Они отравляют нам отдых.

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение пипита Чт сен 17, 2009 3:11 pm

Ланита,Нина у Вас пляж широкий и свободный))))), Вы к Привилиджу подойдите -не пляж а "произведение искусств" ((( и главное Игорь говорит что навести порядок УК не может,(за чистоту в Болгарии штрафуют!!!а за мусор-награды дают,в ввиде ротовирусной инфекции((( А продавали с пляжем!
пипита
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:01 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Alex_12 Пт сен 18, 2009 7:38 pm

Раз администрация не позволяет добавлять сообщения в теме "Анонс нового комплекса апартаментов!!!", которые не соответствуют "линии руководства", и обсуждение плавно перекочевало в тему "Они отравляют нам отдых." ;), то тоже хотел бы здесь добавить о пляже, о чем собственно и писал ранее - что он уже маловат, со всеми вытекающими последствиями.
Игорь, слышал/читал, что в "Престиже" будут строиться волнорезы - что бы намыть песок и образовать пляж.
Не рассматривается ли и в "Гранд_ресорте" такой вариант - сделать волнорез чуть справа от "Марины" и второй спуск к морю. Во первых 2 спуска к морю итак вскоре понадобятся, и во вторых пляж действительно надо расширять. Наверное найдутся умные головы, которые спроектируют это не очень сложное гидротехническое сооружение правильно :)
Alex_12
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 7:13 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Igor Fort Сб сен 19, 2009 9:32 am

пипита , Alex_12
как вы знаете, пляж в концессии, и у нашей компании нет прав на любые работы на пляже.
Нами неоднократно предлагалось за свой счет произвести благоустройство бесплатной части пляжа (так как оборудованная лежаками-зонтиками часть свободна даже в самый пик сезона).
По понятным причинам компания-концессионер запрещает нам проводить работы - мы заберем у них деньги, получаемые за лежаки и зонты.

с пляжа Привиледжа-Мессамбрии в межсезонье вывезли 3 самосвала мусора и камней.
Из-за незаконно построенного волнореза (напротив новой гостиницы у Мессабрии) пляж стал намного хуже - волнорез установлен "наобум" , непродуманно, и стал причиной не расширения, а засорения пляжа. Соответствующими инстанциями, по итогам многочисленных жалоб, было наложено постановление о демонтаже этого мола, штраф на компанию его построившую незаконно. В межсезонье нами будут проведенны доп. работы по уборке и благоустройству пляжа Привиледж-Мессамбрия. Надеемся достигнуть договоренности о работах в бесплатной части пляжа Гранд Резорт.
Строительство волнореза любой длины у пляжа Гранд Резорт невозможно, так как сделает бухту закрытой и приведет к ухудшению качества воды, замусорению пляжа.
Над доп. спусками к морю - думаем.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Alex_12 Сб сен 19, 2009 8:00 pm

Игорь, спасибо за обстоятельный ответ. В теме про новый комплекс появилась общая схема Гранд_Ресорт - тоже кстати.
Про пляж: напротив Марины пока нет никакого пляжа, не понятно что за концессия там?
Действительно, Вы правы, сам видел много водорослей у Мессамбрии, возможно это следствие неправильно установленного волнореза. Но я написал, что сперва необходимо правильно спроектировать (строить наобум действительно вредно). Или найдутся еще какие то способы улучшения/увеличения пляжа Гранд_Ресорт... Пожалуйста информируйте нас о планах.
Alex_12
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 7:13 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение пипита Вс сен 20, 2009 6:23 am

Игорь,да Вы говорили что пляж Привилиджа-Месамбрии в концессии ,НО когда Вы продавали аппартаменты ФН не говорил что нет возможности его привести в порядок, а говорил что это временно волной нанесло водоросли надо только почистить)))) Так и анонсе и везде про комплексы не вводите людей в заблуждение,пишите говорите что к пляжам Вы не имеете никакого отношения! А если действительно можно почистить пляж и что-то сделать для облагоустройства МЫ будем очень благодарны и инфа при продаже не будет ложной))))Нам нравяться комплексы и они становяться с каждым годом все зеленее и краше, а вот с пляжами все хуже и хуже!
пипита
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:01 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Igor Fort Вс сен 20, 2009 9:51 am

пипита,
о том, что к пляжу у Мессамбрии-Привиледжа мы не имеем отношения, заявляется открыто, никакой тайны и введения в заблуждение нет.
Напротив Мессамбрии пляж необорудован, узкая песчанная полоса, но в 50 метрах справа - широкая полоса пляжа Робинзон, слева, в 50м - более широкая полоса пляжа Елените.
К сожалению, решение о оборудовании пляжа лежаками и зонтиками, его обустройство, завсит только от концессионера.
Понимая желание владельцев апартаментов иметь идеальный пляж буквално перед комплексами, мы делаем все возможное.
При продаже апртаментов о ситуации говорится открыто.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение пипита Пн сен 21, 2009 5:13 am

Игорь,кнопка "Удалить"-Ваша любимая. Но даже у Вас на сайте видно что в Месамбрии все продано,а в Привилидже осталось3-4 аппартамента!И вводить в заблуждение просто НЕКОГО)))Мы не настаиваем на оборудовании наших полос лежаками и зонтиками,нас интересует ЧИСТОТА. А что можно ходить в разные стороны от нашего пляжа уже "догадались" и можно еще советовать брать машину напрокат и отьезжать на другие пляжи побережья))) :)
Хочется сказать большое СПАСИБО руководству ФН (в этом году нас пускали в ВИкторию групп на пляж).Руководство уважительно относиться к собственикам и мы видим заботу о себе! В отличии от Вас Игорь,им "не надоело"с нами общаться и работать!
P.S.Можете теперь опять удалять!
пипита
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:01 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Igor Fort Пн сен 21, 2009 6:37 am

Пипита,
мне очень жаль, что вы не поняли мое сообщение.
повторяю -
"на тему пляжей вами писалось неоднократно,
ваше последнее сообщение удаленно - надоело. (это означает - 1.офтоп 2. спам, повтор сообщений в разных темах)
мы делаем по пляжам гораздо больше, чем в принципе должны и необходимо, в том числе (как вы верно заметили) по полностью проданным комплексам"

добавлю - собираемся продолжать делать все возможное по благоустройству прибрежной территории и в дальнейшем.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение kot Сб авг 21, 2010 2:49 pm

В ночь с 20-го на 21-е в NFC заезжала моя знакомая. С тремя детьми. Младшей 4 года. Не к себе. Снимала двухкомнатный апартамент. Через ФН снимала. И 50% стоимости оплачивала. В Москве еще оплачивала. И по почте предупреждала о дате и времени приезда. Трижды предупреждала. И ответы получала. Ответы, что всё ОК будет. Приехала. 3 часа ночи. А Вас в наших списках нет… Через 15 мин. нашли. А деньги? Были предъявлены документы, подтверждающие 50% оплаты. А ещё 50%? А завтра утром можно? Нет! Внутренний регламент не позволяет… Правила у нас такие… И паспорта мне надо отксерить. Всех четверых. А завтра можно? Нет! См. выше. Простите, у нас проблема – у нас нет ключа от оплаченного Вами апартамента. Может ,Вы другой заказывали? Нет, оказалось, что именно этот. Минут через 15 и ключи нашлись где-то. Сотрудник повел в апартаменты. Время к 4-м ночи. Ну, вроде, все!!! Отдохнем на конец-то!!! А не тут-то было. Дверь открывается и что видим? Абсолютно не убранный номер, грязные полы, санузел, не мытая посуда и несвежее постельное бельё… На вопрос – а это что? И как? Был получен очень разумный ответ – а уборщицы у нас с 9-00 трудятся. Так что утром обязательно придут и обязательно уберут. А спать на чём? А это вообще не проблема. Я вам сейчас свежее бельё постельное принесу. И принесла. Не сразу, конечно. И отдала. В руки отдала. Дальше, мол сами… Ну, то что вместо нескольких простыней были пододеяльники или наоборот это уже не важно. Как-то легли. Ближе к 5-ти. Здравствуй Болгария! Здравствуй ФН!
PS. А люди-то приехали не просто отдохнуть, но и присмотреться к недвижимости. В том числе и от ФН…
kot
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 2:32 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Igor Fort Сб авг 21, 2010 3:43 pm

kot , прошу вас уточнить имя героев рассказа,
я обязательно проверю ситуацию, дам комментарии.

наиболее реально следующее, уверен в этом на 99% - оплачен заезд 21 августа.
что означает заселение в 14.00 (если нет отдельного согласования и подтверждения раннего заселения).
Так что...

но, разумеется, это только мое предположение - жду от вас комментарии.
в случае, если мое предположение неверно и "мариновка" гостей вызвана нашей тупостью - примем меры среди менеджеров,
гостям постараемся предложить какой-то извинительный бонус для примирения и формирования благоприятного впечатления о Болгарии и компании ФН.

остальное - работа уборщиц, правила о оплате при заезде, обязательное копирование документов соответствует истине, и не думаю, что эти правила стоит комментировать как что-то ненормальное.

имя можно отправить и в личку
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение kot Сб авг 21, 2010 4:55 pm

Имя менеджера никто, соответственно, не помнит. Но, я думаю, их (менеджеров) этой ночью в NFC не так уж много и было. Имя узнать Вам не составит труда.
Вот пояснения ситуации от пострадавшей стороны. Дословно.

«Переписывалась с Илианой Георгиевной. Да, оплачено с 21 августа, но я не знаю ваших внутренних распорядков. И менеджера предупреждала, что буду в ночь с 20 августа на 21 августа. Ответили: без проблем. Тогда нужно было написать мне что бы я оплатила еще один день.»
kot
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 2:32 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Igor Fort Сб авг 21, 2010 5:43 pm

kot,
последнее, что мне необходимо - имя менеджера в комплексе. График дежурств у меня и так есть.
Менеджер в комплексе выполнил свои обязанности полностью, заминки были вызванны тем, что данные о заезде были с 21 числа, а заезжали гости 20!
застилать постель и убирать в номере менеджер не было возможности - необходимо быть на рабочем месте.

Меня интересует только имя гостя, я написал об этом.
уточню у менеджеров, занимающихся арендой ситуацию, посмотрим переписку.

то, что вы называете "внутренними распорядками" соответствует, впринципе правилам во всем мире, во всех отелях.
гость сам решает - ждет чек-ин на рецепции или платит (или договаривается) о раннем заселении.

вопрос только в том, был ли подтвержден вариант заезда на сутки ранее (так как ночь накануне это плюс одни сутки) или нет.
Понятно, что вами движут эмоции, но для рассмотрения ситуации необходимо четкое понимание ситуации.

уточните имя, я проверю всю ситуацию, как обещал в предыдущем сообщении.
ответ будет опубликован в понедельник.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение kot Сб авг 21, 2010 9:10 pm

Бросьте, Игорь. Какие эмоции? Только факты. Может быть, не много желчи. Не много.
Имя менеджера в комплексе не выяснено. График дежурств у Вас и так есть… Идентификация менеджера только по половому признаку. Пол – женский.
Гости заезжали всё ж 21-го. Календарно. О ночном заселении был трижды проинформирован Ваш сотрудник Илиана Георгиевна. Который не видел в этом проблем. Сотрудник Ваш?
До понедельника достану переписку с Вашим менеджером. Выслать Вам? Или выложить на форуме? Как удобнее? Вам? И тем, кто в дальнейшем может столкнуться с аналогичными проблемами?
Имя гостя Елена. Ап.# 690.
ЗЫ. Оплата лишних суток – не проблема. Если об этом говорят. Или пишут. Или предупреждают в любой другой доступной форме. Когда говорят «нет проблем» - их и не должно быть. Не это ли правило во всём мире?
kot
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 2:32 pm

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение дудочка Сб авг 21, 2010 10:50 pm

Игорь, в этой теме поднимался вопрос, поэтому спрашиваю здесь, а насчет дополнительных спусков к морю что-нибудь придумали? (В прошлом году начали думать....) И вроде писали, что сооружение волнореза (или как там его?) возле нового комплекса незаконно и должно быть демонтировано, а в этом году там утроили настоящий минипляж, никто ничего не демонтировал.... Передумали? Ни в нем ли причина размывания полосы пляжа около пирса, если так дальше пойдет скоро около Парадайса пляжа нормального не останется....Ни в качестве претензии, а для информации...
дудочка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:10 am

Re: Они отравляют нам отдых.

Сообщение Victor Вс авг 22, 2010 10:22 am

У нас есть опыт аренды студии в Холидее ФН в июле. Илиана терпеливо помогла подобрать студию. Менеджеры были в курсе о заселении. За несколько дней до въезда с управляющим посмотрели ее. Все было готово, нормально.
Victor
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84