОМПЛЕКСЕ), некий товарищ маленьких детей с площадки выгнал, чтоб ему в послеобеденный сон спокойно было брюшко на балкончике греть . Я отлично понимаю, что это наши родители и это наш крест и нам его нести, но Игорь, пожалуйста, не надо сразу, бездумно, идти на поводу у кричащих и возмущающихся "Советских" пенсионеров. Лучше их слова поделить на 3, несколько раз подумать и спросить мнение других людей, в идеале путём общего голосования всех заинтересованных лиц, способом описанным выше.
2. Я вполне допускаю, что в августе, когда приходит пик сезона, данная детская площадка ПАРОВОЗИК временами бывает переполнена, что создаёт дополнительный шумовой эффект. Но почему к решению данной "проблемы" Вы подошли советским деструктивным методом "до основанья мы разрушим"? Почему не думаете о причине возникновения данной "проблемы". А первопричина находится на поверхности: ПАРОВОЗИК - это ЕДИНСТВЕННАЯ на два комплекса нормальная детская площадка, в которой совмещено максимальное количество элементов для разнообразного досуга детей: качельки для малышей, достаточно широкая площадка, чтобы поиграть в прыгалки-скакалки, конструкция для лазания (сам паровозик), беседка с лавочками, где можно укрыться от палящего солнца и поиграть в настольные игры, теннисный стол и турник с брусьями, где можно позаниматься спортом, а мальчишки могут показать свою удаль, вместо того, чтобы бегать , орать, да драться. Задумайтесь, ПАРОВОЗИК - ЕДИНСТВЕННАЯ полная детская площадка и максимально комфортное место для детей в обоих комплексах! Понятно, что дети со всех корпусов обоих комплексов идут играть именно на ПАРОВОЗИК, все собираются в одном месте, и при этом случается переполнение. Разве же пошли бы детишки из Орхидеи играть на ПАРОВОЗИК, если бы подобная площадка (такая же полная) была бы у них в комплексе, поближе к их апартаментам? Поэтому просьба к администрации FORT NOKS в лице Игоря Кукуя: установите ещё 2-3 подобные площадки в разных местах обоих комплексов и детишки соседних корпусов будут играть в своей локации и не будут собираться в одном месте, а значит каждая из площадок не будет переполнена и не будет создавать излишнего шума.
И в окончании, наше мнение по всей сложившейся ситуации:
Мы уверены, что создавать из Холидей Форт Нокс , прекрасного КУРОРТНОГО КОМПЛЕКСА, дом престарелых- стратегически неразумно, поскольку пенсионеры быстро заканчиваются, а кто из молодёжи к Вам поедет, если Вы у детишек площадки для игр отбираете? Любой бизнес должен думать о перспективе, о будущем....Об этом же нам говорит развитие экономической и политической ситуации как в России, так и в Болгарии.
А «пенсионерам»( пишу в «», потому что конечно же в нашем комплексе есть очень много приятных и замечательных пожилых людей, бабушек и дедушек любящих детей, позитивных , приятных в общении , 99% из которых не присутствуют на этом сайте или даже не знают о его существовании, которые с удовольствием приезжают отдыхать и всем довольны) , которые нынче потирают руки, со злорадством думая, что им удалось урвать у детишек, наш ответ такой: Зря радуетесь, сносом паровозика вы ничего не добились. Наши дети всё равно будут играть во дворе своих корпусов, чтобы там не находилось. Они будут там находиться, потому что это их право, как собственников, потому что играть во дворе СВОЕГО ДОМА комфортно, удобно, безопасно, практично и т.д. и т.п. А чтобы их отдых был интересным и весёлым, наша задача, как родителей, обеспечить наших детей всеми возможными игрушками и гаджетами: свистками, дудками, мячами, вертолётиками, бумерангами и другими игрушками для активного отдыха. Так что ТИШИНЫ НЕ БУДЕТ!!!
belmari1
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 6:51 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron