Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение pechatniki Сб апр 01, 2017 12:03 am

Igor Fort писал(а):lena_n ,
спасибо за пост.
Вы понимаете, что он бессмыслен?
Какое мнение лично у вас? Застроить гольф поле? Почему не дополнить площадку у вас под окнами еще одними, скажем, качелями?
У нас есть и такие мнения собственников. Денег и сил нам не жалко, поставим!
.

Пожалуйста, если не жалко поставьте навесы от солнца перед бассейнами, такие как в новых комплексах . Вы хотели узнать, как они там будут смотреться и будут ли удобны людям...многие съездили, посмотрели, оценили и увидели, что люди довольны ими, солнце не попадает, вода от дождя сливается, ветром не уносит их.
Они изящные, надежные и не мешают красивому виду на бассейн.
pechatniki
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:28 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение pechatniki Сб апр 01, 2017 12:43 am

Изображение
пример ваших навесов
pechatniki
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:28 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Forumchanka Сб апр 01, 2017 4:19 pm

borisova писал(а):Форумчане, где-то можно посмотреть проект Парка Дружбы, о котором здесь говорили? На картах Гугла фото еще времен постройки Орхидеи.

На поле за Орхидом отсыпают.Игорь писал здесь,что парк,может к нему стоит обратиться за проектом?
Forumchanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 1:14 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение borisova Пн апр 03, 2017 9:04 am

Полностью поддерживаю идею установки навесов возле бассейнов. Они придадут комплексу средиземноморский вид и это будет очень комфортно.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение borisova Пн апр 03, 2017 9:04 am

Полностью поддерживаю идею установки навесов возле бассейнов. Они придадут комплексу средиземноморский вид и это будет очень комфортно.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение borisova Пн апр 03, 2017 9:06 am

Forumchanka писал(а):
borisova писал(а):Форумчане, где-то можно посмотреть проект Парка Дружбы, о котором здесь говорили? На картах Гугла фото еще времен постройки Орхидеи.

На поле за Орхидом отсыпают.Игорь писал здесь,что парк,может к нему стоит обратиться за проектом?
Полностью поддерживаю идею установки навесов возле бассейнов. Они придадут комплексу средиземноморский вид и это будет очень комфортно.

Интересно посмотреть на проект. если уже отсыпают территорию, то проект должен быть опубликован где-то в мэрии.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Andrey_D4 Пн апр 03, 2017 3:58 pm

-User- писал(а):lena_n ,
не могу с Вами согласиться.

Обсуждать есть что и есть с кем

Вопрос.
Убираем совсем?
Или общими стараниями найдем для нее место?

Для наглядности предлагаю использовать карту гугл , доступную всем.
Вот, например, варианты альтернативного размещения.
Если есть еще какие-то варианты - присылайте.
Изображение


Несправедливые обвинения предлагаю исключить из конструктивного диалога.

Дело общее.
Заинтересованы все.

Я выбираю вариант 1 или 2! Если нет, прошу аргументировать почему нельзя занять небольшой участок поля для гольфа.
Я вот например с удовольствием туда ходил заниматься. В молодости активно занимался спортом и сейчас на отдыхе с удовольствием позанимался.
Но мне стыдно заниматься спортом на пятачке окруженном четырьмя домами. Как будто на сцене. Уже не молод и особо хвастаться нечем.
Зачем мне платить за спортплощадку на которой я не могу заниматься и за гольф в который я не играю.
Andrey_D4
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 7:46 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение serdar Пн апр 03, 2017 5:08 pm

Уважаемые собственники. В комплексе живут люди разныз врзрастов. Одним нужно бегать,играть, а другим нужен спокойный отдых. Должно быть время сна, дневной отдых, кстанавливать и соблюдать обязано руководство комплекса и владельцы.
Предлагаем: Все детские и спортивные площадки убрать от зданий. Т.есть вынести их или на Гольф поле или в новый парк (это ещё лучше). По СНИП -санитарные нормы и правила предусмотрена охранная зона.
Мы живем в 447 апп.Холидей С5 - 1-й этаж. Мы пенсионеры. На сегодняшний день постоянно под окнами проходят и бегают и дети с футбольными мячами и взрослые с бутылками или после их опорожнения в любок время суток.
Мы и другие собственники не нанимались охранять порядок и входить в конфликт с путешественниками по Garden, т.есть по зелёному полю.
Именно по этому мы категорически против инициативы владельцев Холидея оборудовать тренажёрную или спорт площадку на площадке отдыха. Там должен быть бассейн, который руководство не сделало,народ смолчал. А теперь хотят сделать не запланированную бяку - спорт площадку.
Собственники! Дружно встанем на оплаченное право на отдых!
Пенсионеры -супруги из Москвы, врачи Сергей и Нина Наши контакты на форуме Форт Нокс burguch43@yandex.ru
serdar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 6:53 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Igor Fort Вт апр 04, 2017 10:40 am

уважаемые собственники,

все, что было запланировано сделать на территории - сделано,
реализованы и дополнительные инфраструктурные решения.

не знаю, о каком парке речь, удивлен, что мне приписывают авторство этой новости,
не понимаю, почему вами рассматривается идея застройки гольфо поля - это не входит в наши планы, и противоречит желанию и ваших соседей.

пожалуйста, прежде чем написать что-то - почитайте сначала форум пожалуйста.
Тема гольф-поля, к примеру, обсуждалась неоднократно.

В наших прайс-листах есть 4 типа вида из окон - бассейн, зеленая зона, горы.
Горы - вид во внешнюю часть комплекса,
бассейн - указывается, когда есть во дворе бассейн
гольф-поле - вид на гольф-поле
зеленая зона - все остальное, внутренний двор.
Наличие или отстутствие детских и спортивных площадок не конкретизируется, но может быть уточнено по запросу, отправляются и снимки всем желающим.

У вас самый зеленый комплекс на побережье! Огромный, просторный, много бассейнов, уютные дворики.
Размещение в зеленое зоне детских и спортивных площадок, беседок-лавочек никак не противоречит концепции, а ее дополняет.
Разумеется, ваше мнение важно и нужно, для этого форум - читайте, пишите.

Разумеется, принято во внимание ваше мнение о том, что площадка перегружена, сейчас ждем от архитекторов проработанный проект площадки - планируется уменьшить покрытую плиткой площадь, увеличить зеленую зону, и убрать часть спортивно-парковых сооружений. Что будем убирать - теннисный стол, беседку, турники - подумаем, поняв как должна выглядеть площадка сама. Должно остаться достаточно места для прохода к бассейнам, между домами, должно остаться место и у детской площадки.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение eshukshin Вт апр 04, 2017 10:48 am

Andrey_D4 писал(а):....Зачем мне платить за спортплощадку на которой я не могу заниматься и за гольф в который я не играю.

Супер!!! А в бассейнах Вы плаваете? Если нет, то зачем Вам за них платить? А когда Вы покупали апартамент в комплексе с гольф-полем, Вы не предполагали, что в стоимость поддержки будет входить содержание этого поля?
eshukshin
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:05 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Igor Fort Вт апр 04, 2017 3:59 pm

Как оценивают Holiday и Orchid_Fort ?
Можно посмотреть на сайте tripadvisor
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g499086-d5827301-Reviews-Holiday_and_Orchid_Fort_Garden-Sunny_Beach_Burgas_Province.html
40 место в общем рейтинге отелей /входят все - от 5* до частных апартаментов, сводный рейтинг/.
Можно и написать что-то там, кстати.

В букинг рейтинг 8.3 "Очень Хорошо"

Есть куда расти. Но все-таки и есть чем гордиться!
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Fantom SPB Вт апр 04, 2017 8:10 pm

Добрый всем вечер.Игорь просто мастер интерпретации , всем на все один ответ.Зеленая зона и все тут.Предлагаю нашу детскую площядку сделать кочующию.Некуда убрать пускай кочует.Постояла у нас несколько лет,на другую сторону ее и тд. По крайней мере это честно и название вигвам оправдает.
Fantom SPB
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 1:36 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение -User- Ср апр 05, 2017 12:13 pm

Игорь, еще 1 вопрос необходимо проработать.
Очень много туристов, очень много апартаментов сдается, люди ведут фривольный образ жизни.
Курят в апартаментах, несмотря на запреты.
После предупреждения курят назло, депозит для них не аргумент.

Вопрос:
Как поступать в случае если чувствуется запах дыма или видно открытое пламя?

Традиционно такие локальные возгорания тушатся с помощью огнетушителя. Как поступать в случае, если огнетушители не предусмотрены?
( или огнетушители имеются, но мы не знаем о том, где они).

В 16 году горело поле около комплекса. Вид был угрожающий. Слава Богу, ветер был не в нашу сторону и поэтому пламя прошло мимо нас, но могло и завернуть к нам на территорию.
Фото и видео с балкона имеются, но думаю, что и Вам менеджеры об этом сообщали. Продублировать на почту могу.

Хотя допускаю, что уже есть какая-то инструкция на этот счет, просто мы не сталкивались.
-User-
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 10:57 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение manina Ср апр 05, 2017 12:52 pm

Согласны с eshukshin.
Видели, что покупаете, соответственно, за все нужно платить.
Конечно, эту огромную беседку рядом с паровозиком никто не захочет иметь рядом со своим домом.Наверное, ее надо просто снести.Понятно, что хотели как лучше...Но , по-видимому, основная ее функция - сбор подростков и любителей посидеть с пивом в вечернее время, пошуметь.
Считаем, беседки в комплексе вообще не нужны.
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение eshukshin Ср апр 05, 2017 3:27 pm

manina , по поводу беседки согласен. В таком виде как сейчас, она не нужна.
eshukshin
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron