Отдых в Мессамбрии с маленькими детьми

Отдых в Мессамбрии с маленькими детьми

Сообщение rondo Чт дек 22, 2011 8:10 pm

Добрый день !!! вопрос ко всем мамочкам с детьми.
Еду с двумя детьми 1,5 и 2,6. на два месяца июнь-август.вопросов много
1.медицинское обслуживание.какие отзывы? где купить лекартсво?что лучше -вызвать скорую по полису или к частному врачу?есть ли советы к какому именно частному детскому врачу обратиться -контакты его.
2.питание детей-к к4аким продуктам относиться с осторожностью?какие местныве молочные продукты ,именно детские порекомендуете из практики?
3.какие детские вещи должны быть с собой?
4.развлечения для детей ?
4.пользовалсяя ли кто услугами местной няни,сколько стоит,есть ли к кому обратиться? контаткы в болгарии?
5.и вообще рекомендации из личного опыта.
6. отдыхать буду в мессамбрии форт бич.
спасибо за понимание.буду благодарна всем. скооперируемся в июне. :D
rondo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:59 pm

Re: Отдых в Мессамбрии с маленькими детьми

Сообщение NoV-a Пт дек 23, 2011 9:42 pm

Добрый день. Отдыхали в Гранд Резорте (Краун) 2 года. Дети 2,5 и 4,5 года (сейчас). Больше всего по мед.обслуживанию понравилась поликлиника на Солнечном берегу (серое неприглядное одноэтажное здание). Педиатр - доктор Димов, личных контактов не оставил, но приезжали уже как свои))) Оперативно берут все анализы: кровь, моча, сделали узи и рентген, пригласили хирурга, прокололи капельницы. Оформление долго времени не занимает, попали туда через страховую компанию - обратились с острым животом, скорая приехала через 15 минут прямо к подъезду, после приема также на скорой привозят домой. Аптека есть там же. Лекарства почти все есть, качество - лучше, чем российское. Но некоторых чисто российских медикаментов нет: свечи виферон, кипферон и т.д., беродуал. Но они справляются своими средствами. Главная проблема - ОРВИ. в т.ч. кишечные инфекции... Лечат грамотно, в тяжелых случаях - прокапывают капельницы..
Детское питание особо не востребовалось, покупали творожки данон, кисло мляко. Очень нравиться деткам сметана (сметана заквасена) - ели практически со всеми продуктами. Из сыров менее всех соленый - Дельо Воевода. В крупных супермаркетах есть баночное питание. В Свети Власе на центральной улице есть магазин Тёма (где-то посередине) - там смеси, баночное питание, подгузники, детское печенье, сухие быстрорастворимые каши и т.д.
Из детских вещей обязательно курточки, легкие шапочки и кроссовки в начале июня в 2010 году было довольно прохладно, да и в 2011 году они нам тоже не помешали. А все остальное, как обычно. В принципе одежда и обувь продается, но много китайского производства, лучше искать Детски болгарски дрехи (одежда, сделанная в Болгарии). Японских подгузников нет - есть памперсы и др.
Для детей много каталок стоимостью 1 лв - 3 мин., прокат миниавто на д/у и электромобилей, в некоторых местах проводятся детские дискотеки, в Гранд Резорте есть детский развивающий клуб (на платной основе), ну и конечно пляжные батуты, паровозики и парки атракционов на Солнечном берегу.
Услугами няни не пользовались.
Из личного опыта - вообще не пускала детей в бассейны, только на море. И все равно болели ротавирусом оба года.
Нет книжек на русском языке, мультфильмы тоже везите с собой, хотя в 2011 году в Гранд Резорте работал российский канал Карусель. Игрушки в основном китайские, все что не китайское - дорого. Везли с собой овсяные хлопья Геркулес, потому как болгарские овсяни ядки - долго развариваются и не имеют такой нежной консистенции, гречку тоже везли российскую, хотя в Болгарии она тоже есть, но небольшой выбор. Еще везли с собой сгущенку)))
Желаем Вам хорошего отыха и приятных впечатлений)))
NoV-a
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 2:42 pm

Re: Отдых в Мессамбрии с маленькими детьми

Сообщение rondo Сб дек 24, 2011 12:51 pm

добрый день,
спасибо за ответы.
остались вопросы.
Есть ли профилактика от ротовирусной инфекции ?
Что скажете про магазин Пикадилли? продукты и в первую очередь для маленьких детей?
буду отдыхать в основном одна с детьми и ездить с малышами в святой влас или солнечный берег сложновато. что скажете по опыту?
по бассейнам -ЧТО ВСЕ ТАК ЗАПУЩЕНО ПО КАЧЕСТВУ ВОДЫ?

кто-либо отдыхал или владеет аппартементами в мессамбрии форт бич? есть какие-то рекомендации по детскому отдыху?
rondo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:59 pm

Re: Отдых в Мессамбрии с маленькими детьми

Сообщение NoV-a Вс дек 25, 2011 1:42 pm

Добрый день!
Про профилактику вам лучше поинтересоваться у вашего педиатра. Знаю, что есть вакцина, поищите на форуме - эта тема уже обсуждалась. Сама не считаю нужным делать эту вакцину, разновидностей кишечных вирусов такое количество, что это как из пушки по воробьям, но это мое личное мнение - возможно ошибочное.
В Пикадилли ездили пару раз - огромный выбор чипсов и вино-водочных изделий. Площадь магазина большая, но ассортимент как у палатки. Свежие овощи-фрукты, мясо, молочка есть - но как-то скромно представлены. Может быть в этом году будет по-другому. Детское питание там было, но вот ассортимент не впечатлил, был отдел с подгузниками-салфетками-детскими шампунями.. До Свети Власа ехать не так далеко - прямо от Мессамбрии ходит автобус каждые 40 минут, 3 остановки и вы в центре Свети Власа.
С бассейнами все в порядке. вода там вполне приемлема, но для таких маленьких детей я думаю, что лучше все таки море. Какой смысл плавать в воде с реагентами и глотать хлорку? и потом бассейны активно используются и детьми и взрослыми. Так что это скорее возрастная особенность малышей - вот подрастут, тогда и в бассейн можно)))
NoV-a
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 2:42 pm

Re: Отдых в Мессамбрии с маленькими детьми

Сообщение rondo Пн дек 26, 2011 6:16 pm

огромное спасибо за ответы и советы.
надеюсь что владельцы Пикадилли смотрят отзывы о своем магазине и ассортимент продуктов для детей увеличится.
хотелось познакомиться и пообщаться заочно с мамочкой которая собирается отдыхать в нашем комплексе.думаю скооперируемся и бытовые поросы будут решаться быстрее и с минимальными проблемами.
приглашаю к общению! :D
rondo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:59 pm


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162