Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение svetik Вс авг 19, 2012 9:28 am

Наверное, проблема действительно в клинике, с которой у многих форумчан возникли проблемы, потому что лично у нас к страховой компании (в нашем случае РЕсо гарантия) нареканий вообще никаких нет. Уже несколько лет страхуемся именно в ней, приезжаем на всё лето в комплекс с двумя детьми никогда никаких проблем не возникало. Всегда приезжал адекватный врач с медикаментами. В последний раз вызывали врача к 6ти летнему ребёнку (была боль в ухе, но не было темпиратуры), так врач сказал, что очень хорошо, что вызвали сразу, а не дали развиться инфекции.
Что касается клиники Св. Николая, лично я сталкнулась с ней в марте, когда мы приехали отдохнуть на неделю и у меня начилась жуткая аллергия на солнце с отёком Квинке. Осталось только положительное впечатление: сделали антигестаминный укол, дали таблетки, мазь. К слову сказать, что аллергия в страховой случай не входит, но доктор написал в анамнезе(для страховой), что у меня начался восполительный процесс от пореза. Не знаю, с чес связан негатив: возможно с летним периодом, когда огромный наплыв туристов,а может с конкретным врачом, но повторюсь, что от этой клиники у меня остались только положительные эмоции.
svetik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:19 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение lilit Пн авг 27, 2012 6:04 pm

Собираясь в поездку в Болгарию, с ужасом читала отзывы в данном форуме о врачах. Но помолясь и оплатив страховку, отправились в дорогу. Две недели пролетели на Солнечном Берегу, как один миг и уже собрали вещи, наметили время выезда, но сын затемпературил. Всю ночь температурил, а на утро стал жаловаться на боль в животе, тошноту. Просчитав все варианты, мы решили обратиться к врачу в Форт Нокс Холидей Клуб. Да, первый вопрос у врача: у Вас есть страховка? После этого врач предупредил страховую кампанию, и сказал когда подойдет педиатр. Педиатр внимательно осмотрела сына, и перед нами замаячил диагноз: аппендицит. Сыну нужна была консультация хирурга и нас отправили в клинику Святого Николая. там взяли кровь на анализ, прокапали, осмотрел еще один педиатр, потом нас осмотрел хирург, и решил, что нам необходимо лечь в клинику: выписал направление, позвонили страховщику в Бургаском госпитале, распечатали карту проезда до госпиталя и мы поехали дальше.Там снова: анализы, осмотр педиатром, хирургом, капельницы. К утру у ребенка явные улучшения, сынуля повеселел и хоть животик болел, но стало ясно, что это не аппендицит. На протяжении всего дня общения с врачами Св. Николая и бургаскими педиатрами мы не переставали удивляться: вежливое, внимательное отношение, стремление помочь и облегчить ребенку состояние.Хотела сказать огромное спасибо всем врачам, а особенно врачам в клинике Св. Николая!
lilit
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 12:37 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение vick56 Пн авг 27, 2012 7:57 pm

У меня сложилось впечатление что последний пост заказной.Или я неправ.Убедите меня в обратном.Не верю!!!!!!!!!
vick56
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:16 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение AlexTr Пн авг 27, 2012 8:25 pm

+100500. Первый пост-и такая хвала. Не добавляет доверия к этой клинике)))
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение Hellen Пн авг 27, 2012 9:13 pm

Судя по дате регистрации lilit, сообщение явно заказное!!! Мнение о врачах этой клиники изменить практически невозможно. Хотелось бы обратить внимание администрации ФН на эти жалобы собственников комплексов!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение irine Пн авг 27, 2012 9:13 pm

Нормально поставили диагноз аппендицит, и еще при этом лечили анализы брали капали итд, а оказалось опять ошиблись хвала врачам вежливые такие это наверное самое главное, а то что ошиблись ерунда ведь сынули уже на утро полегчало, поинтересуйтесь сколько за цирк заплатит ваша страховая.
irine
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:51 am

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение зима Вт авг 28, 2012 5:16 am

Хвала врачам lilit похожа на заказную. уж больно долго выясняли диагноз. Сдвиг лейкоцитарной формулы крови влево, результаты УЗИ уже могут показать на наличие аппендицита. А тут бедного ребенка возили по клиникам, делали капельницу при невыясненном диагнозе, жуть. Скорее всего получилась антиреклама клинике.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение tankistka Вт авг 28, 2012 4:53 pm

По поводу медицинского кабинета в Холидее у меня сложилось такое впечатление.
Я думаю не только в этом кабинете но по всему побережью у врачей только 2 диагноза ( ангина и ротовирус). У подруги у ребенка поднялась температура , рвота и т.д. Поставили диагноз ротовирус. Спрашивают в море купались? - нет , ну тогда в бассейне подцепили. Потом у нее старший заболевает и по симптомам все тоже самое - в бассейне купались? -нет , ну тогда в море подцепили. Т.е. неважно где в море или в бассейне но точно ротовирус. Но это было не в нашем кабинете. Когда у меня заболел ребенок , после осмотра нам тоже поставили диагноз ангина, осматривал мужчина, вежливый , все время улыбается, но плохо разговаривает по русски. Позвонила мужу , он усомнился в диагнозе я побежала опять к этому же врачу и уточнила. Ангина, ангина говорит , но не гнойная. Назначил нам антибиотики, через 2 дня пригласил на контрольный осмотр , приходим а там уже другой врач ,она нас осмотрела и говорит "нет у вас ангины" . А мы уже 3 дня антибиотики пьем а они как известно здоровья ребенку не прибавляют. Отменила нам антибиотики все остальное лечение сказала продолжать. По поводу антибиотиков сказала что может и была ангина но мы своевременным лечением антибиотиками не дали ей развиться. Бывает такое в природе или нет , незнаю. Ходила я к ним 2 раза и все 2 раза сначало звонила в страховую, поэтому по поводу приема без звонка ничего сказать не могу. Мы были в нашем кабинете два раза с утра , часов до 13-00 , там яблоку негде было упасть, детей болеющих было очень много, и у всех ангина. :D . Когда выздоровили у нас проявилась какая-то сыпь на теле , думала после антибиотиков , ходила разговаривала с врачом, очень милая девушка, страховку и паспорт взяла с собой, но она у меня документы даже не спрашивала. Потом были еще в самой клинике в Лагуне парк, администраторы вежливые и врач хирург у них оч мне понравился. Как мне потом сказали знающие люди, не нравится диагноз или врач , звони в страховую и проси еще консультацию у другого врача или им можно сразу же сказать что в клинику Св. Николая вы не хотите и они направят вас в другую клинику. Что Форт Нокс не пускает чужих врачей на территорию , впервые слышу и думаю что это неправда. По поводу поликлиники которая у полиции у нас хорошие воспоминания. Муж сломал зуб и ему там все сделали оч качественно. Отношение хорошее было никто не хамил итд. А по поводу страховой я думаю я не там застраховалась,обратила внимание, что у них для вызова врача и регистрации ст случая нет телефона в Болгарии а только в Москву звонить нужно, но все равно застраховалась , думала не понадобится. Денег на дозвоны истратила уйму.
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение User Вт авг 28, 2012 6:52 pm

Для меня стало новостью узнать, что врачи стали настолько любезны, что больше не заставляют родителей нести своего больного ребенка на прием к доктору на руках, и сами приходят в квартиру осмотреть больного.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение tankistka Вт авг 28, 2012 9:57 pm

Да кстати , когда у меня ребенок повредил ногу, я позвонила в страховую компанию и мне сказали ждите. Жду пожду а врача все нет. Звоню опять в страховую они мне - сейчас разберемся. Короче пришел врач ( нет наверное не врач- мед. сестра) часа через 3-4 после звонка в страховую, это из нашего кабинета при Холидее , где до нашего апартамента 5 минут пешком. :evil: Только зачем приходила не совсем понятно , т.к. нас потом все равно отправили в клинику Св. Николая. Нам хирург нужен был, но это наверное претензия к страховой нежели к кабинету, что сразу же не направили нас в клинику. Потом я в наш кабинет зашла за лекарствами, народу у них было очень много, все кушетки были заняты больными детьми. Тогда по комплексу "гулял ротовирус". Но к моему младшему у нас была теспература 38.5 пришел врач на дом ( тоже из нашего кабинета , и тоже часа через 3 после звонка в страховую). Может все от страховой зависит или от загруженности в тот момент кабинета?
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение lilit Ср авг 29, 2012 5:43 am

Милые вы мои))))) ну какой заказ? собирались в поездку, собирали инфу, отсюда и регистрация. Собирались уезжать из Болгарии и заболел сын. А приехали на машине, из Уфы - четверо суток в дороге. Как везти больного ребенка, с явным подозрением на аппендикс? Два дня беготни по врачам, анализов и капельниц, я даже фамилий и имен врачей не спросила, даже толком не поблагодарила вот и пытаюсь здесь сказать им спасибо.
lilit
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 12:37 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение lilit Ср авг 29, 2012 5:50 am

Ммм, я тут смотрю все хирурго- педиатры? Сдвиг лейкоцитарной формулы был, лейкоциты при первом анализа 14,2, боль в животе, УЗИ показывает только при перфорации(а это уже видно будет и неспецу). Мы все опасались нетипичной формы аппендицита. Лечение сверяли со своим врачом в России, тоже самое наблюдение было бы и в России, только вот капельницу бы никто не подорвался бы ставить, и облегчать ребенку состояние тоже бы не спешили.
lilit
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 12:37 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение зима Ср авг 29, 2012 7:00 am

Мы сталкивались с подобной ситуацией в России, и диагноз был установлен в течение 3-х часов, с учетом времени, проведенном в приемном отделении. Вы же, lilit. хвалите клинику, которая в течение 2-х дней не могла установить диагноз, причем делалось все странным образом: вначале осматривал педиатр, делали капельницу, а потом вызывали для консультации хирурга. В России ни один педиатр не возьмет на себя ответственность назначать хоть какое-то лечение при подозрении на возможность хирургического вмешательства.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение lilit Ср авг 29, 2012 7:24 am

Зиме. В России в подобной ситуации с дочерью мы поступив в больницу по скорой, 2 часа ждали в приемном отделении больницы, и потом нас отправили домой ждать ухудшения или улучшения. Здесь капельница глюкозы сняла интоксикацию, снизила температуру. А дальше любые врачи ждут: будет улучшение или ухудшение состояния. Видимого улучшения не было, поэтому нас направили в госпиталь. Нетипичная форма ( а боли в животе говорили за это) проявляется за более продолжительный период. Постами в данной ветке форума была готова к борьбе за здоровье ребенка, а оказалось все просто, доступно и вполне сострадательно и здраво.
lilit
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 12:37 pm

Re: Русскоязычный детский врач в Форт Нокс летом

Сообщение зима Ср авг 29, 2012 8:39 am

Lilit, в какой хоть больнице Вы были в России? Впервые слышу, что для наблюдения за состоянием ребенка при подозрении на аппендицит направляют домой. Обычно это делается в стенах больницы. Да и боли в животе могут быть связаны с разными причинами, в том числе с обычными кишечными коликами или хуже того с колитом. Температура при этом тоже повышается, лейкоцитарная формула крови также изменяется. Обычно в возрасте до 9 лет аппендицит редко бывает у детей в связи с физиологическими особенностями. Может Вам просто неправильно поставили диагноз ребенку? Во всяком случае хорошо, что сейчас с ним все нормально.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

cron