НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение irinam Ср апр 15, 2009 12:33 am

Учитывая важность, запущенность и сложность решения проблемы - начинаю новую тему! Повторяю это сообщение.
"Обращаюсь к руководству и ответственным сотрудникам ФОРТ НОКСА!
ВОПРОС - БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД АВТОТРАССЫ.
Комплекс Несебар Форт сдан в 2008 году, комлекс Холидей Форт сдан в 2009 году. В сезоне-2008 людей было немного. Летом 2009 года в эти комплексы приедет много отдыхающих с детьми. Поэтому вопрос об организации безопасного перехода стоит крайне остро. Этим необходимо заняться прямо сейчас - пока не начался сезон. При наплыве людей сотрудники будут заняты и переход опять отложат на будущий год. А ведь там проходит международная автотрасса Бургас-Варна, где скорость автомобилей предусмотрена выше. Обочины не обустроены - нормально идти невозможно. Рядом аквапарк, куда летом приезжает масса автобусов на экскурсии. Движение на этом участке очень оживленное!!! Нельзя доводить но несчастных случаев "Не дай Бог!", после которых все сразу решается. У вас всех тоже дети!!! Подходят любые способы, а именно:
1. Установка ДВУХ "лежащих" полицейских - в начале Несебара и у Холидея.
2. Утверждение расписания и маршрута транспорта на пляж.
3. Установка светофора "по требованию" (с кнопочкой) - если автоматический невозможно.
4. Сбор подписей собственников от двух комплексов в муниципалитет.
5. ФОРТ НОКС - светофор установить ДЕШЕВЛЕ - чем все лето возить людей их двух комплексов на пляж.
Всех неравнодушных к данному вопросу прошу присоединяться и высказываться здесь на форуме. Нас не могут игнорировать."
irinam
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:06 am

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение irinam Ср апр 15, 2009 12:38 am

Продолжаю...
"Уважаемые форумчане!
Вот ответ Игоря на эту тему: "Добрый день, пока не удается получить разрешение на установку дополнительного светофора. Igor Fort Пт фев 20, 2009".
Таким образом, можно сделать вывод о том что разрешения на установку светофора на сегодняшний день нет.
Я еще раз обращаюсь к Igor Fort и лругим сотрудникам Форт Нокса, ответственным за данный вопрос - объясните обществу ситуацию, по-какой причине невозможно установить светофор, что этому препятствует и что для этого нужно.
1. Если нужна какая-то помощь - говорите.
2. Если не будет светофора - говорите.
3. Если не светофор - что планируете предпринять, кроме платных маршруток (1чел. - 1 лев).
Уважаемые форумчане, в соседней теме, собственники Марины, Панорамы и пр. активно отстаивают право на бесплатное пользование лежаками и зонтами - их требования услышаны и есть надежда на положительный ответ.
Так что же безопасный переход менее важен чем лежаки и зонты у бассейна? Давайте объединяться и конструктивно решать данный вопрос вместе с администацией ФН."
Спасибо за отклики ДД709, ,Cherry ,ИрЮр.
irinam
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:06 am

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение irinam Ср апр 15, 2009 1:06 am

Проанализировав все посты делаю следующие выводы:
1. За всю переписку на англофоруме - ни IgorFort, ни кто-либо другой НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛИ по существу данного вопроса!!! Безобразие!!! Надеюсь нам ответят.
2. Будем молчать или только писать на данный форум - Светофора не будет!!! Чем кончится - лучше не думать.
3. Люди предлагают вполне конкретно писать письмо в Муниципалитет и Мэру о данной проблеме.
Составляем, подписываем и относим (на двух языках). Настойчиво и цивилизовано.
4. Проблему решать только в сотрудничестве с администрацией Форт Нокса.
5. IgorFort, вы как менеджер, должеы понимать насколько отрицательно может отразится данная проблема на продаже апартаментов в Несебаре и Холидее, учитывая, что эти комплексы по-времени сданы последними и там еще много непроданных объектов. Положительное решение вопроса улучшит ваш имидж, однозначно!
Уважаемые форумчане, пожалусста, присоединяйтесь!
irinam
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:06 am

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение КРАСИМИР Ср апр 15, 2009 7:10 am

Здравствуйте, Ирина!
Меня зовут Ангелов Красимир,я вроде как купил ап в Holiday.
Ваше предложение очень актуальное ,надо решать эту задачу!
Месяц назад моего отца,приехол осмотреть комплексы уверяли что вопрос со светофором решен и он точно будет в мае

Это слова директора по продажам Георгия Миносяна из офиса в Несебър

Возможно все так и будет,пока никто меня из Фортнокса не подводил и не вводил в заблуждение(исключаю расстояние до пляжа говорят 700 а на самом деле 1200),но это мелочи
Я сам буду на море в начале июня,а отец через месяц,можно проверить
Вариант с подземным переходом считаю лучшим
Но надо договариватся с городскими властями,хотя шоссе републиканского массштаба
Возможно в переходе построить магазинчики и все сооружение окупится( или хотябы часть)
Но если фирма не в состояние решать ,надо нам взять дело в руки,можно посторатся и получится
мой адрес kopchev@rambler.ru тел +7-921-42-955-95
С уважением Красимир
КРАСИМИР
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 2:58 pm

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение Igor Fort Ср апр 15, 2009 11:03 am

добрый день

по существу вопроса -
в настоящий момент, для спокойного перехода дороги, от Нессебер и Холидей Форт необходимо пройти к светофору 100-300 метров ( в зависимости от расположения здания в комплексах).
Понимая данное неудобство, компания Форт Нокс 3 (!!!) года назад подала необходимые запросы в Муниципалетит города Нессебер и Национальное агенство дорог.
Нами предлагалось (за свой счет) внедрение проекта либо перехода , либо светофора.
На осуществление проекта перехода, как наземного так и подземного, был получен отказ.
Размещение светофора , как нас заверяют, будет разрешенно - о том, когда, пока не ясно.
Нами данный вопрос "стимулируется".
К сожалению, размещение светофора требует большого колличества согласований, проектной документации по доп. оборудованию доржного полотна, разрешений из большого кол-ва инстанций.

В настоящий момент в сезон будут курсировать микроавтобусы компании Форт Нокс -
Линия1 - Привиледж Форт-Мессамбрия Форт-Гранд Резорт-Санни Форт - Голден Форт
Линия2 Нессебер Форт-Холидей форт - Голден Форт (центр Солнечного Берега)
Стоимость проезда - 1 лев, детям - бесплатно.

irinam , не делайте выводы, не разобравшись в вопросе - вы пытаетесь цитировать английский форум - посмотрите, админ отвечал неоднократно.
Разумеется, мы заинтересованны в упрощении вопроса перехода дороги, и инвестируем средства в решение данного вопроса.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение ИрЮр Ср апр 15, 2009 11:28 am

Игорь, ответьте, пож-та - микроавтобус до пляжа доходить не будет?! Ведь Голден Форт находится на полдороге к пляжу...
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение Igor Fort Ср апр 15, 2009 11:46 am

в настоящий момент идея в том, что удобнее доехать до голден Форт - возможно, вы пойдете на пляж, возможно пройтись по курорту.
Если собственники решат, что удобнее ездить к пляжу - маршрут будет на пляж.
Высказывайтесь!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение ИрЮр Ср апр 15, 2009 11:57 am

Поскольку я там была, то могу ответственно посоветовать делать не 2 маршрута, а один : от дальних комплексов через Голден до поворота на аквапарк , к Холидею и к Нессебру. Вот тогда будет удобно и гулять по СБ, и посещать любые комплексы, и добираться на различные пляжи. Мне, например, очень понравился пляж в северной части СБ у Марвела и Виктория-отел.
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение irinam Ср апр 15, 2009 12:14 pm

Здравствуйте Красимир!
Точ то менеджеры Форт Нокса, мотивируя Вас, на покупку апартамента в Холидее - искажают сознательно ситуацию со светофором. Конкретного результата нет, пока ведется подготовительная бумажная работа. Т.е. в мае, как сказали Вашему отцу, светофор установлен не будет. IrogFort может придраться к этим моим словам по сути - не будет светофора - но вдруг будет разрешение - а Вашему отцу сказали "ЧТО ВОПРОС БУДЕТ РЕШЕН" Да это такая манера дискуссии. Но все заинтересованные прекрасно читают между строк - В МАЕ СВЕТОФОРА НЕ БУДЕТ!
Относительно несоответствия обещанных 700 метров до пляжа - действительным 1200 метрам. Это тоже из области специфики ведения дискуссий. Приводятся такие аргументы "До пляжа - но не до воды. Ширина пляжа 150-200меров."
Такие же точно несоответсвия Вы увидите на месте - до ближайшего светофора: от Несебара около 300 метров, от Холидея около 500 метров. И при переходе в данном месте Вы попадете не на центральную аллею, а в район автовокзала. До Кубани идти назад те же 500 метров.
Из сообщения администрации видно, что Муниципалетит города Нессебер и Национальное агенство дорог не дает разрешения на строительство подземного перехода в данном месте. Размещение светофора , как нас заверяют, будет разрешенно - о том, когда, пока не ясно. Уверена, что этот вопрос продвинется скорее, при письменном обращении с большим количеством подписей.
irinam
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:06 am

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение irinam Ср апр 15, 2009 12:38 pm

Здравствуйте IgorFort!
Ваши замечания о том что я не разобравшись в вопросы делаю выводы, по-крайней мере некорректны!
Я и делаю такие выводыx, чтобы разобраться совместно с Вами в данном вопросе. Отсутствие правдивой информации порождает различные предположения. Нужна достаточная и прозрачная информация по этому вопросу - и я рада что Вы ответили мне и всем заинтересованным. Единственный ответ который не Вы (а АДМИН) дали 26 января 2009 на англ. форуме - опять "вода" ни о чем - а конкретно, о том что Вы все делаете уже 3-й года для получений данных разрешений, но результата пока нет. Просто отписка чтобы на время успокоить общественность.
Из Вашего ответа неясно получено ли разрешение на установку светофора в принципе. Или вы ведете сейчас большое количество согласований "проектной документации по доп. оборудованию доржного полотна, разрешений из большого кол-ва инстанций" для получения данного разрешения.
Если разрешение от Муниципалитета Несебара первично и в нем Вам отказывают, я предлагаю Форт Ноксу помощь в общественном "стимулировании" данного вопроса в Муниципалитете в виде письма-обращения с подписями и делегации от собственников комплексов. По какой причине отказ в установке светофора?
Вы можете информировать нас о том на каком этапе находтся данный вопрос - регулярно - один раз в месяц?
Будет ходить автобус по графику - уже хорошо - видно что администрация понимает остроту проблемы. Спасибо.
irinam
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:06 am

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение terrana Вт апр 28, 2009 7:52 am

Игорь,

так будет ли решён вопрос с БЕЗОПАСНЫМ переходом к сезону - до него остался всего месяц?
Если Вам нужна помощь собственников - давайте мы напишем письмо из Росии, с переводом на Болгарский, и отправим в муниципалитет или в другие контролирующие органы. Вы только текст составьте и адреса дайте.
terrana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:01 am

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение Igor Fort Ср апр 29, 2009 9:22 am

terrana, инфо по данному вопросу - см. пост.
в настоящий момент добавить к уже опубликованной инфорамации нечего.
Работа над благоустройством перехода ведется.
До ближайшего светофора, уже существующего - 100-350 метров, в зависимости от здания, в котором расположен ваш апартамент.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение Irina Вт май 05, 2009 6:24 pm

Игорь, скажите, светофор пока поставить нельзя,а тротуар до светофора Форт Нокс может сделать? Ходить вечером, да и днем по обочине с детской коляской очень неудобно!
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение Irina Пт май 15, 2009 6:14 pm

Нет, проблема не решена и коме того, мы сегодня на машине замерили расстояние от крайнего корпуса комплекса Нессебр Форт Клуб и оно составило 1 км 200 метров, а не 100 как обещает Форт Нокс, а из Холидея еще дальше!!! И это при том что нет даже нормальной обочины, по которой можно было пройти до светофора. Сам же светофор не содержит перехода для пешеходов!
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: НУЖЕН БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ТРАССЫ Nessebar Fort - Holidey Fort

Сообщение Alex_M Сб окт 17, 2009 10:14 pm

Собираюсь приобрести апартаменты в Несебре или Холидее. То, что я прочитал - ужасно. В октябре планирую приехать и воочию убедиться во всем. Опубликую фото для для тех, кто не видел эту "дорогу" и не знает ничего о том, что приобрел. Я сам собирался приобрести апартаменты в одном из комплексов Нессебар или Холидей. Но, прочитав, подумаю.... В любом случае (приобрету или нет) вышлю фото для тех, кто не имеет представления, где приобрели апартаменты. Кому интересно, то заходите на форум Нессебра или Холидея ( не знаю, где поместят мои фото). Но постараюсь быть объективным и фотографировать то, что есть, а не то, что хотелось бы видеть.
+359 88 99 51 630 Александр
Alex_M
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:38 am

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151