Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Сообщение Арина Ср апр 23, 2014 5:08 pm

Неужели никого не волнует безобразное положение с интернетом в Мессамбрии? Что, никому нет дела или здесь, на форуме нет собственников, одни арендаторы? Вы видели эти цены на интернет?! Правда они и в прошлом году были такие же((((

Кабельный интернет
дни/месец 512К/euro 1mb/euro 2mb/euro 4mb/euro
7 дней/7days 12 24 32 45
14 дней/14 days 18 30 45 60
1 месяц/1 month 30 45 60 75
2 месяца/2 months 50 65 85 105
3 месяца/3 months 70 85 105 130
6 месеца/6 months 80 100 120 140
1 год / 1 year 100 130 175 200
Но в прошлом году можно было взять пробный интернет на 1-2 дня, чтобы понять, чем отличается 1Мб от 2 Мб, а в этом уже нельзя. При этом замкнутый круг получается - пытаешься разговаривать и инетчиками напрямую - говорят, что общаются и принимают заказы только через управляющих. Просишь что-то у управляющих, они говорят, что ничем помочь не могут-интернетчики все делают сами. Где правда?! Копию этого сообщения отправлю в Софию вашему руководству.
Арина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Skat Ср апр 23, 2014 7:09 pm

Жестко,но справедливо! Цена на предлагаемый Интернет непомерная! Условия подключения ТВ в 120€ и минимальный годовой срок подписки есть абсурд. Мне разрешено находится в РБ два раза в год по три месяца. Почему ж мне предлагают оплачивать еще те полгода, в которые я не буду пользоваться этим ТВ?
Вообщем есть над чем поработать Админам! ИМХО.
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение vixen24 Чт апр 24, 2014 7:40 am

Skat писал(а):Жестко,но справедливо! Цена на предлагаемый Интернет непомерная! Условия подключения ТВ в 120€ и минимальный годовой срок подписки есть абсурд. Мне разрешено находится в РБ два раза в год по три месяца. Почему ж мне предлагают оплачивать еще те полгода, в которые я не буду пользоваться этим ТВ?
Вообщем есть над чем поработать Админам! ИМХО.

Про телевидение поддержу полностью. Курортное место, где зимой никого нет, а телевидение приходится оплачивать за год - это в корне неверно.
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Арина Чт апр 24, 2014 9:04 am

Почему же только телевидение вас волнует? А платить за интернет 7000рублей за 6 месяцев ( это самый дешевый вариант) за 4 Мб , что является весьма слабой скоростью в Москве?! А самое неприличное, что делает ФН - они перекрывают любую альтернативу. С телевидением сначала было также. Потом люди понаставили себе антенн сами. Так у ФН сразу появилось больше каналов, потому что вынуждены конкурировать. Но да, вы правы: его выгодно брать только если там жить хотя бы 3 месяца. А те кто приезжают на месяц ( гости мои, например) и должны платить за год...Ну вот так - это Форт Нокс, добро пожаловать!
Арина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Igor Fort Чт апр 24, 2014 10:36 am

Уважаемые участники форума,

viewtopic.php?f=2&t=702 - стоимость интернет в 2014г
viewtopic.php?f=2&t=559 - стоимость интернет в 2013г.

понижена стоимость на пакеты на 6 и 12 месяцев, увеличена скорость.

Альтернатива интернет от Форт Нокс - все GSM и вай-макс операторы:
http://www.vivacom.bg
http://www.mtel.bg
http://www.globul.bg
http://www.maxtelecom.bg
Преимущества и недостатки данных операторов обсуждались на форуме, можно сравнить.
Кабельный интернет сторонними компаниями на территории наших комплексов не предлагается.

По телевидению -
стоимость пакета на год - 40 евро - вне конкуренции. Сопоставимые пакеты от операторов кабельного ТВ стоят от 120 евро в год и выше.
Выйти на эту цены мы смогли, покупая пакетом права на трансляцию телепрограмм. Альтернативы за сопоставимые деньги нет и близко.

Если психологически не понятно "зачем платить за год, если я приезжаю на месяц(2-3-7-9 месяцев)" отвечаю - это вопрос ценообразования.
Хотите платить помесячно за ТВ? Цена будет примерно такой: 30 евро 1 месяц, 35 евро два месяца, 45 евро за три месяца, 50 евро за полгода, 55 евро за год.
Почему так? Потому что расходная часть - персонал, оборудование, лицензии и т.д. является базовой. Почему за три месяца , полгода и год год станет дороже?
Потому что итоговый результат должен сохраниться, иначе нет смысла работать.

Арина, как вы видите, я убрал из вашего поста рассуждения о "не уважаемых" и т.д. Пусть это останется на вашей совести, комментарии излишни.
Обещаю вам, что как я, так и все служащие компании, будем предельно корректно общаться с вами и в дальнейшем, несмотря на ваш стиль общения.
Это Форт Нокс, добро пожаловать!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение verbessern Чт апр 24, 2014 1:46 pm

Да.....цены не радуют.Но Игорь прав,не хотите играть по правилам Форт Нокса,подключайтесь к другим интернет-провайдерам,правильно я понимаю?Но если находишься в комплексе 1-3 месяца,то по-моему заморачиваться тут смысла нет.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Feelcom Чт апр 24, 2014 2:19 pm

У меня Maxtelecom стоит, так вот за всё время скорость ниже 1 Мбита не падала. Вполне даже - альтернатива. И стоит копейки, и получается мобильный интернет к тому же.
Feelcom
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:02 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение verbessern Чт апр 24, 2014 2:58 pm

Абсолютно верное решение,конкуренция всегда рулит
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Skat Чт апр 24, 2014 6:32 pm

Feelcom писал(а):У меня Maxtelecom стоит, так вот за всё время скорость ниже 1 Мбита не падала. Вполне даже - альтернатива. И стоит копейки, и получается мобильный интернет к тому же.

Об этом поподробнее можно?! Что за провайдер, где подключали, через какие девайсы подключение, цены наконец.
Я сейчас в СБ, и это актуально.
Заранее спасибо.
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Skat Чт апр 24, 2014 6:38 pm

Igor Fort писал(а):Уважаемые участники форума,

viewtopic.php?f=2&t=702 - стоимость интернет в 2014г
viewtopic.php?f=2&t=559 - стоимость интернет в 2013г.

понижена стоимость на пакеты на 6 и 12 месяцев, увеличена скорость.

Альтернатива интернет от Форт Нокс - все GSM и вай-макс операторы:
http://www.vivacom.bg
http://www.mtel.bg
http://www.globul.bg
http://www.maxtelecom.bg
Преимущества и недостатки данных операторов обсуждались на форуме, можно сравнить.
Кабельный интернет сторонними компаниями на территории наших комплексов не предлагается.

По телевидению -
стоимость пакета на год - 40 евро - вне конкуренции. Сопоставимые пакеты от операторов кабельного ТВ стоят от 120 евро в год и выше.
Выйти на эту цены мы смогли, покупая пакетом права на трансляцию телепрограмм. Альтернативы за сопоставимые деньги нет и близко.

Если психологически не понятно "зачем платить за год, если я приезжаю на месяц(2-3-7-9 месяцев)" отвечаю - это вопрос ценообразования.
Хотите платить помесячно за ТВ? Цена будет примерно такой: 30 евро 1 месяц, 35 евро два месяца, 45 евро за три месяца, 50 евро за полгода, 55 евро за год.
Почему так? Потому что расходная часть - персонал, оборудование, лицензии и т.д. является базовой. Почему за три месяца , полгода и год год станет дороже?
Потому что итоговый результат должен сохраниться, иначе нет смысла работать.

Арина, как вы видите, я убрал из вашего поста рассуждения о "не уважаемых" и т.д. Пусть это останется на вашей совести, комментарии излишни.
Обещаю вам, что как я, так и все служащие компании, будем предельно корректно общаться с вами и в дальнейшем, несмотря на ваш стиль общения.
Это Форт Нокс, добро пожаловать!

Уважаемвй Игорь, оценил Ваш такт, спасибо за выдержаность! Я далек от осуждения или обсуждения ценовой политики ФН. Это бизнес и если не нравится, никто не запрещает искать приемлемую альтернативу! Ваши разьяснения приняты и поняты, спасибо!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Арина Пт апр 25, 2014 6:59 am

Ладно, Игорь. Оставим в стороне ваши личные качества - это все лирика.
Но как вы объясните свою фразу "Кабельный интернет сторонними компаниями на территории наших комплексов не предлагается." ? Это почему же-то? Я живу в Месамбрии, и никакой ваймакс там не покрывает - вы это отлично знаете. В Елените есть альтернативный кабельный интернет, который обслуживает все комплексы BG груп. Еще в 2012 году на территории Месамбрии можно было подключить кабельный Виваком. Потом вы с ними ссоритесь - перерезаете кабель всем.
И наконец, третье. Как называется ваш интернет -провайдер? Вы не ответили на вопрос каковы наши с ним взаимотношения? Почему при оплате интернета мы действуем через вас? А при поломке, плохой скорости и тд. вы нас отправляете к ним и говорите - сами разбирайтесь? Почему нет контракта ( договора) о подключении интернет-услуг, как это делается с другими провайдерами? С кого спрашивать?
Вы мне пожалуйста ответьте на мои вопросы, а то мне скоро ехать и без интернета никак. Главное:
1.почему кабельный интернет СТОРОННИМИ КОМПАНИЯМИ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ? Это нарушение прав человека и прав собственника ( ДВАЖДЫ СОБСТВЕННИКА АП-В ФОРТ НОКС!)
2.Как называется наш интернет-провайдер и могу ли я заключить с ним договор без ФН?
И еще- остальным господам-участникам дискуссии. Я бы хотела, чтобы подключились СОБСТВЕННИКИ МЕССАМБРИИ И ПРИВЕЛЕДЖА!. Это Елените. В остальных комплексах ситуация может быть другой. Туда может добивать ВАЙМАКС. Не говоря уже о СБ - там вообще с инетом все шоколадно.
Арина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Арина Пт апр 25, 2014 7:03 am

verbessern писал(а):Да.....цены не радуют.Но Игорь прав,не хотите играть по правилам Форт Нокса,подключайтесь к другим интернет-провайдерам,правильно я понимаю?Но если находишься в комплексе 1-3 месяца,то по-моему заморачиваться тут смысла нет.


Вы кажется не поняли...Об этом и речь - нет альтернативы! ФН всех банит. Никакой сторонний инет-провайдер на территорию не пускается!
Арина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Арина Пт апр 25, 2014 7:08 am

Уважаемвй Игорь, оценил Ваш такт, спасибо за выдержаность! Я далек от осуждения или обсуждения ценовой политики ФН. Это бизнес и если не нравится, никто не запрещает искать приемлемую альтернативу! Ваши разьяснения приняты и поняты, спасибо![/quote]

Что же вы никак не услышите...Не альтернативы!!!!!Нееет! Написал же человек (Игорь) - не предлагаются! И не пускают никого!!!!! В этом вся беда и нарушение прав собственника.
Арина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Арина Пт апр 25, 2014 7:10 am

Feelcom писал(а):У меня Maxtelecom стоит, так вот за всё время скорость ниже 1 Мбита не падала. Вполне даже - альтернатива. И стоит копейки, и получается мобильный интернет к тому же.


Где вы живете?
Арина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Feelcom Пт апр 25, 2014 7:36 am

Я живу в Орхиде. Покупал в офисе Max Telecom, что по соседству с центральным офисом Fort Noks. Приобретал, так называемую "бисквитку", по цене 180 лев. Это стартовый контракт с оборудованием и включённым обслуживанием на 3 месяца.
Посмотрите на сайте Компании, там всё доступно и понятно http://www.maxtelecom.bg/bg/services.html
Feelcom
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:02 pm

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15