Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение abris01 Пн фев 09, 2015 12:20 pm

В нашем комплексе продает уже каждый третий. А что будет летом? Будет еще хуже. Если наши управленцы смогут понять и предпринять усилия для налаживания нормального функционирования комплексов, понизят цены услуг и стоимости поддержки, то будет положительная динамика. Если нет, то подпишут себе смертный приговор. Ведь мы кормим их, они существуют и развиваются именно на наши деньги. Остается лишь посмотреть на их благоразумие.
abris01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 5:40 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Igor Fort Пн фев 09, 2015 5:32 pm

Уважаемые участники форума,

1. цитата моего сообщения, на первых страницах форума
к положенному сроку - март - мы выйдем с предложением по стоимости следующего сезона.
Будет это простая коррекция на инфляцию, или что-то еще, от каких работ будем отказываться, из ранее включаемых нами в свои обязательства, что оптимизировать, думаем.


евро также упало (сообщаю в рамках поддержания юмористической нотки, хоть это и чистая правда, как вы знаете).

2. сообщения "все плохо" без конкретизации о том, что и у кого плохо, рассматриваю как вражеский спам, если есть проблемы - пишем конкретно о чем речь, пожалуйста.

Не нужно вдаваться размышления о страшных карах и т.д., если нужен диалог, нужно беседовать, а не говорить штампами из серии "хватит кормить ... ".
Сообщения, не имеющие смысловой нагрузки, только с "эмоциями" не нужны на форуме, поймите правильно.

Я понимаю, что рано или поздно, оплачивая что-то кому-то, начинает этот кто-то раздражать.
И не важно, это местный ЖЭК, ваш арендодатель, или болгарская управляющая компания.
Какие есть предложения?

Комплексы функционируют более чем нормально. Сравните с соседями, если что.
Половину побережья смыло напрочь последними дождями, если кто не следит за новостями.
Что у нас? А у нас все в порядке!
Чудеса или результат работы? Просто повезло, да.

Прошу подписываться в сообщениях - комплекс, номер квартиры.

3. есть и другая крайность в сообщениях - сообщения знатоков.
Таковые сложно комментировать, но и нет возможности оставлять без комментария - так как информация, мягко говоря, ошибочна.
Пожалуйста, если вы что-то не знаете, не нужно писать об этом как о факте. Предлагая (требуя) что-то, информируя о чем-то что вы где-то прочитали,
подумайте и сами, насколько это адекватно и сопоставимо.

УК даже счетчики не хочет на нас переводить
да не вопрос, идите и переводите, контакты инстанций давались многократно. Отключат за неуплату в 2 лева, нужно платить за подключение?
Остались без тока-воды на пару дней до подключения? Зато вам будет комфортно, что справляетесь сами. 30 евро в год много? Услышали вас, подумаем и над этим.
все элементарно могут оплачивать их даже по интернету.
это элементарно, если вы гражданин Болгарии и находитесь в стране
Сроки уплаты также надо изменить в соответствии с теми, которые удобны собственнику
в таком режиме мы и работаем, с уведомлением менеджерам комплекса, не знал, что есть предмет для обсуждения
платить налог в несебре проще простого- тоже экономия, сразу дают справку об уплаченных налогах
- кто спорит? не нужна услуга, не пользуйтесь ею, зачем нас винить в том, что мы предлагаем эту услугу? А насчет того, что дают - оплатите, узнаете. В посольстве квитанция не принимается - нужна СПРАВКА.
В нашем комплексе продает уже каждый третий
- в принципе, любая недвижимость, любая собственность продается. Все упирается в цену. Те собственники, которые ориентируются на стоимость в национальной валюте, как и ранее делали и англичане, и не фиксируют цену в евро, могут продать с значительной прибылью. Хотите продать? Обращайтесь. Считаете это проблемой? Не думаю.
сумма 12 евро за метр
- сумма 12 евро за метр оплачивается менее чем 15% собственников.
прошу обеспечить комфортное проживание
что имеется ввиду, понять сложно, фантазию включать не будем, давайте обсуждать что-то конкретное. Кому и что не кажется комфортным.
в Резорте хватит насаждений, а то посадят по-дурному,засохнут
- деревья и кусты, они как люди, живут-живут, а затем умирают. Может, жили по
дурному
, а может срок им вышел. Врачи поймут о чем я.

извините, на этом остановлюсь.

обязательно вернемся к диалогу, прошу дождаться наших предложений по коррекции стоимости - до конца марта будем готовы.

с уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Fata Пн фев 09, 2015 6:38 pm

Подскажите, пожалуйста, почему у некоторых собственников сумма поддержки за метр 10 евро, а у других 12. Например в Престиже 12 евро можно объяснить (зонты, матрасы, деревянные шезлонги у бассейна), в Си Форт тоже 12 евро за метр, но ни зонтов, ни шезлонгов тем более деревянных. К сентябрю вообще остается 5-6 полу сломанных лежаков, конечно понятно, что их ломают гости и собственники. Хотя собственники относятся к имуществу компании значительно бережнее. А так могу сказать всё очень красиво и зелено, подъезды всегда убраны. По части обслуживания, озеленения всем довольны. Управляющий реагирует мгновенно на наши просьбы.
Конечно, если бы понизили годовое обслуживание, было бы вообще прекрасно, а то 110 тысяч (80 руб за евро) за 80 метров дороговато (как минимум).
Fata
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:33 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Fata Пн фев 09, 2015 7:48 pm

Да ещё хочу добавить важный момент.
Плата у нас взимается годовая, а возможность пребывания по законам Болгарии всего только полгода, да и то только с обязательным выездом через три месяца, что согласитесь не совсем комфортно и накладно к тому же (за авиабилет минимум 24 000 на одного). То есть мы оплачиваем услуги предоставляемые Компанией, которыми мы не можем пользоваться в полном объёме не по нашей вине.
Если бы была возможность проживать в Болгарии полный год, это было бы объяснимо. А так цена за возможное проживание (в шесть месяцев) безусловно, завышена.
Например если у нас аппартаменты в России мы их можем использовать круглогодично в любое удобное для нас время, а в Болгарии хотелось бы, но нельзя.
Fata
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:33 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение RUSDIP Пн фев 09, 2015 7:52 pm

Igor,

С нетерпением ждем предложений от УК, в таком же "ключе" как и ваш ответ выше. Конструктивно, четко и понятно для всех!
И очень хочется понять, почему в разных комплексах различная стоимость обслуживания? (земля? или еще чего?)
Дмитрий, Привиледж.
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение manina Вт фев 10, 2015 12:17 pm

"linik" писала:

А что вы в нашей-то стране не кричите о том, что надо оплату за жкх понизить, за транспорт и тд? То что здесь несколько человек распинаются и орут про то, что УК обязана им снизить цену, ни на что особо не повлияет. УК чужой страны ничего нам не должны. Не нравится - продавайте! Я лично против снижения оплаты за счет снижения качества обслуживания или услуг. Несколько человек на форуме - это минимальная часть собственников из России, а кто будет спрашивать остальных, хотят они этого или нет? Безусловно все хотят все на халяву и ничего для этого не делать.
Кто-то тут говорил, что сами готовы показания счетчиков снимать, лишь бы 30 евро не платить за это. Так вот УК не просто приходит и снимает ваши показания, они их оплачивают. Лично я не готова в отпуске мотаться по нескольким инстанциям, чтобы оплатить воду, свет или налог... тк это все находится в разных местах...
Конечно хотелось бы платить меньше, но не за счет всего этого. Проблемы нашей страны - это проблемы нашей страны...

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНЫ. СЧИТАЕМ, ЧТО УК ДОЛЖНА ПРИСЛУШАТЬСЯ К МНЕНИЮ " ОСТАЛЬНЫХ", А НЕ ТОЛЬКО К ИСТЕРИИ НА ФОРУМЕ.
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение feechka Вт фев 10, 2015 12:46 pm

manina писал(а):"linik" писала:

А что вы в нашей-то стране не кричите о том, что надо оплату за жкх понизить, за транспорт и тд? То что здесь несколько человек распинаются и орут про то, что УК обязана им снизить цену, ни на что особо не повлияет. УК чужой страны ничего нам не должны. Не нравится - продавайте! Я лично против снижения оплаты за счет снижения качества обслуживания или услуг. Несколько человек на форуме - это минимальная часть собственников из России, а кто будет спрашивать остальных, хотят они этого или нет? Безусловно все хотят все на халяву и ничего для этого не делать.
Кто-то тут говорил, что сами готовы показания счетчиков снимать, лишь бы 30 евро не платить за это. Так вот УК не просто приходит и снимает ваши показания, они их оплачивают. Лично я не готова в отпуске мотаться по нескольким инстанциям, чтобы оплатить воду, свет или налог... тк это все находится в разных местах...
Конечно хотелось бы платить меньше, но не за счет всего этого. Проблемы нашей страны - это проблемы нашей страны...

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНЫ. СЧИТАЕМ, ЧТО УК ДОЛЖНА ПРИСЛУШАТЬСЯ К МНЕНИЮ " ОСТАЛЬНЫХ", А НЕ ТОЛЬКО К ИСТЕРИИ НА ФОРУМЕ.


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! За тот объем услуг и скорость, с которой устраняются возникающие в процессе эксплуатации неполадки, цена на наш взгляд вполне адекватная. Примерно эти же деньги платим и в Мск, но максимум, что за это имеем - чистку снега с крыши...Даже на ремонт в подъезде скидывались сами жильцы... Денег лишних нет, но мы по-прежнему готовы платить те же суммы в евро, лишь бы не урезался объем и уровень услуг в Форт Ноксе...Хочу, как и всегда, по приезду видеть розы, чистые бассейны и дорожки, расширяющиеся пляжи и т.д...
Хотя мальчик в офисе в Крауне (не знаю, к сожалению, как зовут), за последнее лето дважды мне практически нахамил...во всяком случае, был очень груб на ровном месте...Тогда решила не портить себе нервы, забыть и забить, но пообщавшись со знакомыми, поняла, что досталось не мне одной... Вообщем, персоналу в офисе желательно быть повежливее и поулыбчивее, а в остальном все супер!!
И спасибо за новый ресторан на пляже:)
feechka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 1:25 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение songv Вт фев 10, 2015 8:18 pm

Поскольку Игорь занимается удалением постов, дублирую ещё раз:
forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=112&t=27868 - как собственники добились снижения расходов с 8 до 3 евро за кв.метр.

Игорь, обращаюсь к Вам; на каком основании Вы удаляете корректные посты собственников? Вам не нравится, что собственникик хотят получить от УК ежегодный отчет о расходах? Это наше право, а ваша обязанность. Собственники нанимают УК, а не УК выбирает собственников.
Ежегодные отчеты УК, пожалуйста, разместите на общедоступном ресурсе, например, на отдельной экранной форме этого форума.
Кому не хочется изучать отчеты с цифрами - могут этого не делать.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение senpolia Вт фев 10, 2015 10:18 pm

Удаляет посты? На каком основании? Некрасиво... Быть может в них содержится пропаганда насилия, а быть может призыв к массовому восстанию собственников? Или, быть может, там звучат призывы к разжиганию национальной розни с использованием ненормативной лексики? Однако ответ здесь очевиден - БОЯЗНЬ ПРАВДЫ. Да, он панически боится правды и объединения людей по принципу справедливости, отстаивающих свои права, кстати эти права договорные. Договор легко можно пересмотреть, изменить и при большом желании даже расторгнуть, но мы будем терпеливо ждать обещанного и,... "будем посмотреть", какие цифры нам озвучат к началу летнего сезона 2015...)))
senpolia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 2:52 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение RUSDIP Вт фев 10, 2015 10:24 pm

feechka писал(а):
manina писал(а):"linik" писала:

А что вы в нашей-то стране не кричите о том, что надо оплату за жкх понизить, за транспорт и тд? То что здесь несколько человек распинаются и орут про то, что УК обязана им снизить цену, ни на что особо не повлияет. УК чужой страны ничего нам не должны. Не нравится - продавайте! Я лично против снижения оплаты за счет снижения качества обслуживания или услуг. Несколько человек на форуме - это минимальная часть собственников из России, а кто будет спрашивать остальных, хотят они этого или нет? Безусловно все хотят все на халяву и ничего для этого не делать.
Кто-то тут говорил, что сами готовы показания счетчиков снимать, лишь бы 30 евро не платить за это. Так вот УК не просто приходит и снимает ваши показания, они их оплачивают. Лично я не готова в отпуске мотаться по нескольким инстанциям, чтобы оплатить воду, свет или налог... тк это все находится в разных местах...
Конечно хотелось бы платить меньше, но не за счет всего этого. Проблемы нашей страны - это проблемы нашей страны...

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНЫ. СЧИТАЕМ, ЧТО УК ДОЛЖНА ПРИСЛУШАТЬСЯ К МНЕНИЮ " ОСТАЛЬНЫХ", А НЕ ТОЛЬКО К ИСТЕРИИ НА ФОРУМЕ.


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! За тот объем услуг и скорость, с которой устраняются возникающие в процессе эксплуатации неполадки, цена на наш взгляд вполне адекватная. Примерно эти же деньги платим и в Мск, но максимум, что за это имеем - чистку снега с крыши...Даже на ремонт в подъезде скидывались сами жильцы... Денег лишних нет, но мы по-прежнему готовы платить те же суммы в евро, лишь бы не урезался объем и уровень услуг в Форт Ноксе...Хочу, как и всегда, по приезду видеть розы, чистые бассейны и дорожки, расширяющиеся пляжи и т.д...
Хотя мальчик в офисе в Крауне (не знаю, к сожалению, как зовут), за последнее лето дважды мне практически нахамил...во всяком случае, был очень груб на ровном месте...Тогда решила не портить себе нервы, забыть и забить, но пообщавшись со знакомыми, поняла, что досталось не мне одной... Вообщем, персоналу в офисе желательно быть повежливее и поулыбчивее, а в остальном все супер!!
И спасибо за новый ресторан на пляже:)


Опять среди оппонентов одни женщины, и логики в защите ими позиции УК ну ни как не могу увидеть.
Платить более 10000 в месяц за квартиру, в которой проживают максимум 3 месяца из 12, и соответственно пользуются всеми услугами только 3 месяца, и обслуживают ВАС только 3 месяца, и зарплату персоналу платят максимум 5 месяцев и т.д. и т.п. И качество квартир, уж точно не лучше чем в Москве, и бассейны не всегда чистые (хотя признаюсь летом особых претензий нет, а с октября по май они просто осушены))), и пляжи расширяются "силами природы", а не УК, и хамят не только в Крауне - везде.
Но все это не главное. Повторюсь еще раз. Никто не собирается устраивать "войну" с УК. Хочется диалога, раскрытия информации, конструктивного общения и т.д.
А вот если УК не хочет идти на диалог, это наводит на определенные выводы, о том, что раскрывать информацию не в интересах УК. можно предположить, что цены завышены, объяснить их УК не может. И тогда самое простое решение для УК - молчание, использование "пятой колонны", удаление постов и т.д.
Никакой истерии нет, как заявляют здесь защитники УК. Никто не орет и не распинается. Скорее так можно охарактеризовать посты защитников позиции УК.
Есть желание диалога!!!
Ну а фраза "Проблемы нашей страны - это проблемы нашей страны..." многое объясняет...
Для тех, кто так рад высоким ценам на обслуживание предлагаю УК поднять в 2015 году с 12 до 20 евро.
Уверен, они будут любить УК еще больше. Мне, и другим не возражающим против снижения тарифов, можете снизить до 5.
И все будут рады.
И пожалуйста, берите за снятие показаний счетчика не 30 евро, а 50. А то я переживаю, как менеджер за 30 евро пройдет от офиса до счетчика. Там же целых 300 метров, плюс надо эти показания набить в компьютере и нажать ENTER!
НЕ позволим менеджерам "гробить здоровье" на работе. Предлагаю доплачивать менеджерам с каждой квартиры по 50 евро в месяц, чтобы могли себе позволить уезжать с рабочего места в 15-00 (а иногда и раньше) на порше или мерседесе, а не опеле.
Милым женщинам, защитникам УК, из разных стран ЕС, пламенный привет.
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение senpolia Вт фев 10, 2015 11:41 pm

И в нашей стране кричим, что надо оплату за ЖКХ надо понизить, и добиваемся справедливости,- это для справки... А если более конкретно, то вышеупомянутым "госпожам" с ником "manina" из А-5 что в Холидее, и Елене с ником "feechka", что c 3-го этажа Гранд Резорта предлагаем УК поднять в 2015 году с 12 до 20 евро как было сказано выше. Правда остается большой загадкой, зачем одной из этих "господ" понадобилось продавать надувную двуспальную кровать INTEX со встроенным электрическим насосом? Люди их достатка должны были бы приподнести в дар УК эту самую кровать в знак признательности и благодарности. А нуждающимся могли бы помочь деньгами вместо пустословия...
senpolia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 2:52 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение dmitry542 Ср фев 11, 2015 12:08 am

Не в упрек, но для сравнения

Изображение
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение traart Ср фев 11, 2015 5:01 am

ух, не заходил на форум неделю, а здесь понаписали
и сколько крика-крика

у меня вопрос ко всем, вы когда покупали квартиру в Форт Ноксе не знали о ежегодных платежах? Не обратили внимание, что покупаете квартиру не в России/Украине, а в Болгарии, что сможете здесь жить в основном максимум 3 месяца, что все суммы в евро? Вы не знали, что курс евро к рублю может меняться? курс евро к гривне может меняться?

Я помню, как во время мирового кризиса в 2008-2009 англичане массово продавали недвижимость. Скидывали цены очень прилично.

Давайте с уважением относиться друг другу! Без крика, чтобы было приятно общаться. Да, евро по 75 рублей или 30 гривен - это очень неприятно для тех, у кого доходы в рублях/гривнах. Но расходы УК все в левах! И зарплату сотрудникам надо платить в левах.

И все мы хотим, чтобы комплексы оставались лучшими на побережье. Мне каждый год приятно призжать в Гранд Резорт. И хочется, чтобы качество услуг не снижалось.

И насколько я помню, УК всегда старалась идти на встречу по всем вопросам. Мы получили дополнительные пляжи, мы получили дорогу до Свети Власа, мы получили пешеходный переход напротив Несебр Клаба. Давайте не забывать хорошее. И быть добрее.
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение Igor Fort Ср фев 11, 2015 4:01 pm

Уважаемые участники форума,
прокомментирую все ваши вопросы, не удалю ничего,
но прежде просьба и информация к Вам.

Прошу ознакомиться (публиковались и ранее все пункты, дублирую, в надежде, что участники форума ознакомятся и не будут удивляться в дальнейшем:

1. Сообщения "все плохо" без конкретизации о том, что и у кого плохо, рассматриваются как спам, если есть проблемы - пишем конкретно о чем речь, пожалуйста
2. Сообщения, не имеющие смысловой нагрузки, только с "эмоциями" не нужны на форуме, это спам. Разумеется, спам - оскорбления и насмешки любого рода.
3. сообщения, дублирующиеся по смыслу и содержанию - спам, удаляются все кроме первого.
4. Если вы что-то не знаете, а слышали о чем-то, кто-то вам дал консультацию, не нужно писать об этом как о факте.
Предлагая (требуя) что-то, информируя о чем-то, что вы где-то прочитали,
подумайте и сами, насколько это адекватно и сопоставимо, и может быть применимо к нашей ситуации.

итак, комментарии к вашим постам:

Fata , RUSDIP стоимость содержания и управления рассчитана по ряду факторов - специфика строительства , необходимость и частота ремонтов в перспективе, налоги на землю и "общие части" территории, объем и необходимость поддержки инфраструктуры, специфика коммуникаций - например, для водоснабжения домов в Гранд Резорт работают непрерывно помпы, "поднимающие" воду на верхние этажи зданий и т.д. Наличие деревянных шезлонгов в Престиж объясняется и стоимостью квадратного метра в этом комплексе, и наличием у нас там базы апартаментов, сдающихся в аренду.
По поводу сломанных лежаков - в конце августа неоднократно был в комплексе, видел ситуацию, не могу согласиться. В любом случае - наличие резервных шезлонгов на складе поддерживается, и добавить-заменить можно в любое время. Поддерживая общение с менеджером вашего комплекса можно оперативно решать все моменты, не вижу причин для того, чтобы шезлонги не менялись.
Касательно платы за год проживания или за месяц - дома, территория, инфраструктура требуют ремонта, который не зависит от того, живете вы месяц, два или год. Коммуникации, лифты, персонал работают круглогодично.
feechka давайте попробуем понять, кто этот мальчик. Если не помните внешность - обратите внимание этим летом на улыбчивость и адекватность коллег.
Ресторан на пляже - не наш, работы по расширению пляжа - наша инвестиция, убираем частично пляж также мы, а деньги собирает, строит и поддерживает инфраструктуру концессионер.

songv Касательно примера "3 евро в год". Прочитав вступление к моему посту, вы сможете понять, почему я его удалил. Потому, что сравнивается мягкое с теплым.
В интернет есть информация о каком объекте речь.
Мини-бассейн, газон, дом. Все.
За 3 евро (на форуме, по опубликованной вами ссылке, не ясно точно, предположу) предлагается стрижка газона, уборка с неизвестной очередностью, наверное есть сторож.
Освещение общих частей, вода - под вопросом.
С НДС или без НДС цифра? Что входит в нее? Не ясно.
Но посетитель форума, который не может или не хочет прочесть и обдумать текст, осознает 2 цифры и решит - вот, ребята платят в 3 раза меньше, а с нас дерут ого-го.

Да , возможно , кто-то платит в 3 раза меньше, но они и получают в 10 раз меньше за в 3 раза меньшую сумму.

Что предлагаем мы за 10-12 евро? РЕМОНТы общих частей, инфраструктуры, ГАРАНТИЯ на внутреннюю отделку.
Звучит непонятно и вы не можете оценить объем работ? Возможно. На форуме есть много информации, фотоотчетов - для тех, кто интересуется.
Дополнительные деньги НИКОГДА не собирались, вне завистимости от масштабов инвестиций, ремонтных работ.
Все оплаты проходят официально - НДС, налог на прибыль.
При оплате карточкой через наш сайт, с нас снимают дополнительно 3% за операцию.
Кто так еще работает? Большинству соседей носят деньги наличными.

Отчеты не публикуются, потому что мы не считаем это необходимым и правильным, не говоря о том, что мы не обязаны это делать, в принципе.
viewtopic.php?f=2&t=408&start=105 один из многих комментариев по данному поводу.
Вступать затем в объяснения придется - почему расходы были сделаны, и как сформирована прибыль. Не потому, что нам есть что скрывать,
а потому, что сделав обсуждение и принятие решений публичным, можно считать законченным процесс поддержки территории и инфраструктуры.
Как вы сумму приходов проверите? Показав процент неплательщиков, какие у нас действия, чтобы показать вам, что это правда?
Дать инициативной группе список с контактными данными собственников-неплательщиков?

По результатам последних 3 лет подразделение по обслуживанию убыточно, в основном за счет реализации крупных инфраструктурных решений.

Например, строительство дополнительной ветки водопровода к Гранд Резорт, Привиледж и Мессамбрии прошлой весной.
Сообщение об этом появилось на форуме одной строкой. Ничего особенного. Даже благодарностей на форуме мы не дождались. Не стало проблем с давлением в водопроводе, от чего страдали в сезон 2013, но ведь это нормально, что коммуникации в порядке?
Инвестиция, вместе с покупкой прав на подключение - 850тыс левов, без НДС. (эта и последующие цифры - НЕЗНАЧИТЕЛЬНО округляю)
Разумеется, есть договор, все официально. Сама линия водопровода была изначально построена нами, но ввиду подключений к нему, санкционированных муниципалитетом,
объем стал недостаточным. ПОСТРОИЛИ новую ветку. Обязаны мы были это делать? НЕТ. Нужно ли было это делать? ДА. У нас подход к вопросу просто хозяйский...
Или например, ремонт дороги Святой Влас - Елените к прошлому сезону. Наша инвестиция - 250 тыс левов! И это ТРЕТИЙ ремонт дороги, сделанный НАМИ или с нашим участием.
Муниципалитету подарили мусоровоз? 180тыс левов? Как же так, мы же платим налоги! А вот так, если нужно, чтобы летом мусор вывозился ежедневно.
Есть еще и всякие мелочи - расширение пляжей (да песок приносится морем, но почему от задерживается, можно понять, придя с открытыми глазами на пляж), перенос расположенной рядом с комплексом линии электропередач под землю, тротуар вдоль дороги в Св.Влас , строительство насосных станций и дарение их муниципалитету и т.д. и т.д.

Разумеется, данный подход не правилен, с точки зрения компании, так как является некоммерческим.
Социальный капитал не растет - ну есть вода, так и надо. Дорогу сделали? Так и должно быть.
В бассейнах плитку заменили полностью? Ну так это их работа.
Разумеется, наша, мы за нее деньги берем.
Но мы никогда себе не говорили - бюджет исчерпан, стоп.
Мы говорили - это нужно сделать, в последующих периодах выровняемся по деньгам, а нет - так перекроем другим - аренда, продажи.
Но сейчас, действительно, время пересмотреть позиции.

senpolia о чем были ваши посты вы знаете, вы уверены, что им место на форуме? Я так не думаю. Смотрите обращение к участникам форума вверху поста.
Ваше обращение к другим участникам форума считаю издевательским (если откровенно , то глупыми попытками оскорбить, но считайте что я это не писал), и не уместным на форуме.
Очередное высказывание в этом духе - форум для вас будет закрыт.
Вы добиваетесь в вашей стране справедливости? Отлично. У меня на столе письмо-уведомление Департамента Городского Имущества г.Москва (наш московский офис мы арендуем у компании, арендующей все здание у города), продублированное и письмом от арендодателя, в котором указано, что стоимость аренды с 1 января увеличивается на 40%. В рублях, да. Почему так? Ведь договор, то-се. Так решили.
Поспособствуете решить вопрос? Моя благодарность не будет иметь границ, в рамках половины сэкономленной суммы за год аренды.

dmitry542 искренне сочувствую, без всякой иронии пишу об этом.
В Болгарии минимальная зарплата 360 левов, с июля 2015 станет 380.
У нас из персонала менее 600 левов на руки (т.е. почти 900 брутто) не получает никто, и с такими зарплатами небольшой процент работников.
Но, как и люди, получающие мин. заплату или близкую к ней, в Болгарии, так и таковые в странах СНГ, не являются ни гостями, ни собственниками апартаментов, не уверен, что ваш коллаж уместен.
Писец на предыдущей странице - шикарен, да.
Буду рад, если коллажей в ветках, в которых обсуждаются серьезные вопросы больше не будет.


с уважением,
Игорь Кукуй.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Сообщение RUSDIP Ср фев 11, 2015 6:04 pm

пост удален, автор заблокирован на сутки. Причина - нарушение правил форума №1-2-3, опубликованных выше модератором. Admin
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157