Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб

ДОРОГА К МОРЮ

Сообщение tatia Вт май 23, 2017 10:02 pm

Игорь! Спасибо за пояснения. Все поняла:"спасение утопающих дело рук самих утопающих"- есть такая фраза. Я думаю до внешних границ нам далеко и к погоде претензий Вам не предъявляла. Давайте видеть очевидные проблемы, а не уходить от них! Я описала конкретную проблему именно тому лицу, с кем изначально имею договор. Мне кажется это правильно! Предложила конкретные решения. Если нет ,то спрашиваю, что в планах?
tatia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 10:11 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Igor Fort Ср май 24, 2017 5:25 pm

tatia,
вы описали проблему - недовольство качеством пешеходного доступа к морю, и получили единственно правильный вариант действий для вас, смотрите выше.
Что в наших планах вы имеете ввиду? Продолжать работать на территории наших комплексов, и решать другие проблемы и вопросы, связанные с отдыхом и проживанием собственников апартаментов. В некоторых случаях ограничиваясь советами, если считаем, что это правильнее.

belmari1, огромное спасибо за ваш пост, я с вами согласен абсолютно. Но!
Дополню хронологию развития событий - последние годы мы получали жалобы от владельцев именно по данной площадке.
Одним шумно, другим скучно, третьи говорят о том, что в прайсе был гарден, а не "детская площадка вью", четвертые просто матюкаются, пятые предлагают дополнить площадку еще чем-то. В целом, вопрос сложный и не решается голосованием ну никак.

Поэтому, было принято решение, реализация которого, в принципе, совпало с мини-волной на форуме - расформировать площадку.
Беседка пойдет ко входу в комплекс, что будет удобно, и устранит источник ночного шума из под окон.
Паровозик переехал в Орхидею в дальнюю часть к бассейну у домов В5 и В4, вместе с теннисным столом , в дальний возможный угол от всех.
Там добавим деревьев, кипарисов, будет приятно.
Все остальное на обсуждаемой площадке - осталось, увеличена в площадь газона.

Все последующие дополнения, изменения, нововведения - только на основании голосования, вы правы, так и нужно, и теперь ТОЛЬКО так.


https://www.facebook.com/holidayorchid/ фото тут, извините за качество, не реклама, просто коллега прошелся с мыльницей по территории.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение parjuli Ср май 24, 2017 10:36 pm

Доброй ночи,
Поддерживаю belmari1. Как люди заинтересованные в возвращении площадки хотелось бы понимать, что планируется теперь между нашими корпусам?
почему площадку не сократили, а полностью упразднили и перенесли в Орхидею?
Действительно, случайным образом узнали о текущих изменениях и никак не могли повлиять на них в связи с этим. Складывается впечатление, что под упорным давлением некоторых активных форумчан было продавлено решение об упразднении площадки. теперь людям с детьми в Холидее просто негде особо гулять, площадку демонтировали и альтернативы ей нет. постоянно ходить на окраину Орхидеи нет возможности. Где тогда гулять детям? остальные площадки малы и часто расположены рядом с бассейнами. Или нам необходимо так же оказывать постоянное давление и писать регулярно письма, в том числе в офис в Софии, чтобы учитывались наши пожелания? очень не хотелось бы действовать подобным образом. Понимаем, что на всех не угодишь, но столь категоричное решение накопившихся проблем и жалоб со стороны определенных жильцов, вызывает сильную негативную реакцию в ответ. Хотелось бы вести диалог, а не чтобы ставили перед фактом свершившегося.
parjuli
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:03 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение sebekon Чт май 25, 2017 8:40 am

Уважаемая администрация, Игорь.

Ситуация с паровозиком с моей точки зрения выглядит следующим образом: очень небольшая часть жителей нашего комплекса начали активно жаловаться руководству фортнокса, чем, назовем это простыми словами — руководство это «достали».
Руководство спустило вниз (на менеджеров комплекса) приказ: «разберитесь с проблемой»,что привело к решению в лучших советских/российских традициях.
Может и не так все, но выглядит именно так.

много лет мы наблюдаем за подобными решениями
теннисный стол у нас по комплексу сменил уже 4 место жительства…
площадки /качели периодически кочуют с места на место…
Теперь вот убрали единственную нормальную детскую площадку…

Может быть уже чтобы не решать проблемы отдельно взятых жителей за счет других уже будут приниматься взвешенные решения, которые будут устраивать большинство (всех не будет все устраивать никогда)

В целом к лучшей в стране управляющей компании есть вопросы, которые не решаются годами, а вот паровозик перенесли…
— почему в комплексе проживают жители с собаками? с каждым годом их все больше, никакой реальной реакции администрации нету…
— почему на средней калитке периодически то открытая дверь, то охранник открывает её всем подряд?

Мне кажется давно назрела необходимость обсуждать с собственниками какие-либо кардинальные изменения, и не на форуме а действительно путем голосования.
есть специальные бесплатные ресурсы, на которых можно организовать голосование, если нужно, я могу подсказать как это делать.
А то картина у нас получается такая:
1. УК собирает деньги с собственников комплекса на обслуживание
2. На эти средства УК содержит комплекс: платит зарплаты, покупает необходимые расходники и инвентарь, поддерживает чистоту и красоту и поддерживает и развивает общественные места.
Так вот странно получается когда за общественные места платят все а решения принимаются на основании отдельных жалоб.
Каждый из нас, покупая апартамент, видел план и общался менеджерами-продавцами. Все прекрасно понимают, что менеджеру-продавцу надо продать, остальное его не волнует. Не надо идти на поводу отдельных лиц, которые видели другой план развития комплекса. Будьте последовательны — меняете план, так не надо потом все переделывать по 10 раз.


Когда я покупал апартамент в А-3 менеджеры мне говорили что в связи с кризисом больше ничего строится не будет.Планы изменились.
Приехав через год в свой апартамент я увидел в 30 метрах от балкона строительный кран, который работал весь июнь.
а ещё через год под окном появился паровозик. А потом ещё орхидея появилась. Я бы мог начать заваливать вас письмами о сносе всего этого, ведь менеджер-продажник мне говорил о другом…
начните пожалуйста уже принимать контсруктивные решения по развитию комплекса, а не по перестановкам.

В двух комплексах очень много детей. Давно пора выделить места для 2-3 полноценных детских площадок, желательно также разделить площадки для разных возрастов. Паровозик и детские качели — прекрасно для маленьких детей. для более старших можно сделать что-то поинтересней — паутины, современные площадки:
https://img.tourister.ru/files/6/5/6/2/ ... iginal.jpg
http://www.velvet.by/files/userfiles/30 ... _12_39.jpg
http://zabort.ru/uploads/images/00/60/5 ... 5168bb.jpg
http://qreativ.ru/uploads/images/b/0/2/ ... bde0ab.jpg
http://msk.sgorod.net/upload/iblock/668 ... 52c585.JPG
http://trgaz.com/wp-content/uploads/201 ... dache2.jpg
http://www.detigsis.ru/images/1000.jpg

Если у детей не будет площадок. они будут бегать везде. сидеть в подъездах, бегать по этажам!


и кстати о беседках. Они действительно нужны и не в 1 месте в комплексе. Потому что жарко днем. И детям и пенсионерам да и нам, работягам — нужно прятаться в тень. в комплексе проживает сколько людей? 1000? 2000? и на всех одна беседка? Администрация знает как дети пряутся от жары? они сидят в подъездах. почти в каждом доме. Скоро увидим граффити на стенах, я уверен. И скорее всего это будут не мировые шедевры как у Беэнкси а теги как на заборах…
у меня можно узнать все о создании сайтов
Аватара пользователя
sebekon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:47 am
Откуда: Химки, Россия

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение eshukshin Чт май 25, 2017 8:55 am

Присоединяюсь к мнению belmari1. Всё верно изложено.
eshukshin
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:05 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Lorik Чт май 25, 2017 9:09 am

Добрый всем день.Очень небольшая часть собственников как раз и хотела бы иметь детскую площадку и беседку у себя под окнами.Те кто живет в других корпусах(ТИПА А3) можно не считать,где угодно не у них же.Кто бы спорил что детям нужно где то играть,качель-паровозик,качель-горочка, вполне достаточно иметь между всеми корпусами. Как мы поняли площадка реконструирована а не ликвидирована полностью,очень хотелось бы посмотреть что получилось.Мы все любим детей и далеко не все в этих корпусах пенсионеры.Если бы некоторые родители уделяли больше внимания воспитанию своих детей и владели информацией, чем их дети занимаются на детской площадке ночами,то наверняка и не пришлось бы с места на место переставлять теннисный стол и т.д
Lorik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 1:57 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение sebekon Чт май 25, 2017 9:36 am

Lorik, прошу прощения, опечатался
Я как раз живу в D-3
онка на площадку выходят
у меня можно узнать все о создании сайтов
Аватара пользователя
sebekon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:47 am
Откуда: Химки, Россия

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Galant Чт май 25, 2017 11:00 am

Кто-нибудь может представить, что в московском, питерском, рязанском дворе жители будут требовать (кстати, неизвестно даже, у кого именно) убрать/вернуть лесенку-паровозик-стол или поставить беседочку вместо лавочки?
Мы заплатили, будьте любезны! А в Москве вы не платили за свои гаражи, которые сносят за милую душу? А вместо детской площадки платную парковку не хотите?
Молчим, как партизаны, терпим все...стыдобища.
А здесь, перед нами, жалобщиками, администрация выкручивается как может! То не так, это не так! Смелости, понтов, громкости - вагон! Мои дети будут делать всё, что хотят, а пенсионерам все равно скоро помирать...Офигеть от такого воспитания!
Может, подумать и самим на себя взять хоть какие-то действия?
Например, походить, поспрашивать мнения, поубеждать, к компромиссу прийти, принять решение (то самое, взвешенное...), и, затем, с предложениями уже и идти к администрации?!
У Игоря терпения вагон!!! С уважением.
Galant
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 5:34 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение tatia Пт май 26, 2017 11:43 am

Добрый день, всем!!! У каждого своя правда! Все хотят, чтобы было лучше! Управляющей компании, конечно, спасибо за все! Но ведь жалко и труд и деньги на ненужные перестановки. Необходимо правильно организовать все действия. Сейчас 21 век. Не нужно бегать с опросниками, у всех почта. Люди покупали апартаменты, поэтому все адекватные и со всеми можно говорить. Нужен определенный план развития комплекса, его НАДО ОЗВУЧИТЬ, потом ОБСУЖДАТЬ, а затем и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ. Дети они и есть дети, им нужно действие, движение! Запретами и перестановками горок с одного места на другое проблема- не решается! Необходимо комплексное решение. Если в каждом дворе будет минимальный СОВРЕМЕННЫЙ набор развлечений, не будет ужасающего скопления "маленьких разбойников"!!! Очень хорошую ссылку предложил sebekon. Есть правила поведения в комплексе и необходимо требовать их соблюдения. Здесь и охрана и камеры и штрафные санкции - выход всегда есть. Только нужна вдумчивая и правильная политика компании. Менеджеры у нас хорошие, внимательные - общий язык всегда находим! И, наверное, нужно все -таки решать вопрос с зонтиками у бассейнов. Хотя бы какой -то минимум у каждого бассейна! ВСЕМ добра, терпения и хорошего отдыха!!!!
tatia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 10:11 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение ivsch Пн май 29, 2017 8:22 am

Добрый день Игорь.
Не могли бы Вы прокомментировать ситуацию на болоте? Наблюдаем строительную технику, ровняющую болото. Что планируется там делать? И будет ли строительная техника работать летом? Заранее спасибо
Аватара пользователя
ivsch
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:08 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Igor Fort Пн май 29, 2017 3:29 pm

ivsch , добрый день
это не строительные работы, а улучшение вида из окон апартаментов))
Техника закончит работу за 1-2 дня, максимум, цель - разравнять землю, несанкционированно завезенную на эти участки - так как приятнее наблюдать из окон зеленую поляну, а не странные холмы.
Летом - отдых и сбор приятных эмоций.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение ivsch Пн май 29, 2017 6:26 pm

Спасибо большое за разъяснения. Успокоили!
Аватара пользователя
ivsch
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:08 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение sebekon Ср май 31, 2017 2:41 pm

Уважаемый Galant

У нас, в отличие от управляющей компании, нету списка собственников, их email адресов.
По этому «походить, поспрашивать мнения» — можно только у ограниченной части собственников.

Я считаю, что некоторые решения, такие как расформирование детских площадок , нужно общим голосованием. Или частичным, если дело касается отдельных придомовых территорий.

Если УК готова переложить на представителя собственников такую миссию — я готов этим заняться, огранизовать мини-сайт собственников с повесткой изменений и голосованием.

А походить и поспрашивать мнения — это весьма ненадежный статистический инструмент.
у меня можно узнать все о создании сайтов
Аватара пользователя
sebekon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:47 am
Откуда: Химки, Россия

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Rimma Ср май 31, 2017 6:04 pm

Всем привет,

Я тоже по поводу паровозика.

Сегодня узнал от наших друзей, которые уже заехали в комплекс о том, что более не существует детской площадки "паровозик" и на ее месте появились клумбы. Мне очень жаль, что администрация комплекса так легко, быстро и однобоко решает вопрос обещственных территорий в пользу одной группы отдыхающих, которая не является большинством и не имеет прав и полномочий выступать от лица всех жильцов. Почему интересы одних собственников ставятся в приоритет по отношению к нашим? Чем они лучше? Или кретерием является количесвтво жалоб?

Holiday изначально позиционировался как комплекс для комфортного семейного отдыха с детьми и наличие богатой инфраструктуры являлось одним из важнейших кретериев для приобретения аппартаментов именно в данном комплексе. Площадка просущещствовала в данном месте 5 лет и ее большим плюсом было ее удаление от бассейнов, в связи с чем мы могли спокойно отпускать детей играть на ней. В комплексе остались площадки, но теперь детям придется проделывать сущесвтенный путь, что увеличивает риски, поскольку большинство бассенов не являются охраняемыми и охрана периметра комплекса также оставляет желать лучшего.

Мы уже 5 лет отдыхаем в комплексе и по нашим наблюдениям именно семьи с детьми представляют большинство отдыхающих и их мнение нельзя игнорировать! Просто у семей с детьми нет столько лишнего времени, чтобы писать жалобы и выносить администрации мозг. Мы многое можем стерпеть и ко многим вещам относимся с пониманием. В том числе к пьянству, шумным вечерним посиделкам, некачественно произведенным работам, посредственной охране и многому другому. Мы стараемся не мешать отдыхать другим, но если администрация своими действиями устанавливаете вот такие правила игры, когда жалоба решает все, то мы последуем примеру.

По поводу площадки между C6 и D3 необходимо провести реальное голосование. Площадка на этом месте нужна. Возможно нужны еще несколько аналогичных полноценных площадок, чтобы уменьшить скопление детей на данной площадке.

Надеюсь на ваше конструктивное решение проблемы.
Rimma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 6:44 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Lorik Ср май 31, 2017 9:05 pm

Всем здравствуйте ! И опять паровозик.Вопрос с паровозиком решался не быстро и не однобоко,и не в пользу одной группы отдыхающих.Жалобы это не совсем то слово в данном вопросе,правильнее будет диалог,который мы вели на всем протяжении 5 лет и очень рады что нас наконец услышали.Самим то не смешно (детям придется проделывать существенный путь). От охраны бегают по всему комплексу часами и ничего.А что наших детей должны охранять?Чем не устраивает охрана периметра? Да и когда забор был препятствием для детей.Вынос мозга администрации в основном из за детей и по поводу детей.Когда администрация предложила проект на гольф поле- барбекю и детская площадка ,то многие сказали зачем нам это пьянство ит.д. И никто не сказал оставьте хотя бы детскую площадку никому не мешает.Зачем,есть ведь паровозик,беседка- пускай бегают орут целый день и самое главное ночь,безопасно ведь.В комплексе мы 10 лет и многих знаем.О каком большинстве может быть речь? Если с двух комплексов ,то да ,многие любили сюда ходить.А живущим здесь не очень,кому то может и удобно ,но остальным нет.Если и надо что добавить для детей, то подальше от окон, всем спокойней.Приятного всем отдыха.
Lorik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 1:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron