Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Vadim11 Вт июл 12, 2016 3:12 pm

Вся информация есть на сайте maxtelecom.bg
Есть тарифы на 10, 30,180 дней. Вроде можно продлевать.
Vadim11
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:25 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение diman Вс авг 28, 2016 2:26 pm

Добрый день, помогите настроить роутер. Привез с собой и хочу сделать вай фай дома.
diman
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 11:53 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Santechnik Ср авг 31, 2016 7:34 am

Собственно никаких особых настроек для роутера не требуется.
Подключаете провод и все.
Все что касается WiFi-части, то это вы вольны настроить как хотите. Равно как и настройки безопасности роутера.
Все что касается WAN-части, то там совсем ничего не надо. Обыкновенное динамическое подключение.
Логин и пароль будут запрошены при попытке первого подключения к сети Инет любым клиентским устройством (ноут, планшет, телефон). Получить их вы д.б. при оплате канала инет на рецепшен.
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Jeffferson Ср мар 01, 2017 12:00 pm

Добрый день!
Известны ли цены на Интернет в сезон 2017 ?
Спасибо!
Jeffferson
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 2:44 pm
Откуда: Москва

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Южанин Чт апр 20, 2017 5:56 pm

Jeffferson писал(а):Добрый день!
Известны ли цены на Интернет в сезон 2017 ?
Спасибо!

Цены были выложены тут:
http://www.fortnoks.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=901&sid=50004dc7e3f2518f6b7bfcc8b78d07fa
Аватара пользователя
Южанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Южанин Чт апр 20, 2017 6:26 pm

Vadim11 писал(а):Вся информация есть на сайте maxtelecom.bg
Есть тарифы на 10, 30,180 дней. Вроде можно продлевать.

По Макстелекому проверяйте, входите ли в зону покрытия. Я 2 года назад покупал USB-МОДЕМ у них, живу в Марине Форт, сеть ловила только из балкона и то нестабильно. Перешел на Вива, взял бисквитку, раздающую вай-фай за 10лев/мес, но минимальный контракт у них 2 года, при этом максимальной скорости хватало на 2 дня в месяц, потом страшно тормозило, для почты или сообщений хватало. Этот контракт закрыл, буду думать, что брать в этом году.
Аватара пользователя
Южанин
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение lena_n Пт апр 21, 2017 7:09 pm

К сведению тех, кто брал интернет у Макс-телекома. Макс- телекома больше не существует, несмотря на то,что у них на сайте нет никаких указаний на это. Изучайте вопрос с интернетом заранее, чтобы не пришлось метаться. На Солнечном Берегу сейчас три оператора, еще у одного офис только в Бургасе. Я этот вопрос уже тут изучила, если есть вопросы, пишите в Л.С.
lena_n
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 3:04 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Zanuda Сб апр 22, 2017 6:47 am

lena_n писал(а):К сведению тех, кто брал интернет у Макс-телекома. Макс- телекома больше не существует, несмотря на то,что у них на сайте нет никаких указаний на это. Изучайте вопрос с интернетом заранее, чтобы не пришлось метаться. На Солнечном Берегу сейчас три оператора, еще у одного офис только в Бургасе. Я этот вопрос уже тут изучила, если есть вопросы, пишите в Л.С.

Почему в личку? Озвучьте для всех важную информацию.

Зачем метаться, можно интернет подключить в комплексе. Как я писал ранее, это самый дорогой, но самый проверенный и самый надежный вариант безлимитного интернета. А если вы возьмете на максимальной скорости и скооперируетесь с соседями по этажу например, то и цена будет кратно дешевле. А современные роутеры не режут скорость, есть и адаптеры 220V для домашней сети. За 11 лет, поверьте, я изучил много вариантов и уверенно могу это утверждать.

1. Макс телеком - был когда-то хорош, а у комнета были хорошие годовые безлимиты. Но сначала стал ухудшаться сигнал, докупал усиливающие антенны, затем прошла замена оборудования, затем комнета не стало с безлимитом, и сейчас снова макстелеком чудит. Если посчитать затраты на оборудование и геморы переоформления, то сопоставимо с интернетом в комплексе без суеты. Да и его скорости 10-15мб/сек были лишь в первые годы. А потом резали нещадно, особенно в сезон.

2. Мтел - нет безлимита и постоянно обрыв связи.

3. Виваком, наверное самый удобоваримый вариант за 10лв на 20 дней 2,5ГБ, до конца апреля акция - 5ГБ. Но опять же не безлимит. Нужен уверенный прием, это не всегда и не везде. Нужен специальный модем под симку и роутер. А переносные роутеры - маломощный wifi раздают, не всегда по апартаменту добивает.

Так что я на интернете комплекса. А Виваком как переносной мобильный пользую. Он кстати если помесячно 15лв, дороже, чем на абонентке за 12лв, но объем 2500мб против 300мб
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение filin Вт май 02, 2017 3:56 pm

Zanuda писал(а):3. Виваком, наверное самый удобоваримый вариант за 10лв на 20 дней 2,5ГБ, до конца апреля акция - 5ГБ.


продлили акцию до конца мая, если кому интересно.

и еще по макстелекому: у кого был их настольный 4G роутер (Huawei B315S), то он не залочен и можно симку любых операторов использовать. железка хорошая.
filin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 3:27 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Zanuda Чт май 11, 2017 7:10 am

filin писал(а):продлили акцию до конца мая, если кому интересно.

Взял для пробы Виваком предоплатную за 10лв=20дн=5ГБ. Скорость 10-15Мб/сек выдает практически везде в Св.Власе и Елените. Кто не смотрит кино онлайн и не качает фильмы вполне приемлемое решение.

Только вот никто в магазине так и не смог мне объяснить про 5ГБ по промоции. Это лишь на 1е пополнение при покупке вместо 2,5ГБ или это на ВСЕ пополнения по 10лв по окончании 20ти дневного периода предыдущей карты. Для тех кто подключился до 31.05? Непонятка будет решена, при очередном продлении.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

ФОРУМ ГРАНД РЕЗОРТ - МАРИНА, ПАНОРАМА, КРОУН, ИМПЕРИАЛ, SEA

Сообщение Zanuda Чт май 11, 2017 7:20 am

Igor Fort
Вы написали в теме про интернет в комплексах Вт апр 04, 2017 3:23 pm

"Уважаемые собственники апартаментов,
стоимость интернет в 2017г - без изменений, согласно таблице выше.
Новости: вырастет скорость - upload скорость будет соответствовать download, что является значительным улучшением.
Проведены маштабные работы, с целью улучшения WI-FI покрытия на территории, десятки дополнительных точек доступа.
Также, с этого года, туристы арендующие апартаменты у компании Форт Нокс, помимо доступа к WI-FI сети на территории,
будут иметь и индивидуальный доступ через модем с рутером в апартаменте, что значительно разгрузит сеть."

К сожалению, та тема закрыта для ответов, поэтому пишу здесь.

На практике, изменений (выделил жирным), о которых вы написали не произошло.
Я подключил в комплексе для пробы интернет на 6 мес на скорости 2мб/сек за 80 евро. Тестирование показало, что заявленная скорость ТОЛЬКО на download, а upload не поднимается выше 0,5-0,6 мб/сек. Помня о вашем сообщении об улучшениях я попросил проверить и повысить скорость отдачи. Ко мне даже приходил мастер. Но он сказал, что работы по улучшению, которые проводили с оборудованием, не касались повышения скорости upload. И что если я покупаю трафик на скорости 2мб/сек, то это означает, что такая скорость только на загрузку, а на выдачу будет 0,5. И если мне нужно выше, то нужно брать другой тариф. Но все равно ни на одном тарифе не будет равных значений. Аплоад всегда будет в разы ниже Данлоуда.

Это так? Или все таки можно что-то сделать?
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Igor Fort Пт май 12, 2017 1:43 pm

Zanuda ,
уточнил еще раз у специалистов - увеличение скорости upload осуществлена во всех комплексах, при кабельном подключении, кроме Панорама Форт.
К сожалению, в Панорама на данном этапе нет технической возможности для увеличения скорости.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Zanuda Пт май 12, 2017 8:36 pm

Igor Fort писал(а):уточнил еще раз у специалистов - увеличение скорости upload осуществлена во всех комплексах, при кабельном подключении, кроме Панорама Форт. К сожалению, в Панорама на данном этапе нет технической возможности для увеличения скорости.


Какая-то дискриминация получается по территориальному признаку.

Скажите, в таком случае, может для Панорамы возможны другие тарифы? Например за ту же цену выше скорость предложить. А то получается, что живем в одном комплексе, но при равных платежах получаем хуже качество (скорость аплоад в 4 раза меньше чем у жителей Марины или Империала). Как-то несправедливо.

И планируется ли в дальнейшем (если да, то когда) вывести Панораму на ту же скорость?

Понимаю, что вопрос уже поднимался неоднократно, но может стоит завести 1 раз оптику в комплекс или поменять провайдера, а то в современных реалиях уже 50 и 100 мб/сек считаются нормой, а тут разговор ведем про какие-то 0,5 или 2 мб/сек. Дело даже не в цене, а именно в скорости.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Пт май 12, 2017 10:53 pm

Zanuda писал(а):
Igor Fort писал(а): Дело даже не в цене, а именно в скорости.


Вообще то и в цене тоже. Например в Чехии, где очень дорогая мобильная связь и интернет, стоимость домашнего интернета за год, такая и как и в Фортноксе, но при этом можно эту сумму разделить и платить помесячно, роутер в аренду бесплатно и скорость 100 Мб/c. И если посмотреть на цены и скорость, то все выглядет так, как будто Солнечный Берег это остров посреди океана, к которому не реально дотянуть оптоволокно и весь интернет идет через спутник :)
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение AlexTr Чт июн 08, 2017 5:24 am

Друзья. Подскажите, какую лучше симку местную для инета купить ( голос не нужен вообще)? С каким тарифом? Приезжаем на 2 месяца.
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14