Больше нет моих сил

Больше нет моих сил

Сообщение Kestrel Пн июл 01, 2013 6:18 pm

В лесочке в Crown Fort Club люди уже не просто отдыхают и играют в волейбол, а они уже приносят туда огурцы, помидоры, всякие другие овощи, самый настоящий мангал и начинают готовить там и есть. Мало того, они ходят справляться нужду в лес через дорогу.
С детьми гулять в этом лесу стало невозможно! Либо они подхватят всяких матерных слов от подростков, играющих в волейбол, либо задохнутся от дыма, который и создаёт этот мангал.
Иногда этот дым доходит и до нас и мой ребенок начинает кашлять.
Так мало того, они сидели вчера до 11 с маленькими детьми и на всю врубили музыку из магнитолы машины, которую слышали даже мы, живущие не так уж близко от этого леса и я долго не могла убаюкать своего ребенка.
Крайне поддерживаю топик viewtopic.php?f=2&t=605
И прошу Вас войти в наше положение и запретить готовить еду в этом лесочке.
Kestrel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 8:10 pm

Re: Больше нет моих сил

Сообщение Vasilisk Пн июл 01, 2013 7:39 pm

Добрый день! Начитавшись отзывов тех, кто уже приехал и пытается отдохнуть, мне становиться очень не комфортно! Ведь мне в эти выходные лететь «на отдых». Как представлю весь «позитив», который меня ожидает! Дети, орущие под окнами, вытаптывающие газоны и цветники, царапающие стены и лифты, а также их родители, настолько оголодавшие в России (и наверняка в других странах постсоветского пространства), что приехав в Болгарию, непременно должны установить мангал и нажарить шашлыков, при этом поразить всех соседей своими музыкальными пристрастиями, а покидая (стойбище) место пикника оставить кучу мусора! Игорь, ведь Вы читаете все обсуждения, согласитесь, последнее время подобные «крики души» все чаще и чаще появляются на форуме, неужели ничего нельзя предпринять, чтобы остановить все эти безобразия? Да, я знаю, нужно делать замечания, нужно фотографировать нарушения, показывать собственный положительный пример, все это конечно верно. Но! Отработав год и получив свой законный отпуск, хочется все же не лежать в засаде и караулить нарушителей, а наслаждаться отдыхом в любимом и красивом (все еще красивом, я надеюсь!) комплексе! Я не призываю «ввести войска в 7-ю палату», но может уже начать реально штрафовать тех, кто нарушает установленные правила?! К сожалению, многие просто не понимают доброго отношения к ним и считают, если один раз не наказали, то и другой раз, как в первый раз!
Vasilisk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:20 am

Re: Больше нет моих сил

Сообщение verbessern Пн июл 01, 2013 7:53 pm

Почитал,удивился.Едьте спокойно на отдых,все тут нормально,если вы конечно запаслись позитивом на отдых, а не на строились на выискивание недостатков.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Больше нет моих сил

Сообщение Kestrel Пн июл 01, 2013 8:09 pm

verbessern писал(а):Почитал,удивился.Едьте спокойно на отдых,все тут нормально,если вы конечно запаслись позитивом на отдых, а не на строились на выискивание недостатков.

Я с ребёнком отдыхаю. Понимаете, сидеть на балконе и чувствовать запах дыма, смотреть на справлющих нужду людей, смотреть на то как они едят, слушать их музыку и слушать постоянный кашель ребёнка это не тот отдых, на который я рассчитывала.
Kestrel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 8:10 pm

Re: Больше нет моих сил

Сообщение Vasilisk Пн июл 01, 2013 8:10 pm

Вы прочитали только мое сообщение или ознакомились, со всем написанным? ;) Мне хочется верить, что все не так печально! Я очень люблю Болгарию, и очень по ней скучаю. Надеюсь приехав, оказаться в обществе цивилизованных людей, которые уважают окружающих и отдыхают так, чтобы это не мешало другим! Хорошего всем отдыха, дорогие соседи!!!
Vasilisk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:20 am

Re: Больше нет моих сил

Сообщение verbessern Пн июл 01, 2013 8:55 pm

Если предусмотрена площадка для барбекю,то естественно,там будут огурцы и мясо,если в комплексе есть дети,то будет шум и гам,будут бегать ,возможно по газонам,это нормально.Не нормально,если взрослые и дети нарушают тишину после 23-00,вот тогда надо принимать меры,и я первый их приму.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Больше нет моих сил

Сообщение Kestrel Пн июл 01, 2013 10:04 pm

verbessern писал(а):Если предусмотрена площадка для барбекю,то естественно,там будут огурцы и мясо,если в комплексе есть дети,то будет шум и гам,будут бегать ,возможно по газонам,это нормально.Не нормально,если взрослые и дети нарушают тишину после 23-00,вот тогда надо принимать меры,и я первый их приму.



Где написано, что это площадка для барбекю? Я не вижу каких-либо опознавательных знаков. Я вижу волейбольную площадку и 2 лавки со столом посреди леса. Ни знака, ничего
Когда я покупала этот номер не было никаких площадок, ни даже дорожки наверх. И все было прекрасно. А сейчас у меня в окна бьёт дым! Это НЕ нормально. Или вы не согласны?
Если ФН делает барбекю площадки то пусть делает их там, где они никому не будут мешать. Или же жарят свой шашлык у себя на балконе.
Последний раз редактировалось Kestrel Пн июл 01, 2013 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kestrel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 8:10 pm

Re: Больше нет моих сил

Сообщение verbessern Пн июл 01, 2013 10:11 pm

Давно все это обсуждалось,и воллейбол,и площадка на форуме,если вы не в теме,обратитесь в поиск,или к менеджерам комплекса.
Вы где раньше были?
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Больше нет моих сил

Сообщение Kestrel Пн июл 01, 2013 10:23 pm

verbessern писал(а):Давно все это обсуждалось,и воллейбол,и площадка на форуме,если вы не в теме,обратитесь в поиск,или к менеджерам комплекса.
Вы где раньше были?

Где была? Мне было всё-равно пока мне это не мешало. Но я не знала, что ветер будет гнать дым в мою сторону постоянно. И что они будут до 11 вечера музыку на полную врубать.
Вообще, насколько я помню, разжигать огонь в этом лесу запрещено. Я однажды пыталась там разопреть банку молока для своего грудного ребёнка за что была послала оттуда и пошла в ресторан разогревать его там(света не было тогда 3 дня). Чем барбекю отличается от этого? Разве только тем что шашлык можно не есть а есть пищу, приготовленную на сковородке. А вот ребенок без еды мой не мог. По-моему немного не справедливо
Kestrel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 8:10 pm

Re: Больше нет моих сил

Сообщение verbessern Пн июл 01, 2013 10:38 pm

Ну что я могу вам сказать..вам сочуствую.В тот период времени,когда не было света,я брал воду из бассейна,чтобы смыть воду из унитаза.Было весело ...С музыкой можно бороться,с дымом нет.Все-таки побробуйте обратиться к менедрерам комплекса.Мое обращение к ним всегда не остовалось без ответа.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Больше нет моих сил

Сообщение зима Вт июл 02, 2013 6:20 am

"Где была? Мне было всё-равно пока мне это не мешало. Но я не знала, что ветер будет гнать дым в мою сторону постоянно. И что они будут до 11 вечера музыку на полную врубать."

В этих словах сказано всё. Вся наша беда как раз и состоит в том, что начинаем думать, когда коснется непосредственно нас. С нашего молчаливого согласия творятся все эти безобразия. Многие ведь рассуждают так, что мой апартамент находится не на первом этаже, не с видом на детскую площадку, бассейн или ресторан, так можно отдыхать по полной, жарить шашлыки, разрешать детям веселиться до глубокой ночи и не думать о соседях. Я все же призываю уважать друг друга,поставить себя на место тех соседей, которым создаем неудобства. А администрации ввести систему штрафов для неисправимых.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Больше нет моих сил

Сообщение svetik Вт июл 02, 2013 12:30 pm

Уважаемые соседи!
Из года в год повторяется одно и то же - жалобы и призывы. Да, конечно есть собственники, читающие этот форум и старающиеся придерживаться правил в комплексе, но как показала практика, больше половины апартаментов в этом году - съёмные. Люди приезжают отдыхать и пользоваться удобствами, предоставленными в комплексе. Думаю, что надо просто соблюдать правила нам самим, попросить администрацию обеспечить тишину после 23:00 и получать удовольствие от Болгарии и смериться с тем, что в комплексе отдыхают не только собственники. Кстати появились представители туристических компаний, например, Солвекс.
svetik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:19 pm

Re: Больше нет моих сил

Сообщение mat45 Чт июл 04, 2013 4:58 pm

Вы думаете будет лучше,если будут жарить шашлыки на балконе у себя??? Думаю дымок будет посолидней и прчем тогда везде...Просто администрации необходимо уделить внимание этому--повесить плакат-объяву на этом месте с указанным "временем тишины" и соблюдением чистоты за собой. Ну и контролировать это ,конечно...
mat45
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 5:54 pm


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16