Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение AKul1812 Вс май 22, 2016 10:25 am

Уважаемый Игорь!
Сегодня - 21.05.2016 в 08-45 на территории комплекса Несебр Форт Клуб сторожевая собака породы восточноевропейская овчарка напала на трёх человек. Хозяин собаки держал её за поводок, но не предотвратил нападение своей собаки на людей. Своим лаем, оскаленной свирепой рычащей мордой собака нанесла им психологические травмы. Овчарка лапами и мордой толкала и пыталась повалить отдыхающих. Судя по агрессивности поведения, собака обучена для нападения на людей У моей супруги поднялось давление и она были вынуждены принимать лекарства. Поскольку собака находится на территории комплекса давно, её выводят почти всегда без намордника и о её присутствии администрация хорошо знает, то это означает, что обслуживающая компания не может обеспечить безопасность отдыхающих и владельцев недвижимости. Делает это только на словах, а на деле не выполняет договор по содержанию и обслуживанию территории комплекса. На воротах комплекса даже нет знака запрета на содержание сторожевых собак на территории.
Что нужно для того, чтобы администрация начала обеспечивать безопасность людей? Чтобы собаки начали рвать людей на территории комплекса или чтобы старушки-пенсионерки и дети умирали от испуга, когда на них бросится такое животное? Требуем немедленно удалить овчарку с территории комплекса и не допускать появления сторожевых и служебных собак ни под какими условиями - ни в намордниках, ни на поводках, ни под условием выгула за пределами комплекса.
AKul1812
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 10:52 am

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение verunya Вс май 22, 2016 4:46 pm

Собака напала на вашу супругу?
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение VSagr Вс май 22, 2016 9:18 pm

Уважаемый AKul1812! А Вы уверены,что у собаки были агрессивные намерения? Судя по Вашему посту она просто играла... Прояви она агрессию, боюсь, Вы бы об этом в форуме уже не написали...
VSagr
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 1:34 pm
Откуда: Nessebar Fort Club

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Igor Fort Вс май 22, 2016 9:22 pm

AKul1812 , вчера, получив от вас сообщение, полностью аналогичное вашему сегодняшнему посту на форуме,
я отправил вам следующее сообщение:

здравствуйте, Александр

спасибо за ваше сообщение,

поговорим с собаководом.

Поговорить - единственное, что мы можем сделать в данном случае.
Выгул собак на территории запрещен.
Арендаторам размещение с животными запрещено впринципе/в апартаментах, которые сдаются в аренду с нашей помощью/.
Но проживать в собственном апартаменте с животным, и ходить с ним на поводке от дома до выхода из комплекса – право любого собственника.
Это Законы Болгарии, которым должны соответствовать и правила на территории комплекса.

с уважением,


да, поговорить - это единственное , что мы можем сделать, если говорить о законных возможностях в описанной вами ситуации.
Незаконных - полно. Но это не к нам.
С вашего позволения, корреспонденцию вести с вами не буду продолжать - уж начали на форуме, продолжим на форуме.
Не было времени узнать версию другой стороны, и написать ее - непременно это сделаю, чтобы было ясно, кто на кого и как нападал.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение verunya Пн май 23, 2016 12:00 am

AKul1812, я так и не поняла, напала ли собака на вашу супругу?
Из вашего рассказа это не понятно. У меня почему-то сложилось ощущение, что нет. Потому что, если бы напала, то вы бы об этом написали.
А если нет, то ГДЕ те несчастные жители, и почему они не подают жалобу?
...
AKul1812, вы путаете отель и жилой комплекс. В жилом комплексе владеют квартирами собственники. Собственник, он что в Болгарии, что в России имеет право держать животное в доме. Другое дело, если он не соблюдает Правила, должен за это ответить в соответствии с законом. Я думаю УК примет меры и разберется с ситуацией.
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение MikhailK Пн май 23, 2016 6:55 am

Я бы на месте пострадавшего написал бы заявление в полицию. Как подкрепление слов, можно было бы запросить записи с видеокамер. Штрафы в Болгарии порядочные за неправильный выгул собак. Можно еще сделать пару фото владельца с собакой, если они без намордника и поводка. А по поводу "если бы она напала, то вы бы тут не писали" - это рассуждения ребенка!
MikhailK
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:09 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение cherepaha Вт май 31, 2016 5:53 pm

Уважаемые соседи!

Мы живем в Форт Клабе и кажется я понимаю, о какой собаке идет речь!
Иногда гуляя по тропинке видим, как сидит на балконе и смотрит по сторонам :)
Несколько раз мы с мужем гуляли по территории и она вместе с хозяином попадалась нам навстречу!
Очень дружелюбный пес!!! Никакой агрессии и выпадов в нашу сторону не было!
А даже наоборот - любопытный и хороший пес!
Видимо агрессия была не со стороны собаки, люди иногда сами провоцируют животное
а уж те, кто животных не любит - могут такое наговорить :o
Рядом вильнул хвостом, а расскажут, что порвал в клочья!

С уважением
Жильцы А1
cherepaha
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 1:34 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение MikhailK Вт май 31, 2016 10:21 pm

Я думаю претензий к собаке ни у кого нет. Претензия к хозяину. Может собака и хорошая, но когда человек идет по улице и видит приближающегося пса (с хозяином или без) он не может знать как его воспитывали, что у него за хозяин. Поэтому и существуют правила, чтобы обезопасить всех от неприятностей. А правила просты. Выгул за территорией, намордник, ошейник с поводком в руках у хозяина. Я сам собачник и эти правила незыблемы. Я не расчитываю, на то что прохожие могут угадывать на сколько я и моя собака воспитаны. Так же не понимаю когда люди хотят подойти без спросу и погладить собаку. Они же ее не знают... А если была агрессия или небыло, можно увидеть по камере и не гадать.

С уважением, жильцы надеющиеся на соблюдение правил всеми.
MikhailK
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:09 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение eshukshin Ср июн 01, 2016 8:39 am

Согласен с MikhailK. Собаки должны быть на поводке и в наморднике, и это не должно обсуждаться. В комплексе много детей, и как дети отреагируют животное или животное на детей непредсказуемо.
eshukshin
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:05 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение dmitry542 Ср июн 01, 2016 9:18 am

Изображение
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Igor Fort Ср июн 01, 2016 1:46 pm

Тем временем в Нессебар Форт Клаб, Солнечный Берег, цветут розы -

Изображение

Изображение

больше фото на www.facebook.com/nessebarfort/ , добро пожаловать на нашу страницу в фейсбук

самые лучшие фото в публикации с розами от cherepaha, огромная благодарность за замечательные снимки!
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Skat Пт июн 03, 2016 10:46 am

cherepaha писал(а):Уважаемые соседи!

Мы живем в Форт Клабе и кажется я понимаю, о какой собаке идет речь!
Иногда гуляя по тропинке видим, как сидит на балконе и смотрит по сторонам :)
Несколько раз мы с мужем гуляли по территории и она вместе с хозяином попадалась нам навстречу!
Очень дружелюбный пес!!! Никакой агрессии и выпадов в нашу сторону не было!
А даже наоборот - любопытный и хороший пес!
Видимо агрессия была не со стороны собаки, люди иногда сами провоцируют животное
а уж те, кто животных не любит - могут такое наговорить :o
Рядом вильнул хвостом, а расскажут, что порвал в клочья!

С уважением
Жильцы А1


Здравствуйте!
Тоже догадываюсь о какой собаке идет речь и в ОСНОВНОМ с Вами согласен. Встречались с ней ещё пару лет назад. Тогда она была не очень воспитана, в силу молодости наверно. И всегда с ней гуляли дети 10-12 лет или пожилая женщина. Ни детей, ни женщину она не слушалась в принципе. Хозяина и хозяйку видел только на балконе. И мы, выгуливая своего пекинеса и встречаясь с ними, старались обходить стороной, т.к. она все пыталась поиграть с пекинесом. Овчарка и пекинес-это в разных весовых категориях! Сейчас очевидно она выросла, но воспитание или социализация этой собаки не на уровне. ИМХО. Содержал ранее немцев и ризеншнауцеров и знаю не понаслышке, чем оборачивается не воспитанность собак. "Собачка-то просто играет, она хорошая и добрая!" со слов хозяев (сам так говорил) и с этим спору нет! Но, собака находится в социуме и ЕЁ ХОЗЯИН отвечает за адаптацию своего питомца!
В произошедшем виноват только хозяин. Но и "пострадавшие" должны понимать, что лучше свернуть с дороги собаки, если боитесь или не уверены в её намерениях! И это тоже воспитание в социуме, но только уже Человека!

Поэтому полностью согласен с Соседями "Правила ДОЛЖНЫ соблюдать ВСЕ!"

Всем хорошего отдыха в самом прекрасном месте, в нашем любимом Нессебр Форт Клабе!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Igor Fort Пн июн 13, 2016 1:27 pm

С 17 июня, в рамках теннис – клуба ForTennis /Солнечный Берег, у Orchid Fort, напротив аквапарка/ начинает работу Детская Теннис Академия!

Мини-теннис – для 5-8 летних спортсменов. Цель занятий – развитие координации, культуры движения, специфических способностей для спорта.

Теннис – школа – для 7-12 летних будущих чемпионов. Программа подходит детям, которые уже показывают свое желание заниматься систематически спортом. Цель – научить играть в теннис правильно, и при наличии способностей, начать профессионально заниматься теннисом. По этой программе дети обучаются технике правильной игры.

Понедельник, среда, пятница, с 11.00 Продолжительность занятия – 60 минут. Не более 5-6 детей в группе. 10лв стоимость 1 занятия.

Академия обеспечивает ракетки, мячики, все необходимое. Специальная обувь желательна.

По вопросам записи в группы тел: +359 889 206 254
http://fortennis.fortnoks.net/
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Igor Fort Пн июн 27, 2016 3:26 pm

С завтрашнего дня должны начать курсировать маршрутные такси от Holiday&Orchid&Nessebar к пляжу.
Подробности - цена, расписание - разместим на рецепции после уточнения.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Alex02 Пн июн 27, 2016 5:20 pm

Игорь, хотелось бы спросить - зачем обрезали деревья около корпуса Д5?

Приехал вчера в комплекс и не поверил своим глазам :(
Alex02
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 1:18 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron