Полезные советы о разном

Re: Полезные советы о разном

Сообщение рыболов Ср авг 26, 2009 10:09 am

Всем доброго дня ! Подскажите ,кто сталкивался . Приехали в Москву и подумали,что неплохо было-бы на "дальней даче" в Крауне повесить приличные занавески . И конечно ,пока были там не померяли высоту . Кстати ,кто вешал сам , на что лучше вешать ,на карнизы ,на струны ? На что крепить, на потолок , на стены ? В общем у кого есть опыт поделитесь . Заранее благодарен :D
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Альтернативный Интернет

Сообщение Бонифаций Сб авг 29, 2009 12:07 pm

Привет соседям! ;)
Возможно кто-то, также как и я, озаботился вопросом поиска альтернативы местному провайдеру-монополисту. Хочу поделиться опробованным вариантом. Потратив некоторое время на чтение форумов о Болгарии и изучение сайтов мобильных операторов, я остановил свой выбор вот на этом http://www.globul.bg/eng/prpdata_packs.html?posm=3 (как на картинке) комплекте, называется "GoWeb 2GB + 3G Connect Center", стоит 100 лева. Представляет из себя модем размером чуть больше обычной флешки, никаких антенок не выдвигается, просто втыкаете в USB порт, автоматически загружается программа подключения, вводите PIN (эту опцию можно отключить), жмете "Connect" - и вот вам интернет, причем не GPRS, а именно 3G. Тестировал несколько дней - ни разу не вылетел из сети и не было ситуации, когда не мог бы подключиться. Заявленная скорость, конечно, не достигается, но днем стабильно выдает примерно 1 Mbps, вечером - 0,8 Mbps. Проверял через http://www.speedtest.net. Живу я в Крауне, на улицу с ноутом пока не выходил, так что какая скорость, к примеру, в Марине, сказать не могу. В первоначальный пакет входит 2 Гига трафика, далее можно пополнять - 1 Гиг на месяц = 30 лева, 512 Мег = 20 лева. Установка программного обеспечения происходит автоматически при первом втыкании модема в комп, главное - соглашаться на все предложения что-то установить (если не ошибаюсь, там помимо программы 4 драйвера). Я был в сомнениях относительно работы этой штуковины, так что сразу сказал работникам офиса Globul (я ездил в Несебр, улица Хан Курум 35 - когда вы едете по ней из СБ, офис будет слева) что пока не откроется какая-нибудь страница в Инете, ничего не заплачу. Фокус удался, все заработало. Если есть вопросы - пишите в личку, я теперь всегда on-line :D
Всем удачи и хорошего отдыха!
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение chern Сб авг 29, 2009 4:22 pm

Да, для одного человека это идеально, но если компьютеров несколько, то у нас детишки как засядут всякие свои мультики качать - никакого трафика не напасешься. У меня 128 К скорость анлимитед - это примерно по стоимости как гигабайт в месяц. Я сам трачу примерно 400-500 Мбайт, но когда все остальные начинают качать, то 1 гига явно не хватит.

Интересней вопрос с телевидением. Как мне сообщили - спутниковые тарелки ставить нельзя. Но есть один интересный вариант, который позволит ограниченно принимать спутникивое телевидение. Без спутниковой тарелки. Это возможно, естественно, только тем, у кого есть вид на спутник. Я сейчас занимаюсь проверкой - получится или нет. Ориентировочный срок окончания экспериментов - 10 сентября. Кому интересно - пишите в личку.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Тапа Сб авг 29, 2009 9:22 pm

Извините, а вид на спутник-это куда? Я в этом совсем не разбираюсь, но судя по направлению тарелок это на юг? Илм я не права?
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Тапа Сб авг 29, 2009 9:26 pm

Рыболов, у нас 2,5 м высота. Крепить, с учетом картонных стен, лучше к потолку.
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение рыболов Вс авг 30, 2009 3:10 pm

Тапа спасибо ! Я примерно так и думал :D
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение chern Вс авг 30, 2009 3:49 pm

Тапа - направление на спутник зависит от нашего местоположения и местоположения спутника. Для нашего места азимуты двух наиболее интересных спутников равны Eurobird 9E = 207 градусов и Hotbird 13E = 200 градусов. Если "показать пальцем", то это примерно юго-юго-запад. Высота над горизонтом порядка 35 градусов. Дело в том, что домов много, и спутник может быть закрыт другими домами.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение feechka Сб июн 19, 2010 9:24 pm

Игорь, подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли на Солнечном берегу железнодорожные кассы (агентство) с продажей билетов на международные направления, или придется ехать в Бургас?
2. Есть ли в этом году экскурсии в Румынию (дочка очень хочет попасть в замок Дракулы), по каким дням и стоимость?
3. Можно ли, как и в прошлом году, покупать продукты в Метро в Бургасе, предъявляя загранпаспорт? Когда была в мае, местные таксисты сказали, что вроде эту норму отменили и теперь только по каким-то местным картам...
Заранее спасибо!
Елена
feechka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 1:25 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Dean50 Сб июн 19, 2010 10:40 pm

продукты можно покупать и в карфуре, ничуть не хуже...
Dean50
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:26 pm

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Aleksandr 1 Сб июн 19, 2010 10:48 pm

В Метро в этом году покупал продукты-попросил ДНЕВНУ КАРТУ,предъявил права-НИКАКИХ ПРОЮЛЕМ! Рассплачиваться в БОЛГАРСКОМ МЕТРО можно по КАРТЕ-я по визе голдовой платил.
В Метро хорошее охлажденное мясо и куры,классный СМЕТАНОВ СЛАДОЛЕД.
В Карфуре цены не на много дороже-а на чтото,где есть промо акция и дешевле можно найти..
Aleksandr 1
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:15 am

Re: Полезные советы о разном

Сообщение sebekon Пн июл 05, 2010 12:00 pm

Подскажите пожалуйста, есть ли на СБ где-то хороший спортивный магазин.
Интересует детское велосипедное кресло.

Ещё вопрос — предстоит очередная оплата за апартамент, оплачивать буду в офисе на СБ.
деньги на карточке (рублевой)
кто платил — подскажите что выгоднее? снять евро в банкомате? оплатить через сайт? оплатить в офисе картой (сказали что там комиссия 2% будет)

заранее спасибо
у меня можно узнать все о создании сайтов
Аватара пользователя
sebekon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:47 am
Откуда: Химки, Россия

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Nelya_Ekat! Пн июл 05, 2010 1:43 pm

sebecon, на счет хорошего не знаю, но знаю 2 спорт.магазина на СБ:
1 находится на втором этаже Royal Beach Mall.
2 на главной улице СБ (по которой автобусы ходят) - через дорогу от супермаркета Perla - Bike center.
На счет детских кресел не знаю, но велосипеды, одежда, шлемы там точно продаются.

Отпишитесь, удалось купить или нет!
Удачи! :)
Nelya_Ekat!
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 12:19 pm
Откуда: Екатерибург!

Мебельные запчасти

Сообщение андрюс Вт июл 06, 2010 11:53 am

В комоде (из набора мебели "Ультра Лайт") сломались пластмассовые направляющие. Можно ли их преобрести отдельно? Кто фирмы производитель и продавец мебели?

Изображение
андрюс
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:11 pm
Откуда: Марина А1 #21

Re: Полезные советы о разном

Сообщение sebekon Вт июл 06, 2010 12:09 pm

Спасибо, Nelya_Ekat. в молле нету, по центральной сейчас проеду посмотрю.
В молле на втором этаже мне сказали что напротив GRAND тоже есть магазин с велосипедами, но что за GRAND и где он я не знаю :)
у меня можно узнать все о создании сайтов
Аватара пользователя
sebekon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:47 am
Откуда: Химки, Россия

Re: Полезные советы о разном

Сообщение Igor Fort Вт июл 06, 2010 1:18 pm

андрюс , уточните в офисе в Вашем комплексе.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92