Повреждения в квартирах после холодов

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Matanya Чт мар 08, 2012 12:05 pm

Вы например, мило написали включить тогда, когда это будет нужно, хотя знали, что мы ждем распоряжение о включении кондиционера.

Игорь, Ваш сарказм неуместен. Я, Вы выражаетесь, мило написала вот что (копирую мое письмо менеджерам Привиледжа)
Здравствуйте, Снежана и Румяна!
Я прочитала на форуме рекомендации Игоря включить кондиционеры в связи с морозами.
Пожалуйста, включите у нас в апартаменте кондиционеры на 24 часа.
Спасибо!
С уважением,
Татьяна Матвеева (В1/103)
Этого распоряжения мало? Надо было что-то еще более конкретное написать?
На этом я нашу дискуссию закачиваю. Добавлю только, что думаю, что как клиент, платящий не маленькие деньги компании за ее услуги, я вправе ожидать корректного, вежливого и адекватного обращения со стороны ее топ-менеджера.
Matanya
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:49 am
Откуда: Москва-Елените

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Чт мар 08, 2012 12:15 pm

Matanya , если быть вежливым это означает признавать обязательства по всему, не входящему в наше ведение, и покрывать это за свой счет,
то значит мы (я в частности, комментирующий вопрос) не вежлив.

Касательно проблемы с бойлером в Привиледже - комплексу уже седьмой год, и бойлер мог потечь не из-за морозов, а просто потому что срок ему вышел.
Эта техника как правило около 5-6 лет служит. В моем апартаменте в Софии я их каждые 5 лет меняю, причем без разницы в том, насколько дорогую модель беру.

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение GRYGORII Чт мар 08, 2012 12:15 pm

Как пережили морозы - не полопались сливные бачки, унитазы, сифоны под раковинами, водонагреватели в апартаментах ? Кто знает достоверно, сообщите !
GRYGORII
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 8:50 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение SoundMan Чт мар 08, 2012 12:22 pm

Игорь, Вам дважды в течение двух минут указали на ваш неуважительный тон в сообщениях. Что Вы прикидываетесь, что не поняли? Вы вообще хоть когда-нибудь признаете свои ошибки? Этот вопрос можно задать как лично Вам, так и всей УК вцелом. Я лично уже трижды материально пострадал от действий, бездействий или неудовлетворительных действий УК. Когда уже это закончится? Я дождусь хоть когда-нибудь справедливости, чтобы УК признала свою ошибку и компенсировала мои потери?
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Чт мар 08, 2012 12:34 pm

SoundMan , если вы не хотите осознать очевидные вещи, и решили обвинить меня в некорректности - это ваше право.
О каких действиях, бездействиях или неудовлетворительных действиях УК вы говорите, я не знаю.
Никаких ошибок не было допущенно нами, как управляющей компанией.
Больше заботиться чем это делаем мы о обслуживаемых нами комплексах - не возможно.

Вам не нравится, что оперативно проверены апартаменты, и все собственники уведомлены о каких-то неполадках, требующих устранения?
По вашему, лучше это оставить на лето, сюрпризом?

Услышать "спасибо" от собственников - вот это я жду, а не дискуссию подобную данной.


P.S. Matanya моя фраза о "милом сообщении" является моим личным восприятием письма другого собственника, полученного мной
Если Вы считаете, что нужно, то прошу включить на какое-то время кондиционеры .
, я перепутал источники, и была адрессована вам ошибочно, что неверно, согласен, спасибо.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение SoundMan Чт мар 08, 2012 12:46 pm

SoundMan , если вы не хотите осознать очевидные вещи, и решили обвинить меня в некорректности - это ваше право.

Перечитайте, пожалуйста, мое сообщение несколькими постами выше: viewtopic.php?p=7920#p7920
Никаких ошибок не было допущенно нами, как управляющей компанией.

Вы проигнорировали уже 2 моих сообщения. Попробую 3-й раз задать этот вопрос:
После вышеуказанного сообщения о том, что в случае аномальных морозов менеджеры сами пройдут по всем апартаментам и принудительно включат кондиционеры, никакой другой информации мы не получали. Если вы решили не проводить отопление и знали, чем это грозит, нужно было оповестить всех собственников о возможных проблемах. Вот тогда уж УК вправе говорить, что это проблемы каждого собственника в отдельности. В случившейся ситуации ссылаться на аномальные морозы некорректно, т.к. УК сама же обещала прогреть все апартаменты. В итоге не сделала. По этой причине произошла поломка в некоторых квартирах. Будьте добры отремонтировать за свой счет. И постарайтесь, пожалуйста, впредь не допускать обморожение квартир.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Форум Холидей Форт Гольф Клаб - отзывы, мнения, предложения

Сообщение Igor Fort Чт мар 08, 2012 1:05 pm

SoundMan , говорилось как о варианте, предполагаемом нами - о том, что мы включим кондиционеры на отопление при температуре ниже -12.
У нас пока не случалось подобных затяжных морозов, и нет опыта поведения в подобных ситуациях.
Если вы следите за форумом, цитируете что-то, делайте это полноценно.

Многие собственники были категорически против включения кондиционеров, оплаты электричества, потребленного в результате отопления, и это позиция собственника, мы не можем с ней спорить. Выбрана другая политика - предложить включить кондиционер. Кто дал распоряжение , тому включили. Более ничего сделать мы не могли.

SoundMan, удалим вас с форума на несколько дней - то , что вы делаете, называется троллинг.
Разумеется, если у вас есть вопросы, будем подробно на них отвечать с помощью других способов связи.

Не отапливайте свою квартиру или дом в России, договоритесь с соседями о том же самом, и обратитесь потом в ЖЭК/УК с притензией о том, что что-то произошло в квартире.

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Jeffferson Чт мар 08, 2012 2:17 pm

Если Ваши потери после холодов составили 40 евро, поверьте вы еще легко отделаетесь.
У многих (думаю и у Вас) в апартаментах стоят ЖК, плазменные телевизоры, компьютеры, аудио техника которая не приспособлена
к нахождению в апартаментах с отрицательной температурой.
Хотелось бы на бедующее получать письма на емайл, с предложением от менеджеров Форт Нокса включить кондиционер на отопление,
с примерной стоимостью электричества за сутки. Не всегда есть время следить за сообщениями на форуме.
Jeffferson
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 2:44 pm
Откуда: Москва

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение admin Чт мар 08, 2012 2:28 pm

Jeffferson, в самих квартирах не было минусовой температуры.
Минус был в вент. шахтах , внешние стены также могло выстудить.
Отапливать месяц квартиру одним кондиционером стоило бы около 100-150 евро, возможно, и нет смысла в отоплении.
Каждый собственник решает сам.
О предложении в рассылке сообщений спасибо, подумаем.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение vladimir0623 Чт мар 08, 2012 3:58 pm

Здравствуйте, Игорь. Проверяют все апартаменты на предмет повреждений и проверяется ли внутренняя разводка или только до перекрывающего вентиля?
vladimir0623
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:44 pm

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение admin Чт мар 08, 2012 4:08 pm

Проверяются все апартаменты, кроме тех, собственники которых не оставляют ключи на рецепции. Пускается вода, смотрится, есть ли где-то течь.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение vladimir0623 Чт мар 08, 2012 5:00 pm

Спасибо.
vladimir0623
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:44 pm

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Hellen Пн мар 12, 2012 11:01 am

Почему удалили мое сообщение????
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение User Пн мар 12, 2012 12:34 pm

Поддерживаю Hellen.
Меня также интересуют ответы на поставленные вопросы.
Изображение

Выложите, пожалуйста, страховой договор.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Повреждения в квартирах после холодов

Сообщение Igor Fort Пн мар 12, 2012 1:04 pm

User , спасибо за сообщение
попунктно отвечу на вопросы (по абзацам)
1. повторяющиеся сообщения, сообщения, написанные не в соответствующей теме как правило удаляются.
Сама тема о результатах проверки после зимы создана админом, с ней могут ознакомиться все желающие.

2. суть проблемы, о которой вам сообщили, можно уточнить у менеджеров вашего комплекса, комментировать на форуме конкретные случаи попросту невозможно.

3. вопрос покрытий по страховке обсуждался выше, можно прочесть. Нет страховых компаний, страхующих краны , гибкие шланги, водомеры. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКИХ СТРАХОВОК. С условиями страхового договора можно ознакомиться либо на данном форуме, либо запросив копию вашего полиса у менеджера компании Форт Нокс, включающего и вашу квартиру, если вам недостаточно инфо на форуме.

4. Ремонты, необходимые в апартаментах, обнаружены в результате обязательной проверки перед сезоном, не обязательно вызваны замерзанием, не исключено и нормальное старение и выход из строя оборудования.
Возможно, проблемы имели место и в прошлом сезоне, но не были выявлены, так как вода была перекрыта в апартаментах, и тест с пуском воды проводился сейчас.

По колличеству и видам повреждений есть отчетность уже.
Повреждений обнаружено 233, в 170 квартирах (в колличестве квартир возможна неточность).
водомеры - 73
смеситель - 59
текущий унитаз, бачок - 12
бойлер - 3
гибкий шланг - 43
кран смесителя - 21
кран стиральной машины - 3
другие краны - 12
кран перед водомером - 6
В управлении компании Форт Нокс 5416 апартаментов. Т.е. необходимость в ремонтных работах обнаружена в чуть более чем 3% от общего числа квартир.

5. Нами была спущена вода из системы, спущены краны (остатки воды) в ванных комнатах. Удалить полностью воду из системы невозможно.
Есть апартаменты с окнами на юг, есть с окнами на север, и при отсутствии отопления температура в них разнится.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 157