Повреждения в квартирах после холодов

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение User Пн мар 12, 2012 1:11 pm

Спасибо за быстрый ответ.
Меня он более чем устраивает.

3. вопрос покрытий по страховке обсуждался выше, можно прочесть. Нет страховых компаний, страхующих краны , гибкие шланги, водомеры. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКИХ СТРАХОВОК. С условиями страхового договора можно ознакомиться либо на данном форуме, либо запросив копию вашего полиса, включающего вашу квартиру, если вам недостаточно инфо на форуме.


Согласны ознакомиться с условиями страхового договора на данном форуме.
Выложите текст.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Igor Fort Пн мар 12, 2012 1:15 pm

User , пользуйтесь поиском.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение User Пн мар 12, 2012 1:21 pm

Я умею пользоваться поиском, полный текст договора Вы ни разу не выкладывали,
периодически всплывают ссылки, но все только с Ваших слов или со слов Админа ( кстати, кто он мы тоже не знаем) .
Текст договора нам необходим , как собственникам.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Igor Fort Пн мар 12, 2012 1:38 pm

User , в предыдущем сообщении я написал, что нужно делать тем, кого не устраивает информация, публикуемая на форуме по страховке.
Если вы считаете более правильным продолжить на форуме, ок -
полис , скан
Изображение
Договором страхования является страховой полис.
В нем указаны риски (выделены черным маркером) - пожар, течь из труб, природные бедствия (катастрофа), землятрясение, кража и грабеж, общая гражданская ответственность, умышленные действия третьих лиц.

теперь позволю себе прокомментировать ваше сообщение - вы сообщаете, что информации публикуемой мной и админом форума у вас нет доверия. Рекумендую вам прератить участие на форуме, это будет логично.
Вам не прийдется тратить время на поиск не вызывающих доверие ответов на не касающиеся вас вопросы, сможете посвятить себя чему-то более полезному.
с уважением, спасибо за понимание.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Hellen Пн мар 12, 2012 2:17 pm

Игорь! По существу ваших ответов:
Вы пишите, что удаляете только повтряющиеся вопросы и посты, это не соответствует действительности.
Вы удаляете только неудобные для вас сообщения! И при это чувствуете себя обиженным.По приципу: "сам дурак". Как, например, в последнем случае с USER. Если быть последовательным, то почему вы не удаляете повторяющиеся посты- благодарности? Они ведь тоже повторяются и никакой информациии не несут. Так, что не лукавьте!))
Почему вы не выложили полный текст страхового договора? То, что вы выложили не информативно, по меньшей мере.
То, что произошли поломки оборудования в квартирах собственников, это чистый косяк УК. Вы не ожидали таких аномальных морозов и не слили воду в квартирах и даже не предупредили собственников сделать это самостоятельно, когда они уезжали!
Вы пишите:
"В управлении компании Форт Нокс 5416 апартаментов. Т.е. необходимость в ремонтных работах обнаружена в чуть более чем 3% от общего числа квартир."
А сколько из поврежденных квартир имеют ориентацию на юг? Тогда такое объяснение не правомерно.
В этом году УК была не на высоте, учитывая кражи из квартир и повреждения в квартирах. И это вам следует признать!!! И сделать соответствующие выводы к недопущению повторений.
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Hellen Пн мар 12, 2012 2:17 pm

Игорь! По существу ваших ответов:
Вы пишите, что удаляете только повтряющиеся вопросы и посты, это не соответствует действительности.
Вы удаляете только неудобные для вас сообщения! И при это чувствуете себя обиженным.По приципу: "сам дурак". Как, например, в последнем случае с USER. Если быть последовательным, то почему вы не удаляете повторяющиеся посты- благодарности? Они ведь тоже повторяются и никакой информациии не несут. Так, что не лукавьте!))
Почему вы не выложили полный текст страхового договора? То, что вы выложили не информативно, по меньшей мере.
То, что произошли поломки оборудования в квартирах собственников, это чистый косяк УК. Вы не ожидали таких аномальных морозов и не слили воду в квартирах и даже не предупредили собственников сделать это самостоятельно, когда они уезжали!
Вы пишите:
"В управлении компании Форт Нокс 5416 апартаментов. Т.е. необходимость в ремонтных работах обнаружена в чуть более чем 3% от общего числа квартир."
А сколько из поврежденных квартир имеют ориентацию на юг? Тогда такое объяснение не правомерно.
В этом году УК была не на высоте, учитывая кражи из квартир и повреждения в квартирах. И это вам следует признать!!! И сделать соответствующие выводы к недопущению повторений.
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Настюша Пн мар 12, 2012 3:18 pm

Игорь!
Как узнать в каких апартаментах произошло ЧП? И вы пишите:
Не отапливайте свою квартиру или дом в России, договоритесь с соседями о том же самом, и обратитесь потом в ЖЭК/УК с притензией о том, что что-то произошло в квартире."
У нас в Питере большой 3-х этажный частный дом, где есть зимний водопровод, краны , бойлер, телевизоры и т.д. Зимой в доме температура бывает и -20, т.к.редко приезжаем. Но никогда такого небыло, что бы полетели краны, лопнули трубы, испортились телики. Мы хозяева дома и следим за порядком в доме. Надеяться что зимой у нас будет + температура не приходится.
А в Холидее и др. комплексах управляющая компания следит за всем нашим хозяйством. Мы вам оставляем ключи, платим за обслуживание и надеемся что все будет сделано грамотно и качественно.
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Igor Fort Пн мар 12, 2012 3:21 pm

Hellen ,
я воздержусь от советов вам, прошу быть объективными, не более -
что означает удаляем неудобные нам сообщения?
Вы два раза написали одно и то же из каких соображений?
по сути вашего последнего поста -
1. вами задан вопрос - что покрывает страховка - вы получили ответ , информацию в полисе. Что вам кажется недостаточным?
Уточните, постараюсь ответить.
2. Кто вам сказал, что мы не слили воду в квартирах??? вы вообще читали мои сообщения? Первое, что делается осенью - спускаются стояки с водой, там где нет постоянно проживающих.
3. ориентация на юг у более четверти квартир, как вы можете догадаться, а в прибрежных комплексах у более чем 50%.
4. я лично считаю, что обнаружить что-то требующее ремонта в 3% квартир это супер результат.
Были обворованы 10 апартаментов за зиму. Это ужасно, но это жизнь, если посмотреть на цифры то очень неплохие показатели, как это кощунственно не звучит.
Помимо извинений , собственники получат возмещение, обязательно, в максимальном возможном объеме. Цель - кроме неприятных воспоминаний, никакого мат. ущерба.
По ремонту - поговорите с соседями у себя дома, по месту постоянного проживания, соберите статистику по подтекающим кранам, гибким шлангам и другой фурнитуре - цифры думаю будут сопоставимы.

в Болгарии нет более ответственной управляющей компании, подходящей к вопросу более профессионально, чем наша.

определение слова троллинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE% ... 0.B3.D0.B0
пользователь USER заблокирован на неделю - я понимаю, что сообщить человеку, у которого была кража в квартире, что у него течет кран, это жестоко, но поливать нас грязью, мне кажется, это не дает право. Надеюсь, через несколько дней пользователь вернется на форум, чуть успокоившись.
Обвинить во всех грехах можно кого угодно, но уместно ли это воспринимать со словами - "да, да , спасибо, извините"? Не думаю.

если я ответил на ваши вопросы - замечательно.
Если же вы хотите добиться извинений - огорчу вас, извиняться не за что .

Настюша, какие телики? о чем вы? речь о нескольких подтекающих кранах, шлангах, и т .п. смотрите инфо выше! ......

С уважением.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Igor Fort Пн мар 12, 2012 3:26 pm

Собственники всех квартир, в которых есть что-то к ремонту, получили сообщения.
Колличество квартир указано в предыдущих постах.
Если оставленная вами почта, указанная в договоре, неактуальна - обращайтесь к менеджерам вашего комплекса с вопросом - мейл, телефон есть на сайте .

просьба к участникам форума - если вы хотите написать сообщение в данной теме, указывайте, есть ли в вашей квартире какие-то повреждения после зимы, с номером квартиры. Можно в личку. Просто высказываться по теме, не будучи в теме, не нужно.
Посты "непредставившихся" участников с " размышлениями на тему "оставяем за собой право считать спамом ;) .
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Настюша Пн мар 12, 2012 3:28 pm

Игорь! Спасибо, если это такие мелочи. то не стоит и внимания. А телики это перечисление из форума.
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Igor Fort Пн мар 12, 2012 3:37 pm

Настюша ,
1 . вы прочли мое предыдущее сообщение? жду номер вашей квартиры.
Вы написали 3 сообщения, волнуетесь, советуете, призываете, у вас в квартире есть какие-то повреждения?
2. в каком контексте вы прочли слово "телевизор"???? У кого он испортился, вы о чем вообще пишете, уточните - я не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Настюша Пн мар 12, 2012 3:57 pm

Да, Игорь, я волнуюсь как и все собственники. Я бываю в Апартаменте не больше 1,5 месяца. На счет телика - , пожалуйста, так же читайте форум. От холода с ним ничего не станет, все что я хотела сказать.
Настюша
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 6:34 am

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Hellen Пн мар 12, 2012 8:02 pm

Игорь! Вами было удалено мое сообщение, которое восстановил User.
Своим последующим постом я все сказала, что хотела сказать. Все, кто его прочел , все поняли.
"Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, , да увидит."
Убедительная просьба выложить полный текст страхового договора.
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Igor Fort Вт мар 13, 2012 9:40 am

Hellen ,
1.
если вы хотите написать сообщение в данной теме, указывайте, есть ли в вашей квартире какие-то повреждения после зимы, с номером квартиры. Можно в личку. Просто высказываться по теме, не будучи в теме, не нужно.


2.
вами задан вопрос - что покрывает страховка - вы получили ответ , информацию в полисе. Что вам кажется недостаточным?
Уточните, постараюсь ответить.


скан одного из полисов полностью -
Изображение

Касательно пользователя, восстановившего ваш пост в соответствующем разделе - я его не блокировал, я предложил, так как им был поставлен вопрос о недоверии предоставляемой информации, прекратить общение на форуме. Та же просьба к вам - если вам не понятна, кажется неверной, раздражает и т.д. участие в форуме - не нужно тратить свои и чужие нервы. Будем общаться классическим способом - электронная почта, письма и т.д. Прекратите выплескивать поток мысли на форум. Спасибо за понимание.
Поддерживая форум поставлены 2 цели
1. собирать мнения и отзывы владельцев, с целью оперативного на них реагирования, улучшения качества обслуживания.
2. информационная составляющая. Публикация информации, сообщений, предложений.
Мне кажется, форум выполняет свои функции на 100%.

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Яна1 Пт апр 06, 2012 9:51 am

Здравствуйте, ко мне тоже пришло данное письмо. Сломался водомер и душевой кран, убыток на 75 евро. Хочу уточнить следующее: мой корпус построили только в прошлом году , сдан в эксплуатацию 01.06.2011. В прошлом году я в апартаменте не проживала и акт приема передачи апартамента с управляющей компанией не подписывала. Почему нужно платить мне если апартамент мне не передан по акту приема передачи. Может эти поломки были с самого начала а не из-за аномальной зимы образовались? Секция D-4 . апартамент 620. Также мне выставили счет и я оплатила за оплату налога на недвижимость и за вывоз мусора за период с 01.01.2011- 31.12.2011. 229 евро, Комплекс введен в эксплуатацию только с 01.06.2011 а проплатила я за то время когда у меня еще и недвижимости построенной не было. Это как? Должны наверное были взять только половину суммы, я правильно понимаю?
Яна1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 6:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163