О кондиционерах

О кондиционерах

Сообщение andrey2332 Сб дек 17, 2011 9:00 pm

Здравствуйте! Возможен ли перенос внешних блоков кондиционера с балкона на другие части фасада здания Си-Форт А1? Балконы и так не очень большие, а на них и кондиционеры ещё повесили. И ещё вечером не посидишь на балконе, если где-то в квартире он включен. Если возможно, просим сказать, какие разрешения для этого нужно получить. Наш номер 25.

Заранее спасибо.
andrey2332
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:54 pm

Re: О кондиционерах

Сообщение Настюша Вс дек 25, 2011 8:05 pm

К сожалению, это больной вопрос для многих. Балконы большие , платим как за полноценную площадь, а пользоваться не всегда можем. Когда работают кондиционеры, на балконе невозможно находится, т.к. вентилятор кондиционера гонит горячий воздух. Летом, наши соседи почти не выключали кондиционер, а весь теплый вонючий воздух шел к нам на балкон и мы даже ночью не могли открыть двери на балкон и проветрить апартаменты. Приходилось открывать двери в общий коридор и спать так с открытыми настежь дверями. Спать с распахнутыми дверями довольно неуютно. Вроде мелочи но здорово отравляют отдых. Хочу продать апартаменты ,но к сожалению нет покупателей. У нас в России такого нигде не видела. Все кондиционеры размещены на наружных стенах.
Я не раз поднимала этот вопрос, но, к сожалению, ответы были неадекватные. Хочу продать апартаменты ,но к сожалению нет покупателей.
С большим уважением и сочувствием!
Если найдете выход, сообщите в личку.
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Re: О кондиционерах

Сообщение Ser Пн дек 26, 2011 9:37 am

Влияние кондиционера на балконе - ничто по сравнению с соседями, которые круглосуточно курят на балконе. Насколько мне известно, во многих странах ЕС курение в общественных местах запрещено. В данном случае получается даже не в общественном месте, а практически, прямо у тебя в собственном апартаменте! Вопрос о курении неоднократно поднимался и на англоязычном форуме.
Обращаюсь ко всем заинтересованным лицам с просьбой подумать, что можно сделать для спасения некурящих? Может быть, можно оборудовать на балконах курящих специальные дымовые трубы, в которые эти странные люди будут выпускать свой ядовитый дым? Или отвести для курения специальные места на территории комплексов (а еще лучше за территорией), как это сделано на предприятиях в России? Заранее благодарен за возможные ответы и обсуждение!
Ser
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:58 am

Re: О кондиционерах

Сообщение Julia46132 Пн дек 26, 2011 9:49 am

Ну... Даже сказать нечего... И в России, давайте, тоже запретим курить на балконах, в наших микрорайонах, так, что ли??? И будем за пределы города выезжать??? И вообще, курящих - расстреляем? Или - наоборот? Не пишите чушь, уважаемый (ая).
Julia46132
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 3:56 pm
Откуда: Россия, Сибирь

Re: О кондиционерах

Сообщение Ser Пн дек 26, 2011 10:51 am

По словам премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, полный запрет на курение в общественных местах Болгарии начнет действовать с 2013 года. По данным Министерства здравоохранения, 63% болгар выступают “за” полный запрет на курение в общественных местах.
Может быть, не будем ждать так долго, а сделаем комплексы ФОРТ НОКСа зоной, свободной от табачного дыма?
Ser
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:58 am

Re: О кондиционерах

Сообщение Julia46132 Пн дек 26, 2011 11:01 am

А балконы давно стали местами ОБЩЕГО пользования?
Julia46132
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 3:56 pm
Откуда: Россия, Сибирь

Re: О кондиционерах

Сообщение Ser Пн дек 26, 2011 12:12 pm

В Египте нельзя курить не только в общественных местах, но и на улице. За нарушение запрета придется заплатить около 18 долларов.
По новому закону, принятому в Финляндии, нельзя курить в детских садах, учебных заведениях и прилегающих к ним территориях для прогулок. Кроме того, нежелательно курение в жилищных массивах и на улицах, где собирается много людей.
Администрация города Стоуни-Стретфорд в Великобритании рассматривает законопроект, который сделает курение на улицах или в открытых общественных местах незаконным.
Ser
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:58 am

Re: О кондиционерах

Сообщение Igor Fort Пн дек 26, 2011 2:38 pm

Установка внешнего блока кондицонера на балконе - общепринятый стандарт. Ваш кондиционер не должках портить внешний вид здания, заслонять кому-то солнце , капать кому-то на голову и т.д. В некоторых случаях возможно переместить блок кондиционера, или развернуть его таким образом, что бы он не мешал ни вам, ни вашим соседям. По данному вопросу можно обращаться к менеджерам вашего комплекса, вам сообщат, возможен ли перенос, и сколько он будет стоить.
Касательно курения - как и во всем остальном, правила поведения на территории курортных комлексов компании Форт Нокс являются не чем иным, как нормами и законодательно утвержденными правилами поведения в общественном месте, действующими в Болгарии. Если будет запрещенно курение, либо что-то иное, оно будет запрещенно во всей Болгарии, частью которой являются и курортные комплексы. В любом случае, умение по соседски договариваться - незаменимо, и не стоит устраивать боевые действия на пустом месте, как мне кажется. С уважением, с праздниками!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: О кондиционерах

Сообщение Настюша Пн дек 26, 2011 3:36 pm

Igor Fort!
Я пережила ужас этого лета из-за так удачно установленных кондиционеров. Сейчас мечтаю продать апартаменты, т.к. моего здоровья на такой отдых не хватит.
Готова терпеть дым, но не вонь кондиционеров. Курящий 10 мин. покурит и уйдет. А эти звери работают круглосуточно. Спать с окрытой настеж дверью. это не спать а постоянно быть на стороже. Однажды утром через пьяного англичанина в коридоре перешагивали, чуть недошел до наших дверей, рухнул у соседних.
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Re: О кондиционерах

Сообщение Настюша Пн дек 26, 2011 3:49 pm

Игорь! Вопрос?
..."Ваш кондиционер не должках портить внешний вид здания, заслонять кому-то солнце , капать кому-то на голову и т.д. "
А что кондиционер - огромный как дерево? что такую тень бросает которая мешает соседям? и толпа народа ходит в притирку к дому?

Жаль что я не могу взять пробу воздуха на балконе и отправить на анализ. Можно ли дышать такой гадостью? тем более что двери балконов не герметичны.
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Re: О кондиционерах

Сообщение Julia46132 Пн дек 26, 2011 3:49 pm

Ser
Не стоит, как мне кажется, ссылаться на Финляндию и Египет, и Англию, в т.ч. - не совсем уместно-корректное сравнение с Россией и Болгарией, во-первых, а во-вторых, Вы уверены, что купили квартиру, именно там, где Вы хотели?
В-третьих, много ещё ярких примеров насчёт запрета курения?
Julia46132
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 3:56 pm
Откуда: Россия, Сибирь

Re: О кондиционерах

Сообщение Igor Fort Пн дек 26, 2011 3:58 pm

Настюша, по вопросу было сказано выше, добавить нечего. Если у вас есть идеи - обращайтесь к менеджерам вашего комплекса.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: О кондиционерах

Сообщение Igor Fort Пн дек 26, 2011 4:03 pm

настюша , кажется вспоминаю наше с вами общение, как онлайн, так и офлайн...
Боюсь, уничтожение всех кондиционеров в округе ситуации не поможет. Надеюсь , вы высказались по теме, и добавить вам нечего. До свидания.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: О кондиционерах

Сообщение antony Пн дек 26, 2011 5:11 pm

Полностью поддержу Игоря в данном вопросе
ГЛАВНОЕ !!! - Вы когда выбирали Ваш апартамент - на что смотрели ?
Взяли бы апартамент на первом этаже - у ФортНокса полно комплексов с нестандартной установкой кондиционеров...
у меня например именно такой - первый этаж впереди газон - летом прохладно и без кондиционера - а кондиционеры - висят на наружних стенах и ни нам ни соседям не мешают...
мы когда апартамент выбирали - именно на это обратили внимание !!!
а Вы наверное взяли верхний этаж = зато с видом на море - поэтому и жара - гоняете кондеи круглосуточно а сами не посмотрели куда они у Вас дуть будут когда апартамент выбирали...
Это по русски называется и конфетку съесть и на люстре покататься...
А.
antony
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:27 pm

Re: О кондиционерах

Сообщение Настюша Ср дек 28, 2011 6:52 am

Игорь!
А почему вы убрали два моих последних сообщения?
Не понравилось?
Еще раз повторю. Мы с вами общались на счет стафиллокока в басейнах Холидея, а не о том что вы сочиняете ...[Боюсь, уничтожение всех кондиционеров в округе ситуации не поможет. Надеюсь , вы высказались по теме, и добавить вам нечего]
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143