Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Igor Fort Пн июл 14, 2014 10:45 am

Уважаемые собаководы, и остальные гости и собственники,

в целом, позиция следующая - уборки территории проводятся регулярно, убирается все, что есть.

Ввиду того, что проблема не имеет массового характера, во избежание конфликтов, мы не ставили себе целью собирать штрафы, продолжаем следить за порядком на территории.
В целом, решение о штрафах принято следующее - во избежание конфликтных ситуаций с собственниками и гостями, получение и начисление штрафов будет осуществляться с помощью Муниципалитета г.Несебар. Алгоритм прост и отработан - при фиксации нарушения подается сообщение в муниципалитет, с фото-видео доказательственным материалом. Муниципалитетом предусмотрены различные штрафы, за нарушение общественного порядка, правил проживания и т.д.
То есть, за выброс мусора в неположенном месте, "выгул" собак или детей на территории, без последующей за ними самостоятельной уборки, при необходимости, а также, разумеется, за шум в ночное время, подаются сигналы в Муниципалитет. В последующем, данные жалобы обрабатываются, и в безотзывном порядке применяются.
Собственники апартаментов получают штраф в дополнение к текущим налогам на недвижимость, штрафы генерируются как задолженность перед муниципалитетом.
Туристы, теоретически, должны оплачивать будут штрафы на границе, как это соблюдается и контролируется - пока не знаю, как санкционируются неплательщики - узнаем в ближайшее время, не думаю, что информация не будет никуда передаваться.

по поводу выгула собак на территории , информация из муниципалитета г.Несебар

Существует Наредба №1(Постановление №1) Муниципалитета Несебар, от 09.02.2006г, с многочисленными дополнениями.
http://os-nessebar.eu/320/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0-%E2%84%961-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8F%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5/
в п.12.1 говорится о следующем -
Собак можно выгуливать на поводке, с ошейником (с медальоном и маркером), намордником для средних и крупных пород.
Необходимо собирать фекалии, оставленные животным при выгуле, для чего собственник должен иметь достаточное колличество пакетов, и приспособления для сбора.
Собственник должен иметь документы на животное и справки.
Запрещается свободный выгул собак в неогороженных дворах, междудомовых пространствах, у подъездов жилых домов, на расстоянии до 2 метров от жилых домов, на территории детских и спортивных площадок.
Собственник собаки обязан не допускать возможность несанкционированного доступа в чужую собственность.
Собственник собаки должен обеспечить спокойствие и нормальные гигиенические условия соседей


При нарушении распоряжение виновным накладывается штраф от 50 до 200 лв
При повторном нарушении штраф от 200 до 400лв
Собственники домашних животных, допустившие проявлении агрессии собакой против других животных или людей наказываются штрафом до 2000лв включительно.
Хозяином собаки считается и лицо его выгуливающее.


т.е., если вкратце, вся территория комплекса попадает под запрет на выгул собак.
Пройти с собачкой по территории - можно, выгуливать - нельзя.


касательно выгула животных на пляже - в период с мая по сентябрь приходить на пляж с домашними животными запрещено.

Пляжи, не оборудованную часть, мы продолжим убирать, чистить.
Не потому, что должны, а потому, что не справляется концессионер.
Возможность санкционировать есть у концессионера пляжа и у муниципалитета, мы можем концентрироваться на уборке только))

С помощью собственников, при сборе необходимого материала, можем также подавать жалобы в муниципалитет, при идентификации нарушителей, конечно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение GaleSP Пн июл 14, 2014 7:27 pm

Игорь, добрый день!
Вашу позицию, с одной стороны, понимаю, но с другой стороны, я, например, вижу только удаляющуюся спину хозяина и следы от собачьих дел. Вы предлагаете мне подежурить с фотоаппаратом для вылавнивания нарушителей? Т.е. администрация избегает конфликтов, а если я, как собственник, пойду фотографировать нарушителя, он мне будет улыбаться в камеру и позволит снять себя в профиль и анфас для лучшей идентификации? Я сюда отдыхать приехала, а не на фотоохоту.
То же касается беготни по газонам. Мне детей выстроить для коллективного фото? Когда они проносятся мимо балкона с криками, трудно успеть сделать четкое фото. Но про газоны отдельный вопрос, я свяжусь с менеджерами комплекса.
Может возможно отправлять охрану для регистрации нарушений? Тем более, что места указаны. Может устных предупреждений будет достаточно?
На мой взгляд, нарушения присутствуют как раз потому, что нарушители понимают -администрация связываться не будет, так же как и многие собственники, потому как долго и муторно.
GaleSP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 12:33 pm
Откуда: Москва

Как бороться с нарушениями порядка

Сообщение Турандот Пн июл 14, 2014 9:54 pm

Уважаемые форумчане, собственники и гости, у ФортНокса не хватит сотрудников, чтобы дежурить около каждого газона, около каждого подъезда, да еще и на пляже.

Если Вы видите нарушение, в первую очередь постарайтесь разобраться с инцидентом на месте сами. В большинстве случаев это оказывает эффект. И с собаководами, и с детьми, и с молодежью, и с курящими. И даже ругаться не нужно - достаточно вежливо объяснить. Если мы сами не будем равнодушны или излишне терпимы к нарушениям порядка... не будем ждать что кто-то другой вмешается, то в нашем любимом комплексе будет еще чище, красивее и тише :-)

Если имеет место быть злостное нарушение порядка, или нарушитель Вам хамит в ответ, проявляет признаки агрессии.... в общем, Вы понимаете, что не в силах справиться с ситуацией.... звоните оперативно в офис своего комплекса дежурному менеджеру... сообщите четко суть проблемы, место происшествия и опишите нарушителя (так чтобы его реально было найти)... менеджеры комплекса обязательно займутся проблемой... и даже полицию вызовут в случае необходимости. Полиция в ГрандРезорт приезжает быстро, к слову сказать.
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение LedyWinter Вт июл 15, 2014 10:45 pm

Немного офф, но чтобы еще один топ не создавать, напишу здесь:
Вчера засиделась у телевизора допоздна, и примерно в начале второго решила сходить выбросить мусор, благо, контейнеры напротив. И именно в этот момент мое внимание привлекли какие-то звуки под окном. Выглядываю - бегут три или четыре собаки, размером с овчарку. Бродячие. Дело происходило на верхней дороге, бежали они от А1 (Империал) к верхним домам Крауна, насколько я смогла увидеть, спустились к С1 (Краун). Я порадовалась, что не вышла на пару минут раньше. Я уже сталкивалась с этой или такой же стаей в декабре 2012 года в почти полностью пустом и обледеневшем комплексе, воспоминания не из приятных. Вопрос - охранники ведь видят многие точки ограждения, неужели собак не увидели? Какая-то реакция на них есть? Я так понимаю, случай далеко не единичный.
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Igor Fort Ср июл 16, 2014 8:36 am

LedyWinter , в общем, случай единичный, последнее время, а меры принимаются, обязательно - и собак ловим, и специалистов по их отлову вызываем, при необходимости, не скучно вообще.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение ДЭД Вт авг 09, 2016 10:21 am

Прошу у администрации разъяснения правил вывешенных на дверях корпусов.Прошу отдельно разъяснить слово- выгул.
ДЭД
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:34 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение eshukshin Вт авг 09, 2016 10:50 am

Нарушения правил проживания удобно фиксировать камерами наружного наблюдения. Но на территориях наших комплексов их катастрофически мало. Может стоит поднять вопрос об установки камер в достаточном количестве?
eshukshin
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:05 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Igor Fort Вт авг 09, 2016 6:36 pm

ДЭД,
все правила и запреты, существующие на территории жк Форт Нокс взяты из действующих правил в муниципалитете Несебар.
Абсолютно все.

На территории жилых комплексов компании Форт Нокс запрещен выгул собак.
Выгул это когда собака писяет или какает.

Пройти по территории с собакой, в сторону выхода - можно конечно, проживание в собственном апартаменте с собакой, попугаем, детьми, ежами, тещей или шиншиллой - никоим образом не может регулироваться,
если только не мешает соседям.
Арендаторам мы не сдаем квартиры для проживания с животными.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Forumchanka Сб фев 04, 2017 3:43 pm

Igor Fort писал(а):все правила и запреты, существующие на территории жк Форт Нокс взяты из действующих правил в муниципалитете Несебар.
Абсолютно все.
проживание в собственном апартаменте с собакой, - никоим образом не может регулироваться,
если только не мешает соседям.

Игорь, будьте добры, поясните. пожалуйста, что значит "если только не мешает соседям". Если маленькая собачка лает целый день- это мешает соседям. Если по соседству обитает собачка типа мастиф или питбуль- это, думаю, напрягает уже...
Есть какие-то нормы и правила содержания собак ( не имею ввиду выгул)
Forumchanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 1:14 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Igor Fort Пн фев 06, 2017 9:47 am

Forumchanka,
так как вопрос не относится к нашим комплексам /по крайней мере, не актуален, если только летом вы не ожидаете каких-то соседей :) /,
могу предложить вам почитать Наредба 1 на Община Несебър за осигуряване на обществения ред, спокойствието и сигурността на гражданите, за опазване на общинската собственост и околната среда, за безопасността на движение на територията на Община Несебър
http://nessebareco.com/AWCadmin/tiny_mc ... edba_1.doc
чл 12 и чл 13
Собака может шуметь, пачкать, собственник может не водить ее на поводке, или если это собака средней или крупной породы - без намордника, собственник может решить выгулять возле домов - все это запрещено. Все оговорено, при жалобах возможны штрафы, и достаточно серьезные - от 50 до 2000лв, с передачей собаки в приют, если нужно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Forumchanka Пн фев 06, 2017 1:00 pm

Igor Fort писал(а):Forumchanka,
так как вопрос не относится к нашим комплексам /по крайней мере, не актуален, если только летом вы не ожидаете каких-то соседей :) /,
могу предложить вам почитать Наредба 1 на Община Несебър за осигуряване на обществения ред, спокойствието и сигурността на гражданите, за опазване на общинската собственост и околната среда, за безопасността на движение на територията на Община Несебър
http://nessebareco.com/AWCadmin/tiny_mc ... edba_1.doc
чл 12 и чл 13
Собака может шуметь, пачкать, собственник может не водить ее на поводке, или если это собака средней или крупной породы - без намордника, собственник может решить выгулять возле домов - все это запрещено. Все оговорено, при жалобах возможны штрафы, и достаточно серьезные - от 50 до 2000лв, с передачей собаки в приют, если нужно.

Уважаемый Игорь!
Не могли бы Вы пояснить,что значит, "вопрос не относится к вашим комплексам"... Вы хотите сказать,что нет проживающих собственников с собаками?Только в Холидее постоянно живут собственники,имеющие овчарку,а теперь,опять же в Холидее появилась собака породы кане-корсо.
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/460.shtml
Ради интереса посмотрите....
Forumchanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 1:14 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение admin Вт фев 07, 2017 9:53 am

Forumchanka,
речь о том, что проблема с собаководами не была зарегистрирована.
Не было жалоб в офисе на выгул в неположенном месте и т.д.
Это как как в анекдоте - не было зафиксировано и изнасилований, хотя есть чем.
Не очень сложно отвечать на абстрактные вопросы, но хотелось бы обсуждать темы, актуальные для собственников апартаментов и гостей,
в основном хотя бы.
Если есть действительно проблема, а не только опасения - сообщайте пожалуйста, будем принимать меры.

Собственник апартамента может и медведя завести.
Если он не будет мешать соседям, почему нет?

Води на поводке и в наморднике, гуляй за оградой, рычи исключительно в дневное время - почему нет?
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Forumchanka Вт фев 07, 2017 8:33 pm

admin писал(а):Forumchanka,
речь о том, что проблема с собаководами не была зарегистрирована.
Не было жалоб в офисе на выгул в неположенном месте и т.д.
Это как как в анекдоте - не было зафиксировано и изнасилований, хотя есть чем.
Не очень сложно отвечать на абстрактные вопросы, но хотелось бы обсуждать темы, актуальные для собственников апартаментов и гостей,
в основном хотя бы.
Если есть действительно проблема, а не только опасения - сообщайте пожалуйста, будем принимать меры.

Собственник апартамента может и медведя завести.
Если он не будет мешать соседям, почему нет?

Води на поводке и в наморднике, гуляй за оградой, рычи исключительно в дневное время - почему нет?

То есть,вы безопасность гарантируете?
Forumchanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 1:14 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Zanuda Вт фев 07, 2017 9:23 pm

Forumchanka писал(а):То есть,вы безопасность гарантируете?

Какие у вас конкретные предложения? Кроме писанины на форуме
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Forumchanka Чт фев 09, 2017 11:47 pm

Zanuda писал(а):
Forumchanka писал(а):То есть,вы безопасность гарантируете?

Какие у вас конкретные предложения? Кроме писанины на форуме

Уважаемый(ая), я лично вам пишу? Я задавала вопрос администрации форума.
И кстати, форум для того и существует, чтобы на нем писать.... :lol:
Forumchanka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 1:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron