Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Evgeniya Вт июн 20, 2017 9:31 pm

Zanuda писал(а):
AlexTr писал(а):Друзья. Подскажите, какую лучше симку местную для инета купить ( голос не нужен вообще)? С каким тарифом? Приезжаем на 2 месяца.

На мой взгляд лучший вариант: http://www.vivacom.bg/bg/residential/ce ... tab-bonusi

за 6лв на 20 дней получаете:
300 минути в мрежата на VIVACOM
300 SMS-a в мрежата на VIVACOM
4 000 MB мобилен интернет

При этом, выгоднее каждые 20 дней покупать новую симку и снова получать 4Гб интернета, чем пополнять старую на 6 лв и получить только 600Мб

Не нашла в описании на сайте про 20 дней.кто-нибудь пользовался этим предложением?
Evgeniya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:14 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Zanuda Вт июн 20, 2017 10:07 pm

maestro-msk писал(а):Кто-нибудь знает, как в вивакоме смотреть остаток трафика, смсм и минут? Спасибо.

*104#
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Zanuda Вт июн 20, 2017 10:10 pm

Evgeniya писал(а):Не нашла в описании на сайте про 20 дней.кто-нибудь пользовался этим предложением?

Шутите или просто лень было по ссылке перейти?

http://www.vivacom.bg/bg/residential/ce ... tab-bonusi

Просто прочитайте, что написано на этой странице и про бонусы при пополнении. Если неохота, то поверьте на слово.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение maestro-msk Ср июн 21, 2017 1:42 pm

Igor Fort писал(а):Zanuda ,
уточнил еще раз у специалистов - увеличение скорости upload осуществлена во всех комплексах, при кабельном подключении, кроме Панорама Форт.
К сожалению, в Панорама на данном этапе нет технической возможности для увеличения скорости.

Уважаемый Игорь и собственники. Единицы измерения скорости в прейскуранте на интернет указаны в мегабАйт/сек или мегабИт/сек.? И соответствуют ли +/- фактические скорости заявленным? На какой минимальной скорости тянет хотя бы HD 720p с ютуба. Просто в России принято указывать скорости в Mbit/sec. Если и тут также, то даже самый быстрый тариф это 6000bit/8=750 KB/sec., Что даже для скайпа непреемлемо.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение belov2 Ср июн 21, 2017 3:18 pm

maestro-msk, не совсем понимаю о чем вы, но форноксовский интернет для скайп/ютюб вполне достаточен, брал средний пакет по скорости. У нас домашний интернет, вайфай в квартире.
с наступающим!
belov2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 12:09 pm
Откуда: таки да

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение maestro-msk Ср июн 21, 2017 4:03 pm

belov2 писал(а):maestro-msk, не совсем понимаю о чем вы, но форноксовский интернет для скайп/ютюб вполне достаточен, брал средний пакет по скорости. У нас домашний интернет, вайфай в квартире.

Вопрос был по существу и если Вы "не совсем понимаете", зачем тогда отвечать. К сожалению, из Вашего ответа требуемой информации не почерпнул. Не обижайтесь. Вот если бы Вы выложили скрин speedtest.net или хотя бы просто цифры и указали Ваш тариф, было бы куда информативнее.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Результаты speedtest.net

Сообщение denciao Сб июн 24, 2017 12:32 pm

Результаты speedtest.net
Тариф 3Mbps через WiFi
Тест с ноутбука - подключено по 6Мbps каналу в Холидей Гольф Клуб
тест в Софию - download 2.92, upload 1.02,
в Москву - download 2.80, upload 0.61
Так что ни о каком кратном увеличении скоростей говорить нельзя
denciao
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:34 pm
Откуда: ЮЗАО

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Santechnik Пн июн 26, 2017 3:29 pm

2 maestro-msk
И соответствуют ли +/- фактические скорости заявленным?
Речь скорее идет об ограничении сверху нежели об гарантированной скорости работы.

Вечерком, как народ по апартаментам расходится, связь прямо скажем - так себе...
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Чт июл 13, 2017 11:12 am

У кого есть опыт покупки виваком на Солнечном берегу? Пишут 10 лев вместо 6, когда показываю что пакет стоит 6 лев, то его тогда оказывается нет в наличии.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Zanuda Пт июл 14, 2017 9:46 am

dmitry542 писал(а):У кого есть опыт покупки виваком на Солнечном берегу? Пишут 10 лев вместо 6, когда показываю что пакет стоит 6 лев, то его тогда оказывается нет в наличии.

С регулярностью 1-2 раза в неделю покупаю такие карточки по 6лв. Никаких проблем. Нет такого понятия "нет в наличии", т.к. выам выдается
симкарта, которая привязывается к этому тарифу в системе. Если продаваны тупят уже не первый раз, то совет не спорить, а пойти и купить в другом офисе.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Сб июл 15, 2017 3:13 pm

Купил стартовый пакет Виваком в Бургасе за 6 лев.
Скорость очень порадовала, даже лучше, чем Теленор:
Download - 86 Mbit/s
Upload - 33 Mbit/s
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение admin Ср мар 28, 2018 10:39 am

Изображение
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение denciao Вс июн 03, 2018 12:32 pm

Игорь, вопрос по Холидею. Приехали со своим роутером, кабель уже проведён в апартамент, хотели получить пароль и логин для подключения кабельного интернета. В результате нас вынудили заплатить 30евро за то, что логин и пароль ввёл в роутер специальный человек. Это вообще нормально? Вакансия такая не открыта, а то я готов поработать!
denciao
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:34 pm
Откуда: ЮЗАО

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Santechnik Пн июн 04, 2018 8:29 am

Добрый день.
Да, в этом есть горькая часть правды.
Я в прошлом году столкнулся практически с тем же. Купил в России роутер и привез его на замену (своему же, но годом ранее купленному в Болгарии). Захотелось пожить в диапазоне AC (5ГГц). Уж больно забит сегмент 2.4ГГц разными сетями...
Т.е. фактически у меня все работает. Я просто хочу один свой роутер заменить на другой свой роутер.
Технически грамотен и в помощи не нуждаюсь. Весь вопрос - дайте мне пароль и я сам внесу его туда куда следует.
Но тут мне говорят : пароль не выдаем (любопытно, что на беспроводном интернете пароль дают на кассовом чеке), заказывайте услугу настройки роутера. Подойдет мастер и все сделает сам. Но это платная услуга.
А мне оно без надобности.
Реально общался полдня с админом через менеджера комплекса. И объяснял, и доказывал. Часа четыре...

Закончилось, правда, для меня все хорошо. Я таки смог донести до админа, что я сам такой же админ, помощь мне не нужна. Все могу настроить сам.
На 4-м часу пароль мне все таки выдали. Без оплаты за настройки. И через 10 минут мы "сидели" на новом роутере. :-)

ЗЫ. Как мне показалось, проблема была в том, что админ не понимает меня по русски. А менеджер не настолько грамотен технически чтобы правильно перевести весьма специфические термины с моего русского на болгарский для админа. Как только мы смогли технически понять друг друга (за что огромное спасибо менеджеру комплекса !!!) так дело пошло на лад. Мы пришли к соглашению.
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение denciao Пт июн 08, 2018 7:52 pm

Игорь, почему проигнорирован вопрос?
denciao
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:34 pm
Откуда: ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron