Транспортная тема. Делимся опытом.

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение nickoff77 Вт апр 03, 2012 7:02 am

На границе ставят штампики, если вы в аэропорту, то там самолетик нарисован, если на машине, то машинка. Это по поводу особых отметок.
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение VITALY Вт апр 03, 2012 10:52 am

Так, что же ,если я въезжаю на машине даже пассажиром, я не смогу улететь самолетом?
VITALY
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:54 am

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение рыболов Вт апр 03, 2012 11:19 am

2 nickoff77 Машинки и самолетики - это указание на тип пересекаемой границы , воздушная или сухопутная и ничего более . У меня был опыт пересечения границы с Незалежной пешком с рюкзаком - поставили штампик с машинкой . Я в общем-то описал как я сделал в прошлом году . У меня получилось . Кстати , машина оформлена на меня.
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение nickoff77 Ср апр 04, 2012 7:13 am

На поезде еще и паравозик ставят. Ну по поводу въезда на машине, а выезда на самолете, это на свой страх и риск. Я не спорю может прокатить, но есть правила и законы.
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение User Ср апр 04, 2012 9:11 am

Дело в том, что как такового текста, ссылки на эти правила и законы - найти нереально(
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение nickoff77 Ср апр 04, 2012 1:43 pm

Да и смысла большого нет искать эти правила и законы, есть такое понятие как опыт тех людей кто с этим сталкивался. Если конечно хочется экстрима или бодания на таможне, доказывая свое видение этой ситуации, то вперед. Просто оно не стоит того.
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение User Ср апр 04, 2012 3:13 pm

Очень интересная позиция законопослушного гражданина : "Законов не знаю, и пообщавшись с друзьями двигаюсь через границу по понятиям" :P
Надо опираться на законы и инструкции, а не понятия.
А не предлагать другим создавать прецеденты.
:!:
Аватара пользователя
User
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:31 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение рома Ср апр 04, 2012 5:41 pm

Насколько я понял, можно сделать ген. доверенность на автомобиль например на жену и при въезде в Болгарию на границе ввезёт авто жена, а собственник будет " просто пасажир". Таким образом можно будет " мужу" "слётать" в Россию и вернуться авиатранспортом ! Или я не правельно понял? поправте !
рома
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 6:31 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Mustache Сб апр 14, 2012 6:25 pm

Насколько я понял, можно сделать ген. доверенность на автомобиль например на жену и при въезде в Болгарию на границе ввезёт авто жена, а собственник будет " просто пасажир". Таким образом можно будет " мужу" "слётать" в Россию и вернуться авиатранспортом ! Или я не правельно понял? поправте !

В прошлом году ездили с семьей в Болгарию на машине. Жена жила там все лето, я прилетал и улетал. Машина оформлена на меня. При въезде в Болгарию жена была за рулем, пограничнику дали паспорта и тех. паспорт вложили в паспорт жены, попросив записать машину на нее. Он кивнул головой, и видимо что так и сделал. Я прилетал и улетал- никаких вопросов в аэропорту небыло. Доверенность у жены была вообще только рукописная. Не знаю на сколько это правильно, но, как я понимаю, в Болгарии, как и во всем остальном цивилизованном мире, наличие на руках водителя тех. паспорта на машину является законным основанием на право управлять этой машиной.
Mustache
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:24 am
Откуда: Moscow

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение osa3007 Вс авг 19, 2012 11:37 am

Планируем купить в Болгарии комод для дома в Москве. Документы в магазине обещают оформить. Какие могут быть вопросы и проблемы на таможне? Пожалуйста, кто сталкивался поделитесь информацией.
osa3007
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:46 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Alex_M Сб мар 23, 2013 8:32 pm

Добрый день,
Посоветуйте актуальные карты Болгарии, Украины, Румынии, Белоруссии, Молдавии для навигатора с системой Навител.
+359 88 99 51 630 Александр
Alex_M
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:38 am

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение рыболов Сб мар 23, 2013 10:41 pm

рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Nata Пт мар 29, 2013 9:17 pm

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, каким маршрутом лучше ехать из Москвы на Солнечный берег. Едем всей семьей первый раз на машине. Хотелось бы выбрать маршрут:
1). не по бездорожью (хотелось бы доехать не повредив машины);
2). где таможня работает быстрее.

Вкратце, хотелось бы доехать (возможно и дольше, может даже и посмотреть что-то) НО, ГЛАВНОЕ, чтобы дорога была хорошая, поменьше очередей на таможне и поменьше придирчивых таможенников. Может есть какие-нибудь таможенные посты периферийные (не центральные), где мало машин.

Заранее спасибо всем, кто откликнулся и подсказал маршрут.
Nata
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:19 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение kirill Сб мар 30, 2013 10:16 am

Nata, ваши требования - это ФАНТАСТИКА.
Во первых , вы не сказали что значит не повредить машину? Машины разные, ну что бы ничего не повредилось - летите самолетом, авто точно будет цело )
если пузотерка, это одно если внедорожник или кроссовер это другое.
- Если поехать через центральную таможню - там простоять можно от быстро до долго, в зависимости от дня и времени суток, но по украине автобан хороший.
если ехать через белоруссию и западную украину - в белоруссии дороги супер, в З. украине - жесть - направления. но на кроссовере нормуль, выше скорость меньше ям ) за то граница в районе Бреста - пустая.
Маршрутов много,идеальных нет.
Аватара пользователя
kirill
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:43 pm
Откуда: Moscow

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Alex_M Вс мар 31, 2013 7:34 pm

Подскажите, пожалуйста, нужна ли Гринкарта для проезда по Украине? Собираюсь пересечь Украину 7 июня. А Румынию и Болгарию 8 июня. В такой ситуации с какого числа лучше оформлять Гринкарту с 7 или 8 июня?
+359 88 99 51 630 Александр
Alex_M
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:38 am

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11