Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение Hellen Пт авг 17, 2012 10:16 am

Цитата:

"ПРОСЬБА ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ВВЕДЕНИЕ БОТОКСА ЗАРАНЕЕ- до 25 мая, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ РАСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ТРЕБУЕМОГО ПРЕПАРАТА. ПРЕПАРАТ БУДЕТ ЗАКУПЛЕН ВО ФРАНЦИИ. ЗОНА ЛОБ+ГЛАЗА БУДЕТ СТОИТЬ 600 лев, ТОЛЬКО ГЛАЗА 400 лев, ТОЛЬКО ЛОБ 300 лев. ЗАЯВКУ ВЫСЫЛАЙТЕ НА e-mail"

Вывод - держитесь от таких дохтуров подальше! Для них вопрос личной наживы главнее клятвы Гиппократа! :evil:
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение зима Пт авг 17, 2012 10:43 am

А какой страховой безграмотности Вы говорите? От врача никто не требовал сложных манипуляций и даже обследования для установления диагноза. Просто необходимо было обработать рану зеленкой.Если уж так трудно это было сделать доктору, то я, думаю, он мог налить на бинт зеленки, а мы бы уж сами обработали рану. Это говорит только о черствости медперсонала. Я не думаю, что в России подобную просьбу медики не выполнили бы для иностранца без страховки.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение AlexTr Пт авг 17, 2012 11:28 am

очень бы хотелось услышать реальные отзывы о клинике: АстериМед , Св.Влас.
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение Тапа Пт авг 17, 2012 7:46 pm

Не все врачи Болгарии такие, поверьте мне :) несколько лет назад с моим ребенком произошел несчастный случай, он оказался в больнице. Никто у нас не требовал страховку, мне даже было сказано в первую очередь мы окажем ребенку помощь, а потом будем разговаривать об остальном (это были врачи скорой помощи и госпиталя Бургаса) Меньше месяца назад, в аквапарке младший оступился и сильно разодрал себе щеку, была оказана поощь, ребенку рану обработали тремя разными растворами, когда я заикнулась про деньги, мне пожелали удачного дня :)
Уже много лет мы пользуемся услугами поликлиники на СБ (около полиции), все врачи очень вниманительны, только положительные эмоции. И никто мне ни разу не ткнул: вы тут иностранцы и будете плясать по нашим правилам. У 99% российских туристов есть страховки поэтому разговоры о том, что мы рассчитываем на бесплатное лечение просто смешны
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение Тапа Пт авг 17, 2012 7:53 pm

Алекс, мы пользовались услугами этой клиники пару лет назад, нам понравилось. Врачи были наши российские педиатры, не знаю работают ли они там сейчас. Когда у младшего выявилась аллергическая реакция ны выписанный ими препарат, врач срочно прибежала с обеда оказывать нам помощь. И два дня после этого еще звонила нам, узнавая как дела.
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение зима Пт авг 17, 2012 10:30 pm

Тапа,я верю,что в Болгарии есть милосердные и профессиональные врачи. Я тоже слышала много положительных отзывов о клинике около полиции. Просто на будущее буду предупреждать свою страховую компанию о нежелании вызова докторов из клиники Св.Николая.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение AlexTr Сб авг 18, 2012 6:07 am

Спасибо всем за ответы- поликлиника в СБ- я так понял- не близко от МариныФорте, к Астери-можно присмотреться, а Св.Николая- ни ногой. По страховкам- сделал для себя вывод: лучше брать в РОСНО- самая адекватная поддержка?
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение vick56 Сб авг 18, 2012 8:05 am

Да прочитал и ужаснулся.Неужели все так плохо?Ну и пусть обслуживают своих англичан и немцев.неужели нет альтернативных вариантов?
vick56
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:16 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение mihael12av Сб авг 18, 2012 8:15 am

По правилам ВАШИХ СТРАХОВыХ КОМПАНИЙ , если вы звоните в страховую компанию после оказания вам помощи, ваши медицинские расходы не покрываются(за исключением экстренных случаев, когда человек находится в состоянии, опасном для жизни . Это написано в каждой вашей страховке. И выдают эти страховки вам по месту вашего жительства- в России. Вы просто это не читаете.
mihael12av
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 2:10 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение AlexTr Сб авг 18, 2012 8:23 am

Да, vick56- я тоже прочел комменты ответственного лица больницы СвНиколая- и пробирает холодок. Я, кстати, когда приеду с киндером и женой- лучше наверно платно к какой-нибудь клинике присоединюсь. Так спокойней. Чем ждать подвигов от наших страховых.
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение irine Сб авг 18, 2012 9:27 am

Хочу поделиться мнением о представительстве клиники расположенном в Холидеи, ребенку два года температура 38,5, связываемся со страховой нам дают секретный код и мы идем в кабинет к врачу где нам заявляют, что врач по квартирам не ходит и мы должны принести ребенка с температурой к ней на осмотр, дальше еще интересней осмотрела заметила покраснее горла и поставила диагноз ангина, дала кучу антибиотиков и рассказала как их принимать, возвращаемся домой звоним в страховую и к нам присылают другого врача который осмотрел и сказал, что у нас обычная простуда а предыдущий доктор просто перестраховался, на счет питья антибиотиков сказала лучше не пить и не портить флору желудка, вот такие врачи, а если что то не дай бог серьезное, делайте сами выводы какой клиникой пользоваться.
P.S. Оказалась обычная простуда, брызгали горло и давали сосательные таблетки от горла. Температура прошла через 2 дня. Мы с мамочками уже смеемся, у нас в комплексе ходит 2 заболевания: если красное горло, то это значит ангина, если тошнит, то это ротовирус.
irine
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:51 am

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение Hellen Сб авг 18, 2012 9:50 am

Анекдот в тему:
Закончив институт, я стал бояться врачей, особенно своих сокурсников...)))))
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение Тапа Сб авг 18, 2012 5:40 pm

Алекс, дело не в наших страховых, а в конкретной клинике. Если при обращении в страховую вы упомянете, что хотите врачей из другой клиники ваше пожелание будет выполнено. Есть второй вариант, оплатить самостоятельно все на месте и потом предъявить чеки и необходимые докоменты страховой, вам оплатят эти расходы.
После прочтения этой ветки возникает огромное желание настоятельно посоветовать ассистансам свернуть работу с этой чудесной клиникой. Раньше я думала, что дело в конкретном враче, но похоже что я ошибалась.
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение Тапа Сб авг 18, 2012 5:54 pm

Страховки на оказание мед помощи зарубежом нам НЕ выдаются по месту жительства, а приобретаются за деньги в любом месте по нашему желанию. И вы еще пытается упрекнуть нас в страховой безграмотности?
На всякий случай, ссадина на щеке вряд ли угрожала жизни ребенка :lol:
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение ГоспожаУдача Сб авг 18, 2012 10:55 pm

Повторюсь, мы обратились за помощью в наш мед пункт НЕ ПО СТРАХОВКЕ, я сразу объявила, что оплачу по счету, по женщтна, которая сидела за столом (халата на ней не было), даже ухом не повела. Сказано нам было следующее, "посмотреть я конечно могу, вы заплатите мне 80 лев и все равно я напишу вам направление в другую клинику...

Астери мед - 2 педиатора, одна из Москвы, другая доктор местная. Первичный прием 60, повторный 30 лев. Поставили диагноз, назначили лечение, и... что "удивительно" ;) вылечели ребенка.
Еще раз низкий поклон НАСТОЯЩИМ ДОКТОРАМ!!!
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал!
Аватара пользователя
ГоспожаУдача
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 7:12 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165