Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение tankistka Сб июн 17, 2017 11:38 am

Всем добрый день. Чего я не могу понять так это следующее: почему за 5 лет нельзя купить и установить что тот новое для детей? Почему с места на место кочует этот несчастный паровозик? Мы мало платим денег за поддержку комплекса, покупка детской площадки для детей не входит в стоимость поддержки? Ну демонтировали этот паровоз на основании жалоб, так нет, вместо того чтобы купить и установить что то новое, его просто перенесли на новое место. Вопрос к УК, вы его что годами будете переносить с места на место, какой у него срок экспуатации 10-20 лет? Он долго у нас будет гулять с места на место? Как не стыдно то? Когда уже вы потратите деньги на то чтобы не кусты каждый год новые закупать, которые у вас же и чахнут, потому что системы полива поливают мой балкон, а не кусты, а на что то действительно нужное? Если вас просят сделать новые детские площадки для детей, то это не значит что надо взять качель , которой уже 5 лет и перенести ее на новое место.Это значит, что надо закупить новые качели. Уважаемые собственники с детьми, давайте уже объединяться и решать этот вопрос. Подход УК уже мягко говоря напрягает. Соберемся все вместе летом и напишем в Софию. Пусть нам установят НОВЫЙ хороший детский комплекс. Сколько лет все об этом пишут, а воз и ныне там.
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение tankistka Сб июн 17, 2017 11:48 am

Galant писал(а):Кто-нибудь может представить, что в московском, питерском, рязанском дворе жители будут требовать (кстати, неизвестно даже, у кого именно) убрать/вернуть лесенку-паровозик-стол или поставить беседочку вместо лавочки?
Мы заплатили, будьте любезны! А в Москве вы не платили за свои гаражи, которые сносят за милую душу? А вместо детской площадки платную парковку не хотите?
Молчим, как партизаны, терпим все...стыдобища.
А здесь, перед нами, жалобщиками, администрация выкручивается как может! То не так, это не так! Смелости, понтов, громкости - вагон! Мои дети будут делать всё, что хотят, а пенсионерам все равно скоро помирать...Офигеть от такого воспитания!
Может, подумать и самим на себя взять хоть какие-то действия?
Например, походить, поспрашивать мнения, поубеждать, к компромиссу прийти, принять решение (то самое, взвешенное...), и, затем, с предложениями уже и идти к администрации?!
У Игоря терпения вагон!!! С уважением.

Очень даже могу представить! И песок нам в песочницу привозят и напольное покрытие поломанное на детской площадке меняют. Все мне делают и после звонка и если не помогает после письма. Надо знать свои права и обязанности и их соблюдать. Я знаю что я обязана делать и делаю это, плачу во время за коммунальные услуги, слежу и воспитываю своих детей, чтобы ни чего не ломали итд. Хватит уже нас стыдить. Да в городе Москве и Спб тоже можно требовать то за что мы заплатили. Если вы лично сидите и молчите, продолжайте это делать. И пожарный рукав украденный на нашем этаже нам новый установили и ремонт в подьезде сделали, убирают в подьезде у нас и так прекрасно, а вот в Болгарии как раз уборщиц не дождешься. За все это мы платим деньги и имеем право требовать. У Игоря терпения вагон, согласна. Но он на работе, на работе, Он за это деньги получает. Не хочет тертеть его же не держат, он может уволиться или он в рабстве у компании?
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение tankistka Сб июн 17, 2017 11:56 am

Igor Fort писал(а):уважаемые собственники апартаментов,
спасибо за ваши сообщения,
1. мы ничего не упразднили, проведено перераспределение по территории, не более.
Только беседка будет установлена впоследствии у входа, все остальное - на территории.
2. само перераспределение инфраструктуры проведено исходя из запросов собственников, и нашей оценки ситуации - действительно, есть проблема при высокой концентрации в одном дворе "точек притяжения".
3. думаем и анализируем варианты возможного улучшения инфраструктуры, добавления новых объектов, будем благодарны за мнения и предложения.

с уважением,
Форт Нокс

Закупите пожалуйста новые детские компексы , хватит уже перераспределять старье. Это уже становится не смешно, паровозу 6 лет, а вы его все носите с места на место. Я не хочу больше туй за свои деньги, я хочу новые детские площадки. И не надо мне в ответ петь о том, что наши комплексы самые зеленые на всем побережье. Хватит зелень уже закупать,она стоит копейки, купите навесы как вас просят и детские комплексы. А для того чтобы не закупать каждый год новые туи следите за системами полива. У вас есть 9 месяцев для анализа возможностей улучшения инфраструктуры , неужели к лету нельзя ничего додумать?
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение liuba grf Вс июн 18, 2017 10:23 pm

Я несколько раз обращалась по поводу замены детского игрового оборудования в Грин Форте. Там стоит такой анахронизм, что вздрагиваю когда мои дети туда лезут. Менеджер согласилась прошлым летом, что их надо менять на более современные и продуманные. Однако к новому сезону говорят, что их опять только подлатали и подкрасили. Обидно, тем более что в Грине одна из самых высоких такс обслуживания. Буду обращаться к руководству.
liuba grf
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 10:23 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Helga Ср июн 21, 2017 10:38 pm

А почему менеджеры такие грубые? В Холидее слышала, как Гергана разговаривает с нашими туристами, ужас просто...
Helga
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 10:36 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение parjuli Пт июн 23, 2017 9:15 pm

Добрый вечер. Игорь хотелось уточнить некоторые моменты. Во первых, стало известно, что за упразнение площадки проголосовали всего 15человек, что странно в связи с общим колличество собственников квартир. Во вторых клумбы являются лишь припятствие для детей, и острые бордюры представляют опасность для малышей, которые гуляют там. Возможны травмы в связи с острыми углами бордюров, по сему повторю вопрос ответ на который так и не был получен: почему пространство сократили именно. Так, а не путем обустройства тех же клумб по краю зоны;
parjuli
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:03 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение parjuli Пт июн 23, 2017 9:24 pm

Добрый вечер. Игорь хотелось уточнить некоторые моменты. Во первых, стало известно, что за упразнение площадки проголосовали всего 15человек, что странно в связи с общим колличество собственников квартир. Во вторых клумбы являются лишь припятствие для детей, и острые бордюры представляют опасность для малышей, которые гуляют там. Возможны травмы в связи с острыми углами бордюров, по сему повторю вопрос ответ на который так и не был получен: почему пространство сократили именно так, а не путем обустройства тех же клумб по краю зоны. В третьих, дети продолжают там гулять и играть, потому что им просто больше негде играть, на паровозик в орхидее особо не ходят из холидея. Где же альтернатива? Дети в итоге как и писали выше в связи с отсутствием тени сидят в подъездах. Мы как собственники платим деньги за благоустройство территории, и видим некоторые результаты, но для детей ничего не делается, цветы и деревья - это прекрасно, но детям негде играть и гулять. Когда будет решена эта задача? Детей в комплексе много. И разформирование игровой зоны и не предоставления альтернативы не решит проблемы. И последний момент: что делать тем у кого аллергия на лаванду, высаженную на клумбы на месте паровозика? Она распускается. Раньше, пока не было клумб, такой проблемы не было.
parjuli
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:03 pm

"голосование" по паровозику

Сообщение denciao Сб июн 24, 2017 2:57 pm

По поводу "голосования" по паровозику уже удалось поговорить с нашей управляющей, оказалось, вопрос надо отсылать в Софию.

УК имеет контактные адреса электронных почт всех собственников, однако, за последние 8 лет лично мы ничего интересного от УК не получали, ну то есть совсем ничего.

Есть же варианты провести опрос жильцов по каким то насущным или спорным моментам. В межсезонье можно делать рассылку по имеющимся адресам, проанализировать полученные ответы и уведомить о результатах и предполагаемых действиях всех собственников. В течении сезона в каждом подъезде на инфотабло можно разложить анкеты, где собственники также бы отмечали свои пожелания и сдавали на ресепшен, ну и также на досках объявлений потом видели бы результаты проведенного исследования и вынесенного решения.

Не думаю, что эти два простых метода мне только кажутся таковыми, по причине наличия социологического образования. Но если наша УК считает, что их сотрудники не способны провести анализ и просчет собранных данных, то смогу посодействовать в организации данного исследования силами студентов соцфака Бургасского Свободного Университета.

Способы решения подобных вопросов, предусмотренные Законом об этажной собственности в Болгарии, а именно собрания жильцов и голосования, в случае наших комплексов не могут быть реализованы чисто технически. Поэтому хотелось бы, чтобы наша во многом прекрасная УК изыскала таки какой-нибудь способ обратной связи с благодарными ей в будущем собственниками, помимо личных жалоб управляющему.
denciao
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:34 pm
Откуда: ЮЗАО

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение osa3007 Сб июн 24, 2017 5:56 pm

Ребёнок младший заигрался и забыл около корпуса у гольф поля скейт старшей сестры. Спохватились через пару дней. Вещь новая только привезли и постоянного места дома ещё не было. Не пригляделось. Поиски в комплексе ничего не дали и на объявления никто не откликнулся. Очень неприятно. В прошлом году в аналогичной ситуации удалось выручить самокат, который прихватила отдыхающая. Ещё был случай с друзьями в Старом Несебыре. Около закрытого обменника мужчина "помог"обменять евро фальшивыми сотенными купюрами. Вроде взрослые барышни и знают, что нельзя менять, но как наваждение настало. Будьте осторожны. А насчёт менеджеров, после Петра и Красимира второй год душевность в общении пропала.
osa3007
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:46 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Lorik Сб июн 24, 2017 9:38 pm

Добрый вечер.Можно бесконечно говорить и спорить о детской площадке с паровозиком и без.Нужны детские зоны-конечно нужны,но всегда будут возникать вопросы по поводу шума.Выбрать правильное место совместная задача.Зачем детский вопрос доводить до фанатизма? У нас ведь не детский лагерь.Отдыхают люди разных возрастов,пенсионеров вообще предлагали чуть ли не истребить как класс( отличная преемственность поколений).У некоторых аллергия на хлорку(бассейны зарыть и проблем не будет),а у кого на солнце, на собак? Беседка днем хорошо,а ночью, что уколоться и забыться? Некоторые не совсем понимают ,
что купили апартаменты эконом класса, а предъявляют требование как к бизнес,но стремиться к лучшему надо всегда(путь за наши деньги нам должны -бессмыслен).
Lorik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 1:57 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Alexspb Вс июн 25, 2017 7:31 am

Через дорогу, напротив Нессебр форт клуба , есть детский развлекательный центр - развлекайте там своих детей за свои деньги. Задача управляющей компании - обслуживать и поддерживать порядок на территории комплекса, а не развлекать ваших детишек.
Холидей форт
Alexspb
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 2:16 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Августина Вс июн 25, 2017 5:28 pm

Добрый вечер! Поддерживаю Lorik полностью. Люди приезжают отдыхать,а не портить нервы слушая и наблюдая по вечерам и ночам непристойное поведение подростков. Так что спасибо огромное за расформирование площадки под названием "паровозик". Если вы сейчас говорите, что мало участников голосовало за перераспределение, то за строительство вообще никого и не спрашивали. Под окнами вообще должна везде быть зеленая зона.
Августина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 9:22 am

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Helga Вт июн 27, 2017 7:55 am

osa3007 писал(а):Ребёнок младший заигрался и забыл около корпуса у гольф поля скейт старшей сестры. Спохватились через пару дней. Вещь новая только привезли и постоянного места дома ещё не было. Не пригляделось. Поиски в комплексе ничего не дали и на объявления никто не откликнулся. Очень неприятно. В прошлом году в аналогичной ситуации удалось выручить самокат, который прихватила отдыхающая. ....

Обойдите сами корпуса, больше никак. Наши соседи так спасли свой самокат...
Helga
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 10:36 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение Helga Вт июн 27, 2017 7:59 am

Alexspb писал(а):Через дорогу, напротив Нессебр форт клуба , есть детский развлекательный центр - развлекайте там своих детей за свои деньги. Задача управляющей компании - обслуживать и поддерживать порядок на территории комплекса, а не развлекать ваших детишек.

Вы уж извините, но апартаменты покупались семейного типа, а семья подразумевает наличие детей..Я своего ребенка сама развлекаю, но площадки, хоть минимальные должны быть. Хоть за территорией, вон у Орхида автостоянка пустует. Почему бы часть места не отдать под площадку... И вопрос был бы решен.
Нас, родителей, сейчас больше вопрос наличия змей в комплексе интересует...
Helga
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 10:36 pm

Re: Форум Холидей & Орхидея Форт Гольф Клаб!

Сообщение XianSheng Чт июн 29, 2017 11:28 am

Helga писал(а):Нас, родителей, сейчас больше вопрос наличия змей в комплексе интересует...


А что со змеями?
XianSheng
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 2:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron