Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение EgerA Сб июн 14, 2014 7:31 pm

К проблеме ответственности владельцев собак к соблюдению правил выгула и уборки фекалий. Вот этот элемент ландшафта
Изображение
"украшает" газон и взоры отдыхающих Панорамы уже второй день.
Через сколько времени это окажется на ногах, на дорожках, а затем в бассейнах, где купаемся мы и наши дети?
Люблю собак, но как относиться к такому...
Да, в администрацию сообщил, ибо многочисленные садовники и уборщики не замечают "красоты" в упор.
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Skat Вс июн 15, 2014 8:01 am

EgerA писал(а):К проблеме ответственности владельцев собак к соблюдению правил выгула и уборки фекалий. Вот этот элемент ландшафта
Изображение
"украшает" газон и взоры отдыхающих Панорамы уже второй день.
Через сколько времени это окажется на ногах, на дорожках, а затем в бассейнах, где купаемся мы и наши дети?
Люблю собак, но как относиться к такому...
Да, в администрацию сообщил, ибо многочисленные садовники и уборщики не замечают "красоты" в упор.


В Несебар Форте собак проводят за территорию комплекса на коротком поводке. И выгуливают все за территорией. Тоже самое и в Холидее и в Орхиде, несколько я знаю. Поэтому таких пассажей у нас не увидете. А вот игру в футбол, пакеты и огрызки яблок на газонах, увидите легко! А это уже от людей-детей и родителей. Благо наши уважаемые манегеры и обслуживающий персонал оперативно реагирует на мусор, молодцы! А уж когда ребенка "аашничают" между кустов роз, это почему то умиляет!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение tankistka Пн июн 16, 2014 4:28 pm

Skat писал(а):
EgerA писал(а):К проблеме ответственности владельцев собак к соблюдению правил выгула и уборки фекалий. Вот этот элемент ландшафта
Изображение
"украшает" газон и взоры отдыхающих Панорамы уже второй день.
Через сколько времени это окажется на ногах, на дорожках, а затем в бассейнах, где купаемся мы и наши дети?
Люблю собак, но как относиться к такому...
Да, в администрацию сообщил, ибо многочисленные садовники и уборщики не замечают "красоты" в упор.


В Несебар Форте собак проводят за территорию комплекса на коротком поводке. И выгуливают все за территорией. Тоже самое и в Холидее и в Орхиде, несколько я знаю. Поэтому таких пассажей у нас не увидете. А вот игру в футбол, пакеты и огрызки яблок на газонах, увидите легко! А это уже от людей-детей и родителей. Благо наши уважаемые манегеры и обслуживающий персонал оперативно реагирует на мусор, молодцы! А уж когда ребенка "аашничают" между кустов роз, это почему то умиляет!


Только сегодня видела собаку гадящую по "большому" на газон в Холидее, по этому не надо тут говорить за всех собаководов. Есть ответственные люди, которые выводят своих собак за территорию , а есть пофигисты. Про детей: вам как мужчине видимо этого не как не понять. Не успеете Вы вашего ребенка в 2-3 летнем возрасте , если он захотел писать довести до дома. Я понимаю возмущаться тем, что дети 5-6 летние справляют свою нужду на газон, но малышей оставьте в покое!! Если вас умиляет "аашничество" то меня лично нет, но к маленьким детям не дотерпевших до дома я отношусь с пониманием, ничего вашим розам от их мочи не будет.
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение tankistka Пн июн 16, 2014 4:35 pm

Skat писал(а):
Igor Fort писал(а):Stefan , существуют как правила внутреннего распорядка,
с которыми можно ознакомиться в офисах каждого комплекса,
так и Законы и Постановления местных властей Болгарии.
По содержанию и смыслу, в том числе касательно правил совместного проживания, включая и содержания домашних любимцев,
документы идентичны - запрещается все то , что запрещено и во всей стране.
Существует Наредба №1(Постановление №1) Муниципалитета Несебар, от 09.02.2006г, с многочисленными дополнениями.
http://os-nessebar.eu/320/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0-%E2%84%961-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8F%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5/
в п.12.1 говорится о следующем -
Собак можно выгуливать на поводке, с ошейником (с медальоном и маркером), намордником для средних и крупных пород.
Необходимо собирать фекалии, оставленные животным при выгуле, для чего собственник должен иметь достаточное колличество пакетов, и приспособления для сбора.
Собственник должен иметь документы на животное и справки.
Запрещается свободный выгул собак в неогороженных дворах, междудомовых пространствах, у подъездов жилых домов, на расстоянии до 2 метров от жилых домов, на территории детских и спортивных площадок.
Собственник собаки обязан не допускать возможность несанкционированного доступа в чужую собственность.
Собственник собаки должен обеспечить спокойствие и нормальные гигиенические условия соседей


При нарушении распоряжение виновным накладывается штраф от 50 до 200 лв
При повторном нарушении штраф от 200 до 400лв
Собственники домашних животных, допустившие проявлении агрессии собакой против других животных или людей наказываются штрафом до 2000лв включительно.
Хозяином собаки считается и лицо его выгуливающее.


т.е., если вкратце, вся территория комплекса попадает под запрет на выгул собак.
Пройти с собачкой по территории - можно, выгуливать - нельзя.

В связи с этими разьяснениями возник вопрос. Игорь, а относительно последнего, подчеркнутого Вами, дополнения, менеджеры комплексов в курсе?
Причина вопроса в том, что постоянно делаются замечания управляющими Нессебр Форта, чтоб собачек, при следовании на выгул за предеды комплекса, на территории проносили на руках. Мы выносим своих собачек на выгул на руках, т.к собачка вначале гулянки может не вытерпеть, но после гулянки, на коротком поводке ведем, к газонам не подпускаем, идем скорым шагом. И к тому же собачка после гулянья часто бывает грязная. Хочется избежать каких-либо конфликтных ситуаций с нашими менеджерами, уважаемыми нами и вообще хорошими людьми.

Т.е собачка у SkatA, бедненькая, может в начале прогулки не выдержать и пописать на газон , а ребенок обязан терпетьььь. Самому то не смешно уважаемый? Тут комплекс не для собак строился.
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение manina Вт июн 17, 2014 9:56 am

+1000 !!!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Турандот Пт июн 20, 2014 11:24 pm

tankistka писал(а): Про детей: вам как мужчине видимо этого не как не понять. Не успеете Вы вашего ребенка в 2-3 летнем возрасте , если он захотел писать довести до дома. Я понимаю возмущаться тем, что дети 5-6 летние справляют свою нужду на газон, но малышей оставьте в покое!! Если вас умиляет "аашничество" то меня лично нет, но к маленьким детям не дотерпевших до дома я отношусь с пониманием, ничего вашим розам от их мочи не будет.


Пишу как женщина и как мать двоих детей. Ребенка в 2-3 летнем возрасте абсолютно реально успеть довести пописать (и покакать) до ближайшего туалета, которые находятся в шаговой доступности на территории Grand Resort. Особенно, если прислушиваться к своим детям и следить за ними. Проверено на личном опыте в течении 8 лет отдыха в Grand Resort. Именно в этом возрасте важно приучать детей справлять нужду (любую) в специально отведенном для этого месте. Тогда не будет в 5-6 летнем (и более старшем) возрасте неприятных казусов.

Два свежих сюжета за последние 3 дня....

СЮЖЕТ РАЗ
Место действия: магазин одежды и обуви.
Действующие лица: 1. Мальчик лет трех; 2. Бабушка (или няня) мальчика.
- Я хочу писать, - говорит мальчик.
- И что? - отвечает бабушка (или няня).
- Я очень сильно хочу писать! - говорит мальчик.
- Ты что не видишь, я занята? Терпи! Ты-мужчина, - возмущается бабушка (или няня).
Через 5 мин...
- Я хочу писать! Я не могу больше терпеть!!! - кричит мальчик.
- Я сказала "терпи", значит терпи! Когда закончу, тогда пойдем, - уже не возмущается бабушка (или няня).
Я ушла из магазина. Промолчала (зря промолчала!!!). Мальчик точно не успеет дойти до ближайшего туалета после того, как бабушка (или няня) "закончит". Нужду он справит под чутким руководством бабушки (или няни) под ближайший розовый куст...

СЮЖЕТ ДВА
Место действия: розовый куст около дорожки в Panorama E-2
Действующие лица: 1. Мальчик лет пяти; 2. я; 3. бабушка мальчика.
Мальчик озирается по сторонам... видит, что я смотрю в его сторону... пристраивается к кусту роз и спускает плавки...
Я иду от бассейна к дорожке в Panorama E-2, подхожу к мальчику... обнаруживаю свежевываленную кучу гавна (извините за грубость, но по-другому назвать я это не могу)...
- Одень плавки и отведи меня к своей маме, - говорю я.
- Я без мамы, - отвечает мальчик.
- Кто пришел с тобой в бассейн? - спрашиваю я.
- Бабушка.
- Вот к ней и веди.
Мальчик показывает пальцем в сторону "дамы", трындящей с группкой себе подобных и не замечающей при этом ничего происходящего вокруг.
Я подошла к ней, попросила научить внука справлять нужду в туалете и убрать кучу гавна, которую он оставил под розовым кустом на дорожке. Надо отдать должное, что она не стала мне возражать (хотя и извинений за отпрыска я тоже не услышала) и убрала кучу... После этого я наблюдаю, как мальчик в свои пять лет заныривает в глубокий бассейн и технично плывет (технику плавания я могу оценить, т.к. моя старшая дочь занимается плаванием).
Я в шоке!!! Технике плавания пацана сочли нужным научить, а вот технике посещения туалета нет....
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Nika Сб июн 21, 2014 10:06 am

Интересно, а эти дети дома, в Москве, Питере и др. городах, также писают и какают под кустами с одобрения бабушек, нянь и мам?
Думаю, нет.
Nika
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:35 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение LedyWinter Ср июл 09, 2014 4:00 pm

С выгулом собак на территории комплекса все более-менее ясно. Т.е. ясно, как должно быть, а вот на деле регулярно наблюдаю картину выгула маленьких собачонок на самой верхней дороге (Империал А1-А5 и далее к верхним домам Крауна), они радостно писают на колеса автомобилей, ограждение помойки и молодые деревья. А как организован контроль за их хозяевами?...
А вот с пляжем - скажите, есть какая-то ясность? Вчера туда пришли две семьи с маленькими собачонками, те бегали по пляжу, конечно, по подстилкам, одну еще и в море хозяева искупали. Мне неприятно. Можно было пройти чуть дальше и купать там свое чудо. Я одна такая или кому-то это тоже не нравится? Да, дело происходило в Гранд Резорт, пляж - ближайший к СвВласу.
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Zanuda Чт июл 10, 2014 7:56 am

Я думаю, что нарушают правила в основном те у кого проблемы с сознанием и плюс отсутствие контроля и наказания. Почему в Германии хозяева собак убирают за ними. Потому что штраф в 500 евро платить не хотят. А соседи могут позвонить в полицию и настучать. Те приедут и будьте любезны. А за повторное нарушение изымают собаку.

Если бы сотрудник ФН вечерком вышел прогуляться, то он все увидел бы своими глазами. Если бы смог наказать материально, то слух среди собачников очень быстро бы распространился и отрезвил их. Это мое мнение.

А пока нет контроля и неотвратимости наказания, то так и будет продолжаться и с каждым годом все дальше и хуже, как вы сами можете видеть.

P.S. Думаю, про писающих и какающих детей в договоре поддержи и управления ничего не указано и видимо наказать родителей будет не просто. :mrgreen:
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение GaleSP Пт июл 11, 2014 6:54 pm

Самое интересное, что в моем подъезде, например, висит объявление, подписанное администрацией о штрафе за выгул собак. Но собак как выгуливали на газоне, так и продолжают выгуливать. Я уже направляла фотографию с "бомбочкой", которую обнаружила около тропинки рядом со своим корпусом. А газон перед балконом "минируют" каждое утро. Недавно кто то из детей вляпался, пробегая по траве, вытирая ноги размазал все по ступеням и подъезду. Очень приятно :|
По моим наблюдениям, собаководов никто не отслеживает и они делают, что хотят.
GaleSP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение verbessern Сб июл 12, 2014 9:29 am

Ну а кто кроме собственников порядок наведет?Фотографируйте нарушителей,жалуйтесь администрации,делайте замечания,наконец...нравятся мне немцы с их менталитетом...
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Вита Вс июл 13, 2014 2:18 pm

Вчера на пляже ( который справа) собаковод купался вместе со своим песиком... На любителя конечно , но я против такого..Нельзя ли Форт Ноксу , скажем за поворотом правее итд вывесить табличку для любителей поплескаться со своей псиной...
Вита
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 9:45 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Olla Вс июл 13, 2014 11:20 pm

От людей в море заразы больше, чем от собаки.
Olla
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:53 pm

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Zanuda Пн июл 14, 2014 7:11 am

Olla писал(а):От людей в море заразы больше, чем от собаки.

Браво! Вы владелец этой счастливой собаки?
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Собаководы - ждем ваши мнения и предложения!

Сообщение Olla Пн июл 14, 2014 10:25 am

У меня здесь нет собаки. Но не вижу ничего особенного в том, что собака искупается в море.
Olla
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron