Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение ann211 Чт июл 26, 2012 4:51 pm

Добрый день всем!

Игорь, прошу Вас особое внимание на то, что за последнюю неделю на территории Imperial Fort Club было совершено два ограбления аппартаментов, расположенных на первых этажах. Точно назвать номера аппартаментов затрудняюсь, но первый грабеж был совершен в минувшие выходные в одном из корпусов А, а второй - вчера ночью в D1. Это только те случаи, о которых нам известно, возможно, что были и еще.

Принимаются ли какие-либо меры по усилению безопасности и слежению за посторонними лицами на территории комплекса? Возможно, стоило бы сделать обращение к жителям?

Ситуация складывается, прямо скажем, ОЧЕНЬ опасная. Дежурство по ночам, очевидно, не входит в планы жителей комплекса.

С уважением,

Юрий, Анна.
ann211
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 6:33 pm

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение peltik1 Чт июл 26, 2012 7:51 pm

А нельзя ли поконкретней? Действительно, речь идёт о ГРАБЕЖАХ?
peltik1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 1:23 am

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение tankistka Чт июл 26, 2012 10:18 pm

Здравствуйте. Я проживаю в комплексе Холидей гольф клуб , и в нашем комплексе тоже была серия грабежей зимой или весной этого года точно не помню. Данная тема обсуждалась на форуме. Кому интересно- посмотрите , если не удалили. Насчет усиления безопасности: как были все 3 года входные ворота почти всегда нараспашку ( за редким исключением) так и остаются. Если ворота закрыты то можно сказать что забыл дома карточку и тебя пропустят даже не спросив номер корпуса и апартамента. Ну хотя бы элементарно - если ты здесь не живешь то и не знаешь номера корпусов. Ко мне лично приходили гости из другого комплекса ( не Форт Нокс) их пропустили даже не спросив куда они и к кому пришли. Карточки у них естественно не было но так как дверь открыта то они прошли на ура. Они еще очень смеялись на до мной т.к. перед тем как они пришли я им расказала, что нужно сказать в какой апартамент идут и к кому. Также, сейчас знаю семью из комплекса в котором отдыхают другие мои знакомые , которые ходят к нам каждый день купаться и играть на детской площадке и их тоже пропускают . Я это к чему - мне честное слово не жалко ни бассейна ни детской площадки- но о какой безопасности или охране идет речь?
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение Нина-Р Пт июл 27, 2012 5:19 am

Да, есть такое. Мы познакомились с отдыхающими из других отелей и многие знают комплексы Несебр и Холидей. Оказывается у них нет таких бассейнов и детских горок, и все ходят развлекаться к нам. А моя подруга выпроваживала молодых людей лет 16-20, англичан, в три часа ночи из комплекса Холидей. Орали, смеялись, ей пришлось на немецком (когда-то учила) обьяснить им, что бы шли к себе домой, и они ушли в сторону "Весело село". Мы страдаем от шума и гама и к нам еще приходя чужие отдыхать. Зачем покупали карточки, если все кому ни лень приходят и тусуются у нас на территории.
Нина-Р
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:03 pm

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение Тапа Пт июл 27, 2012 8:34 am

Тоже интересует вопрос речь о ГРАБЕЖАХ или о кражах?
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение kot Пт июл 27, 2012 8:49 am

Грабеж - открытое хищение чужого имущества. Т.е. в присутствие потерпевшего.
Кража – тайное хищение чужого имущества.
Поясните, о чем идет речь?
kot
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 2:32 pm

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение User Пт июл 27, 2012 9:31 am

Наконец-то хоть кого-то еще стала беспокоить сохранность имущества.
Когда по зиме Холидей обнесли, когда через забор перетащили телевизор диагональю выше 40 дюймов, и пострадавшие писали здесь,
их никто особо-то и не поддержал, все посчитали, что наши хаты с краю, а некоторых даже повеселило, что "дураков, которые оставляют на зиму вещи в апартаменте надо лечить".
Тогда все списали на суровую зиму, и на то, что нет болгар, желающих работать в минус 15 градусов.
Интересно, они перестают работать в -5 или в -10?

Давайте начнем разговор сначала.
Пара охранников комплекс не убережет.
Необходима система сигнализации. Хотя бы "ревун".
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение Igor Fort Пт июл 27, 2012 2:02 pm

уважаемые участники форума,
речь идет о следующем - в верхней части Гранд Резорт зафиксированы два случая , которые, думаю, и специалисты из полиции не знают как квалифицировать:
1. оставленные ненадолго на балконе первого этажа деньги и телефон исчезли. Деньги были в двух валютах, пропали только евро.
2. в ночное время через оставленный открытым балкон взяли лежащий у двери айпад и телефон.

Полиция вызвана, переданы записи видеокамер.

Понятно, что атмосфера комплекса, отдыха и т.д. расслабляет, но , извините...

За зиму (если говорить о статистике) были зафиксированы случаи краж в 9 квартирах. Из 5000 тысяч.
Ни в коем случае не хочу сказать что то, что были кражи это нормально. В случаях краж страховая компания покрыла ущерб, нами как управляющей компанией был восстановлен ущерб до получения от страховой возмещения, был наведен порядок, восстановлено все в первозданный вид.

Призыв один - закрывайте двери. Подложенный заботливо камешек в калитку приятен не только вам, но и посторонним.
Описанный Нина-Р случай в Холидей имел место 2-3 года назад, о чем писалось вами же, по моему, на форуме. В настоящий момент, как и ранее (наблюдаю эту картину все лето в Холидей и Нессебер) - из проходящих через калитки закрывает ее за собой один из 5 человек, не более.
Для нас самый простой вариант закрыть дверь, и без паспорта никого не впускать, но это не реально...
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение Нина-Р Пт июл 27, 2012 3:40 pm

Igor Fort!
Этот случай был в прошлом году, значит это уже не первый и не последний.
Нина-Р
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:03 pm

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение SoundMan Пт июл 27, 2012 4:01 pm

В случаях краж страховая компания покрыла ущерб, нами как управляющей компанией был восстановлен ущерб до получения от страховой возмещения, был наведен порядок, восстановлено все в первозданный вид.

Игорь, мне до сих пор ничего не компенсировали. Я еще не являюсь собственником апартамента (предварительный договор) и мне было сказано, что в таком случае компания ФН сама все сделает без моего присутствия. Другим пострадавшим купили телевизоры без личного обращения в полицию. Все документы на технику я предоставил. Почему до сих пор нет компенсации?
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Сообщение Igor Fort Пт июл 27, 2012 4:08 pm

апдейт
viewtopic.php?f=2&t=12&st=0&sk=t&sd=a&start=740 - группа англичан действительно была в прошлом году

SoundMan , телевизоры восстановлены всем нами, не дожидаясь действий страховой (срок выплаты достаточно большой - до полугода).
Я уточню положение дел - возможно, вами заявлялись какие-то другие предметы, по которым мы ждем покрытие от страховой.
Все необходимое с нашей стороны сделано, в ближайшее время (до первых чисел августа) должен быть осуществлен расчет выплаты и сама оплата покрытия по страховке.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Грабежи в Holiday

Сообщение krov Пт июл 27, 2012 10:13 pm

Всем доброго вечера суток, к сожалению в наши аппартаменты тоже влезли ночью, 5 июля этого года, правда если честно не хотела выносить сор из избы, украли ноутбук,жалко конечно, но страшнее всего, что мы все в это время спали, 1-й этаж, был открыт балкон, а на следующей день мы с мужем улетали, и в квартире остался наш 16-лений сын ( у которого из под носа украли комьютер и мама 72лет) вот такая история. Мы вызвали полицию и т.д, с вытекающими последствиями ( подробности неприяnно рассказывать), но представители форт нокса сказали, что случай нестраховой, так как балконная дверь была открыта..) У меня единственный воспрос к представителям форт нокс: "Наша территория охраняемая или нет!И если бы мой сын проснулся в самый неподходящий момент, чтобы бы было ...? Большая просьба к нашей любимой компании обеспечить сохранность нашего имущества и спокойного нам отдыха!!!! Заранее спасибо!
krov Сообщения: 4Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 4:55 pm
krov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:55 pm

Re: Грабежи в Holiday

Сообщение krov Пт июл 27, 2012 10:13 pm

Всем доброго вечера суток, к сожалению в наши аппартаменты тоже влезли ночью, 5 июля этого года, правда если честно не хотела выносить сор из избы, украли ноутбук,жалко конечно, но страшнее всего, что мы все в это время спали, 1-й этаж, был открыт балкон, а на следующей день мы с мужем улетали, и в квартире остался наш 16-лений сын ( у которого из под носа украли комьютер и мама 72лет) вот такая история. Мы вызвали полицию и т.д, с вытекающими последствиями ( подробности неприяnно рассказывать), но представители форт нокса сказали, что случай нестраховой, так как балконная дверь была открыта..) У меня единственный воспрос к представителям форт нокс: "Наша территория охраняемая или нет!И если бы мой сын проснулся в самый неподходящий момент, чтобы бы было ...? Большая просьба к нашей любимой компании обеспечить сохранность нашего имущества и спокойного нам отдыха!!!! Заранее спасибо!
krov Сообщения: 4Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 4:55 pm
krov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 2:55 pm

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение Fata Пт июл 27, 2012 10:55 pm

Звучит ужасно :shock: у нас тоже первый этаж, теперь, будем более внимательны! В другие комплексы пройти очень сложно, а наш действительно очень просто. Что-то зависит и от жильцов (камушек под калиткой), но в основном вопросом охраны занимается компания.
Fata
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:33 pm

Re: Грабежи в Fortnoks Grand Resort

Сообщение Hellen Пт июл 27, 2012 11:32 pm

"Подложенный заботливо камешек в калитку приятен не только вам, но и посторонним."-писал Игорь

Игорь вчера наблюдала лично описанную вами картинку с подложенным камнем в дверях калитки, но только камешек подкладывал самолично охранник на воротах!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163