различные услуги в болгарии

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Marinan Чт июн 07, 2012 11:12 pm

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно заказать или купить готовые шторы?
Marinan
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 2:41 pm

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Olya Пт июн 08, 2012 8:31 am

Около Младости есть маленький магазин.Там можно заказать шторы и карнизы.И доставка и установка карнизов.Недорого.
Olya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 8:35 pm

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Marinan Пт июн 08, 2012 5:44 pm

Olya, большое Вам спасибо.
Marinan
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 2:41 pm

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение TiKiR Сб июн 09, 2012 3:01 am

Ксюша. по поводу шкафа. Если идти от аквапарка в СБ к морю. то доходите до светофора. переходите дорогу и увидете слева вывеску что-то вроде "мебель за 3-4 дня". Я в прошлом году заказывала там кухню и спальню. Довольна.
TiKiR
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Ксюша Сб июн 09, 2012 11:24 am

Спасибо.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение korneeva Вс июн 10, 2012 10:31 pm

по поводу интернета : кто-то может оказать услугу в Гранд ресорте по тповоду " просвещения" не очень активного пользователя информауионных технологий. Еду без технической поддержки в лице среднего сына, везу планшет, надо настроить на базе болгарской симки. конечно, не бесплатно. и кто может оказывать эту самую техническую помощь более-менее постоянно, в моих руках уж точно не все сразу заладится. еще совет, в прошлом голу брали модем на год 120 лв., пользовались активно почти 1,5 месяца. дорого это или не дорого? Вариантов в теме много, какой лучше ( ну и дешевле), чтобы не страдало качество. Или все таки прикупить маленький легкий ноутбучок?
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Mustache Чт июн 28, 2012 2:19 pm

Подскажите, пожалуйста, кто знает: где в Бургасе или Несебре можно купить авто запчасти? Какой нибудь большой магазин, машина не очень популярная в Европе. Нужны просто колодки.
Mustache
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:24 am
Откуда: Moscow

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Тапа Чт июн 28, 2012 11:32 pm

Модель не популярная или марка? Модели моей машины вообще в Европе нет, но в официальном сервисе в Бургасе мне все детали на заказ привозят, сейчас вот тоже колодки жду. Напишите мне в личку, может смогу помочь советом
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Mustache Вт июл 03, 2012 12:55 pm

Марка не популярная, и, соответственно, модель тоже.

Но я уже решил вопрос. Заехал в сервис на вьезде в Бургас, на кольце, напротив заправки Лукойл. Они там и запчасти тоже продают. Таких колодок, естественно, у них не оказалось, но мастер (забыл имя) оказался очень любезным и согласился попробовать найти подходящие. При мне обзвонил контор 7-8, только в одной нашел то что нужно. Назвал цену 100 лев за колотки с работой по замене. Наверное дороговато, но зато он сам сел в свою машину, пока снимали старые колотки, он за минут 30 привез новые, поставили и готово!
Mustache
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:24 am
Откуда: Moscow

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Lenik Вт июл 03, 2012 1:13 pm

Напишите пожалуйста кто обращался в многопрофильную больницу "Дева Мария" в Бургасе? Как там обслуживание?
Lenik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 9:04 am

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение denciao Ср июл 04, 2012 11:49 am

Дева Мария - новая и очень приличная клиника, говорят врачи там одни из лучших в области.
2 года назад там родился наш сын - условия очень порадовали.
Насколько знаю врачи там есть различные, хотя основная ориентация клиники это деторождение))
denciao
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:34 pm
Откуда: ЮЗАО

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Lenik Ср июл 04, 2012 1:51 pm

denciao спасибо Вам за ответ! Не знаете врачи говорят на русском языке? Вы как с ними общались?
Lenik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 9:04 am

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение бав Ср июл 04, 2012 10:07 pm

а почтой никто не пользовался? хотел отправить в Италию знакомым пару бутылочек хорошего болгарского вина, ну и коробку рахатлукума местного.
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение Igor Fort Чт июл 05, 2012 8:15 am

бав , спиртные напитки не получится отправить почтой - акциз в каждой стране свой. Лукум, скорее всего, без проблем.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: различные услуги в болгарии

Сообщение denciao Чт июл 05, 2012 8:34 pm

В Деве Марии есть доктор - акушер-гинеколог Нина Добрева - врач "советской школы" из Новосибирска, для родов можно выбрать врача за отдельную и небольшую плату, а ходить на прием можно просто записавшись к ней. Женщина строгая, но врач хороший - надеюсь еще работает там. А так можно спросить в регистратуре, кто из специалистов по русски хоть немного понимает, думаю объясниться получится.

Про то что можно и что нельзя из Болгарии отправлять надо справляться в таможенном отделе старой почты (которая рядом с вокзалом, как входите сразу направо и за стеклянными дверями слева этот отдел). У них по разным странам списки есть - и в принципе при отправлении они проверяют содержимое.
denciao
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:34 pm
Откуда: ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163