Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Tatiana Hafs Вс окт 20, 2013 9:21 pm

Большое спасибо! Постараюсь быть активным участником вашего форума! :P :P :P
Tatiana Hafs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:10 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Stefan Ср окт 23, 2013 2:08 pm

Есть ли официальный запрет на выгул собак на территории комплекса ?
Если хозяин соблюдает все правила ( убирает всё за маленькой собакой и т.п.), могут ли его все равно обязать гулять вне комплекса ?
Где вообще все эти запреты висят ?
Stefan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 9:44 pm

Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Igor Fort Чт окт 24, 2013 9:54 am

Stefan , существуют как правила внутреннего распорядка,
с которыми можно ознакомиться в офисах каждого комплекса,
так и Законы и Постановления местных властей Болгарии.
По содержанию и смыслу, в том числе касательно правил совместного проживания, включая и содержания домашних любимцев,
документы идентичны - запрещается все то , что запрещено и во всей стране.
Существует Наредба №1(Постановление №1) Муниципалитета Несебар, от 09.02.2006г, с многочисленными дополнениями.
http://os-nessebar.eu/320/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0-%E2%84%961-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8F%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5/
в п.12.1 говорится о следующем -
Собак можно выгуливать на поводке, с ошейником (с медальоном и маркером), намордником для средних и крупных пород.
Необходимо собирать фекалии, оставленные животным при выгуле, для чего собственник должен иметь достаточное колличество пакетов, и приспособления для сбора.
Собственник должен иметь документы на животное и справки.
Запрещается свободный выгул собак в неогороженных дворах, междудомовых пространствах, у подъездов жилых домов, на расстоянии до 2 метров от жилых домов, на территории детских и спортивных площадок.
Собственник собаки обязан не допускать возможность несанкционированного доступа в чужую собственность.
Собственник собаки должен обеспечить спокойствие и нормальные гигиенические условия соседей


При нарушении распоряжение виновным накладывается штраф от 50 до 200 лв
При повторном нарушении штраф от 200 до 400лв
Собственники домашних животных, допустившие проявлении агрессии собакой против других животных или людей наказываются штрафом до 2000лв включительно.
Хозяином собаки считается и лицо его выгуливающее.


т.е., если вкратце, вся территория комплекса попадает под запрет на выгул собак.
Пройти с собачкой по территории - можно, выгуливать - нельзя.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение manina Ср окт 30, 2013 12:08 pm

Замечательные законы в Болгарии! Хоть здесь отдохнем от собачьих куч у себя под балконом!!!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение belov Чт окт 31, 2013 8:49 pm

В России тоже законы хорошие. Только следить за их исполнением некому :D
belov
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:31 pm
Откуда: понаехал

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение ДЭД Вт мар 11, 2014 11:57 am

admin писал(а):Уважаемые собственники апартаментов, приезжающие с домашними любимцами в Болгарию!

Приглашаем вас обсудить варианты улучшения ситуации с выгулом собак.
Как сделать приятнее выход и прогулку с песиком за территорию?
Как помочь собирать за собакой в случае сделанного дела?

Изображение

Ваши мнения, предложения, идеи нужны и важны нам!

Уважаемые Господа! На границе Холлидея и Орхидеи есть калитка. Эта калитка выходит на пустырь. (противоположная сторона от дороги). У меня предложение - Установить на этой Калитке считыватель для карточки. Место для выгула очень удобное. Я думаю это место подойдет для выгула собак. Вопрос уборки за своей собакой надо пропагандировать.
ДЭД
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:34 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение ДЭД Вт мар 11, 2014 11:57 am

admin писал(а):Уважаемые собственники апартаментов, приезжающие с домашними любимцами в Болгарию!

Приглашаем вас обсудить варианты улучшения ситуации с выгулом собак.
Как сделать приятнее выход и прогулку с песиком за территорию?
Как помочь собирать за собакой в случае сделанного дела?

Изображение

Ваши мнения, предложения, идеи нужны и важны нам!

Уважаемые Господа! На границе Холлидея и Орхидеи есть калитка. Эта калитка выходит на пустырь. (противоположная сторона от дороги). У меня предложение - Установить на этой Калитке считыватель для карточки. Место для выгула очень удобное. Я думаю это место подойдет для выгула собак. Вопрос уборки за своей собакой надо пропагандировать.
ДЭД
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:34 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Skat Ср апр 23, 2014 11:50 am

Проблема остается по прежнему! В Нессебр Форте, также имеется калитка выхода за территорию комплекса, на пустырь. Сегодня,23 апреля, спросил менеджеров относительного возможности использования этого выхода. Получил отказ с заверениями что этот изход не работает! Возникла реальная проблема, вплоть до смены комплекса или продажи и покупки обычной квартиры в Нессебыре! Не желание решать эту проблему очень негативно влияет на мою лояльность к Форт Ноксу в целом.
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Alex_M Пт апр 25, 2014 7:06 pm

Добрый день,
поддерживаю выдачу ключа владельцам собак от калиток или установку считывателя карточек.
Это удобно, логично и полностью вписывается в правила УК.
Также удобно для владельцев апартаментов, способствует скорейшему попаданию собаки на площадку для выгула минуя территорию комплекса.
+359 88 99 51 630 Александр
Alex_M
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:38 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Skat Сб апр 26, 2014 7:11 am

manina писал(а):Замечательные законы в Болгарии! Хоть здесь отдохнем от собачьих куч у себя под балконом!!!

Уважаемая, Вы где ж живете, если у Вас под балконом кучи? Соболезную! И еще соболезную жителям Валлеты,Мальта. Вот там действительно кучи! И везде, так что замечание не корректно. Но спасибо за участие!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Skat Сб апр 26, 2014 7:17 am

Alex_M писал(а):Добрый день,
поддерживаю выдачу ключа владельцам собак от калиток или установку считывателя карточек.
Это удобно, логично и полностью вписывается в правила УК.
Также удобно для владельцев апартаментов, способствует скорейшему попаданию собаки на площадку для выгула минуя территорию комплекса.

Тоже предлагал такой вариант,раньше. Два-три дня назад решил обойдти с пекином вокруг Нессебр Форта и проклял все и всех! Клещей море, на западном углу щитомордник или полоз,не успел разобрать, набросился! Спасло собаку, что я ее взял на руки, от клещей. Меня же уберег опыт Нижне-волжского охотника. Там этой гадости на каждом шагу! Жду когда сделают обработку территории. Но пока сорри!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение manina Чт май 08, 2014 4:42 pm

SKATу.
Уважаемый,живем мы в славном городе Петербурге,может,слышали о таком?
Не корректно делать замечания взрослым людям!
Не корректно оставлять за своей собакой огромные кучи,что неоднократно видели на зеленом газоне у выхода в калитку рядом с переходом! Тут же ходят люди,играют дети! Бедные уборщицы...
А уж как некорректно забивать своими постами весь форум!!!
Не пора ли успокоится,с ВАШИМ МНЕНИЕМ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ уже знакомы все жители Форт Нокса!!!
И Ваше "спасибо за участие" мне уж никак не нужно - не Вы хозяин форума и не Вы начинали эту тему!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение manina Чт май 08, 2014 4:42 pm

SKATу.
Уважаемый,живем мы в славном городе Петербурге,может,слышали о таком?
Не корректно делать замечания взрослым людям!
Не корректно оставлять за своей собакой огромные кучи,что неоднократно видели на зеленом газоне у выхода в калитку рядом с переходом! Тут же ходят люди,играют дети! Бедные уборщицы...
А уж как некорректно забивать своими постами весь форум!!!
Не пора ли успокоится,с ВАШИМ МНЕНИЕМ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ уже знакомы все жители Форт Нокса!!!
И Ваше "спасибо за участие" мне уж никак не нужно - не Вы хозяин форума и не Вы начинали эту тему!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Skat Чт май 08, 2014 6:32 pm

manina писал(а):SKATу.
Уважаемый,живем мы в славном городе Петербурге,может,слышали о таком?
Не корректно делать замечания взрослым людям!
Не корректно оставлять за своей собакой огромные кучи,что неоднократно видели на зеленом газоне у выхода в калитку рядом с переходом! Тут же ходят люди,играют дети! Бедные уборщицы...
А уж как некорректно забивать своими постами весь форум!!!
Не пора ли успокоится,с ВАШИМ хМНЕНИЕМ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ уже знакомы все жители Форт Нокса!!!
И Ваше "спасибо за участие" мне уж никак не нужно - не Вы хозяин форума и не Вы начинали эту тему!


Уважаемая, Вы бы ядом не дышали! Посторонних людей не оскорбляли бы, а также свои высказывания сначало "примеряли" б на себя. Про город славный слышали и даже более того, но вот слава города Ленинграда распространяется далеко не на всех его обитателей. Потом, Вы о каких кучах ведете речь, о каком Форт Ноксе и о каких замечаниях?Вы ничего не перепутали с кучами и уборщицами? Или после Питера Вам от свежего дурно стало?
Далее, про мои мнения на форуме. Уважаемая, это ФОРУМ, и здесь общаются, обмениваются мнением и прочее. Своим участием я нарушил какое-то правило форума или у Вас опять печень зашалила? Здесь то Вам что не нравится?
Не я, а Вы делаете замечания взрослым людям!
Любят же русский люд пособачиться
Нахвание этой темы хоть прочитали? Здесь не про меня, а собак!
РS. Кстати я из Астрахани, если слышали про такой славный город! И это указано в моих опциях, а Вы инкогнито зарегистрированы здесь.
Ну а Ваше внимание мне не лестно, но тем не менеее спасибо!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Skat Сб май 10, 2014 1:26 pm

Igor Fort писал(а):Stefan , существуют как правила внутреннего распорядка,
с которыми можно ознакомиться в офисах каждого комплекса,
так и Законы и Постановления местных властей Болгарии.
По содержанию и смыслу, в том числе касательно правил совместного проживания, включая и содержания домашних любимцев,
документы идентичны - запрещается все то , что запрещено и во всей стране.
Существует Наредба №1(Постановление №1) Муниципалитета Несебар, от 09.02.2006г, с многочисленными дополнениями.
http://os-nessebar.eu/320/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0-%E2%84%961-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8F%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5/
в п.12.1 говорится о следующем -
Собак можно выгуливать на поводке, с ошейником (с медальоном и маркером), намордником для средних и крупных пород.
Необходимо собирать фекалии, оставленные животным при выгуле, для чего собственник должен иметь достаточное колличество пакетов, и приспособления для сбора.
Собственник должен иметь документы на животное и справки.
Запрещается свободный выгул собак в неогороженных дворах, междудомовых пространствах, у подъездов жилых домов, на расстоянии до 2 метров от жилых домов, на территории детских и спортивных площадок.
Собственник собаки обязан не допускать возможность несанкционированного доступа в чужую собственность.
Собственник собаки должен обеспечить спокойствие и нормальные гигиенические условия соседей


При нарушении распоряжение виновным накладывается штраф от 50 до 200 лв
При повторном нарушении штраф от 200 до 400лв
Собственники домашних животных, допустившие проявлении агрессии собакой против других животных или людей наказываются штрафом до 2000лв включительно.
Хозяином собаки считается и лицо его выгуливающее.


т.е., если вкратце, вся территория комплекса попадает под запрет на выгул собак.
Пройти с собачкой по территории - можно, выгуливать - нельзя.

В связи с этими разьяснениями возник вопрос. Игорь, а относительно последнего, подчеркнутого Вами, дополнения, менеджеры комплексов в курсе?
Причина вопроса в том, что постоянно делаются замечания управляющими Нессебр Форта, чтоб собачек, при следовании на выгул за предеды комплекса, на территории проносили на руках. Мы выносим своих собачек на выгул на руках, т.к собачка вначале гулянки может не вытерпеть, но после гулянки, на коротком поводке ведем, к газонам не подпускаем, идем скорым шагом. И к тому же собачка после гулянья часто бывает грязная. Хочется избежать каких-либо конфликтных ситуаций с нашими менеджерами, уважаемыми нами и вообще хорошими людьми.
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13