Внимание! Игра в нерф.

Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Galya Пн июл 17, 2017 2:37 pm

Дети с удовольствием играют в нерф в Си Форте. Наш сын ждал лета и с собой из дома вёз нерфы. Но при этом нам и в голову не пришло подумать о безопасности. Хотя продаются очки к ним. Мой сын попал резиновой пулькой в глаз мальчику. Мальчик получил серьезную травму глаза с кровоизлиянием. Обращаюсь ко всем родителям: если ваши дети играют, не пожалейте, купите очки и не разрешайте играть без них, чтобы избежать таких травм.
Galya
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 6:12 am

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Zanuda Вт июл 18, 2017 9:31 am

Galya писал(а):Но при этом нам и в голову не пришло подумать о безопасности. Хотя продаются очки к ним. Мой сын попал резиновой пулькой в глаз мальчику. Мальчик получил серьезную травму глаза с кровоизлиянием. Обращаюсь ко всем родителям: если ваши дети играют, не пожалейте, купите очки и не разрешайте играть без них, чтобы избежать таких травм.

Интересно, будь очки на вашем сыне, то как бы они помогли тому мальчику, которому ваш попал в глаз?
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Santechnik Вт июл 18, 2017 9:38 am

Никак.
Странная реакция, на мой взгляд. Человек попав в ситуацию, путем совета пытается помочь другим не попасть в такую же и даже в худшую - совет как не быть подстреленным.
А уж там каждый сам решает защищать свое чадо или нет...

Мой тоже с удовольствием играет "в войнушку" с нерфом. Ежедневно... Пока без очков.
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Galya Вт июл 18, 2017 12:34 pm

Странный вопрос? Я хочу предупредить родителей, чтоб избежать таких травм. Это могло случится и с моим ребёнком. Никто не думал, что резиновая пулька опасна. Теперь мы это знаем, и понятно что лучше, чтоб все детки были в очках, которые играют в войнушку.
Galya
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 6:12 am

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Fata Вт июл 18, 2017 1:49 pm

Спасибо, конечно за предупреждение.
Но у людей более старшего поколения такое ощущение, что мы имеем апартамент в детском лагере.
Где детям можно Все!!!
Никаких припонов и контроля со стороны родителей.
Этот футбол до 23 часов сводит с ума!
Бесконечная беготня под окнами и в подъездах! Все газоны вытоптаны.
И "Орут", как будто их режут!!!! :shock:
Туалет под кустики ...
В ответ на замечание вести себя в общественном месте сдержанней отвечают неизменным хамством (и это дети 6-14лет).
- Мы имеем право, мы здесь все купили. Шок!!!
На самом деле есть прекрасно оборудованное для подвижных игр место корт-футбольное поле, как хотите.
Fata
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:33 pm

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Galant Ср июл 19, 2017 8:32 am

А как не быть подстреленными тем, кто мимо проходит. Или всем быть в очках?
С удовольствием дети играют - замечательно! Влепил в глаз зная, что без очков играть опасно или не зная?!
Не думая стреляют?
Вы вообще понимаете, что эти игры не для общественных мест?
Galant
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 5:34 am

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Santechnik Ср июл 19, 2017 10:59 am

Кто хоть раз держал в руках Нерф сразу скажет, что "влепить в глаз" зная или не зная можно исключительно случайно. Редчайшее стечение обстоятельств.
Сто раз стрельните из Нерфа целясь в глаз и ни разу не попадете. Если только не в упор.
А на улице при малейшем ветерке эту пульку весом в 2 гр из поролона сдувает от полета бабочки. Захочешь во что-то попасть так не попадешь.
Зимняя игра в снежки во сто крат опаснее. Там снежок в лицо (не в глаз) прилетит и мало не покажется... Это вам не 2 гр. Это полноценные 50-10 гр.
Что-то никто не шумит на счет очков и игры в "общественных местах". Каких общественных местах? Детям на детской площадке нельзя в снежки поиграть? А где тогда? Или им только "строем за ручку" с песнями ходить? Ах да, с песнями нельзя. Орут ведь...
А лопаткой детской для песочницы в глаз случайно нельзя ткнуть думаете? Абсолютно случайно. Дети крутятся как веретено. Руками машут.
Видимо с ней на общественное место - пляж ходить теперь никому нельзя?

Никто не против разумных мер предосторожности, не против пригляда родителей. И т.д. и т.п. Но давайте как-то до перегибов не доходить.
Дети не должны на головах стоять. На это есть родители и просто взрослые. Но и рядком на лавочке сидеть дети не будут.
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Yagodka Ср июл 19, 2017 1:21 pm

Fata писал(а):Спасибо, конечно за предупреждение.
Но у людей более старшего поколения такое ощущение, что мы имеем апартамент в детском лагере.
Где детям можно Все!!!
Никаких припонов и контроля со стороны родителей.
Этот футбол до 23 часов сводит с ума!
Бесконечная беготня под окнами и в подъездах! Все газоны вытоптаны.
И "Орут", как будто их режут!!!! :shock:
Туалет под кустики ...
В ответ на замечание вести себя в общественном месте сдержанней отвечают неизменным хамством (и это дети 6-14лет).
- Мы имеем право, мы здесь все купили. Шок!!!
На самом деле есть прекрасно оборудованное для подвижных игр место корт-футбольное поле, как хотите.


Уважаемая, Fata.
У вас есть дети? Или, может быть, внуки?
Они у вас строем ходят? Всегда сдержанно-молчаливые?
А Вы же тоже были когда-то ребенком? Неужели, Вы не бегали, не Орали, не отрывались? Особенно в летние каникулы!
Современным детям и так не легко, они в своих школах " работают" не меньше взрослых. И порой имеют еще и дополнительную нагрузку в виде секций, репетиторов и т.д. И это их единственная возможность, уйти " в отрыв", снять напряжение и расслабиться после 9 месяцев ацццкого труда!!! Давайте уважать детей! Они тоже люди, только маленькие! И имеют право на отдых!
Yagodka
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 7:42 pm

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Santechnik Ср июл 19, 2017 3:31 pm

Да понятно все...
У одних интерес посидеть на лавочке в тишине, а у них "перед носом" шумят. Это раздражает. Это понятно. Были надежды, что тут "тихий затончик" в СиФорте. А тут дети...
У других интерес - оторваться летом. Кому качели, кому в бассейн бомбочкой, кому нерф, кому дискотека и т.д.
Понятно, что у детей мало собственных тормозов и их надо периодически одергивать. В первую очередь родителям.

Поэтому очень часто есть отели (у нас не отель, но пишу про отель как пример) "для взрослых". Туда вообще детей и с детьми не пускают. Там тишь и благодать.
А есть отели с аквапарками и каруселями (лунапарками). И там шум и тарарам.
А есть без специализации. И там есть все.

У нас в Сифорте есть все. И шум и заводь. Что же теперь делать тем кто с детьми? Связывать что-ли? А то, что детям родители говорят - не орите, не стучите, не топчите - будьте спокойны, говорят.
М.б. не так часто как хотелось бы некоторым. Но все же говорят и одергивают.
А дети... иногда слушаются...
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Fata Ср июл 19, 2017 6:19 pm

Наши дети точно не станут грубить взрослым и уходить в отрыв. А вы считаете, что соблюдать нормы человеческого поведения может требовать, только человек преклонного возраста проживающий в окружении сорока кошек или выгуливающий миниатюрную собачку?
По вашему посту Ягодка я понимаю, что вы именно та мамочка Ягодка чьи детишки ходят в туалет под розовые кусты и в песочек на пляже и гуляют до полуночи под нетрезвые окрики с балконов апартаментов.
В ответ Предлагаю уважать не, только, детишек, но и взрослых, они ведь тоже люди. Которые весь год работали (и им тоже не всегда легко), чтобы отдохнуть.
И это не в гробовой тишине сидя на лавочке сурово сдвинув брови, а окружении людей разных возрастов, которые умеют культурно себя вести в общественном месте!
И ещё я пока в свои года могу отличить истошный ор от радостного детского смеха :)))
Необходимо просто Любить и Учить детей находиться в обществе.
Fata
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:33 pm

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Galant Чт июл 20, 2017 8:36 am

Santechnik писал(а):Кто хоть раз держал в руках Нерф сразу скажет, что "влепить в глаз" зная или не зная можно исключительно случайно. Редчайшее стечение обстоятельств.
Захочешь во что-то попасть так не попадешь.

Но оказалось же такой вот случайности вполне достаточно. У кого-то есть желание проверить вероятность?
Во время этих "войнушек" мимо, наверное, никто не проходит - взрослые, старики, малыши, коляски...или все в очках?
Странные. Дети так быстро вырастают и сами становятся родителями, бабушками-дедушками )),
а нынешние молодые мамы, уверяю вас, очень скоро научатся уставать от невоспитанных малышей соседей.
Тогда мы услышим совсем другие речи.
Galant
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 5:34 am

Re: Внимание! Игра в нерф.

Сообщение Santechnik Чт июл 20, 2017 2:19 pm

Во время этих "войнушек" мимо, наверное, никто не проходит - взрослые, старики, малыши, коляски...или все в очках?
Да, да, все прячутся по углам и трясутся как осиновый лист.
"А вдоль дороги мертвые с косами стоят.... и тишина..." (с)
Вы серьезно?
Если эту ветку читает тот кто не был в Сифорте, то запросто может подумать, что тут идут полноценные боевые действия. Стрельба, пальба. Жители сидят по апартаментам и трясутся. Вокруг ор, хаос и общественный туалет. Умора.

А про пульки:
Я нарочно себе в глаз не целил, но с ребенком в перестрелки играл и буду играть. Это игра. Веселая игра. Куда безопаснее зимних снежков.
Мне 48 лет.
Но я не ору на весь комплекс и своим чадам не разрешаю. Траву стараюсь не топтать. А за хамство наказываю если узнаю.

Знаете, я много играл в большой теннис. И хочу сказать, что теннисным мячом убивают. Уже несколько случаев есть. Пострадал ни в чем не повинный человек. Не теннисист.
Как думаете, м.б. запретить этот теннис...? Это вам не глаз. Там трупы случаются.
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron