Транспортная тема. Делимся опытом.

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Schreck Пт апр 29, 2011 11:37 am

По поводу калитки: я был бы рад, если бы появилась охраняемая калитка, но боюсь руководители Фортнокса на такие дополнительные расходы не пойдут. Есть у меня такое устойчивое предположение...
Schreck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 7:39 pm
Откуда: Москва

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение sOloha Сб апр 30, 2011 8:39 am

Schreck писал(а):Исключительно для переезда на авто
Объяснения излишни. Те, кто пытался в июльский час-пик найти место на нашем пляже, все понимают ;)
sOloha
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:16 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Инна123 Сб май 14, 2011 12:03 pm

Вернулись из Солнечного Берега, отчитываюсь по дороге. Из Москвы выехали в 3.30 (Мкад) по М3, далее ушли на Брянск, лучше ехать через город, т.к. окружная дорога сплошная бетонка (проверили методом "тыка" оба варианта)- Почеп-Клинцы-Климово, потом пошли на Новые Юрковичи (граница Россия-Украина "Три сестры"). На нашей стороне было машин 50 в очереди, перед Украиной машин 200 (мы были с маленькими детьми, так что просились без очереди). Позднее узнали, что после обеда данный ПП был закрыт и до вечера выпускали только тех, кто находился уже между границами. До границы примерно 450 км (не могу сказать точнее, забыли отсечь). Далее Чернигов- Киев-Одесса (от Киева до Одессы прекрасная новая дорога, жаль что скорость на ней только 90 разрешена) - от Одессы по направлению на Ильичевск - Белгород Днестровский (объезд лимана снизу(дорога отвратительная) - стоило проехать сверху, но испугались того, что через Молдову нужно проезжать еще кусочек, оказалось, что напрасно испугались. Проезд действительно через Молдову, но там нет ПП, только украинские пограничники, которые не задержат ваше время, даже документы не проверяют.)- по указателям на Сарату- Татаробунары-Болград- по указателям на ПП "Виноградовка"(граница Украина-Молдова"). Украине осталиви 500 рублей на пиво, чтобы не переворачивали весь багаж (его было очень много) по Украине получилось 1100 км, на Молдавской стороне заплатили 80 рублей за пользование дорогами. Вулканешты (Молдова) - Джурджулешты (50 км по отсутствуещей дороге)/Галац (граница Молдова-Румыния). С 7.00 до 8.00 на данной границе пересменок, лучше в него не пападать. Так граница проходит быстро. Надо не забыть купить винетку, которую спрашивают на границе, при покупке она заносится в компьютер, при выезде из страны на ПП стоят сканеры автомобильных номеров и компьютер выдает есть ли у Вас винетка илии нет (спрашивают ее в том случае. если компьютер не выдал о Вас инфо). Самое сложное найти дорогу в Галаце желательно иметь карту города. с указателями большие сложности)- Брейла (объехать ее по окружной) - Слобозия- (на въезде в Кэлэраши есть строительный супермаркет с банкоматом. там можно снять наличные для переправы на пароме) Кэлэрашы/Силистра (Болгария) стоимость переправы 35 лей (примерно 385 рублей). ПП находится после парома на Болгарсклой стороне. На Добрич (по окружной) - Варна (через город, на въезде и выезде местная полиция измеряет скорость) - Бургас (не доезжая до него 30 км и будет Солнечный Берег). Всего проехали от Мкад 2100 км. Время в пути 35 часов.
Инна123
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:42 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Schreck Ср май 18, 2011 9:16 am

Не могу не дополнить комментарий предыдущего путешественника. Я таже ездил на машине и недавно вернулся.По Румынии и Болгарии двигался несколько иначе (пообщавшись с дальнобойщиками, они посоветовали ехать именно так) и думаю, не прогадал: Галац, Брэйла, далее в сторону Слобозии до деревеньки Визиру, за ней есть поворот налево и начинается новая дорога (ехать одно удовольствие) по ней до трассы на Констанцу далее по окружной вокруг Констанцы и на Негру Вода (граница с Болгарией где машин практически не бывает), потом до Добрича, Варны и я на месте. Никаких паромов и немного меньше расстояние. Кроме того, веннетку я не платил (просто не знал об этом когда въехжал). При выезде из Румынии сказал, что у меня ее нет и денег тоже нет)) Пограничник с минуту постоял, помолчал и просто отдал документы. И еще: где-то по Румынии на дороге взимают экологический сбор (10 румынских лев), денег румынских тоже не было, и после 5-ти минутного объяснения жестами отдали 1 доллар и 2 лева и поехали дальше)) нам даже предложили сигаретами расплатиться) Удачной дороги тем, кто собирается на машине
Schreck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 7:39 pm
Откуда: Москва

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Igor Fort Пт май 27, 2011 2:59 pm

вниманию приезжающих на авто -
помимо платных паркингов с сторожем собирающем деньги, с 30 мая на Солнечном Берегу начнет действовать т.н. "синяя зона" - открытые неохраняемые парковки, оборудованные знаком "Синя Зона",
действующая с 10.00 до 24.00 каждый день недели.

За стоянку на оборудованном таким знаком паркинге необходимо будет платить, отправляя SMS с номером автомобиля на короткий номер 135544 с любого болгарского мобильного телефона.
Стоимость парковки (одного SMS ) - 1.5 лева в час. Руководство по отправке SMS - под знаком "Синя зона".
Нарушителям ставятся скобы на колеса, либо авто будет транспортироваться на штраф стоянку.
50 левов - сумма штрафа за "спасение" авто из плена.

обращайте внимание на наличие знаков у паркингов.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Бол Экспресс Пн июн 06, 2011 12:00 am

Господа автомобилисты.
На участке дороги Одесса-Болград (или Рени, всё равно) закрыт участок дороги в Маяках. Лучше сразу после Одессы уходите на Затоку (Ильичёвск, Овидиополь,Белгород-Днестровский), как пишут форумчане - объезд лимана снизу, дальше, с Белгород-Днестровского по указателям опять на Болград (или на Рени, кому как нравится). Там сейчас все едут, На навигаторе лучше выставить Ильичёвск, потом Белгод-Днестровкий.
Удачи на дороге.
Бол Экспресс
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:39 am

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение ИрЮр Пн июн 06, 2011 11:15 am

Бол.Экспр., не путайте людей, со вчерашнего дня мост и проезд легковых авто по нему открыли. Грузовики пустят через 2 недели. Мост закрывали на 10 дней с 25 мая. Мы ехали 28-го через Затоку - танкодром! Обратно только через Вулканешты- Болград. И вообще советую маршрут Москва-Брянск (по окружной)- пп Сеньковка "Три сестры" под Черниговым- Чернигов-Киев- ночевка в Одессе- Болград-Вулканешты-пп Виноградовка-Галац-Брэйла-Слободзия-Калараши-паром через Дунай (35 лей билет в кассе)- пп Остров-Силистра- Добрич- Варна-Солн. Берег. Ездили 3 года разными путями. Этот- самый короткий и быстрый. Из Москвы выехали в 5-00, в Одессе были в 21-22ч. , выехали в 8 утра, в Холидее были в 21ч. Вышло ровно 2000 км. Границы все пустые, фур на дороге практически нет.
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение tania_p Ср июн 15, 2011 9:31 pm

Добрый день. Собираемся ехать на машине с годовалым ребёнком. Кто ездил с детьми, поделитесь опытом. Какие нюансы следует предусмотреть.
спасибо.
tania_p
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:51 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Маршрутные линий в сезон 2012 начинают работу с 01.06.2012

Сообщение admin Пт мар 23, 2012 1:09 pm


- Привилидж Форт – Святой Влас – 2 лв.

- Привилидж Форт – Солнечный берег – 3 лв.

- Привилидж Форт – Несебр – 5 лв.

- Несебр – Привилидж Форт – 5 лв.

- Солнечный берег – Привилидж Форт – 3 лв.

- Святой Влас – Привилидж Форт – 2 лв.



- Несебр Форт Клуб – к.к. Солнечный берег – 2 лв.

- Несебр Форт Клуб – г. Несебр – 4 лв.

- Несебр Форт Клуб – пляж к.к. Солнечный берег – 2 лв.

- Пляж к.к. Солнечный берег - Несебр Форт Клуб – 2 лв.

- г. Несебр - Несебр Форт Клуб – 4 лв.

- К.к. Солнечный берег - Несебр Форт Клуб – 2 лв.



- К.к. Солнечный берег – г. Несебр – 3 лв.

- г. Несебр – к.к. Солнечный берег – 3 лв.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение User Пн апр 02, 2012 1:38 pm

В этом году собираемся ехать в Болгарию на машине.
Пока не поймем, на на чьей машине лучше ехать.

План таков: собственник автомобиля въезжает на территорию Болгарии на авто, оставляет автомобиль на лето для пользования им другими членами семьи, и вылетает из страны уже на самолете. Потом планируется прилет на самолете из России в Болгарию у выезд из Болгарии уже на авто.


Не возникнут ли какие-то проблемы у собственника в аэропорту при вылете из страны ?
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение nickoff77 Пн апр 02, 2012 7:04 pm

Это уже обсуждалось на форуме. Собственник машины, если он на ней въехал в Болгарию, то и выехать должен на этой же машине. Если короче, то его не выпустят из Болгарии без машины :!:
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение VITALY Пн апр 02, 2012 7:32 pm

Вопрос: а если выезжаю в Турцию , а обратно в Болгарию въезжает жена по доверенности, тогда я могу вылететь?
VITALY
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:54 am

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение рыболов Пн апр 02, 2012 7:34 pm

Не совсем так . В 2011 въезжал в БГ на авто и вылетал на самолете . Предварительно проконсультировавшись в аэропорту Варна у погранца . Смысл такой , что с машиной должен остаться любой совершеннолетний , кто в ней пересекал границу Болгарии . Собственно мы так и сделали . Кстати , при въезде за рулем сидел я и ни каких особых отметок , как где-то здесь писалось , в паспорт не поставили .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение VITALY Пн апр 02, 2012 8:01 pm

Рыболов,
вопрос в том, что я еду на машине, а жена с ребенком самолетом. Затем мне нужно уехать, а машина с женой, возвращаюсь, выезжаю сам, а жена самолетом.
VITALY
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:54 am

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение рыболов Пн апр 02, 2012 8:04 pm

В этой ситуации не подскажу . Увы (( . Мы с женой въезжали на машине одновременно .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5