Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Vadim11 Пт июн 17, 2016 10:45 am

Igor Fort писал(а):Vadim11, буду искренне благодарен за отзыв по итогам пользования макстелеком, останетесь ли довольны, будет ли скорость все 30 дней, когда закончатся 20гиг у вас. В общем,пока сравнивается мягкое с теплым.


Igor, то что стоимость интернета у форт нокса сильно, я бы сказал очень сильно завышена, не секрет. Стоимость безлимитного интернета в Москве
около 10 евро в месяц, со скоростью 70-100мб. В Болгарии я думаю примерно также.
Теперь отзыв о пользовании интернетом Maxtelekom в период с 03 по 13 июня. Скорость около 4 мб. Для просмотра новостей, соцсетей, YouTube более,
чем достаточно. У интернета форт нокса скорость такая же. За время пребывания истратил около 2 гб, сын 5 гб. Сын до сих пор в Болгарии на скорость и лимит трафика не жалуется. Теперь цифры для пребывания в комплексе 3 недели: махтелеком - 15 евро, форт нокс 65 евро. Ваши тарифы ничем не обоснованы, как и стоимость черешни в супермаркетах комплеса по 6 лева, вместо 3 лева в городе и 1,5 лева не на побережье.
В целом отдых в Крауне оставил приятные впечатления.
Vadim11
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:25 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Igor Fort Пт июн 17, 2016 11:04 am

Я не спорю ни в коем случае, я попросил написать о итогах использования по месяцу. Спасибо.
Выбор есть, и это самое главное - как с черешней, так и со всем остальным.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Пт июн 17, 2016 11:13 am

10 евро за безлим и скорость 70 мегабит это дорого :) Я у себя плачу 3 евро в месяц за 70 мегабит/с скорости. Понятно, что в ФортНоксе цены ничем не обоснованы, но с сожалению альтернатива только мобильный интернет
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Shvakovski Пн июн 20, 2016 1:41 pm

Игорь, при приобретении Wi-Fi от ФортНокс сколько устройств могут быть одновременно подключены? Если ли ограничения? Уточните, пожалуйста, про стабильность заявленной ширины канала? 2Мб - стабильно или максимально, а там – как повезет?
Существует ли тестовый период перед приобретением, на пару дней хотя бы?

Отзыв о Maxtelecom по итогам использования в течение года:
1. Настольный роутер с сим-картой, двухгодовой контракт с ограничением трафика 100Гб. Родители постоянно смотрят интернет-ТВ с нескольких устройств, трафика хватает. Бывают проблемы со скоростью - час/полтора в месяц в среднем. В остальном все отлично (в т.ч. регулярный видео-скайп с родными).
2. Я пока месяц в Холидее живу с сим-картой Maxtelecom (30 лева за 20Гб). Очень доволен, все отлично. Телефон раздает интернет семье и всегда на связи. 20Гб достаточно для всего, кроме ТВ. Во время чемпионата европы по футболу придется еще одну симку купить или трафик докупить, но, в целом, отлично!
Shvakovski
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:39 am
Откуда: Holiday Fort Club, C6

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Пн июн 20, 2016 2:49 pm

По моему личному опыту - пользовался вай-фаем от Форт Нокса пару недель. Подключить можно было только 1 устройство, выдается логин/пароль, который нужно вводить через веб-интерфейс. Если этот же логин ввести на другом устройстве, то соответственно на первом устройстве продолжать пользоваться интернетом не получится. По вайберу общаться не получалось, примерно первые 5 секунд только можно было, поэтому ходил искал бесплатный вай-фай в центре возле Кубани или кафе Кондор. Иногда интернет вообще пропадал на определенное время.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение бав Ср июл 06, 2016 5:37 pm

Не совсем про интернет, но и про него в том числе. Поэтому спрошу здесь дабы отдельную тему не создавать.
Есть сим карта. Еще Globul, теперь это Telenor, на ней еще от Globula очень хороший тариф на разговоры с Россией. Раньше все было супер, пополнил баланс и год он сохранялся, с прошлого года баланс и симка были действительны только три месяца, я каким то чудом не попал в том году, а у жены симка сгорела вместе с деньгами, в этом году "перезарядил" симку и вижу, что действие продлилось только на три месяца.
Не хотелосьбы потерять тариф. Думал пополнять каждые три месяца с помощью банковской карты из РФ, но у теленора все как то муторно требует регистрацию и вроде как не факт ,что с российской картой получится ( странно, зачем так усложнять???).
Остается вариант купить несколько карт предоплаты и пополнять телефон из РФ. Вот только получится? Может кто имел опыт. Или еще какие варианты подскажите?
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение traart Чт июл 07, 2016 10:35 pm

dmitry542 писал(а):10 евро за безлим и скорость 70 мегабит это дорого :) Я у себя плачу 3 евро в месяц за 70 мегабит/с скорости. Понятно, что в ФортНоксе цены ничем не обоснованы, но с сожалению альтернатива только мобильный интернет



Дмитрий, это где такая цена? 3 евро в месяц безлимитка?
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение traart Чт июл 07, 2016 10:38 pm

Vadim11 писал(а):
Igor Fort писал(а):Vadim11, буду искренне благодарен за отзыв по итогам пользования макстелеком, останетесь ли довольны, будет ли скорость все 30 дней, когда закончатся 20гиг у вас. В общем,пока сравнивается мягкое с теплым.


Igor, то что стоимость интернета у форт нокса сильно, я бы сказал очень сильно завышена, не секрет. Стоимость безлимитного интернета в Москве
около 10 евро в месяц, со скоростью 70-100мб. В Болгарии я думаю примерно также.
Теперь отзыв о пользовании интернетом Maxtelekom в период с 03 по 13 июня. Скорость около 4 мб. Для просмотра новостей, соцсетей, YouTube более,
чем достаточно. У интернета форт нокса скорость такая же. За время пребывания истратил около 2 гб, сын 5 гб. Сын до сих пор в Болгарии на скорость и лимит трафика не жалуется. Теперь цифры для пребывания в комплексе 3 недели: махтелеком - 15 евро, форт нокс 65 евро. Ваши тарифы ничем не обоснованы, как и стоимость черешни в супермаркетах комплеса по 6 лева, вместо 3 лева в городе и 1,5 лева не на побережье.
В целом отдых в Крауне оставил приятные впечатления.



Вадим, в комплексе все цены выше - это нормально. Это рынок. Отсутствие конкуренции. Нужно дешевле - надо тратиться на дорогу. Мне интересно, где черешня по 1.5 лева и какого она качества?
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение selesta Чт июл 07, 2016 10:53 pm

В Каблешково, правда, по 2, но оочень хорошая.
Лучше отложить на завтра то, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
selesta
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение traart Чт июл 07, 2016 11:04 pm

Shvakovski писал(а):Отзыв о Maxtelecom по итогам использования в течение года:
1. Настольный роутер с сим-картой, двухгодовой контракт с ограничением трафика 100Гб. Родители постоянно смотрят интернет-ТВ с нескольких устройств, трафика хватает. Бывают проблемы со скоростью - час/полтора в месяц в среднем. В остальном все отлично (в т.ч. регулярный видео-скайп с родными).
2. Я пока месяц в Холидее живу с сим-картой Maxtelecom (30 лева за 20Гб). Очень доволен, все отлично. Телефон раздает интернет семье и всегда на связи. 20Гб достаточно для всего, кроме ТВ. Во время чемпионата европы по футболу придется еще одну симку купить или трафик докупить, но, в целом, отлично!


это именно проблемы со скоростью? или пропадание инета? то есть падение скорости - не такая проблема, как нестабильная связь
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение traart Чт июл 07, 2016 11:06 pm

Селеста, без машины плохо ;)
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение dmitry542 Вс июл 10, 2016 11:16 pm

traart писал(а):
dmitry542 писал(а):10 евро за безлим и скорость 70 мегабит это дорого :) Я у себя плачу 3 евро в месяц за 70 мегабит/с скорости. Понятно, что в ФортНоксе цены ничем не обоснованы, но с сожалению альтернатива только мобильный интернет



Дмитрий, это где такая цена? 3 евро в месяц безлимитка?


Понятно, что не в Болгарии, в Украине ))
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Ilya Пн июл 11, 2016 9:29 pm

Мах телеком продает сим карты только в Бургасе, не подскажете? В Равде в Мастерхаусе только роутеры 4G за 170лев продавали, в Несебре тоже не нашел... Виваком в Несебре предложил за 10 лев 1 гб трафика и кучу местных ненужных минут, дальше, вроде как, по 2 лева за 100 мб, для вибера и вотсапа поговорить хватает в принципе....но положив следующие 10 лев получили 100мб...в офисе потом объяснили что чтобы по 2 льва за 100гб было надо положить от 20 лев... Полный разводняк!! В соседнем офисе Мтел продают карту 1гб - 6 лев, но активна только 10 дней, потом доложить нельзя, надо покупать новую карту за 6 лев. Это что касается краткосрочных контрактов для туристов. Долгосрочные на год в этом году рассматривать не стал. Показалось дорого, теперь не уверен))) Я так понимаю, что более-менее приемлемые тарифы ориентировочно на пару месяцев дает макс телеком, но есть ли офисы севернее Бургаса, уж очень не хочется ехать туда ради покукпки симки. Спасибо, кто откликнется!)
Ilya
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 11:33 am

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Vadim11 Вт июл 12, 2016 11:44 am

Я покупал симку для интернета в maxtelekom на Солнечном берегу.
Офис находится примерно в 200 метрах от гостиницы Кубань в сторону Несебра.
В этом же здании есть офис Форт Нокса. Надо учесть, что устройство (телефон), с которого вы будете раздавать
WI-Fi должно быть достаточно современное, с высокоскоростным LTE. Например Samsung Galaxy S5 2014г. отказался раздавать интернет,
а Lg G4 2015г. раздавал только в путь. 20гб за 29 лев нашей семье из трех человек с лихвой хватило на 3 недели. Качество связи на 4+.
Vadim11
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:25 pm

Re: Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Ilya Вт июл 12, 2016 1:19 pm

Спасибо, попробую! А на какой срок даются эти 20 гб, есть ограничения по времени?
Ilya
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 11:33 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron