Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Sandra Ср фев 11, 2015 8:42 pm

Sandra, до свидания.
Sandra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 10:34 am

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение abris01 Чт фев 12, 2015 10:23 am

Я получил письмо по почте от "Sandra", где было также сказано, что все участники форума извещены лично о сложившейся ситуации с номерами контактных телефонов лиц, заинтересованных в разрешении данного конфликта. Вижу, что ее предыдущий пост и посты других людей на форуме были удалены видимо по причине конфликта с представителями УК. Взываю к благоразумию! Давайте решать все вопросы путем переговоров, не доводя дело до точки невозврата!
abris01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 5:40 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Futam Чт фев 12, 2015 11:04 am

какие суды? какие процессы? не можете платить - продавайте и не мутите воду.... Меньше всего хочется защищать Игоря, но тут уже перебор явный. Человек несколько раз написал, что выйдет с предложением в марте. Ну что опять из пустого в порожнее мусолить? Неужели месяц подождать нельзя? Наглости некоторым не занимать - не могу платить, снижай цену, не снизишь продам. Хочется напомнить, что участников форума десятки, а собственников сотни. И прошу от имени всех не выступать.... Лично я ничего подписывать не собираюсь и судиться тем более...
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Igor Fort Чт фев 12, 2015 11:18 am

уважаемые участники форума,
конфликта не существует - на форуме появляется личность, не желающая назваться, с несколькими профилями,
и начинает говорить о неисполнении договора нами, о каких-то страшных карах, которые нас ждут, и т.д. Это, по вашему , называется конструктивным диалогом?
Давайте его вести. Вы говорите что не так, мы объясняем почему так, или думаем над коррекцией и улучшением ситуации,
если объективно есть, что улучшать.

Но диалог в форме, когда обращаются "дружок, я тебе покажу, я вас засужу, все что ты понаписал тут это бред и пустословие", а я как представитель компании , должен это комментировать, вестись не будет. Я даю комментарий, он комментируется "это бред"? Ок, какие мои действия?

Мы готовы к диалогу, ведению дискуссии и т.д. Участники дискуссии должны только понимать, что такое диалог - это, прежде всего, общение сторон.
А получается, что непонятные нам личности, с одного ай-пи адреса, начинают нагнетать, и называют это диалогом.

еще раз, для тех, кто не только пишет, но и читает -

Если вы пишете о погоде-природе - вопросов нет, можете быть "мистером икс".
Если у вас есть замечания любого рода к нам - прошу дать нам понимание, собственник какого апартамента вы, и не бросаться пустыми словами, а говорить конкретно о чем речь.
Как нам анализировать фразочки из серии "нам хамят"?
Sandra хочет нас судить и у нее есть адвокат? Мило.
Может быть, нужно было формулировать, за что, какие претензии? Я пока этого не увидел.
Готовы к общению с Sandra офлайн - мои контакты в подписи к сообщениям.

Я - первый, кто заинтересован в сохранении взаимопонимания с собственниками,
только поэтому у нас и существует форум, открытый для всех, и мы единственная компания, форум поддерживающая, в Болгарии.

abris01, если сообщение удалено, и вы его публикуете снова - это переход в офлайн и в общении с вами, последнее предупреждение, спасибо за понимание.
Объясните Sandra , что в суде решаются не ВОПРОСы, а претензии. Если есть вопросы - их нужно ЗАДАВАТЬ, а не анонимно хамить на официальном форуме компании представителю компании.

С уважением,
Игорь Кукуй
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение senpolia Чт фев 12, 2015 11:19 am

Все с нескрываемым любопытством и нетерпением ждем марта!
senpolia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 2:52 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение manina Чт фев 12, 2015 2:47 pm

Что, никак не успокоиться?
Сколько уже говорить, чтоб не писали от имени ВСЕХ !!! Мы Вас об этом не просили!
Futam, +100 !!!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Oxana Чт фев 12, 2015 5:24 pm

Такое ощущение что "бич холодной войны" добрался и на странички форума. Это что месть болгарам за Южный поток? Люди будьте терпимее!!! Итак все хреново а тут вы еще со своими наездами на УК. Никто ведь не отказал вам. Игорь попросил время, так дождитесь!!!! Мужик сказал мужик сделал!!! У меня апартаменты в Нессебер форт ноксе и мне все почти, ну почти все нравится. Может я что то бы и предложила изменить, но это не столь грандиозно и важно, чтоб надо было биться в истерике. Если б это сократило стоимость годового обслуживания хотя бы на пару евриков и то приятно было бы. Но для этого надо вести ДИАЛОГ! А по поводу отдыха.... Ну что не получится отдохнуть в этом году надеюсь к следующему все стабилизируется и мы еще ЭЭХХ ЗАГУЛЯЕМ!!!!! :oops:
Oxana
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 12:04 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение EgerA Чт фев 12, 2015 6:16 pm

Уважаемый Игорь.
Не поленилась прочесть всю ветку этого топика. Ряд форумчан, пострадавших, как и мы от кризиса, просит управляющую компанию войти в положение собственников, уменьшить количество оказываемых услуг и снизить цены. Другие, непотопляемые, категорически против снижения качества обслуживания, их все устраивает, они ничего не хотят менять. Скандалистов в расчет не берем.
Что если удовлетворить оба разумных пожелания? Подготовить проект изменений к договору на обслуживание, создав, таким образом, эконом-пакет услуг для тех, кто в этом нуждается. Собственники, подписавшие эконом-пакет, самостоятельно оплачивали бы налоги, страховку и ухаживали за своей квартирой, то есть оплачивали только свою долю расходов на обслуживание территории и общего имущества. Таким образом, непотопляемые получат неизменно прекрасный ФН, пострадавшие сохранят свои квартиры, а ФН сохранит своих клиентов.
Что еще, могло бы помочь нам снизить расходы:
1) Строгая пропускная система - тогда нам не пришлось бы оплачивать поломки и амортизацию оборудования посторонними лицами.
2) Извиниться перед муниципалитетом и временно сократить объем подарков и работ за счет ФН в его пользу. КрЫзис, изволите ли видеть.
3) Сортировка мусора могла бы существенно снизить расходы и улучшить санитарную обстановку в ФН. Если сортировать мусор дома и кидать в разные баки, экстренного вывоза потребуют только пищевые отходы, картон и пластик можно прессовать, а стеклянные бутылки даже централизованно во вторсырье сдавать, глядишь, меньше за вывоз мусора платить будем! И дополнительные мусоровозы не понадобятся. Неужели мы настолько косорукие, что не можем с этим справиться? Вся Европа может, а нам ручки пачкать лениво! Так ведь в жизни есть только два варианта: либо ты убираешь грязь, либо ты в ней живешь. Мне как-то симпатичнее первый.
Вообще, можно было бы объявить мозговой штурм, на тему: как снизить расходы. Что-нибудь, глядишь, придумается
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение RUSDIP Пт фев 13, 2015 10:34 am

Здравствуйте, Игорь!
Вы удалили несколько моих предыдущих постов, ссылаясь на правила форума. Хорошо. Попробую соблюдать "правила" форума.

Для начала предлагаю Вам и всем желающим изучить "ЗАКОН ЗА УПРАВЛЕНИЕ НА ЕТАЖНАТА СОБСТВЕНОСТ" со всеми изменениями и добавлениями.
Исходя из положений данного закона и существующей на данный момент практики его использования, будем делать выводы кто и что имеет право, и какие есть обязанности.
Я внимательно его еще не изучал, но и беглого просмотра достаточно, чтобы сделать однозначный вывод, что все расходы должны КАЖДЫЙ ГОД согласовываться с собственниками,
и КАЖДЫЙ ГОД должен публиковаться отчет.
Еще раз повторюсь. Я не ищу конфронтации, но хочется нормального диалога, цивилизованно, как принято в Европе в 21 веке.

Чтобы желающим было проще искать, публикую ссылки.
Ссылки на Закон на болгарском языке с комментариями.
http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2135614516
http://www.burgas.bg/uploads/000205281e ... ec365f.pdf
http://mrrb.government.bg/?controller=articles&id=402
***Перевод сделан автоматически с помощью Gooogle, и может быть не полностью корректным.
https://cloud.mail.ru/public/487921dd0e ... %D1%8E.pdf

Обращаюсь ко всем участникам форума. Я не выдвигаю угроз, не шантажирую и не призываю к демонстрациям. Мне в Болгарии многое нравится, в первую очередь климат летом. Я в любом случае поеду отдыхать и в Болгарию и куда-нибудь еще...
Я обращаюсь к УК рассмотреть вопрос о временном снижении платы за обслуживание в связи с некоторыми экономическими сложностями в России и Украине (Игорь подумайте о "соплеменниках").
И исходя из общей мировой практики, в кризис всегда оптимизируются расходы и снижается стоимость коммерческих услуг ...

Если и на этот раз Игорь удалит мой пост, тогда я не понимаю зачем вообще нужен форум. Чтобы кровати продавать? :)
С уважением, Дмитрий
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Igor Fort Пт фев 13, 2015 2:26 pm

EgerA , спасибо, думаем,

RUSDIP , вы изучите вопрос, пофантазируйте о применимости и реальности процессов, и вернемся к разговору, когда вы будете достаточно подготовлены, если хотите.
Юридическое обоснование процессов вами не понимается , но вопрос не в этом, а в процессе, подумайте над этим.
"Особен режим на управление на общите части" отличается от всего остального, упомянутого в законе, немного, но все-таки понимают ситуацию законодатели.

Не нужно отвечать, но все-таки - с какой целью вы задаете вопрос об одном и том же многократно? Вы думаете, что вы нас в чем-то убедите?
Вы думаете, что опубликовав "Закон о управлении этажной собственностью" который не только многократно обсуждался, но и публиковался на форуме, ваши слова о желании понизить расходы на содержание будут иметь больший вес, станут нам понятнее? Возможно, вы считаете, что вы работаем вне правового поля? Я начинаю воспринимать как бред подобные посты, поймите правильно.

Я же неоднократно отвечал - мы думаем, анализируем, считаем. Не стоит вопрос в минимизации нашей прибыли,
вопрос в глобальном переосмыслении работы управляющей компании.

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение RUSDIP Пт фев 13, 2015 3:02 pm

Igor Fort писал(а):EgerA , спасибо, думаем,

RUSDIP , вы изучите вопрос, пофантазируйте о применимости и реальности процессов, и вернемся к разговору, когда вы будете достаточно подготовлены, если хотите.
Юридическое обоснование процессов вами не понимается , но вопрос не в этом, а в процессе, подумайте над этим.
"Особен режим на управление на общите части" отличается от всего остального, упомянутого в законе, немного, но все-таки понимают ситуацию законодатели.

Не нужно отвечать, но все-таки - с какой целью вы задаете вопрос об одном и том же многократно? Вы думаете, что вы нас в чем-то убедите?
Вы думаете, что опубликовав "Закон о управлении этажной собственностью" который не только многократно обсуждался, но и публиковался на форуме, ваши слова о желании понизить расходы на содержание будут иметь больший вес, станут нам понятнее? Возможно, вы считаете, что вы работаем вне правового поля? Я начинаю воспринимать как бред подобные посты, поймите правильно.

Я же неоднократно отвечал - мы думаем, анализируем, считаем. Не стоит вопрос в минимизации нашей прибыли,
вопрос в глобальном переосмыслении работы управляющей компании.

с уважением,


Игорь, обратите внимание на выделенные мною цитаты из вашего поста. Вы бы, сами себя за такие фразы "заблокировали". В ваших словах прослеживается явное неуважение к тому, к кому
Вы обращаетесь. И понимать это правильно, я не собираюсь. Вы призываете к соблюдению правил, а сами банально выходите "за рамки".
Если Вы понимаете (я имею ввиду этот закон) , разъясните общественности, чтобы люди зря время не теряли на правильный перевод, и нервы не тратили на споры с вами.
И пожалуйста, выбирайте выражения, так как вы являетесь официальным лицом компании и по вашему отношению будут судить о "Форт Нокс" в целом.
Смею вас заверить, что среди собственников найдется много людей с "пониманием" ваших законов и способных в них разобраться.
Пожалуйста, в ваших ответах будьте конкретнее, как вы и призываете других. фраза "глобальном переосмыслении работы управляющей компании" не содержит никакой конкретики.

С уважением,
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Igor Fort Пт фев 13, 2015 3:16 pm

RUSDIP ,
поэтому закончим разговор, если вам не нравится как он протекает, и вернемся к нему когда мы будем готовы с цифрами, а вы с пониманием ситуации.
Это понятное предложение?
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение RUSDIP Пт фев 13, 2015 3:21 pm

Igor Fort писал(а):RUSDIP ,
поэтому закончим разговор, если вам не нравится как он протекает, и вернемся к нему когда мы будем готовы с цифрами, а вы с пониманием ситуации.
Это понятное предложение?


Igor Fort. Понятное.

P.S. зачем в правилах просить подписываться именем, а обращаться по нику?
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Igor Fort Пт фев 13, 2015 3:32 pm

Дмитрий,
прочитайте мои просьбы участникам форума - я просил указывать комплекс и номер апартамента, поднимая претензии и вопросы любого рода,
чтобы мы могли проверить, на базе ай-пи и наших данных о собственнике, общаемся мы с владельцем квартиры,
или с каким-то другим лицом, преследующим какие-то другие интересы. Имя (имеется ввиду полное имя, ФИО, меня не интересует), эту информацию, думаю, мало кто захочет писать открыто.

То, что вами не понимается, что выйдя с обсуждением расходной части это равно отказу от обслуживания, или вы не понимаете закон, и считаете что мы им не руководствуемся, и я обращаю на это внимание, я не считаю обидой, а считаю вопросом, над которым можно подумать, пофантазировать, чтобы Вам оценить ситуацию разносторонне.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение RUSDIP Пт фев 13, 2015 3:43 pm

Игорь, я вас понял.
Дмитрий
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165