Запрет на курение в общественных местах.

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Ledi Пт июл 06, 2012 10:40 pm

Уважаемая ОльгаT - Нормы морали и правила поведения в обществе - понятия относительные. Потому и относятся к ним все в меру своего воспитания, занимаемого положения и пр. Так и для некоторых обитателей наших комплексов правила не писаны. Основная причина тому - безнаказанность и равнодушие.
Вы видите то, что хотите видеть... Смотрите реально на "вещи". Если Вас не возмущает, что некоторые люди курят, не смотря на запрет на курение в общественных местах, и особенно в присутствии детей, а также не реагируют на замечания..., что можно еще сказать ? :roll: Лично мне, полагаю, что и другим, неприятно, как неприятно еще и то, что лично видела, как собака с хозяином на поводке гадит на газон, по которому потом гуляют наши же дети, как бросают мусор... и т.п. Ну как еще реагировать ? Просто возмутительно ! Думается, что стоит возмущаться не "репликами", а насущными проблемами. Давайте жить дружно ! Всем хорошего отдыха !
Аватара пользователя
Ledi
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 10:38 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Nata1 Сб июл 07, 2012 1:18 pm

Всем доброго времени суток!

мдя... закон хорош!!! :!:
НО вот может стоит на пляжах как то осведомлять посетителей...
Сегодня наблюдали картину на пляже престижа... как почтенный господин выкуривал неторопливо сигаретку.. и было не очень понятно то ли не знает о новом законе, то ли наплевал на всех окружающих и в том числе и на детей... :roll:
Nata1
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:13 am

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Нина-Р Сб июл 07, 2012 8:27 pm

Да, за балконы мы платим большие деньги, но к сожалению они хуже чем общественное место. Оттуда хоть можно уйти , если кто-то или что-то мешает. Я сама курю, муж курит , но терпеть не можем дым в квартире. Ни дома , ни на балконе мы не курим, выходим на улицу. Часто дым чувствуется в туалетной комнате. Курят на первом этаже, а унас на 4-м полно дыма.
Нина-Р
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:03 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Ser Пн июл 09, 2012 3:52 pm

Уважаемая Нина-Р, огромное спасибо за Ваше сообщение! Вы открыли мне глаза! До сей поры я был уверен, что табачный дым приятен и жизненно необходим для курящих. Оказывается, он неприятен даже для самих курящих, которые поэтому выходят покурить на балкон (не имею Вас ввиду).
Уважаемые форумчане, разумеется, балкон - это собственность жильцов, но только в плане помещения. В плане обкуривания и отравления соседей это уже нельзя считать личным пространством, так как воздух пока еще общий и распространяется во все соседние помещения. Представьте, пожалуйста, на минутку, что Ваш сосед и днем и ночью проводит на своем балконе ядовитые химические опыты, держит на балконе свинью или скунса, вялит на ярком солнце баранину. А Ваше личное пространство (балкон) отделено от всего этого полупрозрачной ширмочкой, не доходящей до пола! Представили? Точно также, если кто-то курит на своем балконе, то получается, что он курит и в помещениях своих соседей. Табачный дым распространяется на значительно большую территорию, чем балкон курящего.
Уважаемые курильщики, просим Вас проявить понимание и не курить на балконах типа "Холидей", которые являются самым общественным из всех общественных мест!
Ser
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:58 am

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Hellen Пн июл 09, 2012 10:35 pm

Соседи, бросайте курить!!! Курение это дурная зависимость, это несвобода. Своей вредной привычкой вы кормите табачную мафию, которая наживается на вашем здоровье, на вашей жизни!!!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение vick56 Вт июл 10, 2012 7:30 pm

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!!ВОТ ЭТО ВЕРНО. Я ПОДДЕРЖИВАЮ ХЕЛЛЕН И СОВЕТУЮ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ.ЗДОРОВЬЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДАЧИ ВСЕМ.
vick56
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:16 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Oleon Сб июл 14, 2012 12:47 am

Всем добрый вечер.
Долго смеялся над комментариями по поводу балконов,ну да ладно..)
В первую очередь хочу заметить,что Болгария только недавно начала становится более-менее привлекательной для туристов страной.И Болгарии крайне не выгодно перекрывать кислород курящим людям.
Это я говорю к тому,чтобы вы спустились с небес на землю и осознали,что никто с курением в тур зоне бороться не будет.
Созванивался с друзьями,уже отдыхающими в ФН,цитирую:
"Какой закон? Курю где хочу,вроде никто пока не возникал"
Вот и я буду курить, где мне вздумается :)
Одно дело,когда человек культурно попросит не дымить в его сторону,но совсем другое дело,когда начинают откровенно хамить или угрожать огнетушителем
(тут какой-то смешной человек писал что-то на эту тему).
В первом случае я отойду в сторонку,во втором случае пошлю сами знаете куда и буду дымить еще больше:)
Меня,к примеру,бесят мамашки с орущими детьми,так и хочется купить детишкам кляп в рот,чтоб замолчали,но я спокойненько отхожу себе в сторонку и всё.Не многие заметили,что в этом есть аналогия с курением.
Не нравится-культурно попросите не дымить на вас, или отойдите в сторонку.
Крайне извиняюсь,если кого-то обидел:)
Oleon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:39 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Ledi Сб июл 14, 2012 2:40 am

Oleon - Меня,к примеру,бесят мамашки с орущими детьми,так и хочется купить детишкам кляп в рот,чтоб замолчали - можно подумать, что Вы не были "орущим дитем" ? Не возникает мысль , что и Вы бесите кого-то ? Грубить и хамить никто и не собирается... Полагаю, что каждый нормальный человек для начала вежливо попросит... или многозначительно посмотрит в сторону курящего - мол, обратите внимание - здесь дети..., да и люди, которым не приятен сигаретный дым... Все таки какая-то сознательность и элементарное уважение должно присутствовать ?!?
Аватара пользователя
Ledi
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 10:38 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение User Сб июл 14, 2012 8:42 am

"Какой закон? Курю где хочу,вроде никто пока не возникал"
Вот и я буду курить, где мне вздумается
Одно дело,когда человек культурно попросит не дымить в его сторону,но совсем другое дело,когда начинают откровенно хамить или угрожать огнетушителем
(тут какой-то смешной человек писал что-то на эту тему).
В первом случае я отойду в сторонку,во втором случае пошлю сами знаете куда и буду дымить еще больше:)


Ок. Только будь готов к тому, что в случае "дымить еще больше" можно получить по голове.
Приятного совместного отдыха, сосед.
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Oleon Сб июл 14, 2012 10:45 am

ledi,вот вы походу аналогию и не поняли:)


User, ты мне только при встрече так сказать не вздумай,а то кто-то другой из нас двоих по голове получит.
И тебе прекрасного отдыха,соседушка
Oleon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:39 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Ledi Сб июл 14, 2012 11:27 am

User - Я Вас поддерживаю !!!
Аватара пользователя
Ledi
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 10:38 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Oleon Сб июл 14, 2012 11:42 am

Меня это сильно задело.Пойду напьюсь.
Oleon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:39 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Ledi Сб июл 14, 2012 12:07 pm

Oleon - Ты был убедителен или покладист?.... :D .... Извините, что на ТЫ -))) Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Ledi
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 10:38 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение Oleon Сб июл 14, 2012 10:01 pm

Ledi,я,честно говоря,не очень понял о чем ты:) (раз уж хочешь на ты)
Oleon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:39 pm

Re: Запрет на курение в общественных местах.

Сообщение kot Сб июл 14, 2012 10:36 pm

Коллеги (соседи)!
Не надо флейма.
Все личные недопонимания - в личку.
Админу!
Удаляй.
kot
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 2:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171