Еще раз о Центре Творчества?

Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение VIKITORY Пн май 21, 2012 11:26 pm

Здравствуйте, уважаемы форумчане.
Я еще раз начинаю эту тему на форуме. Первое мое сообщение почему-то администрация перенесла в категорию «Различные слуги в Болгарии». А в том разделе Вы его вряд ли сможете увидеть. Ведь там речь идет о СПА и стоматологии. А не имею ни к тому ни к другому никакого отношения.
Может быть, это произошло потому что, 115 человек прочло мое сообщение, но никак не прокомментировали его?
Скажите пожалуйста, интересно ли Вам, что психолог-арттерапевт со второй половины июня и по 20 августа будет заниматься с Вашими детьми (или с Вами) программами развития творческих способностей?
Я написала в основном про детей по двум причинам:
1 потому что в Москве я организовала в культурном центре "Красные Ворота" такой центр. Проводила и конкурсы всякие с детками, играли, рисовали, танцевали. Даже сказку ставили..
2. вообще идея привести ребенка на какое-то время, что бы родители могли заняться своими делами - она не нова.
Можно организовать всякие развлекательно-развивающие программы и для взрослых. Рисовать различными техниками, танцевать, но по-особенному, прислушиваюсь к себе, провести различные тренинги.. Было бы у Вас желание. И материалы для творчества. А картины и коллажи они получаются очень интересными, если знать маленькие секретики. Я поделюсь.
Я не буду учить рисовать, мы будем творить, разными способами, или двигаться (танцевать но не учиться танцевать) , или делать коллажи, да мало ли что еще можно придумать...
И конечно, я могу проводить консультации, если в этом будет необходимость

Если это мое предложение актуально, если в этом необходимость и желание для создания такого центра, прокомментируйте пожалуйста это предложение.
Заранее благодарю за отзывы.
Ника.
VIKITORY
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:45 am

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение Igor Fort Вт май 22, 2012 8:01 am

Ника,
где вы планируете проводить занятия?
Если вы планируете проводить платные занятия, какая стоимость вам видится?
Есть ли у вас право на ведение хоз. деятельности в Болгарии?
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение VIKITORY Вт май 22, 2012 8:57 am

Игорь, спасибо за отклик и за вопросы,
У меня есть разрешительные документы для того, что бы работать в Москве. Я замректора по дополнительному образованию и у меня есть дипломы, подтверждающие мою квалификацию. Как мне объяснили, что все разрешения для Болгарии я могу получить непосредственно в стране. Если это не так, подскажите пожалуйста, как это можно сделать.
По месту проведения, я хотела узнать сначала мнение людей - надо ли им это. И тогда, если надо - то обсуждать вопрос или с администрацией комплекса - условия и варианты. Или в индивидуальном порядке.
То, что касается оплаты - я знаю цены в Москве, сколько стоит индивидуальные и групповые занятия с детьми и со взрослыми, а не в Болгарии. В этом вопросе тоже всегда можно найти приемлемый для всех порядок цен.
поэтому, прежде, чем обращаться к администрации и заявлять о себе и такой деятельности, я обратилась на форуме с вопросом - надо ли самим людям то что я предлагаю. На мой взгляд то что я предлагаю позволит совместить несколько моментов- дети (и если захотят взрослые) будут отдыхать и в тоже время какое то время проводить в творческом процессе. и не нужна никакая специальная подготовка или умения - все что нам нужно это материалы для творчества. даже если не будет помещения - творить можно и на улице. У меня был такой опыт проведения мастер-классов. Если подходить к вопросу творчески, то всегда можно найти удобный для всех вариант.
С уважением, Ника.
VIKITORY
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:45 am

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение Igor Fort Вт май 22, 2012 9:15 am

в нашем Гранд Резорт уже несколько лет функционирует детский клуб Эрудит
viewtopic.php?f=2&t=123&p=6228&hilit=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1#p6228 - тут можно посмотреть инфо, цены. Прошлым летом знаю, что они были вынуждены отказывать желающим - группы были заполнены.
То, что физически может делать 1 человек немного отличается от того, что предлагает детский клуб, но в качестве ориентира можно ознакомиться.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение zhurd Вт май 22, 2012 4:04 pm

Игорь,а можно ли организовать такой же детский клуб Эрудит в Нессебаре-Холидее-Орхидее?
zhurd
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 9:24 am

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение Olya Вт май 22, 2012 5:21 pm

Мы тоже за!Детишек очень много.А с открытием нового комплекса будет ещё больше.
Игорь!А салон красоты и здоровья,как в Гр.резорте не планируете открыть?!
Olya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 8:35 pm

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение VIKITORY Вт май 22, 2012 5:39 pm

Спасибо за ссылку на центр "Эрудит". Я видела это объявление уже, перед тем как написать свое. Единственное, что объединяет мое предложение с этим центром - то что я психолог. Я арт-терапевт работаю в Москве с детьми от 5 лет и выше. И со взрослыми. Был опыт совместных консультационных сессий,куда приходила мама со своим ребенком.
И если в этом центре не хватало мест для всех желающих, наверное это востребовано?
VIKITORY
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:45 am

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение Marinan Вт май 22, 2012 7:48 pm

VIKITORY, а в каком комплексе Вы планируете проводить занятия?
Marinan
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 2:41 pm

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение VIKITORY Вт май 22, 2012 8:47 pm

Добрый вечер. Меня зовут Ника. Я буду находиться в „Holiday Fort Golf Club”. со второй половины июня до второй половины августа.
VIKITORY
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:45 am

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение Юля45 Ср май 23, 2012 8:40 am

Так и не прозвучал ответ - ГДЕ будут проходить занятия??? У Вас в номере?
На мой взгляд нам нужен клуб Эрудит-2!Оборудованное помещение,безопасное для детей.И несколько преподавателей,что бы усмотреть за детьми.Развивающие,творческие занятия(рисование,лепка,музыка,танцы...) И фиксированная оплата! Ответственность за оставленных детей!
А слова - я психолог,о цене договоримся,не буду учить,а буду.......Это всё не серьёзно! Попахивает самодеятельностью. Центр Творчества-это одно! А частная лавочка -совсем другое!
P.S. Спасибо Игорю за своевременное вмешательство и разоблачение "псевдо-няньки".Как только Вы заговорили о её документах - след простыл....
Юля45
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:07 pm

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение VIKITORY Ср май 23, 2012 10:04 am

День добры, Юля.
Я открыла эту тему, что бы выяснить ее актуальность и востребованность. И если данная тема востребована, тогда уже можно решать вопрос и с администрацией и с помещением.
Конечно, Вы правы, и помещение должно быть для таких занятий, максимально удобно. Но на мой взгляд, это уже второй шаг.
А есть еще и третий шаг, когда нам потребуются для занятий (и взрослым и детям) простой карандаш, цветные карандаши, краски (гуашевые и акварельные), кисточки, бумага офисная и акварельная, клей ПВА, картон. Вот это примерный минимум расходных материалов.
Большое спасибо за вопросы и комментарии.
VIKITORY
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:45 am

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение Lvuca Пн июн 11, 2012 11:44 am

Юля45, очень странно,что у Вас такая реакция. На мой взгляд, здесь самодеятельностью и не пахнет,а скорее наоборот.

Вы логично подумайте, человек бы стал всё разузнавать с администрацией, если бы у нее не было серьезного подхода к делу?
Lvuca
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 5:19 pm

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение Lvuca Пн июн 11, 2012 11:48 am

Здравствуйте Ника!
Вопрос к Вам: скажите пожалуйста,а со взрослыми Вы работаете?
Lvuca
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 5:19 pm

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение Юля45 Пн июн 11, 2012 7:11 pm

Lvuca!!!
Вас удивляет моя реакция ? Есть сомнения в логике моего мнения?
Будте тогда любезны прочитайте ещё раз всю тему,а лучше несколько раз!Я придельно понятно привела все аргументы!
Игорь задал Главные вопросы - разрешение на работу в Болгарии! Я бы ещё добавила -лицензия и налоги на предпр. деятельность!
А сама Ника писала,что только собирается говорить с администрацией...(Вы же пишете за неё в утвердительной форме)
Так же она писала,что собирается заниматься с детьми и ВЗРОСЛЫМИ.(А Вы задаёте ей вопрос о занятии со взрослыми.....)
Очень не внимательно с Вашей стороны!
Вас действительно волнует этот вопрос? Судя потому,что Вы не участвовали в нашем форуме ни когда ранее,а зарегистрировались 7 июня 2012г.,что бы написать всего 2 сообщения в этой теме........Думаю у Вас совсем другая цель!!! Которая читается,между строк!

P.S.У нас теперь 3 комплекса рядом.Очень много деток.Нам нужен Эрудит-2!
Юля45
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 5:07 pm

Re: Еще раз о Центре Творчества?

Сообщение Lvuca Пн июн 11, 2012 9:26 pm

Юля 45, я не собираюсь Вам что-либо доказывать и Вас переубеждать. сколько людей столько и мнений,соответственно всё относительно!То что Вы читаете не факт того,что читающий другой поймет так же как и Вы! так что давайте останемся каждый при своем мнении и не будем дальше раздувать эту тему!

Я собираюсь приезжать июль-август, соответственно уточнила у Ники по поводу занятия со взрослыми.

вот и всё.

Успеха!
Lvuca
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 5:19 pm

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 154