Ограбили апартамент

Ограбили апартамент

Сообщение SoundMan Ср фев 08, 2012 2:02 pm

3 февраля нам пришло письмо от сотрудников ФН с очень неприятной информацией. Написали, что наш апартамент ограбили путем взлома балконной двери (1 этаж). Нас попросили прислать список техники, находившейся в апартаменте, для полиции и страховой. Мы выслали список в тот же день и попросили проинформировать нас о том, что пропало, прислать фото всех комнат, чтобы оценить размер "катастрофы" и также рассказать, кто и как теперь будет компенсировать ущерб. Идут уже 6 сутки, но никакого ответа от сотрудников ФН не последовало. Специально для Игоря пересылаю наше письмо, чтобы не быть голословным. Я думаю, что не стоит говорить о серьезности и важности ожидаемой информации. Мы почти неделю находимся в стрессовом состоянии и представляем себе самые ужасные последствия.
Но я не для этого пишу на форуме. Хочу остро поднять вопрос об охране наших комплексов. Мы за это платим деньги. Наш балкон "простреливается" камерой наблюдения, но видимо эти камеры особо не отслеживаются. Мне также известно, что ограбили не только наш апартамент. Соседям тоже пришло подобное письмо. Получается, что ограбление носило массовый характер, но наша охрана никак не отреагировала. Судя по письму, неизвестна даже ориентировочная дата ограбления. Вполне возможно, что это произошло уже давно и все это время наш апартамент стоял со взломанной балконной дверью. Принимая во внимание суровые погодные условия, наверняка пострадала внутренняя отделка и мебель.
Я настоятельно прошу сотрудников ФН пересмотреть качество охраны наших комплексов. О каких цветочках и душах речь, если компания элементарно не может защитить наше имущество?
Мы каждый год оплачиваем страховку апартамента, но информации о том, что покрывает эта страховка, я нигде не нашел. Если утрата техники, мебели, одежды и т.д. не входит в страховку, то кто будет возмещать ущерб? Прошу Игоря или любого другого компетентного сотрудника ФН прокомментировать эту ситуацию, а также поторопить менеджеров комплекса с подробным описанием последствий ограбления.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Ограбили апартамент

Сообщение Igor Fort Ср фев 08, 2012 3:45 pm

SoundMan ,
Касательно ситуации - в комплексе Холидей Форт во время ночного отключению электричества, в ночь с 1 на 2 февраля, во время сильного снегопада, были обворованы следующие апартаменты -
№№ 11,19, 20, 22, 351, 352, 371, 372, 377. В ОСТАЛЬНыХ АПАРТАМЕНТАХ ВО ВСЕХ КОМПЛЕКСАХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Происшествие было обнаруженно утром 2 февраля, в пятницу, во время регулярного обхода территории, проверки аппартаментов, домов охраной и менеджерами комплекса. В этот же день вызвана полиция, зафиксировано произшествие. Также передана информация страховой компании. После посещения полицией, осмотра места происшествия, нами восстановлена целостность балконных дверей, через которые было проникновение. Менеджеры комплекса, охрана давали объяснения в полиции 2 и 3 февраля .На следующий день после происшествия, 3 февраля, разослана информация владельцам, так как помимо устной информации от менеджеров комплекса о предположительно имевших место предметах в квартирах, необходим список от владельцев. В настоящий момент ждем акт от полиции для страховой службы.
Ответы от владельцев получаем до сих пор, но коммуникация немного затрудненна, так как помимо неоперативных ответов со стороны владельцев (не все были так оперативны, как вы, с некоторыми пришлось созваниваться), менеджеры элементарно не всегда могут вовремя добраться до рабочего места - несколько раз перекрывали трассу Бургас-Солнечный Берег из-за погодных условий, много времени отнимает общение с полицией, часть менеджеров на больничном и в отпусках и т.д. Также, обращу внимание, что общение начато с пятницы, и в понедельник-вторник шел сбор и проверка информации В качестве варианта связи, помимо электронной почты, остаются известные вам телефонные номера менеджеров, также , ввиду того что вопрос задан на форуме, беру на себя ответственность освещать произошедшее и в общем доступе. В рамках этой недели будет полная ясность, по каждому апартаменту из вышеперечисленных, как для нас, так и для полиции и страховой службы, так и для владельцев апартаментов.
Все "пострадавшие" апартаменты были застрахованы централизовано, что позволяет нам решить вопрос с страховой компанией быстро и полноценно.
Страховое покрытие по стандартной страховке, при страховом случае "Кража и грабеж", составляет 2тыс. левов, что по нашим оценкам с запасом покроет имевшие место страховые события. Касательно покрытий по страховке, как вы могли узнать воспользовавшись поиском на форуме, либо запросив у любого менеджера компании, покрытия следующие при централизованном страховании -
Однокомнатные апартаменты
Предмет страхования Страховая сумма (покрытие)
Недвижимое имущество 20 000.00 левов
Движимое имущество в застрахованном объекте 4 000.00 левов
Кража и грабеж 2 000.00 левов
Гражданская ответственность 1 000.00 левов
Общая страховая премия (цена страховки) 40.00 евро

Двухкомнатные апартаменты
Недвижимое имущество 30 000.00 левов
Движимое имущество в застрахованном объекте 6 000.00 левов
Кража и грабеж 2 000.00 левов
Гражданская ответственность 1 000.00 левов
Общая страховая премия (цена страховки) 50.00 евро

Трехкомнатные апартаменты
Недвижимое имущество 40 000.00 левов
Движимое имущество в застрахованном объекте 6 000.00 левов
Кража и грабеж 2 000.00 левов
Гражданская ответственность 1 000.00 левов
Общая страховая премия (цена страховки) 60.00 евро

Риски 1. пожар 2. природные бедствия 3. затопление водопроводной водой 4. землетрясение 5. кража


Делается все возможное и необходимое для охраны территории, но, к сожалению, не все зависит от нас.
Современная видеосистема при длительном отключении электричества (очень редкое, надо признать явление) абсолютно неэффективна,
физическая охрана при плохих погодных условиях, особенно в ночное время, также.

По действиям, предпринятым нами, как управляющей компанией, постфактум, замечаний быть не может, все выполненно сверхоперативно.
Небольшая заминка в коммуникации, сожалеем, что вызвала дополнительное беспокойство у вас, в ближайшее время предоставим всем информацию в полном объеме.

с уважением,

апдейт
SoundMan в вашем апартаменте, из отправленного вами списка, отсутствуют сейф, рутер D-Link, Wi-Max модем. В ходе осмотра другие вещи,как личные, так и предметы техники, мебели не выглядит что были даже тронуты. Максимум завтра вам отправят снимки в квартире.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Ограбили апартамент

Сообщение SoundMan Ср фев 08, 2012 4:17 pm

Igor Fort, как будет оцениваться общая стоимость ущерба? Технику и мебель мы конечно можем всю описать. Но в апартаментах находилось много мелочи, стоимость которой превзойдет стоимость всей техники. Например, было оставлено много летней одежды, которая по самым скромным оценкам потянет на половину от покрытия "Кража и грабеж". Неужели надо вспоминать и описывать каждую вещь? И кто потом будет рыться в наших вещах, проверяя наличие того или иного? На каком основании страховая производит выплаты? Нужно ли доказывать факт покупки того, что было оставлено в апартаменте? Всей этой информации на форуме нет, а менеджерам было отправлено письмо с этими вопросами еще 3-го февраля, о чем я уже написал выше. К сожалению, ответа я не получил.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Ограбили апартамент

Сообщение SoundMan Ср фев 08, 2012 4:20 pm

SoundMan в вашем апартаменте, из отправленного вами списка, отсутствуют сейф, рутер D-Link, Wi-Max модем. В ходе осмотра другие вещи,как личные, так и предметы техники, мебели не выглядит что были даже тронуты. Максимум завтра вам отправят снимки в квартире.

Сейф невозможно было демонтировать без причинения ущерба шкафу, в котором он собственно и был. Что теперь делать с испорченной мебелью? Починить или купить отдельно шкаф вряд ли получится.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Ограбили апартамент

Сообщение Igor Fort Ср фев 08, 2012 5:06 pm

SoundMan , мы никак не оцениваем стоимость ущерба. Это вопрос страховой компании, ждем в ближайшее время их официальные ответы по каждому случаю. Мы со своей стороны сделаем все необходимое, чтобы покрытие соответствовало полностью актуальной стоимости предметов. Разумеется, решившие последовать примеру стоматолога А. С. Шпака будут вынужденны предоставлять документы о наличии предметов в квартире (чеки о покупке, гарантийные талоны).

Такие моменты, как взломанная дверь, повреждения мебели (если они имеют место в вашем случае, например), мы планируем ремонтировать своими силами, за наш счет, если не будет признанно как страховой случай покрытие данных расходов.

Идеальный вариант - обеспечить личное присутствие, разумеется, каждому владельцу апартамента, каждый решает для себя, как ему действовать - общаться по электронной почте с менеджерами комплекса, не тратя силы на телефонные разговоры, либо активно действовать.

Мы, как управляющая компания, являемся стороной по полису, и имеем право получить страховое возмещение.
Планируем сделать это и к приезду каждого собственника, к лету, привести апартамент в состояние до кражи.
Но это пока предположения - ждем документы как от полиции, так и ведем переговоры с страховщиком.

Касательно вашего сообщения - оно было отправленно нам в 18.50 в пятницу, как я вижу из переотправленного мне мейла, по какой причине вам не ответили по состоянию на сейчас, написанно в моем ответе вам - занятость менеджеров, чрезвычайная погодная ситуация, вызвавшая проблемы как транспортные , так и с коммуникациями - наличие электричества, интернет.
Также написан ответ на ваш вопрос, отправленный менеджерам комплекса (уточнил в телефонном режиме) и сообщенно о том, что завтра у нас будут готовы фото и мы их вам отправим, также опубликую их и на форуме, если хотите, сможем обсудим вопрос судьбы шкафа в общем доступе.

поверьте, делается все необходимое
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Ограбили апартамент

Сообщение SoundMan Ср фев 08, 2012 5:41 pm

Igor Fort, спасибо, что делаете все возможное. Выкладывать фото содержимого шкафа на форуме (нижнее белье и прочее) считаю лишним.
Письмо действительно было отправлено в 18:50, но по московскому времени - соответственно в 16:50 по болгарскому. Можно было бы хоть пару строк написать до сегодняшнего дня и успокоить.
Как Вы будете определять, последовали ли собственники примеру Шпака или они предоставили правдивую информацию? Какие-то чеки и документация возможно остались на крупную и дорогую технику, а на одежду вряд ли кто-то хранит чеки. Я не уверен, остался ли чек на ушедший сейф.
Я посмотрел по схеме комплекса, какие апартаменты были ограблены - неплохо ребята прошлись. Они были в непосредственной близости от центрального входа и, соответственно, охраны. В корпусе А1 аж 4 апартамента вскрыли. Причем, 3 из них на втором этаже! Т.е. свободно ходили по корпусу и вскрывали входные двери. Где гарантия, что такие визиты не будут повторяться? Можно как-то усилить меры безопасности? Даже если бы электричество не отключили, то одними камерами вопрос не решается. Они не охватывают полностью весь комплекс. Да и единственный охранник в комплексе не в силах следить за всеми камерами 24 часа в сутки.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Ограбили апартамент

Сообщение Настюша Ср фев 08, 2012 6:43 pm

Всем глубокое сочувствие кто попал в такую ситуацию. Все крайне неприятно. Видео камеры, как они поставлены, никогда не помогут опознать вора. Это только для охраны, которая должна хоть изредка смотреть в камеры, что бы видеть, что творится на территории. Но судя по тому, что ограблены и 2 этажи, то время было на ограбление предостаточно, а что в это время делала охрана? Как всегда сидела на рецепшене в тепле, уюте и болтала?
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Re: Ограбили апартамент

Сообщение antony Чт фев 09, 2012 8:39 am

Добрый день Игорь

ситуация с ограблениями очень огорчила собственников
искренне сочувствую тем кто пострадал
Подскажите пожалуйста:
1, - что предпринято для недопущения подобного (усилена охрана, увеличено количество обходов. проверены все окна и двери. проверены все апартаменты, закрытие всех дверей, проведена работа и т.д.) - вчера звонил менеджерам своего Несебр Форт - они спокойны как всегда и сказали что никакого усиления режима нет - это плохо
Если честно - то у менеджеров комплексов - сейчас не так уж много работы - поэтому провести внеплановую проверку всего хозяйства я считаю не помешало бы...
2, - прошу рассказать (другим собственникам это будет полезно) именнот как были вскрыты апартаменты - взломана фурнитура балконных дверей после чего они были открыты балконные двери или выбиты стеклопакеты или все таки вскрыты входные двери - Я ИНТЕРЕСУЮСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ - ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ОХРАНЫ СОБСТВЕННОГО АПАРТАМЕНТА - ЕСЛИ ВСКРЫЛИ ФУРНИТУРУ - ТО НУЖНО (Я ГОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО) КУПИТЬ СИСТЕМЫ ДЛЯ ЕЕ УСИЛЕНИЯ
ЕСЛИ РАЗБИЛИ СТЕКЛОПАКЕТЫ - ТО НАДО ПРОКЛЕИТЬ ЗАЩИТНЫМИ ПЛЕНКАМИ
ЕСЛИ ВХОДНАЯ ДВЕРЬ - ТО НАДО ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ
ПОЭТОМУ ПРОШУ ВАС РАССКАЗАТЬ КАК ПОСТУПАЮТ БОЛГАРСКИЕ ВОРЫ, ЧТОБЫ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ ПОДГОТОВИТЬСЯ /ЗАКУПИТЬСЯ/ И УКРЕПИТЬ СВОЙ АПАРТАМЕНТ
3, - прошу провести внеплановую проверку закрытия всех входных дверей во всех компдексах - в зданиях если там никто не проживает
Вы знаете я всегда сдержан в высказываниях, но данный случай просто из ряда вон выходящее... Я всегда считал что наших ФортНоксовских корпусах такого произойти не может...
Жду Ваших комментариев...
П.С. - никого не обвиняю но я считаю что под подозрение в первую очередь должны попасть строители кот работают рядом с холидеем...
antony
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:27 pm

Re: Ограбили апартамент

Сообщение Igor Fort Чт фев 09, 2012 10:20 am

Уважаемые участники форума,
понятно, что форум - это место "для поговорить", но в некоторых случаях, например, в этом, не нужно. Сообщения из серии "а поговорить" в данной теме не нужны.

SoundMan , я вам написал - не было времени и возможности сделать такое важное дело, как написание успокоительного мейла за прошедшие 2 дня.
Если вы волновались - позвонили бы и спросили , как дела, у менеджеров комплекса, телефоны у вас есть.

В комплексе 2 охранника, этого более чем достаточно. Периодически они проверяют территорию, в будке не сидят. В ситуации, когда нет электричества, на улице творится что-то ужасное, и 20, и 100 человек охраны ничего бы не сделали и не заметили. Заставить быть на улице при минус 15 с ветром 12-14 метров в секунду достаточто сложно, поверьте. (то, что вы неправильно смотрели схему комплекса, и ваш комментарий, скажем так, не совсем верен, соорентируетесь сами).

По поводу покрытия - мы планируем воздействовать на страховщика для получения максимального покрытия, о результатах сообщим.
Касательно того, как будем идентифицировать кто Шпак, а кто нет - имеющиеся фото прекрасно помогут в данном вопросе.

Касательно камер - запись ведется в достаточно высоком разрешении, для идентификации всех, попадающих в их обзор. Телевизоры у охраны действительно не служат для идентификации, а лишь для трансляции.

antony, ситуация действительно шокирующая, но, если вы хотите прочесть или услышать о планах по расширению и углублению, вынужден вас разочаровать.
1. для недопущения подобного будем продолжать действовать в том же духе. Думаем, что именно погодные условия стали причиной происшествия.
Для нас , в отличие от большинства курортных комплексов побережья, произошедшее это ужасное исключение.
Для 90% соседних комплексов - это правило, выносят все, вплоть до кондиционеров и бойлеров, вне зависимости от наличия или отсутствия там охраны.
2. не думаю, что есть смысл укреплять дополнительно апартамент, на мой взгляд, проще страховка, но тем не менее все желающие могут заняться данным вопросом. Проникновения в указанные выше квартиры было через фурнитуру. Разумеется, возможно и самостоятельное ее укрепление, и наклейка пленки, и врезка дополнительных замков.
3. все входные двери в подъезды закрыты, во всех домах, где нет проживающих. В домах, квартиры в которых заселены, подъезд закрывается собственником. Ежедневно проводится проверка визуальная всех подъездов, окон, фасадов зданий. В настоящий момент, в связи с погодными условиями , не реже чем 3-4 раза в неделю проверяются и все подъезды менеджерами комплекса.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Ограбили апартамент

Сообщение antony Чт фев 09, 2012 10:27 am

Спасибо Игорь
Комментарии понятные
Надеюсь что в наших комплексах такое более не произойдет
antony
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:27 pm

Re: Ограбили апартамент

Сообщение Jeffferson Чт фев 09, 2012 10:38 am

Можно использовать опыт охраны дачных участков в России.
Охрану обязать делать обход территории каждые 2 часа.
установить ip камеры поддерживающие POE (камеры пишут на сервер).
Jeffferson
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 2:44 pm
Откуда: Москва

Re: Ограбили апартамент

Сообщение SoundMan Чт фев 09, 2012 12:50 pm

Igor Fort, мне прислали несколько фотографий, но по ним очень сложно оценить ущерб. Нет вообще фотографий кухни, где сосредоточено больше всего техники. В кухонных ящиках точно рылись, т.к. набор инструментов, который был оставлен в одном из ящиков, есть на фото кровати в спальне. Потом, нет фотографий ванной комнаты. На фотографии шкафа открыта только одна створка, где видно, как с мясом был вырван сейф и висит одна одинокая кофта от спортивного костюма. Т.е. мы не увидели более 90% оставленных вещей. Из всего списка техники, который я выслал, я увидел на фото только холодильник и стиральную машину.
Игорь, я отправил менеджерам комплекса запрос на дополнительные фотографии, но боюсь, что могут возникнуть трудности перевода. Все-таки менеджеры не в совершенстве владеют русским языком и проще вести общение через Вас. Не могли бы Вы посодействовать в ходе решения этой очень острой проблемы? По телефону уже нет смысла связываться, т.к. проще 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать на ломаном русском. Приехать сам я сейчас никак не смогу.
Хочу еще обратить внимание на то, что все, чего касались грабители, покрыто ужасным черным слоем грязи, который не везде отмоется. Стены в некоторых местах придется красить, матрас на кровати тоже вряд ли отмоется, не говоря уж о простыне, подушках, полотенцах, которые вывалили на кровать.

Игорь, еще хочу попросить не срываться и держаться в рамках культурного общения. Эта тема волнует очень многих, если не каждого собственника. И не надо считать, что мы пришли сюда просто поболтать. К сожалению, бывает, что Вы сами срываете зло на участниках форума и до предела накаляете обстановку. Вы сами не любите, когда кто-то кого-то обвиняет без видимых на это причин. По поводу того, что я неправильно смотрел схему комплекса, то я брал схему тут: http://www.fortnoks.net/holiday_floor.php По этой схеме, как я и описал выше, в корпусе А1 ограблены 4 квартиры, 3 из которых на 2-м этаже. Где я ошибся?
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Ограбили апартамент

Сообщение Igor Fort Чт фев 09, 2012 1:16 pm

SoundMan, я читаю электронную почту, и уже получил от вас сообщение на 90% совпадающее с постом на форуме.
Прошу вас не заниматься спамом, и не дублировать сообщения - пишите или на форум, или на мейл.
Разумеется, вы получите необходимые снимки, и скорость их отправки вам однозначно не увеличится от появления нового поста на форуме.

Касательно трудностей перевода - если вы решили что звонить не смысла, продолжайте писать сообщения.
Ответы на них вы будете получать так быстро, насколько это возможно.

Касательно "того, чего касались грабители" - я внимательно смотрел фото, отправленные вам, пол действительно грязный, по дороге от балкона в комнату.
Касательно остальных умозаключений по покраске стен, замены матрасса, подушек, полотенец (???) - никаких причин (ИМХО) считать перечисленные предметы поврежденными нет. В случае, если вы хотите говорить предметно, и задаете вопрос на форуме, повторно прошу вас разрешить опубликовать фото на сайте. Если же вы не хотите это делать, предлагаю не бросаться словами на форуме, и обсуждать вопрос по существу в корреспонденции.

Касательно культурного общения - я понимаю вашу взволнованность, желание выяснить ситуацию как можно скорее и происходящий отсюда поток информации от вас. Действительно, менеджерам комплекса было бы проще получить от вас одно предложение в сообщении - пожалуйста, отправьте фото следующих ракурсов ....
чем читать все что вы написали. Касательно схемы - неверно ваше утверждение о проникновении в дом рядом с постом охраны. Это дальний от охраны угол (данное замечание ничего не меняет, конечно, только для информации).

Еще раз повторюсь, делается все необходимое по вопросу, и даже более.

п.с. пожалуйста ( если можно, в личном сообщении, не нужно засорять данную, согласен, важную тему) сообщите мне причины, побудившие вас написать
срываете зло на участниках форума и до предела накаляете обстановку
.Возможно, мы с вами смотрим на мир по разному, и мне важно понимать все варианты восприятия. Спасибо.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Ограбили апартамент

Сообщение Hellen Чт фев 09, 2012 1:58 pm

Тема ограбления квартир в нашем комплексе действительно волнует всех собственников.
Думаю, что это происшествие одинаково неприятно и жителям и администрации комплекса.
Хочется верить, что руководство Фортнокса сделает правильные выводы к недопущению подобного вопиющего случая! Игорь, пожалуйста, держите в курсе жителей, как проходит следствие. Как я поняла, найти грабителей по горячим следам не удалось? Какова статистика раскрытия таких преступлений в Болгарии? Есть ли шанс, что воров будут искать и найдут?
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Ограбили апартамент

Сообщение Igor Fort Чт фев 09, 2012 2:08 pm

Не хочу комментировать действия полиции, искать должны, и официально будут, результаты, о которых будет нам известно - сообщим. Для владельцев апартаментов более спокойный вариант - получить возмещение от страховщика (по нашему пониманию ситуации нет апартаментов, где покрытие будет недостаточным), чем ждать действий полиции. Статистики раскрытия у нас нет.
Мы обеспечим получение возмещения, и устраним самостоятельно то, что в наших силах, и не входит в покрытие - восстановление двери, уборка в апартаменте.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150