Визы в Болгарию.

Re: ВИЗЫ

Сообщение Гульнара Вт май 21, 2013 10:18 am

Как насчет выдавать на границе, не знаю, но очень бы хотелось, а вот мульти на год получила без проблем. За 2-а дня через визовый центр
Гульнара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:42 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение selesta Вт май 21, 2013 10:59 am

Тогда надо быстрее делать шенген и ехать в финку. Платить за болгарскую нет смысла,
Лучше отложить на завтра то, что можно сделать сегодня.
Аватара пользователя
selesta
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВИЗЫ

Сообщение Olla Вс май 26, 2013 9:03 pm

Если требуется получать визу только на ребенка, надо ли предоставлять в визовый центр справку об уплате налогов от 2-х собственников жилья- родителей ребенка? Или достаточно справки от одного - того, кто будет лично подавать документы на визу для ребенка?
Olla
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:53 pm

Виза в Болгарию для ребенка собственника недвиимости.

Сообщение Igor Fort Пн май 27, 2013 8:56 am

Olla , напрямую о необходимости подавать справки от всех собственников жилья на сайте Посольства и визового центра не говорится.
От собственников недвижимости я слышал, что подавали по одной справке, и этого было достаточно.

Посмотрите список документов на визу в Болгарию на сайте визового центра.
Важно:
:!: При подаче документов на многократную визу для ребенка в Болгарию (6 мес., 1 год, 2 года) необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей на весь срок запрашиваемой визы.
:!: Для несовершеннолетних детей всегда необходимо прикладывать копию свидетельства о рождении.
:!: Необходимо заполнить за ребенка Анкету о Согласии на обработку персональных данных по внутреннему паспорту Субъект персональных данных - указываются данные ребенка.В лице представителя субъекта персональных данных – данные родителя, подающего документы. Действующий от имени субъекта персональных данных на основании – свидетельство о рождения.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗЫ

Сообщение Olla Пн май 27, 2013 11:04 am

Игорь, спасибо!
Olla
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:53 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Olla Вт июн 04, 2013 7:46 pm

С визой для ребенка получилось очень неудачно. У нас (родителей) - шенген, а ребенку надо было получать болгарскую визу. В агенстве (Солвекс) взяли делать только на однократную. Т.к. болгарскую мульти делают не меньше, чем на полгода, а наш родительский шенген закончится через 3 месяца. И на двухкратную нельзя, т.к виза не туристическая.
В общем, с этими болгарскими визами оказалось столько мороки, что лучше бы мы шенген для ребенка сделали. Собирались на экскурсию в Румынию или Турцию съездить....
Olla
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:53 pm

Виза в Болгарию на полгода всем желающим!

Сообщение qwerty Вт июн 04, 2013 10:26 pm

Olla , сейчас болгары лепят мульти на полгода всем желающим, единственное что требуется - указать об этом в анкете!
Чего не взяли мульти на полгода-то? Пообещали бы им подать на визу в скором времени))
Мульти на месяц просто нет - или мультик на год, или на полгода, или туристическая на 2 въезда, которая может быть на любой срок - хоть на неделю, хоть на месяц или более.
Какая морока - вы дали агентству в 2 раза больше чем стоят визы, они должны были все делать)) Чего-то вас Солвекс недообслужил))
qwerty
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:16 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Гульнара Ср июн 05, 2013 7:29 am

Olla писал(а):С визой для ребенка получилось очень неудачно. У нас (родителей) - шенген, а ребенку надо было получать болгарскую визу. В агенстве (Солвекс) взяли делать только на однократную. Т.к. болгарскую мульти делают не меньше, чем на полгода, а наш родительский шенген закончится через 3 месяца. И на двухкратную нельзя, т.к виза не туристическая.
В общем, с этими болгарскими визами оказалось столько мороки, что лучше бы мы шенген для ребенка сделали. Собирались на экскурсию в Румынию или Турцию съездить....

Вы знаете, я всегда делала визы через агентство, в этом году позвонила, и говорю, так мол и так, Болгария при наличии визы за 2012 год дает мульти на год, давайте по этой же цене по которой вы делаете до 30 дней Вы сделаете мне мульти на год?!, Они мне начали тааакое прогонять, что это же год, это же мульти...и т.д., в общем я не поленилась заполнила все анкеты сама, правда замучила девочек по телефону, из визового центра. НО в итоге БЕЗ КАКИХ бы то ни было проблем, я сдала за 10-ть минут все доки, через 2-а дня мои визы мульти на год были уже готовы, и я их получила потратив всего 3-ри минуты на получение! Не надо переплачивать агентствам, они только пугают что это так сложно, все гораздо проще чем Вы думаете.
Гульнара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:42 pm

Re: Виза в Болгарию на полгода всем желающим!

Сообщение Olla Ср июн 05, 2013 10:32 am

qwerty писал(а):Olla , сейчас болгары лепят мульти на полгода всем желающим, единственное что требуется - указать об этом в анкете!
Чего не взяли мульти на полгода-то? Пообещали бы им подать на визу в скором времени))
Мульти на месяц просто нет - или мультик на год, или на полгода, или туристическая на 2 въезда, которая может быть на любой срок - хоть на неделю, хоть на месяц или более.
Какая морока - вы дали агентству в 2 раза больше чем стоят визы, они должны были все делать)) Чего-то вас Солвекс недообслужил))


В Солвексе утверждали, что раз у родителей шенгенская виза на 3 месяца, то ребенку они не могут сделать болгарскую на полгода. А туристическую нельзя, потому что у нас собственность.
Не знаю, с Солвексом раньше проблем не было, они документов просят по минимуму, из-за этого к ним и обратились. Думали сделать быстрее и проще. По поводу визового центра Солвекс утверждал, что там такие же правила и у нас там тоже не возьмут документы на мульти. В следующий раз будем сами через визовый центр делать.
Olla
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:53 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение VITALY Ср июн 05, 2013 10:49 am

Полностью согласен с Гульнарой. Тем кто в Москве проблем никаких даже в высокий сезон. Визовый центр прекрасный и все четко организовано. Вы потеряете больше времени на общение и поездку к посредникам, не говоря о деньгах. Анкета оформляется без проблем, есть образец на сайте, а самое главное , если в чем то сомнения, то не заполняйте, тот кто принимает без слов вписывает от руки и даже можно исправлять. Главное принести все необходимые документы по списку на сайте. Если сделаете сопровождение, то будете получать СМС по сдаче и готовности паспортов, как правило 2-3 дня. Я в этом году сдал и на след. уже пришло сообщение - можно забирать.Тур. агенства нужны если есть какие то проблемы.
VITALY
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:54 am

Re: ВИЗЫ

Сообщение AlexTr Сб июн 15, 2013 8:09 am

Тоже хочу сказать несколько теплых слов. Спасибо хорошей организации Визового Центра Болгарии в Москве. Всё очень быстро и профессионально. И опять же- не дорого. Виза мульти 2160руб. Ребенку бесплатно. А барыги в турагенствах просили за "просто" визу 3000руб, а за "мульти"-аж 4500. Вот жадюги.
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: ВИЗЫ

Сообщение Olla Сб июн 15, 2013 10:36 pm

AlexTr писал(а):Тоже хочу сказать несколько теплых слов. Спасибо хорошей организации Визового Центра Болгарии в Москве. Всё очень быстро и профессионально. И опять же- не дорого. Виза мульти 2160руб. Ребенку бесплатно. А барыги в турагенствах просили за "просто" визу 3000руб, а за "мульти"-аж 4500. Вот жадюги.

Мы заплатили 110 евро даже не за мульти, а за однократную визу в Солвексе ((( Только потому, что она нетуристическая.
Olla
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:53 pm

ВИЗЫ - новости Болгарии.

Сообщение Igor Fort Пн окт 14, 2013 2:51 pm

Информация для путешествующих с детьми в Болгарию -
Дети младше 4-х лет (на момент подачи документов на визу), желающие посетить Республику Болгария с целью поездки туризм (организованный и неорганизованный) могут претендовать на 2-х годичную многократную визу. К комплекту документов обязательно должно прикладываться согласие на выезд от обоих родителей на весь период запрашиваемой визы.
Дети от 4 до 5 лет (на момент подачи), желающие посетить Республику Болгария с целью поездки туризм (организованный и неорганизованный) могут претендовать на годовую многократную визу. К комплекту документов обязательно должно прикладываться согласие на выезд от обоих родителей на весь период запрашиваемой визы.


Посольство Болгарии в Москве сообщает 14.10.2013 -
Желающие получить визу в Республику Болгария с целью “организованный туризм”, “частное посещение”, или “бизнес” при первой подаче на визу, могут изявить желания на получение многократной 6-ти месячной визы с пребиванием до 90 дней. Список требуемых документов не меняется и соответствует стандартному пакету документов.

т.е. если вы получаете визу в Болгарию впервые, не забудьте указать в анкете, что вы хотите мультивизу.

Изображение
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Визы в Болгарию.

Сообщение NINA Пн мар 10, 2014 7:41 pm

Очередной "подарок" собственникам недвижимости, их приглашенным лицам и владельцам фирм: :evil:
http://bulgariavac.ru/important_notices.aspx
NINA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:45 am

Re: Визы в Болгарию.

Сообщение EgerA Вт мар 11, 2014 8:43 am

NINA писал(а):Очередной "подарок" собственникам недвижимости, их приглашенным лицам и владельцам фирм: :evil:
http://bulgariavac.ru/important_notices.aspx


Да, "подарочек" восхитителен. Вместо облегечения визовых формальностей для владельцев недвижимости фактически ввели новый сбор.
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron