Переоформление договора

Переоформление договора

Сообщение erich_spb Чт июл 19, 2012 10:01 am

Здравствуйте. У нас есть апартамент в одном из комплексов ФН. Вся стоимость нами выплачена, но нотариальный акт мы пока не оформляли. Сейчас возникла необходимость продать апартамент, и уже вроде даже есть покупатель. Скажите возможно ли сделать это не оформляя нотариальный акт? Возможно ли переоформить предварительный договор на другое лицо в вашем офисе на СБ и сколько это переоформление буде стоить?
erich_spb
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург, Холидей Форт C6

Re: Переоформление договора

Сообщение Julia46132 Чт июл 19, 2012 2:19 pm

Можно. Законом не запрещено. Насчёт стоимости... бесплатно, наверное...
Julia46132
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 3:56 pm
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Переоформление договора

Сообщение verunya Чт июл 19, 2012 3:39 pm

erich_spb, Вам с этим вопросом надо обратиться к менеджеру, который Вам продавал апартамент. :)
Форумчане, вряд ли чем то Вам помогут. :D
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Переоформление договора

Сообщение VITALY Чт июл 19, 2012 10:12 pm

Проблем нет. Обратитесь в головной офис. Напишете письмо об уступке своей доли новому лицу и пока вы не оформили нотариальный акт в договоре пропишут новое имя. Стоимость по замене может стоить 100 евро(так мне говорили в московском офисе). Я уступал половину апартамента сыну и с меня ничего не взяли.Но все это работает только до оформления нотариального договора.
VITALY
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:54 am

Re: Переоформление договора

Сообщение ИрЮр Пт июл 20, 2012 10:31 am

+100 Московскому офису! Срубили 100 евриков ни за что... Перед оформлением в собственность менеджер из центрального офиса всегда интересуется на кого оформлять собственность, не зависимо от того, кто указан в Предварительном договоре. Делается для того, чтобы все "нужные" родственники (бабушки-дедушки, сестры, племянники и т.д.) могли оформить в последствии мультивизы, а не только супруги и дети до 18 (или студенты до 26 лет). Это ничего не стоит. А вот если вы хотите продать неоформленный в собственность апартамент чужому лицу, то в центральном офисе заключается трехстронний договор о переуступке, он стоит денег и немаленьких. Я узнавала в июне, но точную сумму назвать не могу, боюсь ошибиться (1000 или 2000 евро). Но это все равно дешевле, чем если сначала оформлять собственность на себя, а потом продавать новому человеку. Пишите по электронке своему менеджеру- получите точную информацию. Удачи.
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Re: Переоформление договора

Сообщение Igor Fort Пт июл 20, 2012 12:10 pm

здравствуйте, erich_spb
при переуступке прав (продажа третьим лицам) по Предварительному договору стоимость переоформления документов - 920 евро.
Заключается новый договор, подписывается соглашение о прекращении старого.
Обратитесь либо к менеджеру софийского офиса, ведущего ваш комплекс, либо напишите мне - я передам данные юристам для подготовки документов. Либо добро пожаловать в наш центральный офис на побережье, Голден Форт.

При указании дополнительных лиц , не включенных заранее в Предварительный договор, для внесения как совладельцев в нотариальный акт при непосредственно нотариальном оформлении дополнительно оплачивается 100 евро (подготовка доп. документов, дополнительные регистрации).

При перезаключении Предварительного договора на родственников, до нотариального оформления - оплата не взимается.

ИрЮр , мне кажется юмор не совсем уместен - никто ничего не "рубил", читайте выше ...
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Переоформление договора

Сообщение Zevig-KN Сб авг 04, 2012 4:38 pm

"уже вроде даже есть покупатель". Когда он врубится в тему ( или его юрист), Вас замучают. Я уверен, что Вы бы не пошли на такую сделку за границей.
Zevig-KN
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:40 pm

Re: Переоформление договора

Сообщение Igor Fort Пн авг 06, 2012 1:46 pm

Zevig-KN, не знаю, что вы имели ввиду, но переуступка прав по Предварительному договору - стандартное и оговоренное законодательством Болгарии действие. Подписывается трехстороннее соглашение (Форт Нокс-действующий Покупатель-новый Покупатель), в котором оговаривается момент и детали передачи прав и обязанностей. Сделку полностью сопровождают наши юристы, ничто не мешает и Покупателю привлечь сторонних юристов.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155