Проблема с кондиционером - вопрос Игорю

Проблема с кондиционером - вопрос Игорю

Сообщение Hine1 Чт авг 06, 2009 11:09 am

Игорь, здравствуйте. Мы живем в корпусе b2/Marina view. Апартамент купили в 2006 году - то есть сейчас отдыхаем 4й сезон. Все это время нас преследует одна проблема. Дело в том, что внешний блок кондиционера гостиной изначально приделан неправильно. Он висит на балконе и гонит теплый воздух не ОТ дома, а ВДОЛЬ - через весь балкон. Все бы ничего, но на противоположном конце балкона находится дверь в спальню. Соответственно, кондиционер нельзя включать, если в спальне спят дети (с открытой дверью на балконе), либо кто-то хочет на балконе посидеть.
В этом году решили перевесить внешний блок. Проблем для профессионалов там быть не должно - просто несущий кронштейн поворачивается на 90 градусов (ну и наращиваются коммуникации). Пошли в офис. Там выяснилось, что кондиционерами занимается внешняя фирма. Сначала нас с неделю продинамили, пытаясь связать с этой фирмой. В итоге выяснилось, что фирма готова приехать и за 30 левов оценить возможность проведения работ. Я дал согласие. Но вскрылось новое обстоятельство. Оказывается, данное изменение фасада необходимо согласовывать. Для этого нужно дождаться некоего Большого Босса вашей компании, который сейчас (28.07) в Швейцарии, но будет через неделю. И согласовать у него. Хорошо, пришел через неделю (05.08). Приехал ли Большой Босс или нет, я так и не понял, но до 15.08 он опять не доступен.
Вопрос. Можно ли как-то ускорить решение данной проблемы. Особенно, учитывая, что кондиционер изначально приделан неправильно, но мы готовы все сделать за свой счет.
Вообще, многие владельцы практикуют изменения фасада. Начиная с развешивания белья на перилах и заканчивая монтажом 'маркиз' и внешних жалюзи (не уверен, что все согласовано). Поэтому поворот моего кондиционера на внешнем виде комплекса отразится крайне незначительно.
PS Прилагаю фото - оно сделано из спальни через балконную дверь.
Hine1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:40 pm

Re: Проблема с кондиционером - вопрос Игорю

Сообщение Igor Fort Чт авг 06, 2009 12:28 pm

добрый день

не знаю, почему вы решили озвучить вопрос на форуме, возможно вы недовольны оперативностью реагирования на запрос,
но сейчас в сезон данные вопросы быстро решать возможности нет, к сожалению.

кондиционер приделан правильно, все Ок.
Если вас не устраивает его местоположение - он может быть перемещен за ваш счет (менеджеры комплекса, я думаю, вас уведомили - это стоимость переноса, заправки системы фреоном, восстановления фасада), после согласования его нового расположения с менеджером, занимающимся у нас вопросами фасадных решений.
Менеджер будет в комплексе 14-17 августа, после чего мы сможем вернуться к вопросу.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Проблема с кондиционером - вопрос Игорю

Сообщение Hine1 Чт авг 06, 2009 1:36 pm

Решил озвучить на форуме - поскольку это канал связи с вами.
Связался с вами - поскольку ранее вы уже нам оперативно помогали (по телефону). И действительно, не доволен оперативностью.
Фраза "кондиционер приделан неправильно" означает, что есть ограничения в его использовании, вызванные особенностями установки. И это так и есть.
Тему можете удалить - я все понял.
Hine1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:40 pm

Re: Проблема с кондиционером - вопрос Игорю

Сообщение Tim_OLd Чт авг 06, 2009 2:28 pm

Hine1 не сочтите за навязчивое умничество :geek: , но если гора не идет к Магомету.... то можно перед выбросом кондиционера закрепить пластиковый экран как направляющюю для теплого воздуха(с уклоном в сторону улицы) и ждать решения менеджера
С уважением Дмитрий.
Марина В-3
Tim_OLd
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 8:46 am

Re: Проблема с кондиционером - вопрос Игорю

Сообщение галька Вс янв 16, 2011 6:12 am

Привет!
Оказывается не у меня одной проблемы с кондиционерами. Огромный балкон (1/4 часть квартиры) которым мы не можем пользоваться, т.к. все кондиционеры установлены, так что гонят теплый воздух вдоль балкона. Сидеть на балконе и дышать этим воздухом не только неприятно и но и вредно для здоровья. У соседей под нами на 2-м (по нашему 3-й) этаже нет крыши над балконом, пол нашего балкона - потолок их комнат, это к тому что кондиционеры на этом этаже установлены так что теплый воздух который они гоняют, поднимается непосредственно к нам . Так что если мы выключаем свои кондиционеры, то нам это не дает возможности пользоваться балконом, т.к работают кондиционеры у соседей под нами. Вероятно, написала бестолково, но обидно, платим за балкон как за полноценную площадь квартиры, а воспользоваться можем только для сушки белья - купальников и полотенца. Все же я считаю это нарушение СНИПа.
галька
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:54 am

Re: Проблема с кондиционером - вопрос Игорю

Сообщение Igor Fort Вс янв 16, 2011 10:16 pm

Привет!
Хотите переставить кондиционеры - это возможно, придумывайте как, мастера перевесят.
Стоимость услуги можно уточнить в офисе в вашем комплексе.

У вас , видимо, окна смотрят на юг, либо восток - для комфортного летнего отдыха на балконе единственным эффективным средством является хороший тент, растянутый до попадания солнечных лучей на балкон (не зонт, а именно тент, на весь балкон).
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85